предостерегающие надписи на деннике или леваде

Летом нашу конюшню постоянно атакуют дачники с разновозрастными детьми с просьбой посадить дите на лошадку и покатать по кругу. Повесили перед главным входом табличку с надписью "На лошадях не катаем! Даже детей! Даже кружок!!!" Через неделю сняли, потому что посетители замучали вопросом: "Ой, а у вас есть кружок?! А как туда записаться?" :mrgreen: Что называется, непонятка вышла :D
 
x_0bf7a82c.jpg


Просто в тему картинка нашлась. :mrgreen:
 
Может быть муляж видеокамеры поставить?
И табличку про видеонаблюдение...

Таблички со словом "Запрещается" традиционно все игнорируют.
 
Можно вешать таблички примерно такого содержания :D
307909.jpg

Актуально, если просят детишек покатать. :)
Или как-то так
1302275443452664f9eae.jpeg

:mrgreen:
 
ОФФТОП
Эгоистка написал(а):
Кша написал(а):
"Не подходить! Карантинная зона" (значок биоугрозы и милая надпись "сибирская язва")
Соглашусь с Lansada, это не смешно :wink: ..

Я не говорю, что это смешно. слово "милая", к сожалению, не взяла в кавычки. Был вопрос- как оградить животных от людей табличками. Нигде не написано, что именно лошади болеют- просто опасная ( по заболеванию) зона.
ЗЫ Я не специально :oops:
 
Мне кажется, что действеннее всего писАть, что лошадь больна/на карантине/аллергия. А то самые смелые сунут пару раз "опасной " лошадке яблочко, и поймут, что она вовсе и не опасная :D
 
ИМХО в норме никому в голову не должно приходить пользоваться чужой попоной даже без всяких надписей.
 
Sinner666 написал(а):
http://cs305108.userapi.com/u1124404/111666225/x_71c3278d.jpg

у меня такая ;)))

Очень похоже на анекдот:
Объявление в бане:"Занавесками не вытираться!"
Читающие:"кхм...а это мысль!"


Эгоистка написал(а):
ИМХО в норме никому в голову не должно приходить пользоваться чужой попоной даже без всяких надписей.
Равно как и трогать/угощать НЕ ТВОЮ лошадь в отсутствие/без разрешения владельца.
 
Не, ну это все-таки разные вещи. Когда твоя лошадь гуляет вместе с чужой лошадью, то иногда бывает очень сложно не потрогать чужую. Не говоря уже о том, что иногда помогаешь конюхам вывести-завести кого-то. Это не то же самое, что напялить на свою лошадь чужую попону.
 
Одного взрослого текинского жеребца так допекли одно время протянутые руки, что он начал нападать на подходящего постороннего человека к леваде заложив уши и обнажив зубы. Какой угостить, люди отпрыгивали в ужасе, называя лошадь бешеной. Сейчас отдохнул от посетителей, и перестал. Вместо этого, рассказывали, начал бегать красоваться перед людьми. Только кого заметит, тут же вдоль стеночки встает и рысью красиво бежит вдоль нее.
 
Мы недавно написали "Владелец стоимость ритуальных услуг не оплачивает". Ну у там и кобыла сама неплохо крысится.
 
Друзья, я работяю с людьми, и сделал вывод что люди (быдло) не видят дальше своего носа. Знаки не видят хоть во всю стену вешай. Так что знак (или надписб)должны быть БОЛЬШИМИ и ЯРКИМИ. И ПРОСТЫМИ чтобы даже слепоглухонемой понял.
 
ну по-хорошему праздно шатающихся и в принципе посторонних на конюшне вообще быть не должно, если вы не стоите на конюшне где есть прокат. Если нет проката - гости ЧВ должны ходить по конюшне в сопровождении того ЧВ, к которому приехали и по сути ЧВ этот должен бы объяснить своим гостям что чужих лошадей ни трогать, ни угощать не стоит. Но некоторые ЧВ считают что ничего страшного если кто-то лошадку угостит и не понимает такого вот отношения других ЧВ к незнакомым гостям.

А где прокат - там да, там можно увешаться. Не факт что подействует.
Мы писали "Лошадь частная, не кормить и не беспокоить". Мне всегда хотелось приписать "Злая хозяйка", но в тот момент я переехала на конюшню без проката вообще и проблема как-то рассосалась практически полностью.
 
Мой выпрашивает вкусняшку зажав уши и пытаясь "зафиксировать" зубами проходящих мимо. ))) На самом деле он очень осторожно старается прихватить за одежду, но кто не в курсе пугаются и стараются отойти подальше.
Чем не вариант научить лошадку как-то так выпрашивать вкусное. ))) Знакомые будут поощрять такое повоедение, а посторонние пугаться.
 
ох !как же меня бесит,когда трогают\угощают мою лошадь!
один раз работала коня в лесу. шагаю уже. тетенька с ребенком(года 4) идет...говорит ребенку "ой какая лошадка красивая" ..ну я думаю ладно пусть смотрят,но далее такая наглость началась! тетка говорит мне"девушка покатайте моего ребенка"
я говорю " я не катаю"
она" ну пожалуйста..минут 5"
я " у меня жеребец. он не для маленького ребенка.и я не катаю никого!"
тут она как начнет голосить " я хочу что бы мой ребенок покатался на лошадке..вы жадная.вам что жалко что ли"
говорю " купите себе лошадь и катайте сколько угодно" после чего я подняла коня в галоп и ускакала :lol:
думаю ну че за люди???
__
бесит -бесит-бесит когда коня трогают! (коня тоже бесит -крысится-орет....а есть тупые люди ,которые мне впаривали что лошадь так показывает желание общаться....)
 
Да, только это желание общаться неприятным для человека образом - укусить, схватить-потрепать.

Солнечная=), если опять пристанут с "покататься", попробуйте говорить, что это лошадь спортивная и поэтому психованная.
 
Больная тема, воистину. Есть на конюшне старый мерин, под седлом надежен, но вот на земле... Детям первого года обучения его седлают только тренера. Отбивает, очень сильно кусается, были травмы. На деннике висит табличка "Осторожно! Строгая лошадь, может укусить", сам мерин чаще на подходящих крысится. Вроде все понятно. Но нет. Сама наблюдала, как мужик, приехавший в прокат не то,что пытался его погладить или угостить, а просто банально дразнил, пытаясь ухватить лошадь за нос, пока я не подошла и не объяснила популярно, мол, лошадка кровожадная, пальцы отхватит на раз-два, и вообще, не пойти ли вам из конюшни...
Видимо, действительно, менталитет у нас в стране такой.
 
Сверху