Предварительные заявки на книги В. Курской

Mrs. John, надо найти издателя-мецената и проблемы всех страждущих будут решены :).
Просто обидно, что на сегодняшний день я о российско-советских породах знаю меньше, чем о зарубежных. Особенно проблема с актуальной современной информации о них (или она есть, но скрыта от простых смертных). Но с другой стороны я полностью согласна с тем, что Вы пишите об издании и распространении книг такого формата.
 
Sibir, я думаю, что меценатство на сегодняшний день - самый долгий путь к решению проблемы, к сожалению. Самый короткий и оптимальный - найти нормального агента, который за плату сделал бы всю работу, вплоть до рассылки (кстати, именно среди конников можно найти человека, который сделал бы все это не за бешеные деньги). Единственный момент, книга будет продаваться не по себестоимости. Но, я считаю, что это как раз норма. Любой труд должен оплачиваться - и труд агента, а уж тем более (!), труд автора.
Ладно, я оставляю эту тему. Боюсь, что дальнейшими рассуждениями мы можем вызвать лишь раздражение у Веры. Возможно, я найду у себя в Красноярске людей, которые успели заказать книгу и просто дадут мне ее почитать. Ждем новых книг! :)
 
Sibir, есть риск зафлудить тему :wink: Но у каждой шутки есть шанс на воплощение в жизнь! Все возможно - главное, чтобы желания, возможности и обстоятельства стекались воедино! :wink: :)
 
Самый короткий и оптимальный - найти нормального агента, который за плату сделал бы всю работу, вплоть до рассылки (кстати, именно среди конников можно найти человека, который сделал бы все это не за бешеные деньги). Единственный момент, книга будет продаваться не по себестоимости.
Такие услуги оказывают издательства, если действовать через них. Правда, в таком случае почти полностью пропадает смысл сбора заявок - он становится просто маркетинговым исследованием.
viewtopic.php?p=2691931#p2691931 - здесь я написала историю 2-го издания книги о мастях, если будет время, взгляните.
В Красноярске есть 1 экз. 2-го издания, кстати, с непростой путевой историей - его отправляли дважды. Если нужно, я могу написать той покупательнице и попросить ее разрешения дать ее контакты.
 
Вера, спасибо большое! Я обязательно почитаю! Мне теперь стало интересно изучить этот процесс. Возможно, в будущем мы еще пообщаемся на эту тему.
И насчет счастливой обладательницы книги в Красноярске - буду благодарна, возможно, я ее могу знать, так как из далеко "бывших" лошадников пытаюсь стать "настоящим" (нахожусь в процессе).
Извиняюсь перед всеми, я не представилась, Татьяна.
 
Татьяна, отправила вам в личку и-мейл.

Заявок на словарь уже набралось на 260 экз., однако увеличение его тиража пока под вопросом.
 
Mrs. John написал(а):
3. Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. В ней нельзя будет не затронуть много других вопросов - развития коневодства и конепользования в нашей стране, зарубежный опыт продвижения новых пород и сохранения старых, конкуренции между зарубежными и отечественными породами на нашем рынке и т.д. В общем, насчет этой книги у меня большой и цельный замысел, который, смею надеяться, воплотится.
2 экз.
 
Rosalinda, спасибо, вы записаны.
Предполагаемый тираж книги о породах составляет 250 экз.
 
Ой, а проверьте, мой адрес в списках есть?
эл.адрес такой как ник, только латинскими буквами + инбокс.ру

Заявку точно подавала (но давно).

Книги хочу ВСЕ :lol:

Книга о мастях есть (очень ее люблю, действительно более полного издания еще не было, так что книга очень крутая).
Словарь очень актуален.
 
Книга об аллюрных лошадях. - 2шт
Книга об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. - 2шт
 
Истоки неуважения к авторским правам в России - в российской ментальности. На Западе создание произведений воспринимается как профессия - такая же, как многие другие. В России это сродни Божественному откровению - которое, во-первых, исходит не от автора, во-вторых, теоретически может снизойти на кого угодно. Значит, его результаты - общие. Следовательно, бери кто хочет.
В большинстве случаев описанные меры против плагиаторов не срабатывают. Плавали, знаем.
У меня был случай, когда администрация форума, перекопировавшего мои рассказы, не убирала их в течение полугода. Говорили "да-да, сейчас уберем" - и все оставалось по-прежнему. Хотя на форуме это делается нажатием буквально двух кнопок максимум (если Интернет ну очень медленный) за десять минут. Убрали только после того, как я им сказала какую-то гадость.
Я бы не возражала против подобного, если бы такие плагиаторы соблюдали самое первое (по ГК РФ) из авторских прав - право на имя. Это означает право считаться автором своего произведения. Но подобные плагиаторы, скорее всего, об этом просто не думают. И с этим надо что-то делать.
Я не очень понимаю рассуждения вроде "бумажную книгу тоже можно выложить в Сеть". Да, можно. Но вероятность этого заведомо гораздо ниже, чем в случае с pdf. Есть риски, на которые я как частное лицо, не получающее прибыли, не могу пойти.
О возможных путях развития книжного рынка России я предпочитаю подумать тогда, когда они наступят. У России вообще во многом очень свой путь развития, и сравнивать ее с Западом нецелесообразно.
 
Истоки неуважения к авторским правам в России - в российской ментальности. На Западе создание произведений воспринимается как профессия - такая же, как многие другие. В России это сродни Божественному откровению - которое, во-первых, исходит не от автора, во-вторых, теоретически может снизойти на кого угодно. Значит, его результаты - общие. Следовательно, бери кто хочет.
В большинстве случаев описанные меры против плагиаторов не срабатывают. Плавали, знаем.
У меня был случай, когда администрация форума, перекопировавшего мои рассказы, не убирала их в течение полугода. Говорили "да-да, сейчас уберем" - и все оставалось по-прежнему. Хотя на форуме это делается нажатием буквально двух кнопок максимум (если Интернет ну очень медленный) за десять минут. Убрали только после того, как я им сказала какую-то гадость.
Я бы не возражала против подобного, если бы такие плагиаторы соблюдали самое первое (по ГК РФ) из авторских прав - право на имя. Это означает право считаться автором своего произведения. Но подобные плагиаторы, скорее всего, об этом просто не думают.
Истоки неуважения к авторским правам в России - в российской ментальности. На Западе создание произведений воспринимается как профессия - такая же, как многие другие. В России это сродни Божественному откровению - которое, во-первых, исходит не от автора, во-вторых, теоретически может снизойти на кого угодно. Значит, его результаты - общие. Следовательно, бери кто хочет.
В большинстве случаев описанные меры против плагиаторов не срабатывают. Плавали, знаем.
У меня был случай, когда администрация форума, перекопировавшего мои рассказы, не убирала их в течение полугода. Говорили "да-да, сейчас уберем" - и все оставалось по-прежнему. Хотя на форуме это делается нажатием буквально двух кнопок максимум (если Интернет ну очень медленный) за десять минут. Убрали только после того, как я им сказала какую-то гадость.
Я бы не возражала против подобного, если бы такие плагиаторы соблюдали самое первое (по ГК РФ) из авторских прав - право на имя. Это означает право считаться автором своего произведения. Но подобные плагиаторы, скорее всего, об этом просто не думают.
 
Истоки неуважения к авторским правам в России - в российской ментальности. На Западе создание произведений воспринимается как профессия - такая же, как многие другие. В России это сродни Божественному откровению - которое, во-первых, исходит не от автора, во-вторых, теоретически может снизойти на кого угодно. Значит, его результаты - общие. Следовательно, бери кто хочет.
В большинстве случаев описанные меры против плагиаторов не срабатывают. Плавали, знаем.
У меня был случай, когда администрация форума, перекопировавшего мои рассказы, не убирала их в течение полугода. Говорили "да-да, сейчас уберем" - и все оставалось по-прежнему. Хотя на форуме это делается нажатием буквально двух кнопок максимум (если Интернет ну очень медленный) за десять минут. Убрали только после того, как я им сказала какую-то гадость.
Я бы не возражала против подобного, если бы такие плагиаторы соблюдали самое первое (по ГК РФ) из авторских прав - право на имя. Это означает право считаться автором своего произведения. Но подобные плагиаторы, скорее всего, об этом просто не думают.
Истоки неуважения к авторским правам в России - в российской ментальности. На Западе создание произведений воспринимается как профессия - такая же, как многие другие. В России это сродни Божественному откровению - которое, во-первых, исходит не от автора, во-вторых, теоретически может снизойти на кого угодно. Значит, его результаты - общие. Следовательно, бери кто хочет.
В большинстве случаев описанные меры против плагиаторов не срабатывают. Плавали, знаем.
У меня был случай, когда администрация форума, перекопировавшего мои рассказы, не убирала их в течение полугода. Говорили "да-да, сейчас уберем" - и все оставалось по-прежнему. Хотя на форуме это делается нажатием буквально двух кнопок максимум (если Интернет ну очень медленный) за десять минут. Убрали только после того, как я им сказала какую-то гадость.
Я бы не возражала против подобного, если бы такие плагиаторы соблюдали самое первое (по ГК РФ) из авторских прав - право на имя. Это означает право считаться автором своего произведения. Но подобные плагиаторы, скорее всего, об этом просто не думают.
 
Забавно, что в своем в дневничке вы придерживаетесь строго противоположной точки зрения: могу использовать всех и вся без ссылки на источник. Ну, вы же у нас юрист, в губке кажется подвизались? Так что имеете прав крутить нормативную базу в своих интересах. Возвращаясь к нашим баранам: известный западный специалист по ламиниту был очень изумлен тем, что человек, далекий от ветеринарии, берется кропать по этому поводу книжку. Он сказал, что если найдет в этом опусе цитирование своих работ без упоминания источника, то привлечет вас к ответственности. Кстати, специалист вашей любимой лаборатории в калифорнийском также была удивлена тем, что вы не являетесь специалистом – человеком, чья квалификация подтверждена соответствующим документом, выданном соответствующими компетентными учебными заведениями – это американская формулировка, но даете прогнозы и рекомендации по мастям. В США за такое вы быстро бы предстали перед судом, особенно если бы еще и вылезли на сайт. Но у нас же Россия… В принципе, я вас понимаю: посредственный прозаик, никудышний поэт, журналист для снобов, ну как тут не стать выдающимся иппологом для дилетантов. Мания величия, куда ж без нее. Впрочем, флаг вам в руки, уважаемая. Лечите комплексы хоть таким путем.
 
Великий разоблачитель.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху