Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отзывы?

Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

Эк я точна! :lol:
Да, EA - подкормки суперские.
 
Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

Zlyuka написал(а):
Школьный курс химии напоминает мне, что молекулы чистого вещества не могут иметь разного размера. Кроме полимерных решеток, разве что... И то, условно.

Возможно, вам тогда надо подтянуть биохимию :). Ибо если почитать современные статьи о гиалуронке, глюкозамине и т.д., то вы увидите, как производители борятся за размер молекул. И разный размер молекул гиалуронки (и глюкозамина) - это совершенно не секрет. Некоторые производители их даже с гордостью указывают на своих препаратах.

Чтобы не быть голословной, отврывок внизу. Кратенько там говорится, что молекула гиалуронки может содежать от 500 до 50,000 моносахаридов, таким образом вес молекулы колеблется от 10 в 4 степени до 10 в 7 степени DA

"Hyaluronic acid (HA) or hyaluronan, a naturally occurring linear polysaccharide chemically classified as a glycosaminoglycan, is composed of the repeating disaccharide units of [ fi 4)-b-D-glucopyranosyluronic acid-(1 fi 3)-N-acetyl-2-amino-2-deoxy-b-D-glucopyranosyl-(1 fi ]. The polysaccharide contains between 500 and 50,000 monosaccharide residues per molecule; thus its molecular mass ranges from 10^4 to 10^7 Da"
 
Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

Только биохимии мне и не хватало для полного щастья. Нет уж, увольте. Впрочем для того, чтобы знать, что означает приставка "поли-" не обязательно учить биохимию. Я поняла, о каких "молекулах" речь.
 
Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

нужен совет
Вчера сделали коню укол- в мягкие ткани скакательного сустава- в результате очень сильное воспаление, оттек и высокая температура в области сустава!
Раннее сустав травмирован около 2х лет назад
сейчас ренгены чистые
укол делал ветврач

скажите если сделать укол повыше сустава, например в бедро
поможет ли это скакательному суставу?

и нормально ли такое воспалении после укола?
спасибо
 
Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

Если кому нужно, продаю Х-гиа 2 флакона 1т.р. Срок годности до 10.14г. Хранился правильно. Просто нам не пригодился.
 
Re: Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отз

Колю x-гиа (+ гомеопатия) своему в\м уже второй раз, первый раз пробовали осенью. У нас анкилоз одного скакательного и уже почти он же - второго, грубо говоря шпат. Эффект есть: хромоты нет с осени, максимум - едва заметная аритмия на короткой рыси первые 5 мин.
После бонхарена эффект был 3 месяца, потом началась хромота. С х-гиа наблюдаю более длительный эффект, с осени до весны состояние оставалось стабильным, может быть, и дольше держалось бы так, но я решила перестраховаться и повторить курс. Еще параллельно с уколами ели остеокол.
Хочу попробовать еще курс адеквана проколоть, если не станет лучше - вернусь на х-гиа и буду юзать только его дважды в год.
 
Подниму тему. Кто-то использует сейчас этот препарат? Также, возможно, за прошедшие пару лет появились новые данные/исследования? Буду благодарна за любую информацию.
 
Подниму тему. Кто-то использует сейчас этот препарат? Также, возможно, за прошедшие пару лет появились новые данные/исследования? Буду благодарна за любую информацию.
Я колола кобыле вот в августе :) Если интересно, напишите в личку
 
Нам вет, когда схему прописывала, сказала, что колется в ближайшую к пораженному суставу крупную мышцу.
Т.е. если переда, то в шею, если зада-в зад и колем.
После первого укола 1 день шаг, второй день- легкая работа (2 по 10 рыси). Далее медленно вводить в работу.
Колем 1 раз в неделю. Количество уколов зависит от заболевания и степени его тяжести-те тут уже консультироваться со своим ветом по каждому отдельному случаю.
Мы сейчас как раз заказали курс.. Будем пробовать. Отпишусь как прошло. Ранее 1 раз в год кололи курс Бонхарена + суставную подкормку.
 
Поделюсь своим опытом, но это чисто опыт. Мы колем по 2 мл в мышцу ближайшую к суставу через день 6 дней. Один конь перенес этим летом первый курс через обострение. Самая тяжелой из лошадей весит 750 кг. Читала, что животным крупнее 25 кг ветеринары назначают 2 мл на каждый больной сустав. Если есть такой опыт, было бы интересно послушать.
У меня конь крупный, так что назначили 6 мл за раз.
По поводу количества уколов- наша врач сказала, что т.к. в первый раз его колем, то 6 инъекций.
Дальше можно будет по 4.
А Вам исходя из каких факторов ветеринар назначила такую дозу - расчет по весу или по количеству пораженных суставов. И если по весу, то какую дозу на 10кг она считает? Я просто такой вариант расчета не знаю, а наши ветеринары с Х-ГИА не работают.
 
Поделюсь своим опытом, но это чисто опыт. Мы колем по 2 мл в мышцу ближайшую к суставу через день 6 дней. Один конь перенес этим летом первый курс через обострение. Самая тяжелой из лошадей весит 750 кг. Читала, что животным крупнее 25 кг ветеринары назначают 2 мл на каждый больной сустав. Если есть такой опыт, было бы интересно послушать.

А Вам исходя из каких факторов ветеринар назначила такую дозу - расчет по весу или по количеству пораженных суставов. И если по весу, то какую дозу на 10кг она считает? Я просто такой вариант расчета не знаю, а наши ветеринары с Х-ГИА не работают.
Если честно, так подробно не уточняла. Мне кажется, тут совокупность факторов - крупный конь плюс назначение курса - нам необходимо воздействие на максимальное количество суставов, т.к. возраст уже 11 лет и он ходит конкура 120-130 , также стартует по троеборью.
Задача-сохранить его в целости до глубокой старости :)
В 8 лет на рентгенах были обнаружены изменения. на данный момент, с учетом нагрузкии и выбранного курса лечения- профилактики , они не прогрессируют и никак себя не проявляют.
 
Если честно, так подробно не уточняла. Мне кажется, тут совокупность факторов - крупный конь плюс назначение курса - нам необходимо воздействие на максимальное количество суставов, т.к. возраст уже 11 лет и он ходит конкура 120-130 , также стартует по троеборью.
Задача-сохранить его в целости до глубокой старости :)
В 8 лет на рентгенах были обнаружены изменения. на данный момент, с учетом нагрузкии и выбранного курса лечения- профилактики , они не прогрессируют и никак себя не проявляют.
Понятно, спасибо.
 
х-гиа куплю может у кого остался лишний:)
Позвоните напрямую производителю - у них всегда можно купить, даже доставку сделают в пределах МКАД, если заказ от 4 000 ) Или сделайте заказ через их сайт. Производитель - МНПК Биотехиндустрия
 
Сверху