Препарат Х-Гиа (аналог Хионата) кто пробовал и какие отзывы?

Продолжая тему...

Почему Х-Гиа не бьёт по печени, почкам и прочим внутренним органам.
Дело в том, что являясь органопрепаратом, т.е. содержащим точно такие же биологические жидкости, как и у животного, которое им лечат, он усваивается полностью. Соответственно, выводить его почки не должны и очищать печени кровь после него не придётся.

Наверное все замечали на лекарствах информацию: выводится из организма в течение *** дней/месяцев. Через *** месяцев содержание в моче такое-то, в слюне такое-то, в ногтях/волосе такое-то. Здесь этого нет, Х-Гиа полностью усваивается организмом.

Кстати, наши биотехнологи составили сравнительную таблицу Х-Гиа с другими препаратами. Кому интересно - могу выслать :)

Добрый день. Искала информацию про х- гиа и наткнулась на ваш сайт. У меня не лошадь, а собака Золотистый Ретривер и у него Дисплазия тазобедренных суставов. Хотелось бы посмотреть таблицуХ-Гиа с другими препаратами. Если можно вышлите пожалуйста, моя почта: [email protected].
 
Завтра начну курс Х-ГИА, после курса оставлю отзыв о состоянии, болезненности уколов.
 
Добрый день!
Как у препарата с хранением? В инструкции нашла условия хранения: от +4 до +10. Доедет ли он почтой России, учитывая что наверняка будет переморожен?
 
Пришло время оставить отзыв.

Был выбран интенсивный курс/для крупных пород лошадей, так как мы не маленькие. Таким образом, ДЛЯ НАС дозировка в 2 раза больше, а точнее 4 кубика. Рекомендации производителя: 7-10 инъекций.
Хочу прикрепить ссылку на "Сравнительную характеристику натуральных органопрепаратов-хондропротекторов, выпускаемых ООО «МНПК Биотехиндустрия» и других хондропротекторов", которую я нашла на сайте производителя. На нее опиралась при выборе дозировки и продолжительности курса. http://www.placentol.ru/xgiavet/animals/xgiahorse скачивается внизу страницы.

Итак, я сделала 9 инъекций по 4 кубика с интервалом 48 часов.
Уколы очень болезненные, поэтому после отрицательного аллерго-теста на лидокаин, стала смешивать Х-Гиа с лидокаином 1:1.
Причина начала курса: артрит путового сустава правой передней ноги. Колола глубоко внутремышечно в шею с правой стороны. В общем-то, все по инструкции, ближайшая мышца к проблемной зоне)) До этого думала чередовать шейные, грудные мышцы и трицепсы,НО лидокаин сделал свое дело,ни воспалений, но болезненности-ничего. Поэтому обошлись безопасной зоной.


Результат оправдал все ожидания. Рекомендую!

PS. До курса конь сильно хромал даже на шагу, хромота появилась внезапно и до курса длилась 1.5 месяца. В состоянии покоя, конь сильно выставлял путо вперед , на шагу спотыкался. Через 3-4 инъекции было заметно резкое улучшение, а по окончанию курса хромота не наблюдается совсем.
 
Результат оправдал все ожидания. Рекомендую!

PS. До курса конь сильно хромал даже на шагу, хромота появилась внезапно и до курса длилась 1.5 месяца. В состоянии покоя, конь сильно выставлял путо вперед , на шагу спотыкался. Через 3-4 инъекции было заметно резкое улучшение, а по окончанию курса хромота не наблюдается совсем.
У меня, увы, результат минимален. Проблема: артрит заднего путового сустава. Хромоты не наблюдалось, но лошадь очень часто стояла на зацепе. При тесте показывала чувствительность.
Сделан курс из 7 инъекций, по 2 мл, на лидокаине. Инъекции переносились хорошо, никаких побочных явлений не выявлено.
Однако лошадь как стояла на зацепе, практически так же и продолжает это делать.
P.S. С предыдущим оратором лошади стоят в соседних денниках))
 
Тоже отпишусь по результату. Ранее уже подробно описывала наш курс. После 6 флаконов конь начал хрустеть. Нет ХРУСТЕТЬ. До курса хруста не было. По совету вета дозаказали еще 6 флаконов. Проставили-хруст ушел. Больше ничего сказать не могу - никакой реакции больше не было. Т.е. убрали хруст, который появился от препарата И ВСЕ. 12 флаконов..:confused:
После 6 флаконов Бонхарена всегда видны улучшения- легче гнется, лучше бежит, лучше начинает выносить ноги. При всем моем изначально позитивном настрое - деньги на ветер в нашем случае.
 
Результат оправдал все ожидания.

У меня, увы, результат минимален.

Тоже отпишусь по результату.

А вам способ, как и с чем колоть, назначал ветврач? Я вызывала Богданову О.Г., она специализируется на этом препарате, нам кокотейль следующий назначили: травматин + хондартрон + новокаин + х-гиа в равных частях, в сумме 20 кубиков - и это за раз с каждой стороны шеи в\м.
 
А вам способ, как и с чем колоть, назначал ветврач? Я вызывала Богданову О.Г., она специализируется на этом препарате, нам кокотейль следующий назначили: травматин + хондартрон + новокаин + х-гиа в равных частях, в сумме 20 кубиков - и это за раз с каждой стороны шеи в\м.
Посмотрите на предыдущей странице - я подробно писала. Назначал врач. Точнее так - бонахрен нам назначил врач. Долго использовали его. Перед очередным курсом я пристала к врачу с х-гиа, что давайте попробуем его. Врач не особо обрадовалась,сказала, что ей на практике результаты не очень нравятся. Но в итоге решили попробовать. Она расписала схему, дозировки и полностью курировала процесс.
 
1.Странная регистрация-моё имя уже используется(оно не уникальное).Что за чмырь ,такое придумал?
2.Х-гиа ,ставил себе в коленные суставы!
Бедные животные;они не смогут вам сказать,что это просто дисцилировка!Никаких изменений:ни после первого укола,ни после 12го!
Как говорят у русских:"Пиво без водки-деньги на ветер!"
 
1.Странная регистрация-моё имя уже используется(оно не уникальное).Что за чмырь ,такое придумал?
2.Х-гиа ,ставил себе в коленные суставы!
Бедные животные;они не смогут вам сказать,что это просто дисцилировка!Никаких изменений:ни после первого укола,ни после 12го!
Как говорят у русских:"Пиво без водки-деньги на ветер!"
Ну как-то надо было сделать, чтобы не было, например, десять Александров на форуме ))).
Вспомнилось: "Хорошее имя! Главное - редкое!")((
 
была у д. Ковача. Он нам назначил х-гиа при подвывихе копытных связок и разрушении копытного хряща. Но только дозы сказал совсем другие - по 12мл двукратно. на вопрос почему? ответил , что считает дозу 2мл слишком маленько. о результатах судить еще рано, через 10 дней рентген покажет и я напишу на форуме.
Добрый день! Понимаю, что тема древняя, но наткнулась и очень интересно, чем у вас дело кончилось с разрушением хряща и использованием х-гиа? У меня сейчас похожая ситуация с конем..
 
В итоге конь полностью восстановился до нагрузок. Но честно говоря ...вряд ли это от х-гиа. К Ковачу больше не ездили, и ногу вроде потом не особо рентгенили. Давненько дело было. Сейчас уже сложно вспомнить подробности.
 
В итоге конь полностью восстановился до нагрузок. Но честно говоря ...вряд ли это от х-гиа. К Ковачу больше не ездили, и ногу вроде потом не особо рентгенили. Давненько дело было. Сейчас уже сложно вспомнить подробности.
В любом случае спасибо за ответ! А то меня тут пугают, что с этой трещиной в хряще теперь только шагать по прямым до конца жизни
 
Сверху