При переезде на новое место конь отказывается от воды.

Balerina

Опытный
Друзья, помогите, извелась вся. Поставила к себе в конюшню коня. По приезду к вечеру накрыли колики, справились, спасибо Вике. Оклемался, в леваде носится, сено ест, НО не пьет!!! С ума схожу, ни из ведра, ни из автопоилки. Психует, нервно ведет себя в деннике, калится, ест сено , НО
не пьет. Пьем валерианку, конечно по совету вета.
Если кто сталкивался с таким явлением, напишите пожалуйста. Заранее спасибо!
На счет качества воды оговорюсь сразу, артезианская, делали анализ, чистейшая, 100 метров скважина.
 
Последнее редактирование:
Мы привозили со старого места постоя воду, благо не далеко было. Приучали, наливали сначала 2:1 с новой, потом 1:1. За 2 дня начал пить новую.
 
Кроме патоки можно в воду и яблочный сок добавить. А как скорая помощь жидкую кашу / мэш
 
Нет проблем, восстановила заголовок, я правда не очень поняла, что такое "тереть посты", но мне простительно, я человек в возрасте))
 
Друзья, большое спасибо за ваши советы! С вашей помощью проблема решена! Пьем, едим и веселимся ))) с конем все отлично!
 
А как именно решили? Вдруг ещё кому полезно будет!
Дала настойку валерианы, в 50 мл. Шприц залила 25 мл настойки плюс столько же воды. Влили в рот.
Затем выпустила в леваду, пять часов гулял, бегал, шагал, снег ел понемногу, сено жевал. Потом приехала хозяйка и битый час ему объясняла, что его не бросили, как его все любят и т.д. Вот не поверите, после всех разговоров уговоров, начал пить, сначала из ведра, затем из автопоилки.
Валкрианку дали еще пару раз, на ночь и утром следующего дня на всякий случай.
Но думаю тут чисто психологический момент был. Привезли и оставили совсем или всетаки привезли и приезжают хозяева. Конь любимчик, зализаный и балованый, впрочем как и все в моей конюшне, но такую реакцию я лично видела первый раз.
Овес, мэш, ничего даже и не предлагала. Только неограниченное количество влажного сена. Морковка, яблочки. Морковь ел от яблок отказывался.
Сегодня начнем потихоньку овес кушать)
 
Последнее редактирование:
Сверху