Куплю Приму в дар рабочую лошадь, либо обменяю на пони, ЛО

Здравствуйте. Я ищу вторую лошадь в семью. Ищется обычная рабочая лошадка-универсал, составить компанию в лес моей лошади, детишек своих покатать верхом, а в идеале и в саночках. Неконфликтная и доброезжая.
Своя конюшня при частном доме. Из возможного, для лошадей сделано все, чтобы им было комфортно. Хороший уход и грамотное содержание, своя лошадь уже более 10 лет. Имею образование и опыт в конной сфере. В конюшне помимо лошади есть пони и ослик.
Свободных денег на покупку второй лошади нет (рассрочки и т.п. не рассматриваю). Ищу в дар (если вдруг ситуация вынуждает вас пристроить свою лошадь в хорошие руки), либо могу предложить на обмен кобылу пони. Или нескольких сразу, если лошадь ну прям то, что я ищу.
Рассмотрю только кобыл или меринов, можно возрастных (но бодрых и здоровых, беру не на пенсию/дожитие, а для полноценной жизни, хочется, чтобы лошадь радовала нас и радовалась жизни сама как можно дольше). Здоровье лошади должно позволять ей нести верховые нагрузки (только хобби, спорт не интересует совершенно ни в каком варианте). Рост лошади, масть и порода/помесь второстепенны. Не возьму лошадь с хобл и проблемами жкт.
Лошадь не должна быть подлой и себе на уме, не пугаться выездов на природу - птичек, авто-мото транспорта и всего прочего, что может встретиться на пути.
Территориально - ленинградская и близлежащие области.
Пожалуйста, не предлагайте купить лошадь, какой бы прекрасной она ни была - только обмен или безвозмездная передача.
Пожалуйста, не предлагайте не заезженных либо прошедших первоначальную заездку, я ищу готовую лошадь.
Все вопросы о моих условиях, опыте и пр. а также информацию о пони вы можете задать мне в личном сообщении.
Если у вас возникнут сомнения относительно моих рук, целей, условий и пр. либо кто-то намеренно введет вас в заблуждение, напишите мне об этом - я подскажу вам, к кому из известных старожил форума можно обратиться за адекватной и объективной оценкой. Т.е. проверить руки.
 
Последнее редактирование:
Есть кобыла 2002 г.р. , соответствующая вашим пожеланиям. Можете ли Вы скинуть фото понечек, которых готовы обменять. Если интересно звоните 8-903-182-90-79 Анна. Стоим в МО.
 
*телушка-полушка,да рупь перевоз.)
В дар подобных лошадей вряд ли кто-то передаст.В обмен более реалистично.Удачного поиска.
 
Практика показывает, что наоборот)) А вы дипломат, спасибо.
пожалуйста.Просто как владелец двух старых калечей вам говорю,мне их передали именно "в дар на условиях",но там про ве и речи не шло.А так именно по вашим условиям обычно где-то далеко ,либо если очень повезет.;)
Искала руки (по просьбе хозяина) на 13летнюю орловку,уже и нашлись люди и перевозку нашли,а он одним днем решил :"Не доставайся же ты никому" и кобыла пополнила колбасные ряды.Ну хозяин-барин.
 
пожалуйста.Просто как владелец двух старых калечей вам говорю,мне их передали именно "в дар на условиях",но там про ве и речи не шло.А так именно по вашим условиям обычно где-то далеко ,либо если очень повезет.;)
Искала руки (по просьбе хозяина) на 13летнюю орловку,уже и нашлись люди и перевозку нашли,а он одним днем решил :"Не доставайся же ты никому" и кобыла пополнила колбасные ряды.Ну хозяин-барин.
Скажите, пожалуйста, вы с какой целью мне это пишете? Просто хочу понять ваши мотивы. Спасибо, кэп
 
Подыскиваю вторую лошадь в семью для совместных прогулок, уравновешенную и безопасную. Своя конюшня при частном доме. Из возможного, для лошадей сделано все, чтобы им было комфортно. Хороший уход и грамотное содержание, своя лошадь уже более 10 лет. Имею образование и опыт в конной сфере. В конюшне помимо лошади есть пони и ослик.
Денег на покупку второй лошади нет (рассрочки и т.п. не рассматриваю). Ищу в дар (если вдруг ситуация вынуждает вас пристроить свою лошадь в хорошие руки), либо могу предложить на обмен хорошую кобылу пони 7 лет или отъем пони. Или обоих сразу, при условии, что лошадь ну прям то, что я ищу.
Рассмотрю только кобыл или меринов не старше 15 лет и не моложе 5. Отклонения в ту или иную сторону возможны, конечно, но не желательны. Здоровье лошади должно позволять ей нести верховые нагрузки (только хобби, спорт не интересует совершенно ни в каком варианте). Рост лошади, масть и порода/помесь второстепенны.
Лошадь не должна быть подлой и себе на уме, не пугаться выездов на природу - птичек, авто-мото транспорта и всего прочего, что может встретиться на пути.
Территориально - ленинградская и близлежащие области.
Пожалуйста, не предлагайте купить лошадь, какой бы прекрасной она ни была - только обмен или безвозмездная передача.
Пожалуйста, не предлагайте не заезженных либо прошедших первоначальную заездку, я ищу готовую лошадь.
Все вопросы о моих условиях, опыте и пр. а также информацию о пони вы можете задать мне в личном сообщении.
Если у вас возникнут сомнения относительно моих рук, целей, условий и пр. либо кто-то намеренно введет вас в заблуждение, напишите мне об этом - я подскажу вам, к кому из известных старожил форума можно обратиться за адекватной и объективной оценкой. Т.е. проверить руки.
Добрый вечер, лошадь уже нашли себе? Мы отдаём в дар кобылу, 12лет, артроз, может нести нагрузки шаг-рысь, катала детей, спокойная как танк, в огонь и в воду ходит
 
Тема актуальна! В поиске второй лошади! Своя конюшня, нет перебоев с сеном/кормами, длительный выгул, мало работы - много моциона!
На обмен пони - есть несколько вариантов!
 
Сверху