Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где?

Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

А я вот тоже тут отмечусь =) Хоть и в Москве. Про "междусобойчики" очень тоже интересно будет. Потому что конь молодой, нервный =) Но начинать-то когда-то надо! А ехать сразу на большие соревнования - смысла нет. Так что, Мука поддерживаю =)

Попробовала зарегиться на ФКСВД. Отправила заявку - глухо. Инфа там, видимо, тоже в закрытом доступе. Но хорошо что расписания стартов есть!

Посмотрела соревнования на Эквиросе, что лошади делают - очень интересно.

На райдвесте тоже много инфы полезной, читаю, читаю =) впитываю.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Попробовала зарегиться на ФКСВД. Отправила заявку - глухо.
Там не глухо :oops: просто спам замучил и поставили проверку модераторами :oops: Сейчас исправим.
Вся информация на форуме открытая, никаких закрытых разделов НЕТ.
Междусобойчиков пока не намечается, сезон кончился, не у всех есть манежи, а сейчас безгрунтица.
27го ноября будет общее собрание членов ФКСВД, приглашаются все желающие. Место и время скажем на днях. И после собрания уже можно будет сказать когда будут тестовые соревнования.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

27-го собрание только членов желающих или не членов тоже :roll:
Очень интересно!
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Придти могут все желающие :)
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

А где в Москве есть вестерн?
Пока как-то сами перебиваемся, но хотелось бы знать, куда податься, если захочется чего-то посерьезнее))
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

А Вам какой вестерн нужен?
Тренеров по вестерну нет. Есть люди, которые занимаются и пытаются обучать на своих лошадях более или менее успешно. Есть федерации, которые проводят семинары по вестерну. Вот туда приезжают тренеры. Уже есть соревнования: междусобойчики и официальные, опять-таки с зарубежными судьями.
Еще есть кафе Никиты. Тоже вестерн. Москва не обижена.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Никита Рылов. Действующий спортсмен. У него кафе в Москве. Где точно, не знаю. Ни разу не была. Но собрания федерации часто проходят именно там.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Лана говорит про Док Холлидей Салун. Но, насколько я знаю, Никита там больше не работает.

FlyFox, у нас нет одной базы, в основном участники соревнований это частные владельцы и арендаторы их лошадей. Поэтому каждый стоит на устраивающей их конюшне. Соответственно, лучше договариваться о чем либо лучше непосредственно с частными владельцами-спортсменами.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

FlyFox написал(а):
А где в Москве есть вестерн?
Пока как-то сами перебиваемся, но хотелось бы знать, куда податься, если захочется чего-то посерьезнее))

Смотря что понимать под этим вопросом :) Конюшни с наибольшей концентрацией занимающихся вестерном людей (и лошадей) - это наверное Норд Вест и Аврора. Есть еще Караван - там тренер-берейтор вестерном со своим конем занимается и тоже пара частников.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Спасибо большое :D
коряво сформулировала, но нужно было вот именно это
Конюшни с наибольшей концентрацией занимающихся вестерном людей (и лошадей)
караван хоть и далековато, но по нашему направлению, ура :D
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Lintu написал(а):
Там не глухо :oops: просто спам замучил и поставили проверку модераторами :oops: Сейчас исправим.
Вся информация на форуме открытая, никаких закрытых разделов НЕТ.
Междусобойчиков пока не намечается, сезон кончился, не у всех есть манежи, а сейчас безгрунтица.
27го ноября будет общее собрание членов ФКСВД, приглашаются все желающие. Место и время скажем на днях. И после собрания уже можно будет сказать когда будут тестовые соревнования.
Я не спааам, чесслово :flag:

По поводу грунта - это очевидно =) Но тестовые соревнования-таки предполагаются, а это айс. А еще интересно было бы узнать что должна уметь делать лошадь к тестовым соревнованиям (я говорю не про схемы, а про набор элементов), будет ли какое-то раздление.

А что будет на этом собрании? Я могу придти, но хотелось бы узнать зачем иду.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Тестовые соревнования отличаются только тем что результаты не идут в рейтинг, судьи не из ФЕИ, или др.европейских федераций, ну и что требования не такие строгие. Да и все наверно. :roll:

Поскольку собрание федерации то как обычно на повестке дня - подведение итогов года и обсуждение планов на следующий год. Ну и после можно будет поболтать)
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Следующий междусобойчик в Жаворонках по снегу. После собрания на сайте федерации появится тема с схемами и подробной информацией.

Еще раз напомню, что начинающим можно выезжать на классической амуниции. :) Так что отсутствие оной не помеха. Готовьтесь приезжайте :)
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Ninelle1, вот это уже замечательно! =)
Было бы здорово узнать хотя бы минимальный набор элементов для сааамых начинающих =) Хотя приеду в любом случае, даже если без коня =) главное чтоб на НГ праздники не попало :roll:
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Смотрите схемы!
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Трейл.

Обязательные препятствия:

Ворота (GATE) – открытие, проход через и закрытие ворот. При этом всаднику не разрешается отпускать руку от ворот.

Жерди (LOGS) – проход на лошади не менее, чем через 4 жерди, лежащие на земле. Они могут быть положены по прямой, на линии круга, крестом или змейкой. Выполняются шагом (walk over), рысью (trot over) и галопом (lope over). Расстояние между жердями в зависимости от класса: шаг - 40-60 см, рысь - 90-105 см., галоп - 180-210 см. Жерди для шага могут быть подняты до 30 см (типа кавалетти), тогда расстояние между ними должно быть не меньше 55 см. Расстояние между жердями измеряется всегда в середине.

Осаживание (BACK TROUGH)
осаживание через лежащие на земле жерди, в форме латинских букв L, U, V. Расстояние между жердями от 100 см до 70 см в зависимости от класса соревнований,
осаживание через не менее чем 3 маркера (marker), могут выполняться змейкой или в форме треугольника.

Обязательные препятствия присутствуют в каждом трейл-паркуре.

Также есть не обязательные препятствия. Читайте правила на сайте федерации. http://fkswd.ru/rules/trail

Рейнинг сразу лучше не ехать дисциплина на галопе. Райдинг это менки, тоже сложно. А вот трейл, хорзменшип, плежер стоит попробовать.

Хочу еще акцентировать пару моментов .
В плежере, стоит очень внимательно относится к окружающим всадникам. Обгонять можно по второму следу, подрезать НЕТ! Судьи не осудят, но всадники обидятся. Старайтесь соблюдать дистанцию. Если вы на жеребце, отслеживайте кобыл, если на кобыле не лезьте под жеребцов.

В хорзменшипе:
Он состоит из 2Х ЧАСТЕЙ - Схема и плежер. По этому, после того как вы проедете схему, сразу становитесь на стенку, с удалением от впередистоящего всадника хотя бы метров 5, чтобы вам было куда ехать. Не надо метаний по манежу, разговоров, дисциплина еще не закончились, надо вести себя корректно, судьи в этот момент вас оценивают тоже.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Ninelle1 написал(а):
В плежере, стоит очень внимательно относится к окружающим всадникам. Обгонять можно по второму следу, подрезать НЕТ! Судьи не осудят, но всадники обидятся.

Возможно за это милостиво не осуждают чайников которые носятся по манежу как бог на душу положит. В серьезных соревнованиях могут и дисквалифицировать. Да и в чайницких - в зависимости от степени вины и последствий - тоже.
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Здорово! Мы непременно приедем!
Только дату бы заранее, поскольку мы из другой области и нужно делать ветку, а это время. :|
 
Re: Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??

Lintu написал(а):
Лана говорит про Док Холлидей Салун. Но, насколько я знаю, Никита там больше не работает.
UPD. Ради интереса глянула в группе - Салун больше не существует.
 
Сверху