Прививка от гриппа!

Nina, карантин по гриппу уже и в Приморском районе - ст. Кирова и еще кто-то (вроде как Простор). Не убереглись, однако. Что делать, этот грипп люди носят.
Очень похоже, что детская Россия (по крайней мере в Комарово) накрылась медным тазом. В Курортном районе СПб - карантин, его снимут через 21 день после официального выздроровления последней заболевшей лошади в районе. Болеют кроме Комара все мелкие конюшни и Дубки (Ольгинские к себе не пустили обратно стартовавших в "плохом" месте лошадей, хотя даже если они и считаются Приморским районом - не знаю, право слово - все равно карантин накрыл и их).
 
Ириш!
В районе Колтуш все же есть грипп или нет? :roll:
 
Тань, у нас - пока вроде нет. Арбат (которого возили в Комар) не заболел. Но у нас Жгун кует нескольких лошадей, так что - сама понимаешь... Попроси свою хозяйку давать Грому еловые (или лучше - сосновые) ветки неделю-полторы каждый день и (если умеешь колоть внутримышечно) купите на Бабушкина две ампулы микроферона (он совсем копейки стоит), курс - 20 ед. 2 раза через 48 часов.
 
Ветки даю, поскольку в лесу сейчас работаю Грома (нет грунта на поле), то и ветки ломаю и рябину (вкууусная :) ). До сосновых пока не додумалась :? Завтра наломаю.
Ириш, умею и колоть и кровь брать и... ты мне только скажи - что это "микроферон" и зачем. Тогда прям завтра и куплю (как раз туда ехать хотела). :oops: Не разбираюсь я в лекарствах :oops:
И еще - надо ли нам его? Поскольку я пока на других конюшнях не бываю, да и у нас никто не бывает.
Это профилактическое? :oops:
 
Танюша, микроферон - аналог человеческого интерферона, т.е. иммуномодулятор средней "убойности". Технология такая - набираешь в шприц 10 мл физраствора или дистилята для инъекций (можно купить в любой человеческой аптеке, на Бабушкина вроде как таких вещей не держат), через резиновую крышку напускаешь в пузырек с микрофероном, взбалтываешь (будет много пены, не обращай внимания), забираешь отратно в шприц и колешь. Укол не болезненный, фуфел на месте инъекции не образуется.
 
iren написал(а):
Укол не болезненный, фуфел на месте инъекции не образуется.
фуфела нет, но по ощущениям конь какой-то квелый, хотя вроде бы не должно быть ...

P/S/ Лошадей у нас забирать будете?
Т.И., похоже, склоняется к вакцинаци ...
 
Нам делали...

2.5 недели назад.Вопрос в том даст ли она что...

А про Планерную - там не только Герин конь пал.Вроде как пало 4 головы.Но у них там ещё и ринопневмония до кучи.И когда начался грипп - только-только сделали Сибирку всей базе,так что колоть ничего нельзя было.Это ещё усложняло...
 
Сверху