Про англо-кабардинцев

Вроде как тренер мне как-то говорила, что чем дальше лошадь расставляет ноги вовремя галопа - тем мягче он будет. Но видела я и лошадей, которые шли ну очень коротко - но все равно мягко.
А еще есть в Медведково лошадь Змейка. И рысь и галоп унее потрясные: такое ощущение, что лошадь летит, не касаясь земли. Ходит она, при этом довольно коротко, НО (что-то у нее с ногами) каждые раз, когда наступает на землю у нее оч. сильно прогибается путовые суставы (кажется, так называется эта часть оги) Получается как хороший амортизатор.
 
Фиона, это называется мягкая бабка, действительно при этом аллюры как правило очень удобные, но это повышает риск травмировать эти самые суставы, так что такие ножки надо беречь...
 
Это результат болезни, травмы - али врожденный дефект - и дефект ли?
 
Бывает врожденная, кажись приобретенная тоже бывает, от непомерных нагрузок, точно бывает от всяких неприятных болезней в детском возрасте...

Не знаю точное определение дефекта экстерьера, но мягкой нагрузке и равномерной работе не мешает, но мешает стать спортивной лошадью..

А в Аванпосте карачаевцы, это близкая к кабарде порода, выделенная из нее только пару десятков лет назад... Судя по аванпостовским лошадям, они тяжело заезжаются, но в итоге становятся очень доброезжими, удобными и неутомимыми лошадьми...
 
Ну - спортом конкретно эта лошадь не будет заниматься никогда. Ей всего 4 года - но 1)не тем она и не так кормится 2) не такое у нее хорошее здоровье. Где-то в том мае ее украли вместе с жеребенком (8 месяцев). Искали всей конюшней - и наконец сработала какая-то дальняя связь и лошадей вернули - НО В КАКОМ СОСТОЯНИИ!!
Оказывается, украли ее 2-3 девочки 14 лет. Поскольку своей конюшни/досика у них нет, он ставили лошадей между 2-мя избами, привязанными, в какой-то деревни. Ни навеса, ни подстилки, НИ ЕДЫ они им не давали. Мало того, боясь, что их поймают, эти две ____ их даже не пасли. Обе лошади питались на ходу, срывая травинки. Украли - чтобы заработать денег. Каждый день вывозили в город - и там катали детей НА ОБЕИХ. Ездили галопом (НА ОБЕИХ) по асфальту, стояли у Метро просили подать денег "Лошадкам на пропитание". Дальше слабонервных просьба не читать.
Когда лошадей вернули и осмотрели, выяснилось:
1) у обеих сбиты исколоты копыта
2) ВЕЛИКОЛЕПНО ВИДЕН СКЕЛЕТ. Я таких лошадей видела до этого только на картинках.
3) у Змейки найдена эмфизема (потом то ли прошло, то ли вылечили, то ли осталось - но незаметно)
4) Малышка пугается всех. У нее явные проблемы с сердцем и спиной.
5)Свалена, стерта шерсть, везде
6)Потом уже, когда их выходили, вычистили, откормили - выяснилось что Змейка не слушается повода, отбивает, вообще не лошадь
7)хозяин чуть не отправил обеих на мясо (местный крестьянин, лошадь не наша)
8) что одна, что другая едва стояли на ногах

Отпаивали/лечили их с месяц....

СЛОВ НЕТ :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Что самое мерзкое, за обеих девок внесли залог богатые родители, ничего им делать за ЭТО не стали.
 
Кстати, забыла добавить к списку убытков тот факт, что обе лошади оказались заподпружены. ОБЕ. :evil:
 
У нас Каро помесь с кабардой.
Очень нежный и ласковый, но под седлом может вдруг ломануться, у меня нет к нему доверия, все время в напряжении когда верхом на нем.
 
Привет!
Я тоже занимаюсь иппотерапией, даже долгое время в Москве в "Солнечном мире" практиковалась и училась. Теперь периодически занимаюсь с детьми на своей лошади.
И мое мнение, которое я готова отстаивать до последнего: лошадь для ЛВЕ должна быть уравновешенной и ЛЕНИВОЙ!
Например, мой рысак очень лояльно относится к детям. Но при его взрывном темпераменте ходить шагом больше 10 минут для него настоящее мучение. А ведь работа с больными детьми делается в основном на шагу.
Поэтому я бы порекомендовала для ЛВЕ обычных рабочих лошадок, многие из которых предпочитают двигаться именно шагом.
Что касается кабординцев... Те, с которыми я общалась были милыми и спокойными, к тому же обладали невероятным здоровьем. Если вы найдете среди предлагаемых кабардинцев ласкового, уравновешенного и ленивого, то лучшего для иппотерапии и желать нельзя.
 
Терра, большое спасибо!
Если будут новости, обязательно напишу!
 
Сверху