Про коней и про зверей. От теперь НеКоневладельца, а коновода.

9-тичасовая дорога на работу-с работы? :eek:
ну это вместе, туда 4,5 и обратно столько же ))) :rolleyes:

Иииии... Новости! хорошие новости! Замечательные новости! Всё отражают вот эти фото)))
3.jpg
1.jpg
2.jpg
4.jpg

Короче вы поняли) Я ездила на Луне! Впервые за 4 года я села на нее и осталась полностью удовлетворена как ее физическим состоянием, так и поведением под верхом. Ладно, давайте по порядку.

Садиться мне было стремно. Очень стремно. Мне все время казалось, что она хоть на свободе уже не хромает совсем, но подо мной обязательно начнет. Маша дала нам с ней свое шикарнейшее пробежное седло, которое вполне подошло на кобылью спину, ставшую за последние 2 месяца из дивана спиной нормальной лошади, с холкой и т.д. Садилась я как на хрустальную статуэтку, но все равно, как мне показалось, жестко плюхнулась.

Поехали. Первые шаги чего-то глючилось, но это быстро прошло. Хромоты не было! Ура! Кобыла ровно и ритмично шагала, разглядывая природу по сторонам. Впереди, размахивая двумя косами в хвосте, топала Верундий, и тащила свою хозяйку с такой скоростью, будто Машка весом в тонну. Ну а мы с Луной, поскольку у нас коротенькие ножки и вообще красивые пейзажИ вокруг, были рады такой Веркиной неторопливости.

Начали рысить. Тоже аккуратненько и медленно сначала, но моя лунная дурашка бежала так же ритмично, как и шагала ) Я заплевала все левое плечо и отбила весь свой деревянный лобешник, под которым располагаются мои не слишком умные мозги, купившие 3 года назад убитую прокатом ламинитную кобылу ))) И теперь эти мозги вовсе отключились напрочь, ибо счастье, прущее напролом откуда-то из груди, занимало место и в голове, и везде )))):D:D:D Кто бы мог подумать!

Затем мы сделали галопчик) Для Веры, бегущей впереди, это была легкая разминочка, но моя коротконогая моська разогналась в свое удовольствие )) по малейшей просьбе! И не без просьбы! и тормозилась, и поворачивала, и все вообще идеально, и это на хакаморе (впервые) и впервые в полях! Красота, да и только!))

После галопа мы развернулись и порысили-пошагали домой. Кобыль не то что не начала прихрамывать на протяжении всего пути, но и еще постоянно норовила побежать за Веркиным хвостом, догнать так, чтобы уткнуться прямо в хвост, ибо домой Вера шагала уже намного активнее, вспомнив, что хозяйка ее вовсе не тонну весит )) Но при этом Лунь тормозилась и поворачивалась прекрасно! Сама выбирала себе дорогу помягче, но в дебри не перла. В общем, ковбойская прямо лошадь! Тормозили мы, кстати, корпусом, как меня в вестерне учили, и она помнит, хотя мы в Тимирязевке ей показывали это буквально один раз, наверное ))

Вот такой вот получился шикарный день, знаменательный )) 26.09.2017 - день, с которого мы с Луной снова в строю! Ну мы с Машей еще выехали после на Ушах и Газе, хорошо побегали, на Ушах я сидела впервые, поняла за что Машка его так любит ) Конь МегаНадежный) хотя с довольно широким галопом и пружинистой рысью, так что я поняла что СОВСЕМ разучилась ездить. Ноги болтались, болели и цепляли ни в чем не повинного коня. Потом, когда окончательно онемели, встали наконец на место. Но потом мы пошагали и ноги, сволочи, расслабились. В итоге когда мы поехали загонять табун и выяснили, что кони уже дома, Маша с Настей пошли на галоп по полю, а я развернулась и пошагала Ушей домой, ибо в своих ногах уже была отнюдь не уверена )) Они снова зателепались вареными макаронами ))) ну а табун в следующий раз с девчонками загонять попробую)) ;)
 
Последнее редактирование:
Эх, давно я тут не появлялась, сижу, торгую колбасой, вместо того чтобы наслаждаться общением с любимой кобылой и псейкой, которого хочу забрать домой)) вот Маша все пишет, выложила видео с прогулки табуна, я на работе реву прям, к ним хочу) особенно зная, что могу на своей дурынде выехать)) на следующей неделе выходная, поеду к коням))
 
Надеюсь не конной колбасой! :) Конечно выберешься к коням, как же они без твоего общения, и тебе без их. Я, хоть, и на одном участке с конями, а всю неделю дом благоустраивала. Вчера электрики по дому электричество развели, сегодня из бытовки переезжаю. Коням, только сено успеваю раздовать.
 
Ты, Наташка, хоть дом благоустроить время имеешь, а у меня и кот дома один, и срач)) работать вахтой невесело) конина, кстати, у нас в ассортименте есть, но я ее не заказываю, ибо не сумею предложить. Дико для меня это, как и для всех нас)
 
Ох, не говори про срачь! Маша видела, в каких я условиях жила. Спала и видела этот переезд. А теперь, ура! Я в доме! И ты тоже, со временем, разгребёшься и со всем разберёшься. Главное, держи позитив. На фотках ты вон какая довольная на Луне, а значит всё бедет окей!
 
Я ваш читатель)))Принимайте;)
Про колбасу с кониной. Как то мама купила колбаску из конины. Мне понятно не сказала, дабы я её этой колбаской не стукнула в порыве чуйств:p. Прихожу с работы голодная ужас! Лезу в холодильник и о счастье! Свежая колибаска.
Сделала себе бутерброд... Откусила:eek:. В общем меня начало мутить так, что я подумала видать колбаса не свежая. Задумчиво понюхала. Да нет, свежая. Пришедшая мама видя как я корчусь, не выдержала и рассказала из чего сей продукт.
Вот тогда мне стало плохо совсем. Вот так. Организм на каком то интуитивном уровне отказался есть конину.
 
Привет, принимай в ПЧ))) Я недавно выводила Луну кормиться, она меня забодала))) очень милая Лушадь)
 
Привет всем! Я решила вернуться в дневник )) Сделала небольшие обновления в самом первом посте, перечитала дневник, вспомнила хорошее время и пошла сочинять новый пост, о том, как я сюда попала и что планирую далее. А также о своих питомцах и местной природе. )
 
Молодец! Так держать! Будем ждать новых постов, и воплощение новых идей. Пиши, не пропадай!
 
Ну, что я могу рассказать нового. Столько всего произошло за время моего отсутствия, что я даже не знаю, с чего и начать. Ну ладно, попробую.
Живу я теперь, как я уже писала ранее, в Курской области. Уехать из Москвы и Подмосковья именно в Курскую область было задумано конкретно, а вот Фатежский район, деревню Миролюбово судьба для меня выбрала сама. Почему Курск? Потому что это моя историческая родина. Курская область, Медвенский район, село Нижний Реутец и близлежащие к нему. некоторые уже заброшенные, деревни - родина моей мамы, тети, бабушки, прабабушки и вообще всех по маминой линии, кого еще можно вспомнить. Почему решила уехать? Не знаю, правда. Всё было хорошо. Работа в Москве нормальная вполне, любимая, в зоомагазине при ветклинике, интересная. Квартира съемная с любимым человеком в Долгопрудном, самом обожаемом городе Подмосковья. Луна в Клину, не особо далеко, через Ховрино всего часа 2,5-3 езды, хоть каждые выходные приезжай. Но вот переклинило меня весной 2019го, как бабка заговорила. Поняла, что очень хочу жить на земле, настолько задолбали этажи. Вот прям иду по городу и на землю, на газон хочется сесть задницей и не вставать, землю и траву щупать.
Тяжело мне далось решение переехать. Против возможности найти себя такую, какой я была когда-то - стояла реальная нормальная жизнь, любимые места, любимые люди. Переезд поддержали родители - они понимали, что я стану немного ближе к ним и к семье, ибо они и сами постоянно в деревне у тети моей Гали пропадают. Поговорив, подумав, решилась. 9 июня вместе со всеми вещами и котом мы с родителями на папиной машине тронулись от подъезда в мое деревенское детство и деревенскую же новую жизнь. В любимом Нижнем Реутце у тетки я не была пять лет, с похорон бабушки в 2014. Приехали, отдохнули недельку и принялись искать работу.
Работа нашлась в свиноводстве, дело, мне уже знакомое. Мираторг-Курск. Новые площадки открываются, набор персонала. Позвонила, отсобеседовалась, устроилась. Площадка, на которую меня определили, оказалась в Фатежском районе, с. Молотычи. Там недалеко Тепловские высоты еще, памятные места ВОВ. Ну, и жилье мне пришлось искать в Фатеже, оттуда возили на работу на корпоративной маршрутке. Нашла квартирку в сиротских домах, сняла, въехала.
Жизнь вошла в свое русло, но в начале сентября прибилась ко мне собачка. Щенок подросший. Я в нее просто влюбилась, ну никак не могла не оставить. Стало нас в доме трое - я, Бес мой и Берта. Но не устроило хозяев квартиры наличие псейки, и мы по воле судьбы и владельцев квартиры переехали в единственное жилье, которое смогли найти - дом на краю деревни Миролюбово. Тут живут несколько моих коллег, так что маршрутка рабочая сюда ходит - в этом мне очень повезло.
Вскоре я поняла, что это было не просто так. Этот дом, двор, сад, поля вокруг - невероятно мне нравятся. Я очень рада, что жизнь закинула меня в эту деревню. Теперь хочу остаться здесь навсегда. Появилась новая цель - выкупить этот дом и устроить тут свое хозяйство, конюшню построить, сделать в доме ремонт, в сарае... В общем, пока я занята тем, что:
1) Работаю в Мираторге.
2) Помаленьку починяю и убираю сарай, дабы весной завести курочек и гусочек )
3) Много вяжу - одежду на себя, игрушки, занавески, салфетки (салфеток просто гору) - не знаю, зачем, вдохновение просто выплескиваю в нитки. Может, продам когда часть вязаного, всё польза.
4) Отдыхаю, гуляя с собакой в бескрайних полях.
5) Читаю всякое про строительство и ремонт, ибо мущщины с руками у меня не предвидится))
6) Продолжаю закрывать кредитку. Надо поторопиться, возможно, скоро меня ждет большой-большой кредит на дом ))) Но вдаль стараюсь не загадывать, чтобы не испортить опять всё)

Ездила в Москву в октябре, была у Маши и Луны) Поняла, что ездить верхом окончательно разучилась, организм запротестовал на первых же темпах рыси. Хочу в Курск поездить на тренировки, но пока на это средств жалко. К весне, думаю, вернусь в седло)))
 
Пёсик знаком был! Как будто сама судьба тебе руку помощи протянула. Не прибился бы, не взяла, не съехала, не попала бы в этот дом, где открылись новые перспективы на будущее. Куры это хорошо. Вот гуси - это чума! У моего соседа гуси, орут и охраняют территорию, похлеще сторожевого пса. Зато мясо у них - объеденье!
 
Удачи Вам !
Чтобы все без проблем сбылось!
Крутой поворот в жизни,но это судьба?
Буду почитывать.
 
Пёсик знаком был! Как будто сама судьба тебе руку помощи протянула. Не прибился бы, не взяла, не съехала, не попала бы в этот дом, где открылись новые перспективы на будущее. Куры это хорошо. Вот гуси - это чума! У моего соседа гуси, орут и охраняют территорию, похлеще сторожевого пса. Зато мясо у них - объеденье!
Знаком был не столько сам песик, сколько пожранная ею дверь :rolleyes: Не без проблем и скандалов я переезжала ) Дверь сменили своими силами, жилье искали в спешке. Хорошо хоть, родители помогли. Там, в Фатеже в самом, квартирка была в доме на 4 хозяина, и тоже огородик небольшой, но не было своего огороженного участка, да и контингент не самый благоприятный в этом сиротском райончике. Не особо мне там нравилось. А в Миролюбово раздолье! И дом вот прям какой-то очень уютный и добрый, без ремонта, все старенькое, но очень родное, будто бы я тут всю жизнь жила. Удивительное чувство. И подвал есть, и огород, и старый сарай (заброшенная хата на самом деле), и будка для Берты прям в стене погреба, теплая ))

Гуси, кстати, не планировались, но после того, как я на НГ купила у коллеги местной гуся - поняла, что никакие куры рядом с гусятиной не стояли! Запекла его на праздники в пиве, остатки варила - бульон офигенский, и даже холодец с потроха сделала. Короче, я влюбилась в гусятину:D (Вспомнился всеми любимый "Золотой Теленок" и Паниковский, который любил гуся. Не зря любил, оказывается :D) ради такого попробую их вырастить, тем более пруд огромный близко.

Я все равно бы искала дом с участком, даже если бы не выгнали, но не так скоро. Да и не попала бы именно в этот дом, этот хозяйка бы сдала кому-то еще. А так да, все сложилось как нельзя лучше ))
 
Привет, соседи по работе и городам!)
Мы из Брянской области, где решились конюшню восстановить в Выгоничском районе. А сама я тоже работаю в Мираторге, но на части КРС и по специальности вет врач по лошадям)
В Курске была пару раз, однажды нас приглашал в гости хозяин клуба "Раздолье Русское" - приятное место, люди тоже))
 
Всем привет друзья, (ну, или привет пустому заброшенному дневнику)😁
Я решила возвращаться на проконей помаленьку.
Конных фоток сейчас почти нет, фоткать меня на тренировках особо некому, тренеров забываю попросить)
На 31 декабря мы устроили костюмированный рабочий день и небольшую фотосессию, вот, сапожник без сапог (коновод без седла)😄

А еще конюшенный кот Рыжий (принадлежит хозяйке конюшни, мурчалистый, залюбленный и очень мягкий)

И третье фото - с поездки в Середниково )) нарядно-крашеная понька в леваде попалась, не могла не сфоткать ))

Ну, и также я плотненько увлеклась плетением из паракорда. В идеале - хочу делать недоуздки (как веревочные, так и обычные, плоскими плетениями). Но на обычные надо бы заказать побольше паракорда оптом, не из чего плести. А веревочные на конюшне, где я работаю, не актуальны, а я сама-то теперь безлошадная:(

Поэтому я начала с собачьих ошейников. Немного похвастаюсь ) 4-10 фото - мои работы )
 

Вложения

  • nNVlPT-H2M4.jpg
    nNVlPT-H2M4.jpg
    292,1 KB · Просмотры: 22
  • photo1707741964 (1).jpeg
    photo1707741964 (1).jpeg
    177,5 KB · Просмотры: 25
  • photo1707741964.jpeg
    photo1707741964.jpeg
    326 KB · Просмотры: 20
  • 1qkGgrylUY4.jpg
    1qkGgrylUY4.jpg
    458,5 KB · Просмотры: 22
  • 5Lu8eTTO11g.jpg
    5Lu8eTTO11g.jpg
    443,1 KB · Просмотры: 17
  • BMkvEpOxqfs.jpg
    BMkvEpOxqfs.jpg
    443,7 KB · Просмотры: 16
  • LqI1KsR7K3Q.jpg
    LqI1KsR7K3Q.jpg
    343,8 KB · Просмотры: 15
  • -PNPxFuVX_c.jpg
    -PNPxFuVX_c.jpg
    415 KB · Просмотры: 16
  • SK6okzrjHXo.jpg
    SK6okzrjHXo.jpg
    335,1 KB · Просмотры: 16
  • U6_wFcPlXR4.jpg
    U6_wFcPlXR4.jpg
    404,2 KB · Просмотры: 22
Сверху