Про коней живых и железных. Фотки!!

Как я тебя понимаю(( у меня тоже самое...и даже когда оплачиваю не я,все равно засуну свое хочу подальше и выберу дешевле...и ничего с этим не сделать((
При всем при этом на других трачусь и не скуплюсь)
А на себя не могу((
 
легко сказать взять и перестать. А на деле как то всё иначе
Какие же мы все разные :). Вот мне кажется, что это проще простого! Я долго и мучительно выбираю, начиная от дешёвых и неподходящих вариантов, хожу вокруг них кругами, понимая, что вот вообще не то, потом ещё более загадочными кругами хожу над тем, что надо и понимаю, что это не могу себе позволить, потом лихорадочно ищу возможности или занимаюсь спасительным самообманом, в итоге беру или то, что надо или максимально приближенные вариант, раздаю долги и обычно не жалею о своём выборе. Раньше я наивно полагала, что не жалею о выборе, т.к. выбираю то, что хочу, а если с выбором промахиваюсь, то или меняю или делаю выводы на будущее, но жалеть о выборе мне влом. А недавно услышала по радио, что не жалеют о выборе те, кто не умеет признавать своих ошибок! Во как! В сад такие предположения :).
Но у меня, видимо, сходна фигня с пунктуальностью - я каждый раз пытаюсь придти вовремя, но при малейшей возможности выйти так, чтобы не опоздать, я нахожу 1000 и 1 одно необходимое дело, и умудряюсь хоть на 3 минуты, но придти позже. И вроде бы что проще, просто взять и перед выходом не пытаться приготовить еду на неделю вперёд или прочитать страничку книжки или разобрать багажник машины, в который не заглядывала больше года, но ведь не могу, а потом мучаюсь угрызениями совести ...

засуну свое хочу подальше и выберу дешевле...
А удовольствие потом от этой вещи получаете?
 
Тут когда как...иногда да,иногда нет...но часто потом думаю что это хорошая вещь,но та,подороже лучше...это еще с детства...сестра выбирала все самое дорогое,а мне жалко было маминых денег и я экономила.. все время говорила что мне не нравиттся(то что было дороже).но то что совсем мне не нравиттся я не покупаю.это же совсем выброшенные деньги .
 
Хм, мне муж говорит что я совершенно не могу признавать своих ошибок, никогда не извинюсь и не попрошу поощения, но при этом о своём выборе я сожалею всегда. Тема выбора для меня вообще очень трудная, а беречь чужие деньги-это да, из детства наверное.. по пальцам пересчитать можно наверное за всю жизнь о чём я не жалела.
 
Последнее редактирование:
Ох, девочки, спасибо вам огромное!! Благодаря вашим словам сегодня случилось небывалое!!! Я расторгла ДКП, понесла из-за этого чудовищные фин потери и купила то, что нравится!! Кайфую и по настоящему счастлива!!!
 
upload_2017-12-31_18-32-33.png
 
Конная жизнь в застое.. напишу про птичью..
Вырос спрос на яйца и было решено докупить пару кур. Но в течении дня у меня стали бронировать то, что ещё даже не снесено и прикупить я решила пяток. Нашла мужика(у него сгорел дом и он распродает хозяйство) приехала и началась какая то феерическая вакханалия.. сначала он сказать подождать пока пристегнёт собаку. Рычащего и лающего пса типа овчара он пристегнул и сказал что можно зайти, я взяла на руки ребёнка, взяла коробку и пёс срывается с цепи и летит ко мне! Сердце уходит в матки, пёс пытается залезть ко мне на ручки. Хозяин говорит что Вася не кусается. Ага, знаем.. проходили... заходим на птичий двор, там грязища смертная, хозяин открыл сарайки и начал ловить кур, его вася с лаем носится по птичнику разгоняя птиц по углам, кто то вылетел во двор, кто то забрася на крышу, гуси орут что есть мочи, собака лает!!! Хозяин поймал курицу, сунул мне в коробку, я слежу что бы она не улетела, пес со всей дури пытается залезть в коробку и сожрать курицу, курица пытается выбраться из коробки, у меня свободна одна рука , второй я держу ребенка, постоянно звонит телефон, аааа!! Дальше хуже, мужик хватает огроменный сачок, пес впадает в полную эйфорию и носится за сачком, попутно пытаясь сожрать птиц, на меня летят петухи и гуси(которых я сама боюсь) в надежде что я их спасу от собаки, один гусь пытается залезть в мою коробку, за ним собака!! Наконец в моей коробке 5 птиц и пора бы мне спасаться бегством из этого дурдома, но хозяин решил мне что то показать.. мы идем в сарай, низкие узкие дверки висящие на одной петле, мусор, грязь, сырость и в конце .. сука с недельными щенками! Мы с машей конечно на какое то время впали в умиление, хозяин взял одного в руки, дал нам погладить, на нас прыгает сука, я в белой куртке.. была. Короче говорю что мне пора, выбираюсь на белый свет, а там.. кобель залез в мою коробку и жрёт кур, одна успела вылететь. Опять их ловить((( вроде все живы, все пойманы, коробка в багажнике, можно ехать. Это ад какой-то. В итоге одной куре собака пробила глаз, пол башки опухло, вторая хромает, у третьей сломаны лапы но похоже с детсва, четвёртая жуткая драчунья, выселена на вольные хлеба, не знаю что с ней делать. Мои куры новых бьют и меж собой тоже драться стали. Собака успела прокусить дно коробки и у меня в новой машине на ворсистом коврике теперь куриная какаха. Отстираю ли куртку -фиг знает.

Пару слов о пожарах. Хозяин распродает своих птиц потому что у него сгорел дом, у соседей вчера был пожар, 3 машины тушило. Дом спасли, но ущерб большой. Знакомый подорвался на твердотопливном котле, сам в реанимации, дом сгорел, срочно продается его лошадь(тут на проконях было объявление), тут же на проконях очередная тема со сгоревшей конюшней... в большинстве случаев это всё новые хорошие здания, с новой проводкой.. и постоянно мелькает реклама о страховании жизни и имущества. Не знаю, то ли я мнительная, то ли глупая и в упор не вижу знаков?
 
Последнее редактирование:
Ну что ж.. из пяти кур в коллектив влилась только 1, ещё одну на утро заклевали насмерть свои же, оставшие 3 не едят, не пьют, не копают, наверное скоро сдохнут..
В очередной раз задумалась о карме.
 
Ты просто кур покупай не в таком хорроре!
Да кто ж знал то.. не взять этих птиц после всего этого я просто не могла. Более того, вечером сидела и думала может и остальных оттуда забрать?

У курицы с пробитой башкой разлепились веки))) и оттуда на меня смотрит целый глаз!! Правда смотрит он куда то в небо, потому как и находиться немного не на месте..
 
А завтра я еду скакать!!!!

но об этом завтра. а сейчас я ещё кур прикупила.
как проехать к ферме спрашивала раза четыре, оказалось ферма прямо за кск Бэст находится)) блин, так бы сразу и говорили. хозяйка на ферму не приехала(строгая дама) так что меня провели на ферму и дали самой выбрать птиц!!! тут уже без хоррора обошлось)))
но птицы всё равно все дерутся и сегодня был таки куплен петух!
погоды для фото не располагают, но кое что покажу.
1. Ломан Браун. курочка с пробитой башкой и с выбитым глазом. как показала практика, и без глаза и не умея летать можно вспорхнуть на полтора метра. зовём её Слепыш, хоть она уже и не слепыш почти.
IMG_7010.JPG


это тоже из первой партии, Хромая))) полная беспородь)) но мне нравится

IMG_6995.JPG


ну и мой оргазм!! курица из новой партии, чешский Доминант Д 149, клички пока нет. хочу инкубатор и правильного петуха. Я хочу её размножить!!! очень ручная птичка, но на грани гибели.. ей выдрали хвост, расклевали спину, надеюсь с появлением петуха каннибализм прекратится.

IMG_7025.JPG


остальные птицы тоже достойны внимания, но хочу хорошей погоды для фото. так что про них потом
 
О, очень люблю чёрных пёстрых!:)
Кстати, у бабушки всю жизнь были куры и петухи. Так вот - петух нифига не панацея от расклёвываний у кур. Если они начали жрать мясцо - их тяжко тормознуть, только отсаживать пожранных кур до полного заживления. А злюкам давать подкормки: животный белок, серу.
Вообще жрутся они в основном на стрессе.
 
Ура, я покаталась на лошадке!!! так странно вдруг сесть на другую лошадь, когда долго ездишь на одной т той же. просто, как на верблюде покататься. другое управление, другие реакции, всё другое!! молодой 3х летний мерин выкупленный с бойни. чудесная диванная лошадка, мягкий, контактный, общительный, и живёт всего в каких то 90 км от моего дома((( так что это была приятная, но разовая акция((

думая как помочь птичкам я нашла в сети что бы вы думали? - Попоны для кур!!!! шьются такие штуки специально что бы птицы не травмировали друг друга, а так же если линька застала птичку в холода что бы она не мёрзла. можно купить готовые, можно самой сшить, я даже выкройку нашла в сети)))
чёрная стала любимой женой у петуха, так что её трогать перестали, но прилично потрепали белого, выдрали ему хвост, разодрали спину(( его теперь и от холодов и от травм надо спасать. так как он белый птыц, то и попонку ему белую сшила, к телу - шерсть.
IMG_7031.JPG


IMG_7032.JPG


по кровавым следам на крыльях видно, где основная беда была

IMG_7033.JPG


вообще в такой попонке птичка стала похожа на голубя))

картинка не поворачивается, хоть ты тресни(((
IMG_7034.JPG


в компании подруг
IMG_7044.JPG


вообще птичка оказалась очень контактная, я бы сказала ручная. более того у неё такая стать!! она так мужественно всё терпела, но смотрела на меня так.. вот честно, такой дурой я давно себя не чувствовала. надеюсь поможет. она уже сутки в этой попонке, пока её никто больше не клюнул.
 
Конь в пальто - это для нас норма, но кура в душегрейке - это прямо вау! А как аккуратно сшита эта почти игрушечная одежда! Я в восхищении. А им не холодно так на снегу? У моих бабушки с дедушкой курицы зимой жили там же, где и овцы, на овцах они и днём обычно катались и ночью спали, а на улицу начинали выходить только весной, когда и солнце тёплое было и лёгкий плюс днём появлялся.
 
А им не холодно так на снегу?
У них отапливаемый курятник, освещение и обогрев включаются автоматически с наступлением темноты и по датчику температуры. Ну и по яйценоскости сужу-не падает пока.

Рукадельница) и с первого раза все подошло?
Я по выкройке шила, на последнем фото видно, что чуть ушила в районе спинки. Подгоняла "по фигуре" прямо на птице, она не возражала))
 
4 года как не стало Эйприл. 4 года каждый день проснувшись я вспоминаю это. 4 года я не могу это принять. 4 года я вижу её во сне. Вот и недавно.. во сне одна из комнат моего дома стала денником и там стояла она, больная, исхудавшая, но бесконечно преданная лошадь. Этот ужас во сне,который испытала от осознания, что я забыла её покормить невозможно передать. Забыла на 4 года! Это безграничное счастье, которое рухнуло на рассвете, разбилось в дребезги о суровую реальность.
Эту дыру в сердце ни чем не заделать, просто нужно научиться с этим жить..
x_58b717a5.jpg
 
Эх, все-таки она, похоже, что была настоящая ТВОЯ лошадь, очень люблю читать ту часть твоего дневника, которая про нее. Жаль, в ней нет начала отношений - про знакомство и все первое время до начала дневника. Я ее живьем видела два раза: на стартах в Комарово с Юлей и на стартах с тобой в Зубровнике (вы там паслись на травке в ожидании). Зато полгода арендовала ее папашу, который был довольно строгий и непредсказуемый в руках, но абсолютно надежный под верхом, я даже дочку свою двухлетнюю перед собой в седло сажала.
 
Зиму, как и всё в этой жизни, начинаешь ценить только тогда, когда она уходит. За мартовским снегопадом следишь заворожённее, чем за первым снегом в октябре, ведь знаешь - он может стать последним в этом сезоне. В срочном порядке вспоминаю про лыжи, которые пылились практически весь сезон, коньки вообще ни разу не достала, был ли слеплен хоть один снеговик? -фигушки. март, пожалуйста, подари нам опаздунам эти чудные мгновения зимы, дай прочувствовать и понять то, чего мы лишали себя всё это время. Перед смертью не надышишься, но мы попробуем! а ещё постараемся хотя бы в этот раз не проморгать весну и не прохлопать лето.
IMG_7221.JPG


IMG_7218.JPG

IMG_7215.JPG


IMG_7220.JPG


IMG_7219.JPG
 
Сверху