Про коней живых и железных. Фотки!!

я и не переживаю. знаю свои слабости и исключаю подобные моменты из жизни вообще. на вокал к живому человеку меня чисто случайно занесло, с кем не бывает?))
 
Ну и историйка про переезд! :eek:
Кони-акробаты...жаль что говорить не умеют. А то, думаю, рассказали бы вам о поездке в прицепе!

ещё ходила к магу) и он меня типо заколдовал от данной напасти)) ага, конечно))))
Чо-та ржу :D

Занятия вокалом, которым не хочется заниматься и с человеком, с которым не хочется - это сильно!

Чтобы не ревень - надо кушать много успокоительных. После месячного курса валерианы, которую я пила чтобы глаз перестал дёргаться (в прямом смысле) - мне стало резко пох на окружающие раздражители. Имею склонность в некоторых моментах прослезиться (но не боле) и поиметь сорвавшийся голос, а после валерьянки даж это пропало!
 
немного о новом месте. В это сложно поверить, но теперь у меня есть тренер) оказавшись в таком шикарном месте с такими условиями просто грех не тренироваться. Тренер хвалит кобылу, говорит у неё хорошие данные. но галоп мы не трогаем вообще)) и очень хочется вновь начать прыгать. аж до зуда в зубах. но это позже..
Кони там все холёные и спокйные
20160422-0002.jpeg


Это коновязь, где наши знакомятся с местным жителем)) на заднем плане манеж!! прям МАНЕЖ!!!
20160422-0005.jpeg


ну и просто милое объявление в раздевалке
20160422-0001.jpeg


а ещё у нас было соревнование на Патриоте где пришлось и резину переобуть и не раз лебёдкой воспользоваться. как оказалось с лебёдкой ехать очень скучно. сел, размотал лебёдку, нажал на кнопочку, дальше поехал, сел, размотал лебёдку.. и т.д. раньше работал мозг: как не сесть или как выехать из засады.. с соревнований в итоге снялись и уехали домой тремя экипажами.. по дороге встретили лося!! (я первый раз вижу в естественных условиях),разминулись с бмп, а потом, когда до асфальта оставалось каких то метров 100, поняли что едем по территории военной части и! действующего испытательного полигона!! у вояк был шок, они сказали что у них вся территоря вокруг заминирована, а день назад они испытывали грады((( нам пальцем погрозили, но выпустили без проблем.
JCJAXGV3JPM.jpg
 
с тренером езжу совсем немного, а уже чувствуется при выезде в поля адекватная управляемая лошадка. Заклины конечно ещё всплывают, но уже гораздо реже)) в лесу скачут зайцы, и скачут они как собаки - на прямых лапах))) а в конюшне действительно поставили батут :p
 
Очень приятные фото клуба! Пошла сразу его в ВК искать :)

Очень рада, что появляются такие качественные и недорогие места для постоя. Надеюсь, тебе с кобылой будет там хорошо.
 
и ещё немного фоток клуба. не могу удержаться))
для начала - у нас реально появился батут!!!
на заднем плане бочка, детская площадка совмещённая с небольшой трибуной, открытый манеж , за манежем беле - это летники.
20160504-0002.jpeg


коновязь. на заднем плане сенохранилище
20160504-0004.jpeg


в бочке. грунт песок с геотекстилем. окна некоторые сняты, что бы не душно было
20160504-0007.jpeg


из бочки мы вышли в ещё одну бочку. небольшой манежик со щепой, иногда используется как левада или для занятий на пони. на заднем плане среди деревьев можно рассмотреть леваду, там гуляет небольшой табунчик, всегда есть сено и вода.
20160504-0008.jpeg


ещё вид из этого манежика на сенохранилище и бочку
20160504-0012.jpeg


вид на конюшню из поля. красная полоска - это забор! территория огорожена
20160504-0021.jpeg


места тут дикие. вот дерево рядом с конюшней, всё погрызли лоси
20160504-0026.jpeg


ну и самый кайф - в 10ти минутах ходьбы от конюшни озеро!
20160504-0030.jpeg


20160504-0040.jpeg
 
Лемболово. ехать от меги Парнас по новоприозерке. я очень быстро доезжаю. а учитывая что живу не в городе а в Сертолово, мне от дома до конюшни 23км))
учитывая появившийся в конюшне батут я внесла предложение об установке самого простенького горнолыжного подъёмника! на территории конюшни есть кайфовый жёлобообразный овраг - и на ватрушках и на борде - вах! и с мужем можно ездить - хочешь на батуте прыгай, хочешь - на лыжах катайся)))

Сегодня мыла коней! лето официально началось))))
20160506-0006.jpeg
 
в апреле участвовала в очередных внедорожных соревновахах и вот кого в лесу встретили
671aca450e9a25063b8ab1703cc73d2b.jpg

позже мы нашли их лагерь - ребята, а так же женщина и ребёнок приехали в лесок на шашлычок)))
 
слово за слово.. зашёл разговор на работе о трансмиссии УАЗа(сломался он у меня)..и разговор этот перерос в спор. спорила я с главным инженером-технологом завода, с главным механиком завода и с технологом чпу.
короче говоря эти трое мужиков задавили меня своим "авторитетом", сказали что весь клуб уаз патриот - одни дураки, меня посчитали глупой женщиной и отправили учить матчасть.
в своё оправдание - в вопросе я разбираюсь в теории довольно неплохо(никогда не буду спорить о вещах в которых не понимаю), но ручками никогда обсуждаемой темы не касалась, по сему не могла быть до конца уверена в своих знаниях, стушевалась и уступила.. ушла учить матчасть. тем временем рабочий день этих мужиков закончился, они ушли довольные собой и злорадствовали, что меня с гарантийным ремонтом кинут обязательно, потому как я ничего не понимаю в устройстве и эксплуатации джипа и типо сама же его и сломала, а не гарантия виновата.

матчасть я в итоге изучила, теперь знаю не только про УАЗ, но и про все возможные варианты приводов, их устройство и работу(правда опять только в теории) поняла, что я была права. в принципе я не в накладе. но обидно, да! и после драки уже кулаками не машут..

к слову добавлю.. работаю я в отк и в мои обязанности входит периодически принимать на баланс завода КАМАЗы, оценивать их техническое состояние.. по непонятным вопросам консультируюсь я именно с этими тремя мужиками, они у нас тут негласно главные по КАМАЗам..
 
Разобралась и здорово. Зато у тебя в голове теперь больше знаний. А если тебе с ними дальше работать, то постепенно отношения выстроятся.
 
у меня чп.. точнее у кошки. где то она себе на задней лапе вырвала коготь. пошла читать интернет - везде пишут даже врачи - ничего делать не нужно, само всё зарастёт и может даже новый коготь вырастет. а у меня уже был подобны случай с другой кошкой. рана не зарастала, гноилась(не смотря на постоянные промывки и мази) и в итоге пришлось делать операцию по удалению фаланги((( а возможности отвести к вету кошку сейчас нет никакой.
 
у меня чп.. точнее у кошки. где то она себе на задней лапе вырвала коготь. пошла читать интернет - везде пишут даже врачи - ничего делать не нужно, само всё зарастёт и может даже новый коготь вырастет. а у меня уже был подобны случай с другой кошкой. рана не зарастала, гноилась(не смотря на постоянные промывки и мази) и в итоге пришлось делать операцию по удалению фаланги((( а возможности отвести к вету кошку сейчас нет никакой.
Ну если нет возможности вести к вету, то не паниковать. Само зарастет)
 
Расслабься ) Если загноится или не будет зарастать - увидишь и отвезёшь к вету, а пока просто наблюдай. Такие раны сами затягиваются, кошки вообще живучие ))
 
работать работать и ещё раз работать! преследуя одну лишь цель - наслаждаться ездой в полях на управляемой адекватной выезженной лошади! поставила себе срок - к лету) можно делать ставки)
процитирую себя же)) тренер склоняет ехать 5 июня ковалетти:D докатилась))) ну вот по результатам и псмотрим, получилось у меня то что наметила, или нет))
 
Сверху