Про коней живых и железных. Фотки!!

Сейчас есть куча проектов на тему "поможем друг другу в изучении языка": ты кому-то помогаешь изучать русский, а этот (или не этот) кто-то тебе - английский, например. В итоге вы на равных по сути ) При чём есть опция личного общения, а есть - когда ты записи отправляешь. Попробуй - мне в какой-то момент действительно помогло с разговорным.
А вот есть ссылка?)
 
Поздравляю с рождением малыша!!!пусть растет умницей, красавицей и папиной дочкой ;)
.....
Ух как быстро все)) уже и кони снова актуальны) ну да они никуда не денутся, это совершенно точно)
 
Поздравляю) пусть дальше не будет преград для твоих желаний)
Малышке здоровья)
 
А вот есть ссылка?)
http://howtolearn.ru/inyaz/socseti-dlya-obwenija-s-inostrancami.html - тут есть небольшой перечень сайтов ) Сама пользовалась livemocha, но его, к сожалению, закрыли (( Busuu неплохой, но там за приложение и доступ ко всем функциям нужно заплатить в районе 200 рублей.
 
Вот я и в седле)) и кажется набила синяки внутри на бёдрах но всё равно счастлива)) и наконец то смогла ощутить результат той продолжительной бочко-верёвочной работы! у лошади появился управляемый галоп! не прям собранный рабочий а так, не сдувает, можно рулиться и тормозить. правда в манеже я была одна)) может ещё сказывается, что на лошади периодически занимаются с тренером.
ну и немного новогоднего настроения в конюшне:
20161218-0001.jpeg
 
Поздравляю с дочкой! Ей и тебе здоровья и легкой совместной жизни :)

Крытый манеж выглядит отлично. А раз есть поддержка мужа, то у тебя получится им попользоваться :)
 
Вся блестит, как маслом намазанная :)

А это такая интересная уздечка, не стандартная? И что дает мех на седло? давно хотела узнать.

Выглядишь супер! Как малышка?
 
мех на седло даёт попе не мёрзнуть. уздечка имеет название которое я не помню((( разрешена в конкуре официально. малявка конями пока не впечатлилась))
 
Когда ребёнок ночами не спит в голову приходят разные мысли и воспоминания. например такие : уздечка на фото называется оголовье Миклема)))))

А что она дает? Чем лучше обычной?

Желаю, чтобы ребеночек поскорее начал спать ночами :)
 
одни считают что она уменьшает давление на рот и потому мягче обычной, другие считают что она создаёт дополнительное давление на храп и потому жёстче обычной. мне как любителю не понять)))
 
2016 год.
многие его ругают. хотя вроде в пределах моей семьи не так уж он и плох. своих собственных заслуг у меня никаких, поражений особо тоже.. так, ровненько всё.
но вот о чём я задумалась... вчера ночью (как это уже стало привычным) я не спала и вспомнила.. что же было загадано на прошлый новый год. вместо привычных мира во всём мире, добра, бобра и топора я загадала конкретное такое желание. (загадала я родить) ну загадала и загадала. через пару тостов уже и забыла что загадала. а желание сбылось.
а что теперь с этим желанием делать - фиг знает. и подумалось мне, что к желаниям нужно подходить ответственней.
ну например - новая машина)) а вдруг я на ней разобьюсь или не дай бог собью кого-нибудь?
много денег заработать - тоже не плохо, вроде бы не с неба манну получить, а самой.. так ведь завистников может появиться тьма и боком мне гонорары большие выйдут.
вот лошадку очень хочется.. вроде бы чего такого, но ведь она может заболеть или ещё чего..
вот и сижу не знаю чего бы такого пожелать что бы это потом боком не вышло.
будьте осторожнее в своих желаниях! они могут и сбыться!!!
Всем счастливого Нового Года!!!!

пы.сы. здоровья близким не желаю - надоело. год за годом желаю и год за годом лажа((( сначала у одной тётки рак груди, потом у второй, теперь вот у бабушки рак жировой ткани, прабабушка уже умерла.. да, тоже от рака.
 
не гневите Бога - говорят когда люди жалуются на надуманные проблемы. вот и я косвенно пожаловалась на сбычу мечт. И что вы думаете - поплатилась..
весь день тщательно обдумывала что бы загадать. придумала, сформулировала, жду курантов.. Отмечать мы ушли к соседям, у них там телевизор через интернет кажет, простой антенны нет. и вот.. речь Путина и... интернет завис. прям конкретно так.. отвис только в 0.12 по Москве. так что осталась я в этом году и без обращения президента, без боя курантов, без гимна и как следствие - без загаданного на Новый Год желания))) Вот так вот))
 
а у нас в конюшне был праздник! выводка коней клуба и всяческие конкурсы для людей и коней. а завершилось всё сладким столом и пловом!!!
это я с Вусей на выводке(блин, ножки утюжком..)
BJHuNjjiGjo.jpg


это я с Вусей, Петергофом и их хозяйкой. в руках мешки с морковкой - это призы. Петергоф завоевал приз в конкурсе по поеданию морковки на скорость, мы с Вуськой смогли отличиться в бинтовании ног.. туалеткой!)))
a9B_908ecUw.jpg


Nb1w5qZ2KaE.jpg


это плов!! кстати это уже третья конюшня где нерусские конюхи готовят для всех замечательный плов!
NtezI0GoCqc.jpg


потом мы немного пофотались на улице
CtqXJnRRX3k.jpg


OTjEkXd_Mn4.jpg


ну и это к празднику вообще не относится, но пусть будет
UOBloP3hPKQ.jpg
 
да простят модераторы форума, но мухи с котлетами будут у меня отдельно!
за окном мороз и солнце, а меня зовут к фонтанам прокатиться.. округляю глаза и соглашаюсь.
за бортом -24 градуса. едем к гатчинским гейзерам!
IMG_3519.JPG


IMG_3526.JPG


IMG_3534.JPG


IMG_3545.JPG


IMG_3555.JPG


IMG_3572.JPG


IMG_3574.JPG
 
Петергоф - чемпион) Ему можно было сразу отдать приз, без всяких конкурсов))
Алена, где у нас такая красота? Я про Гейзеры.
 
Сверху