Про коней живых и железных. Фотки!!

вот так вот.. сегодня выучили с ним право - лево. счастья полные штаны, потому как один раз не поняв меня приложил об железный забор. а на нём ездит малоопытный всадник по выходным! как???
 
просто. такое бывает)) а про то что лошади лучше машин ...я не имела ввиду соревнования.я имела ввиду что лошадь "большая и теплая"))
 
Интересная масть у конёчка.
Удачи тебе с ним!:)

Алён, слушай, а права ты меняла по сроку вышли? Или в связи со сменой фамилии?
А то мне тут срок подходит....заранее глаз дёргаться начал.
 
сначала поменяла со сменой фамилии(стрёмно ехать далеко с косячными правами) а через 3 дня поменяла в связи с утерей.. ржало всё гаи... через год пойду к ним опять менять по сроку. глаз дёргаться начинает когда пытаешься получить справку..1. в любую мед комиссию за бланком и типа врачей прошла 2. нарколог по месту жительства. 3. псхоневролог по месту жительства. 4 назад в свою мед комиссию за штампиком))) всем надо платить.. ах, да! перед мед комиссией ещё в фото на документы и им тоже заплатить..

а так вообще штуки несравнимые - машина и больше и теплее!! я бы даже сказала горячее! и внимания требует к себе ой-ёй-ёй!! и без опыта далеко не уедешь)))))

Броня от солнца горяча,
И пыль похода на одежде.
Стянуть комбинезон с плеча -
И в тень, в траву, но только прежде
Проверь мотор и люк открой:
Пускай машина остывает.
Мы все перенесем с тобой -
Мы люди, а она стальная...
 
Последнее редактирование:
сначала поменяла со сменой фамилии(стрёмно ехать далеко с косячными правами)
Гы, а я до Крыма и обратно со своими старыми ехала.
Даже однажды проспала знак и вместо 40 ехала 60 (ну +19 к скорости, конечно), меня тормознули. выписали штраф и даже по базе пробили. Нет у ГАИ связи с паспортным столом, слава богу:)
А после смены прав страховки тоже все переписываются?
 
задумчиво чешу репу..
во первых - меня поблагодарил тот самый неопытный всадник, что после меня конь стал золотцем! (я конечно купилась на это, но блин - я тучу времени не сидела в седле, а тут вот 2 раза покаталась по чуть-чуть и сразу что то заметно?
во вторых - я рискнула попробовать галоп. чик - и он поскакал! с нужной ноги мгновенно от посыла! ну мало ли.. в другую сторону - и опять чёткий подъём. и так я пробовала в разные стороны из угла и по прямой с рыси и с шага - не ошибается конь, даже если меня там колбасило.. говорю хозяйке - мол круто его кто то в своё время заездил, чёткий галоп такой! а она мне - мол не заезжали его и галоп вообще не пробовали делать, это у него природное..
не верится как то.. вспоминая сколько я гемороилась в своё время с кобылой(с умной понятливой девочкой) там пол года прошло от безумных скачек до "чик и поскакала"
а ещё покаталась на козочке, которую когда то арендовала.. ностальжи.. мягкая, удобная бегучая послушная лошадка..
 
ещё пара фоток перед отъездом:
20150716-0028.jpeg
вот так скачет молодой только заезженный конь. мне остаётся лишь сверху покрасивше себя раскладывать...
себяка с жеребцом оказалась весьма проблематична - он жрёт всё подряд!! отвыкла я от жеребов..
20150716-0027.jpeg
 
я вернулась с Алтая!!! (жалко как Лера не умею писать красивые отчёты..) фотографий море(и качество их Лериному ой как уступает) но всё равно буду потихоньку размещать и писать))
пока только одна фотка, и та не моя))) но я в кадре - на пассажирском сидении, сижу в резиновых сапогах и от страха даже не чувствую как в них затекает вода и мокнет попа...
dWPiuHSLdJE.jpg

кстати на фото мы вдоль реки, хотя ехали поперёк. нас течением развернуло кормой вперёд и понесло вниз...
 
Зато в отличие от Леры у вас такое приключение было!!!:eek:
Я бы поседела, но это круто!:)
 
три богатыря)) горы на заднем плане - это уже Казахстан. туда пограничники сказали не ходить, не смотря на то что с Казахстаном у нас свободная граница, именно через заповедник туда нельзя. хотя как таковой границы там нет. есть тропы со шлагбаумами по которым можно догадаться что там - уже не наша земля. пограничники есть стационарные - за 30 и за 5 км до границы и "вольные" на лошадках там скачут, могут проверить документы, а могут и нет. Когда мы разбили лагерь за 100 м до шлагбаума к нам никто не приехал, а вот за 30 км до границы когда мы остановились - аж на урале прикатили! )))
DSC07559.JPG
 
Вернулась к Таяру скакать. Рассказывала ему про постановление и он вроде понял, вот она радость!! но так хочется что бы он сразу и боковые понял и менки знал и в мышцах был и 120 сайгачил, но отчего то так не бывает... вроде Эйприл я тоже с нуля всему учила, а всё равно ощущение будто она всегда всё умела сама и сразу.
удивил он меня конечно.. скачим мы такие в манеже, шарахаемся от лающего пса, от шуршащего пакетика, от вида ведра с водой вообще порвал уздечку и унёсса в дальние дали, а тут рядом с нами в поле садился вертолёт.
ВЕРТОЛЁТ!!!! СЕЛ!!!! РЯДОМ С НАМИ!!!!
из нас двоих обо@ралась только я, этот и ухом не повёл.
 
мне кажется, что причина в том, что с Эйприл работала только ты..лошадь не знала ничего кроме..все команды имели одинаковый вид..а когда на лошади ездиют разные всадники, даже если второй всадник-тренер - команды подаются разными способами, даже если хочешь одним...в итоге многие лошади начинают тупить и реагируют на более настойчивый вид команды..
 
так и тут считай только я. есть ещё всадник - ездит девушка, катается, не учит. моционит. Когда я первый раз села - конь вообще как чистый лист был. а на Эйприл тогда вместе со мной ездил Денис - тоже не учил а просто моционил. Да и не говорила я что он туп или не слышит меня. всё норм схватывает и даже гораздо быстрее кобылы, просто я хочу невозможного)))) наша песня хороша - начинай сначала)))
с другой стороны - буду уже опытным заезчиком)))
 
1 сентября...
для многих это начало нового учебного года, для меня это просто начало нового года, подведение итогов и время перемен!
ну, сначала об итогах.. странный неоднозначный год.. с одной стороны - ничего не произошло. с другой стороны - кругом одна сказка)
я встала на горные лыжи, проехала множество "троффи" рейдов и в качестве штурмана и в качестве пилота возвращаясь со щитом и на щите, побывала в достаточно продолжительном путешествии.
многое стало яснее:
самое лучшее место - дом.
самая лучшая вода - из родной земли.
важно не мнение окружающих обо мне, а моё мнение о себе.
на лошадях свет клином не сходится.

судьба сделала мне подарок о котором я мечтала больше 10 лет и.. я не приняла его. этот момент показал мне, что как бы я ни старалась всегда идти новой дорогой - по факту всегда хожу вокруг "своего двора", просто разными путями)

теперь о переменах..
посадила я пассажира в машину, а у меня тормоза заскрипели, супорта под замену, лобовое разбито, дворники не чистят, часть бокового зеркала украдена, одно колесо спускает, второе с торчащим кордом, третье вообще - зимнее! не говоря о том что из-за переворота у меня вся машина - жёваная! и так мне стыдно за себя стало, что решила я поменять дворники. и лобовое. и покрышки. и зеркало.
на след утро я получила зарплату и перед записью в сервис решила проверить - а сколько пришло? посмеялась, всплакнула и решила поменять работу! отослала резюме, получила отклики, на следующее утро после зп у меня собеседование и в понедельник я буду писать по собственному(сегодня у директора совещание долгое - влом его ждать) вот как то так.
так что бред то что я писала выше, что мнение окружающих мне не важно - мной движет стыд )))))

ещё один момент этого года - приобретение участка земли для строительства собственного дома. вроде всё круто, но радости нет. не смотря на внешнюю оболочку любви и семейного благополучия внутри меня только я. никаких мы.

2 попытки суицида моего отца в этом году наводят на мысли что сердце моё чёрство уже очень давно - никаких эмоций. сухой расчёт во сколько могут обойтись похороны и его долги. всё.

целей на ближайший год нет никаких, продолжу ходить вокруг своего двора.

ну и позитивчик - скачу на молодом Таяре и прыгаю на любимой Чаре))) кони радуют)
 
как классно написано про внутреннюю оболочку.......да....никаких мы..только я....
 
Удивительное чутьё на лошадей у хозяйки Таяра. Весьма сомнительно купить молодого незаезженного жеребца под ребёнка.. вроде бы.. Но! жеребцовской прикуски нет, желания напакостить человеку нет, не лягается, под верхом не пытается высадить, а аллюры - это такой диван!!! я жестокий ненавистник учебной рыси(по здоровью) не могу оторвать от него попы что бы встать на строевую! настолько мягко и удобно и спина потом не ноет. а когда я отшагиваю его в поводу - не отходит и постоянно пытается мордой в меня уткнуться, что бы погладила да почесала.
вот реально - детская лошадка!
ттт на него конечно, что бы он таким и оставался))
 
ключевое слово - молодой...... вообще-то жеребцовские заморочки могут и к 10 годам проснуться...нее...бывают , конечно, исключения....кстати вон серый рысачок, которого я смотрела.....ему вроде 9, если не ошибаюсь..а может и 8....так вот хозяйка писала, что как собачка..вообще не жеребец.... и вот...стартовал постоянно..и тут начал свечить, дурить....потом она писала, что планируют его кастрировать....что это жеребец проснулся.....но пока вроде с яйками...правда закидываться начал
 
Сверху