Про коней живых и железных. Фотки!!

стоит ли говорить, что я купилась на сочетание: кобыла-рысак-вороная) в первую же посадку меня засняли на видео и мама дорогая что я там увидела.. учитывая что "кастинг" я прошла, страшно предположить, кто же там ещё в претендентах был. видео это я не покажу, но хочу потом ещё пару раз себя заснять посмотреть поменялось что или нет.
по прежнему без тренера, по прежнему леса поля и лёгкая манежная работа.
ну и думаю одну картинку показать можно, раз уж эти фото и так тут были выставлены в открытом доступе
fVW2FQPr5qI.jpg
 
не, не.. аренда.. одновременно с домом не потянуть своё, к сожалению. или к счастью. я до сих пор не могу придти к какому-то решению. вроде и хочется, а и не верится как-то, что мне ещё раз может так повезти, как с Эйприл.
 
какая красивая! очень рада, что ты опять с конями :)

с домом поздравляю! я думаю, вы будете очень рады, что построили свой дом. Тем более, что и так привыкли уже жить загородом, да еще в не самых простых бытовых условиях.

и да ... на 13 сотках лошадка поместится легко :D:D:D
 
с лошадью продолжаю знакомство.. есть сдвиги. например есть в поле ручеёк, который, как мне объясняла и сама лошадь и девушка которая ездит на ней долго, я должна переходить с ней в поводу. я прикрыла собственную лень рассуждениями о небезопасности такого действа в полях и теперь лошадь со мной согласна - спешиваться абсолютно незачем)) пыталась разобраться с галопом.. с одной стороны лошадь очень чуткая и от малейшего посыла поднимается в галоп и даже с нужной ноги, но.. знаете фокус с выдёргиванием скатерти из под сервиза? так вот в момент подъёма если не успеть схватиться за гриву то можно самой оказаться таким вот сервизом. сесть в седло на этом галопе нереально и я придумала одну хитрость - на топком неудобном грунте я позволяю лошади самой перейти в галоп(почему то спокойный) а потом просто не перевожу в рысь, продолжая СИДЯ В СЕДЛЕ поддерживать нормальный темп. с одной стороны я распускаю лошадь - не я даю команду галоп а она сама начинает скакать, с другой - получаю возможность немножко поработать на галопе.

очередные загоны на счёт бесцельности собственного существования продолжают меня догонять. я отчаянно пытаюсь их не замечать. как сказал мой знакомый - не готова я ещё снять лепёшку со своего борща.
20151202-0002.jpeg


ну и мини отчётик по дому - первый этаж уже собрали, закопали септик, подвели электричество к дому
20151201-0004.jpeg
 
очередные загоны на счёт бесцельности собственного существования продолжают меня догонять.
Знакомо....

Меня всегда так удивляет как быстро строятся каркасные дома!
Уютненько у вас там, в лесу, должно быть!;)

Кстати, забор планируете?
 
внешний периметр - да, деревянный скорее всего, между соседями надеюсь не больше рабицы или изгороди живой или очень редкие реечки - что бы глаз в забор не упирался так сказать. то что на фотке - поставили за 6 дней. прямо таки густого леса ещё где-то 2\3 участка осталось, что с ним делать пока не придумали..
 
какие позитивные фото дома :) прямо глаз радуется.

что делать с участком разберетесь, можно курей завести ...
 
Нифига на какой штуке ты полезла на внедорожные соревы!
Поздравляю с почётным вторым местом!

З.Ы. Это то есть ты у джипов выиграла?:eek:
 
Да, у жипов) 37 экипажей: мицуба, хаммер, 3 шнивы, остальные патриоты. это не очень серьёзное, раз меня допустили в общий зачёт, но всё равно все старались как могли)) штука это уже третьи соревновухи откатывает и всегда в призах))
 
Извините, что вклиниваюсь. Я просто чуть-чуть в шоке. У меня такая же штука...
Хм... Жаль у нас нет подобных соревнований. Зато есть охота. Поеду на охоту!
 
Про лошадь... я упала! в полях! в грязь, получив поджопник от лошади, в попытках её перехватить по колено провалилась в болото, вся промокла, пока допёхала до конюшни ещё и замёрзла как цуцик и кажется простыла..дойдя до конюшни почистила лошадь, почистила седло и.. обнаружила что нет стремян!!! посмотрела на втором седле - они не крепятся к седлу, они скреплены меж собой липучкой и грубо говоря перекинуты через седло и прилеплены по центру той же липучкой! снова поседлав лошадь я отправилась их искать, но как специально - солнце! всё бликует, нифига не видно, вернулась в конюшню с мыслями сколько может стоить комплект баерфутовских стремян с этой липучкой... переоделась, села в машину и отправилась в поля совмещая приятное (покорение бездорожья) с полезным (поиск стремян) солнце как раз скрылось и я легко их нашла почти у самого места своего падения.
хоть всё произошло очень быстро, мне кажется произошло следующее - лошадь испугавшись, прыгнула в бок, я потеряр равновесие прыгнула на одном стремени и они оба отклеились и поехали на бок, а лошадь меж тем вернулась на прежнюю траекторию, оставив меня на боку. пытаясь не упасть я схватилась за седло, но поздно - и сама шлёпнулась и седло стащила, стремяна тем временем окончательно отстегнулись. вот как то так.. уже тучу лет торты не носила!)))
 
конфигурация седла такая. ну можно поплакать или погрустить. но не вижу причины. выводы сделаны, жизнь продолжается.
 
Сверху