Про коней живых и железных. Фотки!!

взялась наконец за кобылий галоп (а заодно и за гибкость и вообще приведение лошади к адеквату) и вроде даже что то получаться стало, по крайней мере я результат вижу, что на самом деле - время покажет.

хочу привести небольшую выдержку из моей "животной" жизни, животных очень люблю, всегда держала питомцев и вот последняя моя кошка натолкнула меня на мысль..
1)хомяк. прожил 7 дней, сдох.
2) пара хомяков - размножались, ели своих детей, отсаженные от родителей дети не ели сами, дохли, родителей в итоге съела кошка. с хомяками я завязала.
3)перепела. были куплены весной, летом я их вывезла на дачу, сделала им вольер, домик и через какое то время их съел дикий зверь.
4) попугаи. первый сдох через неделю после покупки. второй прожил дольше, но утонул в банке с водорослями, третий нашёл какую то нитку и задушился (клетка всегда открыта, птицы свободно летали по комнате)
5) кобыла.. жила долго и почти счастливо, не считая того что её сбила газель, она дважды убегала на оживлённую проезжую часть, дважды её оставляли на привязи, где она спутывала себе ноги, падала и не могла подняться, но погибла от пожара вскоре после того как документы были переписаны на меня.
6) кошки.. первую взяла осенью, весной стала вывозить на дачу, она всегда была рядом со мной, никогда никуда не уходила и.. пропала. вторую кошку мне отдали два месяца назад и та же самая история. кошки нет.

была ещё ворона, она жила на балконе, но когда к нам переехала жить бабушка и заболела, то в моё отсутствие от вороны она избавилась, сказала что отнесла её в детский сад, хотя сама была неходячая.... 8 этаж... ворона не летающая и с переломаными ногами...

вот думаю, может пожалеть живую природу и не заводить больше никого? муж шутит, мол он то ещё жив, а мне вот не смешно...

к слову за это время у моей мамы жила слепая морская свинка в открытой клетке, клетка стояла на краю стола. свин ни разу не выпал из неё и не убежал, когда его привозили на дачу и оставляли клетку на улице и никакой дикий зверь его не съел. так же у неё был нелетающий попугай, так же жил в открытой клетке, вылезал из неё, падал на пол и ходил по полу. как мы его не затоптали, как он нигде не застрял, не утонул, ничего плохого не съел? и ещё 9 лет назад мама завела кошку, вывозит её на дачу(где её дважды кусала змея) иногда оставляет там гулять одну на пару дней, кошка никуда не ушла, её не задрали собаки, не съел дикий зверь(она очень жирная и на дерево залезть не может) не спёрли в конце концов - стерилизованная породистая кошка.

злой рок? случайность? безответственность?
 
эх, стоял у нас в конюшне БТР. живописьненько так, на лужайке меж плакучих берёзок, чистенький и всё хотела я с ним фоточку.. а он взял и уехал(( ничего на потом оставлять нельзя, всё сразу делать..
 
вроде работа в руках приносит плоды. лошадь не вырывает повод, подбирает нос, гнётся, всякие постановления может изобразить уже без борьбы. вот только скорость.. в бочке наконец стала рассчитывать свои силы и не носится электровеником, может даже в хвосте бегать(рекорд - 6 минут)
работа, работа, работа, много много работы. хочется ещё больше))
начались работы по строительству крытого! был сделан свайный фундамент, сейчас ровняют саму площадку и рядом.
 
наконец добралась до компа))
недаво прошли небольшие клубные соревнования посвящённые Дню Рождения Патриота) это спортивно развлекательное мероприятие, сложных заданий почти не было. кроме качелий. пилот должен въехать на качели и зафиксировать машину в равновесии. штурман должен ему помогать снаружи своим весом или мускульной силой. на всё даётся 2 минуты)) и прикольная гонка спринт "убей свинью", где пилот гонит, а штурман на ходу должен попасть копьём в "свинью" за убитую свинью дают доп баллы, но за медленное прохождение трассы баллы снимают. я в свинью попасть не смогла((
в итоге наш экипаж занял первое место из 16 участников!! а всё равно приятно, хоть и совсем не серьёзно))

множество соревнований этого сезона было отменено, не знаю с чем связано, но подозреваю из-за новых правил регистрации изменений вносимых в конструкцию ТС. печаль((((
rKkgrNTe6js.jpg


4PCmMEDTWhI.jpg


f5MuBlHcWtc.jpg


zIr3ELK3p9c.jpg


а ещё взяла я в руки плойку, лак и телефон что бы фоткать макушку(зеркало только одно и оно приделано к стене) и вот что у меня получилось!!! практически в слепую, на ощупь мой первый опыт )))

ZLMpuiam-bw.jpg


DuOCcs_kmPE.jpg
 
Последнее редактирование:
не про коней, не про машины. просто кошка, которая греется под лампой.
20160825_165838.jpg


20160825_165751.jpg


Это у мамы на работе. однажды так на них выпал котёнок а мама кошка за ним так и не пришла. мама взяла себе домой, потом пристроила. вот такой хорошик упал:

NL8MQYmS5dE.jpg
 
до сих пор мне кобыла снится. всегда в руках и никогда верхом. в этот раз я ходила с ней по огромному асфальтированному полю.. кормила с рук запаренным овсом, был дождь, ветер, какие то люди и вроде аэропорт.. лошадь была посёдлана в свою амуницию. всё до мелочей..

z_4c809726.jpg
 
с новым годом вас, товарищи. повеяло прохладой, тишиной и новыми задумками, а по сему пришло время вспомнить, что свершилось за прошлый год.
-дом! он конечно не завершён ещё, но уже с января обитаем))
-вместе с домом в мою жизнь вернулась и горячая вода (за более чем 3 года я приучила себя не пачкаться)))
-в моей жизни появилась новая лошадь. уж не знаю случайно или нет - но это опять рысак да ещё и родственница Кунжута. вроде ничего необычного но за почти год я не добилась ничего. первое конное фиаско) можно было бы и приуныть, но всё новое у меня вызывает радость)
-осуществила пятилетнюю мечту о конно-водной фотосессии.
-месяц. МЕСЯЦ, Карл, занималась вокалом!!!

были и косяки.
-ни одного занятия с тренером по горным лыжам. более того - вообще один раз всего каталась. 6 спусков, 2 сердечных приступа у окружающих...
-не сдала на разряд по спортивному туризму на автомобиле. скажем так.. даже в зачётных стартах не участвовала, только в любительских.

ну как то так...
 
От фотографии с ней каким-то временем веет, молодостью (да-да, именно ей, не смейтесь))

-месяц. МЕСЯЦ, Карл, занималась вокалом!!!
Как успехи?
Я тут наткнулась на объявление о каком-то семинаре для людей со слухом, но без голоса...или вообще без слуха. Мол, через час начинают петь почти все, кто хочет.

-осуществила пятилетнюю мечту о конно-водной фотосессии.
Приятно, что посодействовала этому:rolleyes:

-не сдала на разряд по спортивному туризму на автомобиле. скажем так.. даже в зачётных стартах не участвовала, только в любительских.
А в спортивном туризме на автомобиле ещё и разряды бывают? Вот это точно "век живи - век учись"!
 
да, бывают. и так же как и в конном спорте есть высоты(трассы, зачёты) на которые без определёного разряда не пускают. так же есть автомобильная федерация - это всяческие ралли, спринты и некоторые троффи (например - Ладога). у формулы один тоже наверняка есть своя федерация, квалификацию то надо как то получать.

а с вокалом никак. не моё это - рот перед чужим человеком открывать. мне говорят - пой о! а я глазками луп-луп и молчу))
 
да, бывают. и так же как и в конном спорте есть высоты(трассы, зачёты) на которые без определёного разряда не пускают. так же есть автомобильная федерация - это всяческие ралли, спринты и некоторые троффи (например - Ладога). у формулы один тоже наверняка есть своя федерация, квалификацию то надо как то получать.

а с вокалом никак. не моё это - рот перед чужим человеком открывать. мне говорят - пой о! а я глазками луп-луп и молчу))
. Это полезно. Молодец что месяц про занималась!) давай дальше)))
 
вот устроилась я на новую работу год назад ,нарадоваться не могла - новые коллеги все сплошь с высшими образованиями, интересные любознательные люди, есть о чём поговорить.. включила утром новости, криминальные сводки.. задержан ведущий инженер-конструктор нашего завода за вооружённое ограбление отделения почты. Всего 8 эпизодов!! отделения почты, заправки, магазины.. почти год я с этим человеком каждый день общалась по работе, на обед вместе ходили, корпоративы там, и т.д.. никогда бы не подумала. а ещё по доброте душевной никогда не прятала сумку с кошельком и документами, все же свои.. в признании сказал, что деньги нужны были на погашение кредитов..
 
как сделать удачное селфи с лошадью? пошаговая инструкция)
первое фото:
IMG_3357.JPG


Не, Вуся, так не пойдёт. закрой рот!

IMG_3362.JPG


Так, уже лучше) теперь осталось уши в порядок привести!
сказано? - сделано!

IMG_3359.JPG


а ещё у нас полным ходом строят крытый) обещают к зиме поставить))) было бы здорово!

IMG_3351.JPG


IMG_3352.JPG
 
а ещё у нас полным ходом строят крытый) обещают к зиме поставить))) было бы здорово!
Ещё бы клуб поближе к городу но с таким же ценником - вообще восхитительно было бы! Природа, озеро, тишина, конюшня хорошая, левады, крытый....
 
ты не поверишь, но у нас там поле разбили на участки, сделали дороги, теперь там ДНП, уже несколько домов стоит(((
 
манежь растёт как на дрожжах. ттт, что бы к зиме действительно поставили. кстати стоимость постоя не будет увеличена. будет взиматься плата за пользование манежем. вроде как за каждое посещение, а может и сразу за месяц. не пользуешься - не платишь) удобно))
20161009-0002.jpeg.[t=1160490328,m=5].jpg
 
Сверху