Про коней живых и железных. Фотки!!

манеж уже наполовину зашит сендвичем!!
а ещё к нам приезжал ТОТ САМЫЙ стоматолог)) прикольный дядька, весёлый, харизматичный)) но вот что делать с моим английским? я вроде и знаю как ему что-либо сказать, но так стесняюсь своего произношения, кажется что все надо мной будут смеяться, так что только через переводчика(((((
 
ну вот и всё. сегодня последний раз приехала к коням в своей беззаботной бездетной жизни. дальше будет всё по-другому. По крайней мере все так говорят. ну, поживём - увидим)) а тем временем кони были начищены, носы начёсаны, попы нацелованы, вкусняшки во рты положены.
а у крытого манежа уже кладут кровлю!

немного про железных коней.
поехала в город, оборвало трос газа(( стала соображать, что делать дальше и поняла что уехала из дома без кошелька и без прав)) и муж в командировке. и брат мужа в отпуске. и папа мой в другом регионе. и вообще будний день и все на работе. люблю такие квесты))) они меня видимо тоже.

а теперь о грустном. начиная с лета этого года идёт очень нездоровая тенденция отзыва согласований на различные внедорожные соревнования. и не просто отказ, а отказ чуть ли не за несколько часов до старта. когда уже всё готово, трассы прокатаны, призы закуплены, а участники частично выехали на место(многие и из других регионов едут)
Сначала были мысли, что просто хотят прикрыть все "кубки водокачки", но на днях отменили и официальное мероприятие(где огорожено место, дежурит скорая, присваиваются разряды и квалификации, для участия в которых так же нужно проходить спортивного врача, иметь шлемы и другие меры безопасности). так же на фоне этого стали всплывать новости, вроде: джиперы отравились угарным газом застрявши в реке и погибли. блин, не просто автомобилисты, а именно джиперы!!! что за истерия?? а этот закон о регистрации всех изменений в автомобиле? вспомнили вдруг! закон приняли, а как он должен работать никто не знает. что нужно регистрировать, что нет и как сама процедура должна проходить - нет никакого регламента. всё на усмотрение гайцов.
 
Ничего себе!!! Я думала перерыв только начинается. А он уже практически заканчивается.
Кого ждете?
 
нет, не всё время, пока влезала в бриджи, а другие покупать потом жаба задушила. на 8 села пошагать, потом долго думала: а как собственно слезать? и всё.. больше не садилась, только в руках коней работала.
узи показывает дочь, но все "бывалые" говорят, что у меня будет сын. посмотрим)
перерыв именно что начинается, я имела ввиду - бесконный, а не только верховой. да и зп в декрете не покроет даже бензин до конюшни и обратно, не то что тренировки)
 
Последнее редактирование:
О! Я всё пропустила! Мне почему-то перестали приходить оповещения о записях в твоём дневнике (( Так что принимай поздравления! :) А по поводу коней - не зарекайся: у меня есть пара "декретных". Да, они не каждую неделю могут приезжать, но скачут же )
 
А у него произношение английское прямо совершенное, да? Он же, вроде, француз:).
помимо него присутствовал переводчик, ещё одна англоговорящая девушка и ещё несколько человек, которые могли бы стать свидетелями моего конфуза.
 
Ой, да ладно тебе! Произношение только практикой корректируется, так что не стесняйся - главное, чтобы тебя поняли, а остальное оставь преподавателям ;)
 
вот как бы это ещё работать начало: ты стесняешь, тебе говорят не стесняться и вуаля - стеснение преодолено)) так же со страхом и прочими комплексами))
 
Сейчас есть куча проектов на тему "поможем друг другу в изучении языка": ты кому-то помогаешь изучать русский, а этот (или не этот) кто-то тебе - английский, например. В итоге вы на равных по сути ) При чём есть опция личного общения, а есть - когда ты записи отправляешь. Попробуй - мне в какой-то момент действительно помогло с разговорным.
 
мы предполагаем, а бог располагает.. только собралась возобновить тренировки, вписалась в расписание коней, как загремела в больницу и теперь почти до самого НГ без нагрузок. и вроде чувствую я себя хорошо, но такое дикое количество уколов и капельниц, что у меня было, заставляют придерживаться предписаний врачей, дабы не проходить через это вновь!
тем временем крытый манеж достроен!
осталось грунт приличный сделать и всё))
51JtqRaxlHU.jpg


UmujrGKPJCM.jpg
 
Поправляйся скорей!!!! А как там малыш без тебя?
И давай подробности. Когда, сколько, как назвали? ;)
 
малыша назвали Машей, родилась 6 ноября 3620/53. всё прошло очень хорошо, так что никаких противопоказаний к ВЕ и к спорту в целом не было. но на 10 день после родов я попала в больницу с осложнениями почти на 2 недели, всё это время с ребёнком был отец-героин)) в конюшню меня тоже муж пинал : сколько ты ещё дома сидеть собираешься? на моё робкое: ..а как же ребёнок? говорит будет со мной ездить и нянькаться пока я верхом. хожу, пылинки с мужа сдуваю)) правда вот из-за осложнений разве что заеду по носу коней почесать и всё((( до нового года курим кальян :/
 
Сверху