Про коней живых и железных. Фотки!!

У лошади пояаился берейтор и она преобразилась значительно!!! А мелочь растёт))
Собак не люблю)) уж лучше без кур тогда
 
И так, засекаем! Куплена новая партия кур, курятник усилен, а главное приделана дверь в куриный проходик, на ночь будем их в домик загонять и запирать. Правда новая напасть.. эти дерутся! Прямо как петухи(((
 
Последнее редактирование:
куры живут-поживают, несут яички, всё вроде ттт хорошо. периметр курятника вытоптан лисами и ещё кем то покрупнее. вроде бродячих собак у нас не наблюдалось. правда сдохла аквариумная рыбка. ну и фиг с ней. выглядела она престранно, я вообще удивлялась почему она всё ещё жива.

к коням удаётся выбираться пока раз в недельку, периодически с ребёнком. прошу подругу потусить с дочкой пока сама скачу. вообще в конюшнях такое количество молодых мам, что впору заводить штатную няню на конюшне. или конюха какого-нибудь обучить)) они любой денюжке рады.
5P3q1RoTGPE.jpg


4GDnJtXnr1k.jpg


o5o5bxM-XPU.jpg


у Вуоксы появился новый берейтор с которым она преобразилась буквально за считаные занятия, теперь она никуда не прёт, не тащит, повод можно держать кончиками пальцев, а лошадь сама опустится вниз и будет трудиться. даже страшно что то на ней делать, вдруг испорчу! правда берейтор сказала пока отказаться от прыжков и моя подруга Ксюша буквально заставила меня попрыгать на Петергофе. мол самовоз, ничего делать не надо, сиди и наслаждайся. то ли моё предвзятое отношение к коню, то ли несовместимость темпераментов но прыжки не задались от слова совсем. чуть не выпала с него, разрушила палки, всё чёрте как. он вроде бы туда прёт, даже тащит. когда я поняла что к прыжку не готова, отрулить не смогла. то есть я отрулила, а конь нет. чудом усидела. но тащит он туда как то уж очень вольготно. подходит вплотную к препятствию. я мысленно (да и не мысленно тоже) уже перемахнула на ту сторону, а конь ещё только изволил приподнять свою тушку над палками. вобщем нафиг такие эксперименты, буду ждать отмашки берейтора по Вуоксе.
Коников кстати выпустили в пастух. не надо спрашивать что делает у нас в конюшне индейский вигвам. Я сама не знаю
44IV0MmRpEk.jpg


6Y5O55Hobtc.jpg


O3M9jlRtKeM.jpg


ну и таки я наконец добралась до батута!!!! ноги от него гудят похлеще чем от тренировки.

FHzRp06ifcQ.jpg


zKZuYqMTv9U.jpg


k9xJ90kld-4.jpg


Qz_VNQm64yU.jpg
 
Здорово, Вуся такая кругленькая!
А кто ее берейтор, если не секрет? (Можно в личку)
У нас на конюшне, где мы сейчас стоим, тоже много молодых мам) и есть штатная нянька. С утра она коней коноводит, потом детишек) (хозяйки и постояльцев, кому надо). И площадку детскую строить собираются)
 
Успела зацепить лето за хвост. Ессно по такой жаре никаких тренировок, только травка, пляжик и водичка)) накупала коней, накупалась сама! Обгарела(( вода тем не менее успела таки прогрется, так что можно плавать теперь и без солнышка. А фото.. ну в вк повесила, а сюда жать надо, может руки и дойдут..
 
Была вчера на кубке губернатора, смотрела 150. Если не ошибаюсь победила эстония. Все кони такие горячие, быстрые. Один мужик на перепрыжке жарил так, как на 80 люди не рискнут носиться. А победтла клбылка.. маленькая, тщедушненькая на фоне всех остальных. Чемоданчик свой на вытянутых веревках повесила и казалось, если она не сдохнет вот прямо здесь и сейчас, то вот ляжет и уснет это точно. И как она смогла по секундам опередить лидера?? Как она барьеры то разглядывать умудрялась? Мистика, но я за неё рада!
 
А победтла клбылка.. маленькая, тщедушненькая на фоне всех остальных.
Чем тебе Ибелль показалась такой тщедушной? )) Бельгийская теплокровная в этом году признана по результативности одной из лучших пород )
 
Чем тебе Ибелль показалась такой тщедушной? )) Бельгийская теплокровная в этом году признана по результативности одной из лучших пород )
Ребра, маклоки торчат, ножки тощие, шея палочкой, голова висела грустненько так и так уж она тихонечко скакала, ксзалось мыслями она не с нами а на зеленой лужайке
 
Тоже обратила на них внимание на 160) интересно, сколько она реально в холке, а "не фоне"? При том, что и всадник такой не маленький.
 
постоянно вспоминаю Эйприл. постоянно она мне снится. невыносимо. наверное мне вообще не стоило заводить лошадь, раз так привязываюсь к животным. и толи я растратила всю любовь на неё, толи теперь просто боюсь полюбить другое животное, боюсь привязаться, боюсь что всё опять может повториться, вся эта боль утраты, которая до сих пор не даёт мне спокойно жить. может не стоило связываться опять с вороной рысачкой, хотя она и абсолютно другая, но нет нет, да и назову её другим именем. сама этого пугаюсь и стыдно перед лошадью.. может и правда нужно завязать с лошадьми? как же я этим обрадую всех своих многочисленных родственников.. не знаю..
 
наконец то обещанное лето
1TtBSQ15WaY.jpg


попытки селфи с конём. конь судя по фото не рад..
5Gv7J8ouhUA.jpg


со второго раза вроде лучше
jQvvWLte7i0.jpg


а ещё хотела вот что вам показать! смотрите и удивляйтесь!
s5x6S0HvDdg.jpg
 
Что то с таким летом, которое проходит в питере уже не первый год я стала моржом! Потому как плавать лезу в любую погоду в любую лужу. Даже финским не побрезговала, хоть и не люблю его очень. С конями накупались по самое небалуйся! Осуществила свою мечту -нырнула в воду с лошадиной спины! Это оч здорово! Ну и просто вечерком после того как целый день шел дождь и вдруг на небе замерцало голубое пятнышко ломанулась на Медное. Вроде холодно, а из воды вылезать не хочется
P_20170804_190711_BF.jpg


В такой погоде один плюс - на машине на любой пляж без проблем)) ни души!!
 
Сверху