Про коней живых и железных. Фотки!!

наверное мне вообще не стоило заводить лошадь, раз так привязываюсь к животным. и толи я растратила всю любовь на неё, толи теперь просто боюсь полюбить другое животное, боюсь привязаться, боюсь что всё опять может повториться, вся эта боль утраты, которая до сих пор не даёт мне спокойно жить. может не стоило связываться опять с вороной рысачкой, хотя она и абсолютно другая, но нет нет, да и назову её другим именем
Ой, ну мне тогда вообще никого тоже нельзя заводить. И еще песня есть такая "Иметь или не иметь". В общем, иметь. Хотя "думайте сами, решайте сами". Ничего не растратила. Страх понятный - ну вот очень понятный. А с именами я что вспомнила. Пару лет назад я с полгода работала кобылу по имени Валенсия. Так вся конюшня называла ее Лялей, а я называла Валей. Вот язык у меня не поворачивался назвать ее именем Ляли. А потом вдруг как-то повернулся. Ездила в компании, и девушка, которая была со мной, Валю в разговоре Лялей назвала, ну и я случайно повторила. И такое было странное ощущение, когда имя "Ляля" прозвучало вслух. Ляля и без того со мной была, но тут прямо неожиданно как-то отозвалась. Прямо как-будто обернулась и "ась". И я говорю: извини, это я не тебе, я Валенсии. Даже не помню сейчас, вслух сказала или про себя.
смотрите и удивляйтесь!
Ой, белый иван-чай:)
 
Вот есть у меня такие люди.. после общения с которыми все мои проблемы кажутся надуманными, неудачи меркнут а мысли о собственной никчемности и нереализованности вообще становятся смешными. Нехорошо так конечно за счет других самоутверждаться, но что делать)) столкнулась с неприятным фактом - феназепам в аптеках по рецепту. Даже если побиться в истерике и конвульсиях - не дают. Есть у кого психотерапевт или психиатр знакомый? Нет, не только для рецепта конечно. В пнд топать стрёмно, но чую вот уже прям пора пора.
 
Тебе зачем транквилизатор? ) На дело решила пойти? ;)
А если серьёзно, то есть безрецептурные аналоги: амитриптилин, этаперазин, малаксен, адаптол и ещё несколько - погугли, наверняка найдёшь. Там есть небольшая разница в направленности действия препарата, то в целом они близки к феназепану.
 
На какое дело?? Всё для себя и исключительно в мирных целях)) дабы хоть как то примириться с окружающей реальностью. Вообще забавно смотреть как фармацевт отпускает рецептурный препарат без рецепта. Под прилавком с каменным лицом упаковывает в непрозрачный пакет и передаёт накрыв ладонью лично в руку. Совсем без палева))))
 
Простите, что лезу не в свое дело, но лучше не надо бы такие серьезные препараты принимать без назначения врача. Кстати, к амитриптилину тоже относится (остальное в списке выше я просто не знаю). Хотя вот мне назначал врач, когда дочка была мелкая. С окружающей действительностью мне это не особо помогло примириться, а вот память ощутимо ухудшилась. Прямо очень плохая стала память. А была очень хорошая.
 
Есть у нашего государства такая замечательная опция- бесплатные курсы для женщин в декрете, на которых можно либо получить какую-нибудь специальность или же повысить квалификацию по уже имеющийся. Опция эта доступна только для официально работающих женщин. При разговоре женщина с голосом как из телефона доверия говорила, что если у меня не окончена даже школа, то они всё равно помогут мне получить специальность и найдут работу)) вот как неокончившая школу молодая мать может иметь официальные отношения с работодателем???))) но речь не об этом. Курсы идут примерно 6 мес, в дневное время по 5-6 часов в день 5 дней в неделю. Wtf????? На кого расчитаны эти курсы??? Видимо, на молодых матерей без детей, - пояснил мне муж)))
 
Насколько мне известно эти курсы для мам действуют до исполнения 3 лет ребенку.с 1.5 многие идут в садик.
И когда мои знакомые узнавали то курсы шли вечером,как раз из расчета что мужья,бабушки смогут вечером посидеть.
 
Посадила дочь в седло. Маша в восторге! муж фотал. говорю ему: две всадницы в семье, это очень дорого. Он мне: да, две задницы - это очень дорого)) после того как Маша покаталась она наконец стала улыбаться при виде лошадей. Раньше она ни как на них не реагировала.

IMG_3753.JPG


IMG_3757.JPG
 
Таблеточки заканчиваются, а жизнь то нет :/ об этом я как-то не подумала.
вообще.. прошло 6 мес борьбы, лечения и реабилитации моего запястья. Теперь мне доступны такие упражнения, как бёрпи. Доступны, но почему-то не хочется)))
Ещё вчера заблудилась в лесу. Сказать что я удивилась-ничего не сказать. Я шла по тропинке, шла себе шла, потом развернулась и пошла назад. И пришла не на исходную точку а в какое то болото!! Как оказалось, я умудрилась в середине пути развернуться на 180 и даже не заметить этого! Люблю лес))
 
Последнее редактирование:
Случилось, что меня внезапно выпнули из дома с небольшой кучкой денег и фразой: катись на все 4. Божечки, куда поехать??? Таких легких на подъём друзей не осталось и я пошла развлекаться одна. Не придумала ничего лучше, как пойти в кино, где я не была уже полтора года! На Гоголя... это просто вот самый глупый способ потратить деньги!! Шиза, хрень и детсадовские спецэффекты((( ещё и без концовки...
 
Тем временем подпрыгиваю на Петергофе. Вот люблю ездить без тренера и всё тут. Прыгнул, налажал,прочувствовал, подумал, пофилософствовал, прыгнул, налажал.. )) с тренером не успеваю думать, с тренеровки выхожу белым листом, информация поступает как правило быстрее чем я могу её принять, а зачастую ещё и не всегда та, которую я готова принять.
Нашла на манеже беличий хвост. Без белки(((
Хочу наконец проехать соревнования на спарке пилотом. Будут ли деньги на стартовый взнос и бензин? С кем оставить ребенка на целый день? Найду ли толкового штурмана? Не сдохнет ли машина ещё до старта?? Свербит капитально...
 
Сверху