Про коней живых и железных. Фотки!!

Мой боевой товарищ совсем мне не товарищ. Решил оторвать себе коробку и сцепление. За месяц до старта. За полгода до продажи. Ездить по трассе норм, но не по говнам(((
Как расслабиться человеку, когда внезапно появляется свободное время (и деньги)? При условии что человек не пьёт(алкоголь, кофе, квас)?
 
Тут вопрос в количестве времени денег! ;) Я бы съездила в пригород какой, или даже в Псков, или сходила бы куда-нибудь, хоть в океанариум - очень его люблю!
 
Тут вопрос в количестве времени денег! ;) Я бы съездила в пригород какой, или даже в Псков, или сходила бы куда-нибудь, хоть в океанариум - очень его люблю!
2-5 часов,1-5 тыр. в пригороде живу, хочется как раз из пригорода выбраться. океанариум возьму на заметку, хоть и была там уже.
кони у меня регулярно раз в неделю и не сказала бы, что это вот прям расслабляет. были мысли выбраться к неизвестным коням и заняться с ними тем, чем не занималась раньше, вестерн, например, или дамская езда, но проблема в том, что свободное время и деньги возникают внезапно, здесь и сейчас и начинается: вы на сегодня не записаны, кони отработали, а какие у вас рекомендации, а не пошли бы вы.. записаться на завтра!)))
это была первая мысль))) пролистав всю записную книгу поняла, что у всех дети/работа/планы/жёны (впрочем, как и у меня) вспомнила даже "кошкин дом" - если просто так с бухты-барахты - нафиг ты никому не нужен.
пришла даже мысль "омолодить" круг знакомств, но сразу же почувствовала себя отчаянно молодящейся старушкой))) хотя мои подруги в среднем на 10 лет старше меня и как то не парятся, что дружат с молодняком)))

может показаться, что я просто ищу отмазки, но после бездумно потраченного времени и денег в кино на гоголя хочется как то более разумно тратить столь ценные и скоропортящиеся ресурсы)))
 
1. у меня в wish-листе куда сходить в городе - Новая Голландия (не была до сих пор, только на лодочке мимо!), а еще очень люблю Каменный-Крестовский-Петровский остров - зелено и местами очень аутентично, Васильевский - район Косой-Кожевенной линий - суровый индастриал, и Васька - где намывные и новостройки за ЗСД, а еще Коломна - но это скорее потратить время, а не деньги - зато без привязки к графику - появилось время и поехал гулять
2. красоту понаводить (маникюры там всякие и прочее, если есть к этому склонность) - потратить и то и другое, но отдохнешь ли?
3. Вопрос: а коней не мало раз в неделю?
4. Скоро лыжный сезон начнется ;) - убиваются сразу все зайцы)
 
Вот вроде появился у кобылы берейтор и радоваться надо, но что то не то.. видимо мы с этой женщиной на разной волне и она лошадь под себя подстроила. Может я и выдумываю или она права, что лошадь нас(остальных) боится? Галоп стал невыносим. Меня откровенно сдувает. Думала показалось, ан нет. Да, подъёмы стали четче, но очень резкие. Лошадь как буд то шарахается от шенкеля. То же и с рысью. Рысачя рысь пропала. Короткая топотушная рысь. Я не профи, может так и должно быть. Но ощущение, что я села на мячик для пинг понга. Шарахнулась в деннике от щётки.. вылетела в дверной проём, шуганулась синих строительных лесов и т д и т п. Фиг знает, может мне показалось, может мне просто хочется так думать и я ищу проблему там где её нет? Зато наконец договорилась с Петергофом. Ещжу теперь на нём регулярно и он перестал мне всякие подлянки делать как раньше. Привык ко мне видимо.

А ещё.. спарк опять прикинулся дохлым. И не просто где-нибудь, а когда я жопой съехала с горочки для погрузки навоза в багажник)) навоз то мне погрузили, а подняться наверх машина не смогла., конюх с трудом вытолкал думая что это я не умею вверх трогаться. А я сидела за рулём, смотрела на затяжной грязевой подъём и думала, как нелепо сейчас смотрятся все джиперские наклейки на борту моего "джипа". Более нелепо смотрелась потом я в кореане, когда мастер сказал забрать из машины всё нужное и смотрел как из багажника яркой женской машинки жук навозник выкатывал свой ШАР )))))
 
Тебе же вроде сначала наоборот нравилось, какой кобыла становилась после этой женщины, что поменялось? Может действительно вспышки на солнце влияют? ) У меня вон старый с ума сходит потихонечку под это дело.
 
Да, сначало нравилось. Но изменения продолжаются и теперь не очень нравится. Но опять же это только чувства двух последних тренировок. Может и солнце. А может и конюх новый например какой обижает? Буду наблюдать дальше
 
А в театр сходить в свободное время?
Надо бы мне самой как-нибудь сходить. А то сто лет не была.
 
Театр к сожалению довольно таки поздно пускает зрителей, а выпускает вообще к ночи((( с учетом дороги домой( я живу в пригороде) вообще мрак. Ближайшие спектакли на которые мне светит попасть будут видимо уже детские)))
 
Последнее редактирование:
а тем временем.. посмотрев прогноз погоды я взяла и укатила в отпуск!

IMG_6757 — копия.JPG
 
И правильно сделала) на улице уже порой дубак....
Куда укатила?всей семьей,или это дали отдохнуть и ты вместо кино укатила?))))
 
Это как всегда в Адыгею)) уехала всей семьёй так что это не отдых конечно, но бока погрела)) позже напишу рассказик. Правда в этот раз совсем без коней(((
 
Какая шикарная вода! Рассказик очень хочется прочитать, я про те края почти ничего не знаю, а на фотографии всё выглядит очень заманчиво. Вообще понимаю, что юга мне ещё открывать для себя и открывать :)
 
ну, начну.. это самая спонтанная поездка в отпуск в моей жизни. четверг, вечер, дождь.. муж грустит, смотрит прогноз погоды: дожди, тучи, холод.. я открываю прогноз погоды в г.Майкоп: всю неделю ясно и +34.
а поехали? предложил муж.
а ЧЮ то у меня нет. говорю, поехали. только отпуск тебе не дадут, его за 2 недели заявлять надо.
пятница, муж пишет заявление на отпуск, начальство в шоке, просят выйти в понедельник на полдня и типа свободен.
суббота, муж в унынии из-за отсутствия денег, говорит, никуда не поедем. я тем временем договариваюсь куда деть аквас и кур.
воскресение. отвожу маме аквас. муж планирует закупать стройматериалы и весь отпуск строить гараж. я втихаря пакую чемоданы. достаю свою заначку(пытаюсь типа на машину копить) и спрашиваю, во сколько в понедельник муж нас с Машей заберёт?
понедельник. отвожу подруге кур, пытаюсь что то сообразить поесть в дорогу, встречаю мужа, сборы, едем!!!!
МЫ ЕДЕМ В ЛЕТО!!!!!
питались бутерами, ночевали в машине с дальнобоями даже не раскладываясь(в патриоте оборудовано полноценное спальное место на троих), в 5 утра муж проснулся и порулил дальше. говорит, вокруг нас ещё кучка легковух на ночёвку встала)))
второй день пути, пробки в Лосево, в Ростове, бутеры на исходе, жара.. 23.00. до дома 50 км. у нас заклинивает обводной ролик, слетает ремень (генератор, гур, кондей)Патриот не патриот, если у него в пути что-нибудь да не отвалится. но и мужа не провести, запчастей в машине попой ешь, в том числе и ролик и необходимый инструмент для ремонта тоже имеется.
я стояла и светила в двигатель фонариком, пока муж менял ролик. Чувствовала себя женой Генри Форда))

IMG_6565.JPG


в час ночи мы добрались до дома и рухнули спать!!!
а дальше начался классический пляжный отдых с шашлыками из нутрии, купашками, загарашками и прочими радостями лета))
IMG_6638.JPG


IMG_6647.JPG

на этом вступительная часть заканчивается))
 
да простят меня модераторы за сообщения подряд, но как впихнуть больше 10 картинок за раз я не знаю да и мух с котлетами мешать не хочется.
следующая часть будет исключительно про ребёнка, слабонервным не смотреть. называется: как разнообразить меню 10ти месячному малышу.
начинается любой отдых на речке всегда довольно пристойно: счастливый папаша купает дочь, карапуз счастлив

IMG_3789.JPG


но вскоре эта идиллия разваливается.
ГРЯЗЬ!!! ААА, малыш жрёт грязь!! папа несётся к дочери, но не успевает.

IMG_3783.JPG


счастливый таракан носится по пляжам и тянет в рот абсолютно всё. на этой картинке она решила попробовать пляжную траву, но колючки невозможно не то что съесть, но даже толком потрогать

IMG_6603.JPG


зато можно потрогать песок. его можно даже лизнуть!

IMG_6609.JPG


на песке находит подходящий камень. не знаю каков он на вкус, но Маше нравится

IMG_6620.JPG


запить всё это дело горной водицей!!! водица слегка удивила ребёнка))
ААА! она мокрая!!!!

IMG_6627.JPG


попробовать на вкус глину - обязательно!

IMG_6651.JPG


ну и на закуску - мокрый лист))
IMG_6635.JPG


на сим пока закончу.
пы. сы. во время и после съёмок никто не пострадал, ни чем не подавился, расстройствами живота не страдал.
 
Сверху