Может вам и дальше позиционироваться как мужская конюшня? у нас таких не много.

Я вообще в последнее время все больше верю португальцам что в пень этих кобыл с их заскоками :) пацан - всегда готов!
 
Как здорово!!! Есть чем гордиться, правда!!
Ну, пока особо-то нечем если честно, мы ходим мимо лошадей, которые в денниках стоят ))) Мимо лошадей свободно ходящих еще не пробовали )))
Может вам и дальше позиционироваться как мужская конюшня? у нас таких не много.
Я вообще в последнее время все больше верю португальцам что в пень этих кобыл с их заскоками :) пацан - всегда готов!
Насть, это было бы здорово, но думаю что никто не будет искусственно так отсекать клиентов. Но если само сложится - будет отлично. Жеребцов у нас сейчас уже 6 штук, пока большинство ))) А про испанцев и португальцев я только начинаю внимательно смотреть и думать в ту сторону)

Немного хом-видео для истории:
ИШ - Феник почти разобрался с задними ногами, и с тем что у него есть диагонали, тут может не самый удачный кусок видео, но один прям осмысленный шаг из серии он сделал и я отстала.
И рысь в руках направо (коленку опять дернул, и тяжко в эту сторону), поэтому кладу чтобы потом сравнить прогресс именно направо.
Ну и наше традиционное хореографическое :)
 
Последнее редактирование:
Феник прикольный такой!Красавец!
А ты рядом с ним такая малявка кажешся))))
 
Феник прикольный такой!Красавец!
А ты рядом с ним такая малявка кажешся))))
Это да что есть, то есть - он яркий и эффектный, а я малявка по жизни :)

А еще лошадь мой - дипломат )))
Вчера приезжаю вечером, сижу в машине по телефону разговариваю, стук в окно - смотрю конюх пришел. Пришел с целью раскурить трубку мира :)))
Были у нас с ним пара моментов выдавания его фантазий за реальность. Я шипела вежливой кошкой и ненавязчиво вечером за чаем просила мужа "убить кого-нибудь". Конюху же вслух сообщила что если он трус и фантазер - то явно выбрал не ту работу, с таким подходом лучше идти писать сценарии блокбастеров.
Прошла неделя. Вчера вечером пришел извиняться, что оговорил мою прекрасную лошадку, что никакой Феник не монстр, просто веселый, молодой и горячий. И что ему вот прям неудобно, что про такое чудо расчудесное он мог такие гадости говорить, да еще такой любящей хозяйке ))) Меня конечно удивило, с чего вдруг такие откровения?
Как обычно выяснилось, что Феник просто отдает тазик после еды конюху в руки, нежно заглядывает в глаза и останавливается по команде "стой". Короче мое чудовище опять в любимчиках, тазик же )))
При таком раскладе я наверное даже забью на "кошачий туалет" в деннике, тем более что его осталось всего 20х40 сантиметров ))))
 
Феник и тазик - отдельный блокбастер))))
Да кстати, хороший сюжет для фильма ))) Это будет триллер )))))
___________
Не про Феника, просто смешно)))
Парковка меня убивает, газоны оттаивают, машины переставляются везде где не газон, я в два часа ночи запарковаться не могу ((( Сегодня каталась по району до трех примерно, в компании еще четырех машин, мы и познакомились, и контактами обменялись и решили создавать свой клуб ночных парковщиков )))
Утром сижу злая и сонная, тру глаз и нахожу ресничку. Загадываю желание конкретное, что надо валить, надо валить, дом, конюшня и все такое, где на это денег взять много? )))
Звонит телефон, прекрасный мужской голос уточняет как бы с нами познакомиться с целью сотрудничества. Я с ним мило пообщалась и переадресовала его к мужу, типа во вопросам производства вот вам Иван, договаривайтесь и знакомьтесь.
Он перезванивает Ваньке минут через 10 (муж рядом на кухне кофе пьет), разговаривают всякое по работе, потом муж спрашивает "как вас хоть зовут?" ему что-то там отвечают... Ваня: "нет, меня вообще невозможно удивить" - пауза - "Ну нет, не удивили, простое еврейское имя, давайте минут через 40 встретимся".
Муж кладет трубку с фразой "Он нам послан свыше", я начинаю смеяться и предполагать что наверное к нам приедет Моисей, на что муж невозмутимо: "Бери выше!"
Короче зовут его Иисус, и мы уже познакомились ))))))))
Как знать, может знак, а может второе пришествие, наше локальное )))))))
 
Вчера я своей криворукостью повредила Феника (((
Это веселое черное тело, зайдя в манеж, решило повыкобениваться на предмет "а мне летать охота", полкруга шел рядом как порядочный, на повороте уходил в отрыв галопцем - я за ним, остановлю, подумает, опять полкруга шагаем и опять оно на взлет. Решила на следующем взлете развернуть его за зад, чтобы не бегать за ним далеко. И я хз как так вышло, но веревочка палки неожиданно быстро и точно несколько раз обмоталась у основания хвоста, Феник при этом на взлет все-таки ушел, палка у меня из рук выдернулась, в процессе Феничных скачек с задранным хвостом, от хвоста отстегнулась.
Но кожу повредила (((
Чудо мое пришло обиженное с претензией "Мать, ты вообще в курсе что чуть хвост мне не оторвала???, все, буду грустный, нищастный, давай будем лежать и грызть морковь?"
Пошагали, полежали, и потащила я его на развязки хвост лечить.
Лезу ему под хвост с фонариком - да имеем царапину на внутренней стороне у основания хвоста. Феник стоял пофыркивая от возмущения, что сначала чуть хвост ему не оторвала, теперь вот лазаю там с фонариком, упорно пытался спрятать хвостик в попу. Занимались перетягиванием хвоста) Обработать все дал, заодно и в уши к нему залезла - а там опилки! Кто-нибудь своим коням опилки из ушей выковыривает?
Феник в принципе спокойно дал в ушах поковыряться, но каждый раз когда я руку из уха вытаскивала мотал головой.
И видимо весна правда будет ранняя - Орфей линяет (обычно он до конца майских заморозков линять даже не думает, а сразу после них умудряется пролинять экспресс-методом за несколько дней). А тут, не иначе как на солнышке вчера нагрелся и начал с задницы стягивать зимние штаны.
 
Линяют-линяют, даже мои, содержащиеся в спартанских условиях (ну в смысле, без отопления и света) =)))

Ничего, хвост заживёт.

У моих в уши опилки не попадают, там шерсть слишком густая (ага, чтоб глухими правдоподобней прикидываться), а вот на ушах иногда висят гроздьями.
 
Вчера и сегодня выгребала опилки гостями из ушей жеребца, на котором занимаюсь. Вот формат "лошадь из опилок" уже привычен, но в ушах раньше не было. Фишка последней недели у него))

Фенику -чтоб быстрей хвост зажил!
 
Одним хвостом Феник решил не отделываться. За компанию к хвосту - долбанул задами в железную леваду на проходящего мимо нового жеребца - на левом заду - шишка (хоть не греется), на правом вроде все цело, но коленка опять "вах", заклеила все пластырем, снова шагаем ((( Коленка по всей видимости от того что кто-то учился ходить на задних ногах... меноркская блин лошадь.
И это не все плохие новости на сегодня, к сожалению (((
У знакомой сегодня пала возрастная кобыла - сердечница. У нее есть вторая лошадь - молодой мерин (кажется белорусик), и этому мерину в компанию нужна вторая лошадь. Может кто-то ищет куда пристроить в хорошие руки коня (в дар)? Руки действительно хорошие и грамотные, лошадь в семью, в частный дом в районе Коломны, для любви и компании (никакого проката), но хронические заболевания, требующие постоянного ветеринарного участия хозяйка не потянет (с кобылой замучались).
Если есть такие на примете - пишите, с радостью состыкую со своей знакомой.
 
Эх... я б с радостью БабШаню подарила... но во-первых она тоже возрастная сердечница :( Во-вторых... не уверена насчет компании :) Хотя к меринам она вроде более благосклонно относится, чем к кобылам, но проверять стремно :))
 
Всех благодарю за участие. Передала знакомой всю информацию по лошадям. Буду держать кулачки чтобы все срослось ко всеобщему счастью.
_________
Я - гаджетоман, факт. У меня для каждого вида работы обязательно появляется электроприбор. У нас половина рекламного производства осуществляется агрегатами, когда-то купленными мной для моих хобби )))
Поэтому совершенно неудивительно что для Феничной коленки у меня тоже появился приборчик с батарейками.
Два дня назад Орфей крутился по деннику и злобно кусал себя за ноги, я в истерике пообщалась с мамой @Fefa и мне стремительно переправили прибор "Скэнар" с перчатками-электродами для того, чтобы быстро начать лечение. Огромная благодарность Галине Анатольевне Тютюнниковой за участие, консультации и оперативность.
Я выбрала простую недорогую версию для домашнего пользования, потому что в более дорогом варианте больше настроек, а это явно меня пока будет только путать.
Цена покупки комплекта с учетом доставки из Ростова автобусом около 12 000 рублей.
Инструкция по лечению пока у нас простая: надеваем перчатки-электроды, включаем прибор, увеличиваем мощность до ощущения покалывания в пальцах, обхватываем коленный сустав двумя руками и держим минимум 20 минут (чем дольше, тем лучше).
В деннике Феник делать это отказался категорически, ощущения от работы прибора странные: как будто ты отсидела себе обе руки и их колет. Думаю в коленке он ощущал это аналогично. Пошли на развязки - дело двинулось быстрее, через какое-то время покалывания становятся мягче и приятнее, но периодически в теле начинают внезапно сокращаться и распрямляться мышцы по которым проходит электрический импульс. Сокращаются и у меня на руках и у Феника на ноге ))) Лошадь в итоге пришел к выводу что это скорее даже приятно, распустился, положил коленку мне в руки и стоял статуей.
С полчаса у нас получилось, хотя сомнения были что он даст так долго его током покусывать.
Про эффект от одного сеанса пока сказать сложно. Я буду слушать как скоро пройдет отек внутри сустава и он перестанет стучать. Сеансы у нас по плану ежедневно, если получится то и два раза в день.
 
Последнее редактирование:
О, держи в курсе, очень интересная тема вроде.

Хм, а тебе на руки влияние не перебор будет?

Покалывает то не когда отсидел, а когда кровь пошла в раскрытые сосуды.
 
О, держи в курсе, очень интересная тема вроде.
Хм, а тебе на руки влияние не перебор будет?
Конечно буду описывать, у нас на "горячую" травму эффект должен быть сразу заметен довольно быстро. Обычно в таком его состоянии коленки у нас до ухода щелчков на шагу проходило недели 3 шага, после чего начинали немного рысить. Если сейчас этот период сократится - будет гуд, значит эффект от процедур есть.
Для чистоты эксперимента пластырь с коленки сняла (имхо он создает помехи электрическим сигналам)

В инструкции написано что безвредно можно работать не более 5 часов в сутки с прибором. У меня очень высокая электро чувствительность и низкий болевой порог, возможно поэтому у меня такие яркие ощущения. Надеюсь что вопрос привычки. Перебора быть не должно) Тем более что мелких травм по рукам у меня старых много, вдруг буду как новая ))) Но в процессе чувствую себя трансформатором ))))
Покалывает то не когда отсидел, а когда кровь пошла в раскрытые сосуды.
Да, это я так, для понятности ощущений написала )))
 
надеваем перчатки-электроды, включаем прибор, увеличиваем мощность до ощущения покалывания в пальцах

Любопытно, зачем нужно, чтобы через руки тоже проходил ток. Можно же наверное и без этого? Чтобы ток шел только пациенту?
 
Теперь ещё энергичнее с Феником станете)))) :D:D:D
Нам бы это, лучше поменьше энергии и в мирное русло ))) На двоих плюс приборчик - явно перебор у нас киловатт)))
Любопытно, зачем нужно, чтобы через руки тоже проходил ток. Можно же наверное и без этого? Чтобы ток шел только пациенту?
Если пациент человек и может сказать о своих ощущениях как воспринимается воздействие - тогда конечно через свои руки пропускать сигнал не нужно. Если пациент - животное, то лучше понимать на какой сигнал какая реакция идет, это надо ощущать своими руками.

Upd
Раз у меня появился новый девайс - досталось всем))) Фенику понятно, Клаусу тоже прописала сеансы лечения электричеством, ибо сезон рыболовный на носу, а он ходит на расстояния не больше 500 метров - непорядок :)
Ну и на себе заодно проверила: Феник вчера пытался сожрать с руки морковь, вместе с перчаткой, потому прикусил мне кожу на ладони, случился жирный розовый болючий защип((( На примере своего мелкого повреждения - прибор хорошо обезболивает сразу (минуты через 3), сегодня утром еле заметный след защипа видно, но не болит и не беспокоит совсем. На мелкие бытовые травмы - ушибы, укусы, синяки - явно работает хорошо, даже муж проникся уважением к девайсу и внимательно читал обе инструкции)))
По Фенику - оно тоже явно обезболивает, через полчаса воздействия лошадка предлагает попрыгать на задах, вот хз хорошо это или плохо, лучше бы не прыгал конечно )))

Сегодня черное тело выгнано гулять под дождь, ибо задолбал он всех пока стоит, устраивает истерики, в деннике крутится и ищет жертву для вымещения раздражения.
 
Последнее редактирование:
Сверху