Феничек-брошенка ((( А все потому что король Саудовской Аравии решил посетить Москву. Казалось бы при чем тут монарх саудит?
Про наши "Шесть и одну ночь".
28 сентября - письмо на почту: "не хотите ли часом построить стендик для конференции по случаю визита короля Саудовской Аравии, сроков нет, но качество должно быть "экстра люкс".
Из информации только примерная картинка. День недели - четверг, до мероприятия меньше недели, впереди выходные.
Смету делаем с поправкой на эти факторы, то есть прямо неадекватно дорого считаем.
И конечно же именно нас выбирают саудиты потому, что вот да, это столько и должно стоить в их понимании ))))
Наши монтажники сидят на фасаде, который тоже надо сдавать уже вот-вот, решаем делать этот проект вместе с нашим мебельным партнером - наши мозги и все остальное, их монтажники и все что кроится по прямой на их производстве.
В пятницу подписались и понеслось... Внешний вид стенда менялся раза три, все образцы и цветопробы срочно срочно согласовывались, мебель выбирали в формате "да оно", через пять минут "нет, давайте еще поищем". Короче мебели к нам на монтаж приехало по два вида с запасом ))))))) Определялись уже на месте))))
С 1 по 3 октября мы жили на производстве - нашем и мебельном. По закону подлости именно в это время мне нужно было подцепить какой-то вредный вирус с температурой и всеми вытекающими...
Монтаж по плану выходил 4 октября с 6 утра. Но Ритц (где оно все и происходило) в 6 утра никак не мог нас принять, перенеся монтаж на 15 часов дня.
Веселье началось по пути на монтаж, потому что Москва встала. Машины больше 3 часов простояли в пробке на набережной.
А в это время в Ритце радостные саудиты ждали на мягком диванчике когда приедет их самый красивый стенд и случится чудо. Чудо стояло в пробках. Клиенты нервничали.
Там как раз мы и узнали что стендик мы делаем не хрен кому, а "Сауди Арамко" - самой крупной в мире нефтедобывающей компании, и они как раз на этом самом стендике должны были в обнимку с королем своим что-то подписывать...
Короче было много часов истерик.
По договору мы готовый стенд должны были сдать клиенту в 6 утра 5 октября. Оно по сути время конечно было... Но машины продолжали мертво стоять в 4 км от места назначения. Первые доски разгрузили и начали собирать в начале десятого вечера. В это время клиенты уже не бились в истерике, они молча готовились к смерти ))))))))) В час ночи они ушли с целью перед смертью выспаться.
Было озвучено предложение удвоить гонорар, если мы успеем до двух часов ночи. С чужой монтажной бригадой мы не рискнули сыграть в эту арабскую рулетку )))))) Потому что да, строить выставки это не просто мебель собирать. Это должен быть очень жесткий дедлайн в голове. У ребят его не было ((( А у нас вместо суток на монтаж было всего 8 часов времени... на застройку в стиле "арабик" - то есть много что меняем по ходу пьесы.
Зато нам очень повезло с партнерами, которые монтировали телевизоры, ребята просто монстры.
К четырем утра Ибрагим (представитель клиента) уже умолял нас "не надо качества, давайте скорость", но конструктив был рассчитан на качество, быстро оно не собиралось.
В полшестого я практически ползком начала вылизывать этот злополучный белый глянец, который несмотря на защитную пленку изрядно заляпался и был далек от запланированного зеркального состояния.
Ибрагим выдохнул и сообщил что он в душ и переодеваться, и что к его возвращению нас тут должно не быть.
Я начинаю протирать телевизоры, а вертикальный пилон тут же начинает падать на меня. Порадовалась что клиент ушел, за время его отсутствия - разобрали пол, закрепили пилон, отмыли пол и сделали так чтобы нас там не было.
Вдвойне порадовалась что решила таки протереть телевизоры, хотя можно было этого и не делать ) Вот прямо неприятно было бы если бы он упал на короля, ну или там какого министра ...
Вместо одного дня этот саудовский конгресс проработал два дня. Демонтировали ночью 6 октября.
В выходные разгребали снежный ком заказов которые стали гореть пока мы умирали в Ритце.
С понедельника разгребаю все по документам саудовского проекта и конец квартала, мать его...
А Феничек мается дурью и скучает.
А вот что получилось в Ритце, так сказать герой моего рассказа.
001.jpg
002.jpg 003.jpg 004.jpg
 
Последнее редактирование:
Как элегантно! Очень стильно и смотрится дорого )))
Прям у самой ручки зачесались, как же я соскучилась по оформлению всяческих выставок (((
Вам там раб на галеры не нужен? ))))))
 
Дневник превращается из лошадиного в рабочий!)))
К сожалению лошадь я вижу от силы пару раз в неделю. Но, потом расскажу про то, что мы опять ему плазму колем по ночам воскресений с Аней @B-veter.
И вообще я дозрела до состояния что хочу уже на нем катацца, потому что он кабан огромный и я уже не боюсь эту лялечку раздавить своим собачьим весом )))
А для этого нужно время, которого пока нет совсем ((( И не факт что до Нового года как-то оно появится. Что хорошо конечно для работы и плохо конечно для лошадки.
Как элегантно! Очень стильно и смотрится дорого )))
Спасибо :) Оно и стОит как смотрится )))))))))))) Это все МДФ, на полу покрытый эмалью и УФ лаком, поэтому оно не царапалось и держало вид пока по нему ходили (и стоил этот МДФ как крыло самолета), темное - мдф который мы покрывали толстым шпоном Венге (опять же чтобы не протиралось и не кололись торцы), мебель тоже МДФ с эмалью под лаком. Пластики имели бы совсем другой дешевый вид (но весили бы меньше и монтировались проще).
Прям у самой ручки зачесались, как же я соскучилась по оформлению всяческих выставок (((
Вам там раб на галеры не нужен? ))))))
Раб на галеры бывает нужен))) Но вы далеко(((
Вообще выставки не самый наш профиль, потому что сроки дикие, ответственность чрезвычайная, а мне до слез жалко когда все это крушится и отправляется в мусор после демонтажа. На этот демонтаж я не поехала, не смогла бы смотреть как этот глянец распиливается и выносится в ПУХТО, вместе с ресепшен, на который мы не дышали когда его везли, укутанного как ребенка. Он тоже отправился в мусор...
Поэтому выставки мы беремся делать только за ОЧЕНЬ дорого, раза в три дороже среднего рынка. Чтобы получать от них хотя бы материальное удовлетворение)))))))) Поэтому они у нас не часто.
Я больше люблю оформления офисов, фасады, вывески - потому что это надолго, и приятно что например салон красоты, который мы делали в 2007 году до сих пор имеет презентабельный вид, за 10 лет мы только поменяли трансформатор в вывеске и кажется лицо одной буквы (разбили вандалы). Я люблю, проезжая по городу узнавать наши фасады и вывески и видеть что все работает, светится, включается и выключается, за каждым из них стоит наша маленькая (или большая) история...
 
все это крушится и отправляется в мусор после демонтажа.
Неужели к вам не подходят с вопросом все это приобрести? Мне помнится, что нас спрашивали постоянно, но мы из-за своей бедности не выбрасывали какие-то вещи, а перелицовывали их (это касалось наших стендов, конечно).
Мне тоже всегда безумно жаль разбирать построенное ((
 
Неужели к вам не подходят с вопросом все это приобрести?
Иногда клиенты (если они местные) ресепшен могут забрать поставить в офис например...
ДСП или МДФ с панелей были заходы водители хотели просто забрать (безвозмездно) себе на дачу, но в итоге начиналось помогите погрузить, помогите вынести, я опаздываю... а по факту нам надо очистить площадку до указанного времени, иначе штрафы и поэтому все отправляется в мусор. Что-то перелицовывать можно было бы, если бы это были стандартные вещи, но у нас не бывает двух одинаковых проектов. Один раз кажется было удачно, две выставки подряд с одинаковыми запросами, там да - просто переклеили и перевезли в другое место. Но это мы заранее знали и так все удачно совпало.
Так какое-то белое ДСП можем забрать, чтобы потом пустить на черновой каркас другого стенда. Но это мизерная часть, и часто вывозить и хранить получается дороже чем выбросить.
Стекла акриловые конечно забираем, отдираем пленку и если они целые без царапин - можем из них сделать кому-нибудь вывеску...
 
Я бы, наверное, ресепшн в руках унесла - возмутительно красиво! ))))Пусть хоть так бы стояла ))))
 
Про Феника.
Вчера бедная маленькая черная лошадка попал))) В 2 часа ночи он мне сообщил что меня сегодня в его жизни слишком много и не пора ли мне домой...
Я прискакала на конюшню рано (к 21 часу), потому что коваль. Хотела успеть чуть-чуть пошагать чудовище до расчистки, но он был как свинья и вместо шагания пришлось его чистить.
Попилили копыта. Вроде уже не косолапит на правый перед. И вообще аккуратно копыта носил в этот раз, мне и в голову как-то не приходило что пора пилиться, потому что копыта выглядели прилично, а оказывается больше месяца прошло.
Но теперь моя лялечка упал на перед, потому что задница устремилась ввысь в неведомые дали. Как обычно внезапно и без предупреждения. У меня снова страшный гоблин с маленькими передними ногами и высоченной задницей. И вот теперь вопрос когда он планирует расти передом... возможно он сейчас как возьмет паузу до весны, и будет ходить такой кривой собакой.
С красивыми копытами пошли работать. Пару-тройку дней как начали учить подъемы в галоп (не было у нас галопа совсем, было галопедрище не по команде, а как способ быстро от меня свалить). Пока нормально получается подъем, несколько темпов и останавливаю, иначе сбивается на рысь. Ну делаем таких подъемов с перерывами десяток за занятие.
Главное чего я хочу от рыси я понимаю, а вот чего хочу от галопа мне только предстоит понять )))
Про рысь смешно, если начинать языком отщелкивать ему ритм рыси, он под эти щелчки сразу подстраивается, дальше можно смешно ускорять ритм и замедлять, как-будто пульт дистанционного управления конем ))) Иногда могу так редко щелкать что он начинает очень смешно злиться. Потому что это для меня игрушечки, а он на полном серьезе и со всей ответственностью РАБОТАЕТ ))))))))) Факт, у моей лошади офигенное чувство ритма.
Отработались, Феник успел минут 15 постоять в деннике, жуя сено, как я снова потащила бедную лошадку на развязки. Он сильно выпучился на предмет не попутала ли я чего, мы там сегодня уже были )))
А пошли мы туда потому что к нам приехала Аня @B-veter колоть говнямбе плазму в коленку. Кололи третий раз, вел себя вообще прилично (ну как бы совсем неприлично он себя ни разу не вел, просто "ойкал" в момент прокола когда кровь брали, а тут даже не "ойкнул"), коленку колем на закрутке и самое сложное замотать ее на хобот, потому что Феничек точно знает что это за нафик и начинает драть голову к потолку и не давать нос в руки. Аня как-то ловко сразу хвать его за хобот и все - ля-ля-ля стоим и крутим закруточку, мне так не удается )))))
Коленка сейчас не скажу что совсем мне нравится, на резких остановках щелкает, но в целом состояние ее явно лучше. Втягиваю лошадку в работу, вот даже надеюсь с галопом.

Про любопытное.
Встретились случайным образом с Ольгой Старцевой, заговорили о моем больном - о болтающихся коленках. Ольга рассказала что у ганноверов прописаны в протоколе в возрасте двух лет когда коленки начинают "гулять" а лошадь активно расти уколы бриодина. И что бриодин нынче колют без жесткого стояния в деннике пару недель. Укололи, постояли денек-другой, потом гулять и шагать. Параллельно можно еще плазму подколоть и инъекционный глюкозамин с хондроитином (в хорс аптеке есть новый препарат (название не помню конечно), получается 11 тыс на курс 5 уколов).
Это мой план "Б" ))))
 
Последнее редактирование:
С короткими подъемами в галоп главное потом когда-нибудь уйти на более длинные репризы :) я тоже перестраховывалась и мы делали по пол круга, они точно знали с какой и до какой точки надо тыгыдымкать. Что мне потом вспомнилось под верхом :) ибо даже начав на корде уже делать по 1-2-3-5-7 кругов под верхом они мне вменяли более устоявшийся и более удобный для себя(баланс то со всадником не такой четкий) вариант с от сель до сель. По началу была не против, но потом пришлось побадаться за нарашивание по шажочку.
Но с вашими коленками конечно все упирается в реальность нагрузки. На галопе они еще лучше считаются, я прям так и веду "Готов?-Ииии- 1-2-3-4-1-2-3-4..."

А с бриодином, кололи знакомой кобыле, но там не чистый был, а смесь на его основе. Хозяйка сказала что колени стали работать эластичнее и глубже. Там где кобыла раньше не заступала нарисовался заступ в копыто сам собой покуда стояли по другой травме(т.е. гарантированно не с тренинга)
 
У меня "иии" это когда голова поняла, а ногам еще распутаться надо :) дабы занять нужное положение и очередность. Прям видно как он думал как ноги поставить на галоп :) остальные аллюры у нас были без подготовительных.
 
У нас "иии" это обратите внимание сейчас как попрошу )))

Про странное.
Феник вообще странно заводит себе друзей. Вчера обнаружила сожранный кавессон. В прямом смысле - тщательно пережеванный мелкими острыми зубами и напрочь отгрызенный ремешок который идет под ганашами.
И явно сожрал его не Феник, который своими зубами сделал бы кожаное пюре...
Я в печали, сегодня начинаю выяснять какие голодные мышки или кошки могли такое сотворить.
Это не мышки и не кошки, это лисы :eek:
Оказывается к Фенику по утрам приходят в гости три молодых лиса, и у них там дискотека. Самая веселая игрушка это кожаный кавессон, который лежит рядом с левадой. Игрушка одна, лис - три штуки, они его перетягивают и всячески резвятся ...
Лисы блин. Лучшие друзья лошади. Ищу шорника(((
 
Последнее редактирование:
ёпрст.... вот это компашечка. Ну в ваших реалиях шорника то найти не проблема, заодно можно сделать его двигающимся, моим шибко высоко этот ремень зафиксирован. Всегда хочется его видеть на уровне глаза. Главное шоб туго ходил, дабы не спадывать.

А кавессон могут забирать в конюшню? а у левады на всякий пожарный повесить обычный или веревочный недоуздок.

ттт главное шоб бешенство не притащили. Хотя странно, не настолько дикие у вас там места, откель лисы хм.
 
Оказывается к Фенику по утрам приходят в гости три молодых лиса, и у них там дискотека
Ой, падаждити, не убирайте кавессон, все равно ж его уже съели! Снимите на видео, хочу посмотреть:rolleyes: Вот странно, вроде бы у нас должна быть глушь и медведи на улицах, а фига встретишь кого-то, круче белки. Все зоо-истории - из Мскo_O
 
У меня в период прикормленности лисунчика из зоны его досягаемости приходилось все верёвки/тряпки прятать с кронштейнов денниковых )
 
Сверху