Прелесть жеребца в том, что ему всегда можно фаберже отчекрыжыть в случае неугомонного полового поведения...
Ох и не говори :) По моему у всех владельцев жеребцов регулярно возникает вопрос "резать - не резать". Очень надеюсь обойтись воспитанием )))) Зато владельцы кобыл не мучаются никакими вопросами, живут с тем что есть, и воспитывают по мере сил )))
_____
Спонтанный весенний фотосет под кодовым названием "подарочек"(камеру Сашка не брала, щелкнула телефоном).
Розы по случаю нашлись у меня в багажнике (чего там только нет случайным образом))) Говнямба был сам по себе вполне грязен )))
Памятуя историю с новогодним шариком, который он отказывался держать за веревочку, пришлось посвятить некоторое время не тому чтобы он в принципе брал в зубы цветы, а тому чтобы брал именно за стебли и держал в зубах.
r03.jpg
Потом чтобы отдавал в руки по просьбе )))
r02.jpg
Ну и вот в принципе сам замысел) Подарочек ;-)
r01.jpg

Разведка донесла, что сегодня, как и вчера и позавчера - ждет меня говнямба.
 

Вложения

  • r04.jpg
    r04.jpg
    527,9 KB · Просмотры: 606
Последнее редактирование:
Скажу по секрету нормально такая корка снимается, можно даже не превратиться в шахтера.
Правда мои вообще ни-ни ни во что подобное. Посуше-почище... спасибо им за это. Знают что будут свиньями ходить ибо я махну на них рукой :)
 
Это ж соклько выдержки надо что бы не сожрать зелень :)
Он сначала конечно пытался за зелень ))) Поэтому отдельно учились только за стебли, листья не жрать, цветы не откусывать ))) А вообще да, он кремень, такая сила воли )))
Я тут поняла.... у меня лошади ЧИСТЫЕ!
Судя по твоим фото у вас и грязи такой нет ;-)
Скажу по секрету нормально такая корка снимается, можно даже не превратиться в шахтера.
Правда мои вообще ни-ни ни во что подобное. Посуше-почище... спасибо им за это. Знают что будут свиньями ходить ибо я махну на них рукой :)
Я такое вот именно что снимаю корку и все. Чищу раз в неделю примерно тщательно до характерного блеска. Тебе повезло, что твои не свиньи. У нас все, пошел сезон - всю весну он валяется в лужах и грязи потому что весна и лужи, потом летом месит грязь (выливает воду и замешивает себе лужу) потому что мухи, осенью опять валяется потому что лужи... И так по кругу каждый день. Дни когда он по какой-то причине не извалялся можно отмечать красным днем календаря )))

А я тут это... нашла коновода и заболела. Третий день Феничный без меня, с коноводом шагается. А я сижу и уныло гремлю соплями и горестно кашляю... а в окне солнышко показывают. Даже Бабайка воспрял духом и почти бегает, а я слабое звено.
 
а бывает что связка болтается потому что она длиннее, чем надо и это другой звук и это закачивать и укреплять.
добрый вечер, это опять я и опять тоже со своим коленом. у нас именно такая проблема и чтобы мы не делали-щелкает и все тут. Прям с другого конца манежа слышно, но в целом коня сейчас это не беспокоит-только меня нервирует звук. Не помогает закачивание:((конь месяц назад (сейчас берейтора нет, поэтому без верховой работы) еще был весь мышцатый, а звук ьак с нами и живет 4 год.
 
Выздоравливай!!! Негоже весной болеть, на это зима была и осень!
Я видимо тормоз )))
Выздоравливай!!
Ага, в процессе :)
добрый вечер, это опять я и опять тоже со своим коленом. у нас именно такая проблема и чтобы мы не делали-щелкает и все тут. Прям с другого конца манежа слышно, но в целом коня сейчас это не беспокоит-только меня нервирует звук. Не помогает закачивание:((конь месяц назад (сейчас берейтора нет, поэтому без верховой работы) еще был весь мышцатый, а звук ьак с нами и живет 4 год.
Странно, связки как правило являются продолжением мышцы, подтягивается мышца - подтягивается связка. Возможно просто у вас это какая-то мышца, которая не очень закачивается и нужны специальные упражнения. Или связки внутри сустава, с ними все сложнее...
А вот как ни странно, слышала что помогает магний от этой проблемы...
Кать, он магния жрет как не в себя... Подкормку минеральную (Светину) + серенити. Как бы не передоз его у него в организме.

Сегодня не выдержала и гремя соплями поперлась на конюшню. Взяла на корду Дебошика (душевный он парень) и пошагала свое чудовище. На улице сразу стало мне хорошо, и нос задышал и вообще жизнь наладилась (потом правда стоило сесть в машину и все обратно испортилось).
Плацы рабочие - что радует невероятно.
Феник-заечка. На шагу коленка мне пока не нравится, а на рыси что странно нравится гораздо больше (попросила по несколько темпов в разные стороны). И отожрался он несколько, работать бы его начинать, но опасаюсь, пошагаем еще до конца недели. Шагать по ночам с Феником удивительно приятный процесс (хотя он и нюхль), сегодня поперлись вокруг большого плаца , а там в конце дорожки поворот с высокой ступенькой и поднятая мощеная площадка. Я как-то не задумываясь шагнула на ступеньку и пошла, лошадь мой притормозил на секунду одну ногу поставил, подумал и спокойно за мной пошел. По дорожке асфальтовой шагали с ним на тротуар и обратно на дорожку. Ни прыжков ни скачков вообще спокойно куда угодно и вверх и вниз. Я не знаю почему это меня так впечатлило, но я впечатлилась в очередной раз тем, какой он молодец )))
Коновод тут тоже как-то вечером с ним гуляла и тоже была под впечатлением от приятной прогулки под луной :)
А сегодня еще и луна была какая-то офигенная.
 
Последнее редактирование:
Вы просто оборотни :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну не знаю как вы, но вот Феник точно, и ему этот образ идёт)))
 
Феник точно оборотень :) А я скорее всего вампир, ночной такой мелкий вампирчик )))

После того как в прошлый вторник я сгоняла на конюшню, на следующее утро я не могла сказать "мяу" и поворачивать голову. Была заперта дома на больничный без права на амнистию. Ныла и скрипела до воскресенья, и все-таки поперлась в вечеру, ибо сил терпеть и думать как оно там, не было больше совершенно.
Оно там превратилось в бомжа. Грязного и страшного. Хвост - это надо было видеть. Глиняные дреды, он его даже поднять толком не мог из-за веса этой конструкции. Хвост гремел как у большой гремучей змеи и оно не трескалось, даже если колотить этим об стену (я попробовала, да). Час мыли хвост и ноги.
Отскрести тушку помогла щетка (типа SleekEZ), мне ее мои ребята еще по осени сделали, на летнюю шерсть оно меня не впечатлило совершенно, лежала до лучших времен. Вчера это лучшее время явно наступило. С моей в общем не сильно волосатой лошади я начесала три собаки шерсти вместе с глиной.
щетка.jpg
Конюх впечатлился, когда все это убирал, и несколько раз переспросил - "это точно с одного Феника? или вы всех черных на конюшне почистить тут успели?"
На улице шел дождь, манеж еще не закончили, и свою, начищенную до зеркального блеска говнямбу, шагать я не потащила (больше из-за себя, ибо пока мыла хвост, ноги у меня промокли капитально, а шагать под дождем в мокрых ботинках, это свалиться с недолеченной простудой еще на пару недель). Давно я так долго не болела (((
Так как на развязках мы в общей сложности проторчали около двух часов с мытьем и чисткой, Феник явно начал намекать что вот уже и сено привезли, и пора уже пойти поесть. Взяла "Скэнар" и пошли в денник. И оно почти спокойно стояло, жуя сено, когда сильно пробивало, делал круг по деннику и возвращался обратно. На развязках все-таки проще, но и в деннике это в принципе возможно.
 
Последнее редактирование:
О, вот я тоже все такую хочу завести! Но просто полотном ножовки неохота, а такую ручку делать я пока не могу осилить :) (А покупать за те деньги, что продают, как-то тоже не горю желанием))))).
 
В том варианте как мне сделали (производство у нас свое) себестоимость ручки получается около 400 рублей. Там дорогие винты стоят и 20 минут работы станка чтобы идеально гладко все вырезалось. Само дерево и полотно ножовочное это блин 50 рублей все вместе. Вручную резать дешевле))) человеко-день у нас стоит 3000 рублей, а день станка 12000.
 
Гыгы, ну вот я и подумала, что полотно и хоть какая фигня к нему присобачить - оно не стоит много денег... А ради три раза в году попользоваться мне как-то не охота заводить что-то дорогое (как минимум потому, что я с одной линьки до другой линьки стотыщраз потерять успею).
 
Можно ещё полотно длинное, см так 30 и на концах намотать много изоленты чтоб руками с двух сторон держать можно было и пилите, Шура пилите!))
 
Брусок, распил на нужную глубину (да хоть ручной пилой), туда клей по типу "секунда" и полотно впихнуть, чтоб торчало на половину где-то))) Ловкость рук и никакого мошенничества)) (Брусок наждачкой пройти, чтоб заноз не насажать при пользовании и края скруглить). Но это так.. для полевых условий, типа тех, что у меня))))
 
Сверху