И хорошо бы - по воде)
Да кстати Курилова прямо рекомендовала с нашими коленками плавать. Но меня смущает возможно вязкое/скользкое дно при входе/выходе из воды...
Мне кажется, муж будет немного против)))
Да, вряд ли он будет "за" )))
именно так... хотя я бы чуть расширила рамки, с 2,5 до 4,5 )))
Осталось подождать всего каких-то полтора года ))))))))))))))) И золотой ключик у нас в руках ;-)
 
Облепиха, ага. Запах классный, компот - тоже. Ягода - пипец Кисляк :))
 
Самая крутецкая облепиха - свежая замороженная :) и прям вот из морозилки достаешь и как семки.

Кони облепиховый жом категорически отказались есть ) приучай ни приучай - чуть запах его есть, все, весь таз еды можно выкидывать.

Вода - вещь! Глаша когда плавала, была натуральный качок! Да и сама лезла в воду, несколько раз только показали, а потом сама, все сама )
 
дааа, корридные и высшешкольные наклонности при его конституции это отрыв башки. Мозги у него явно испанские, а тушкан вышел фризский. Мои тоже умудрялись даже при своей легкости наотрывать себе на маневрах разные запчасти. Но в любом случае они полегче по конституции.

А если он гуляет нормально, может егось туда, с утра вывел вечером забрал и соседи отдохнут и в целом больше впечатлений.
 
Я облепиху люблю в варианте чая с медом. Что-то вот срочно захотелось ))))))))))
Вода - вещь! Глаша когда плавала, была натуральный качок! Да и сама лезла в воду, несколько раз только показали, а потом сама, все сама )
Феник бы тоже сам плавал с удовольствием (потому я так активно и думаю про дачу, у нас там озеро рядом большое и речка маленькая)... но тащить одну лошадь (вокруг даже коз никто не держит) в чистое поле за 230 км от Москвы тупо стремно.
дааа, корридные и высшешкольные наклонности при его конституции это отрыв башки. Мозги у него явно испанские, а тушкан вышел фризский. Мои тоже умудрялись даже при своей легкости наотрывать себе на маневрах разные запчасти. Но в любом случае они полегче по конституции.
Ну не совсем у него фризская тушка, просто очень густая андалузская)))) Мозги да, несомненно испанские. Коленки вот точно фризские...
А если он гуляет нормально, может егось туда, с утра вывел вечером забрал и соседи отдохнут и в целом больше впечатлений.
На весь день не получается, потому что в обед 2 часа гуляют кобылы. А оставлять его гулять в видимости кобыл никто не рискнет.
_________
А занавеска между денниками висит (Дебош конечно отожрал для порядка одну ленточку и успокоился). Феник теперь прыгает вверх один раз в день: по возвращении с прогулки лезет посмотреть над решеткой что сосед все тот же, и что он на месте. Убедившись что общий порядок не нарушен и Дебошир вот он жив и здоров - идет спокойно жевать сено и больше не скачет.
 
Я облепиху люблю в варианте чая с медом. Что-то вот срочно захотелось ))))))))))

Кажется назревает облепиховый флэшмоб)))

но тащить одну лошадь (вокруг даже коз никто не держит)

Нуууу..... это поправимо))) Хочешь козла подарю? :D:D:D Не, не мужа... Мне как раз тут парочку мелких сбагривают :D:D:D
 
Корячит меня сильно. Феник бушует, несмотря на травки.
Есть мысль пока посадить его на ракелин/резерпин, параллельно уколоть химическую кастрацию.
За это время залечить ногу и думать как жить дальше.
 
Если решишься колоть химическую кастрацию-отпишись. Правда из того что я мучала врачей с ней-не вариант для моего коня-под ней крыть все равно сможет. А мне нужна эээ.. контрацепция) А химическая убирает именно поведение в первую очередь, а так как мерины кроют-скорее всего и он будет, а влияет ли она на невозможность оплодотворения не понятно, я поняла как то что не особо влияет.
 
Если решишься колоть химическую кастрацию-отпишись. Правда из того что я мучала врачей с ней-не вариант для моего коня-под ней крыть все равно сможет. А мне нужна эээ.. контрацепция) А химическая убирает именно поведение в первую очередь, а так как мерины кроют-скорее всего и он будет, а влияет ли она на невозможность оплодотворения не понятно, я поняла как то что не особо влияет.
Поговорила про химическую с Уездной и решила пока обождать ))) На ее практике у одной лошади в месте укола после первой инъекции была шишка, которая месяц не рассасывалась, после второй инъекции в это место начался некроз подкожной клетчатки, и шкура стала отваливаться кусками как с зомби. Удаляли хирургически и долго лечили. В смысле эффекта - жеребцевать товарищ прекратил года на полтора и пока эффект сохраняется.
Феник как-то прочухал мой настрой "если что отрезать яйца" и начал вести себя весьма предусмотрительно.
Про ракелин кстати собрала мнения и держу в голове на экстренный случай. По итогу сбора мнений ветеринаров - в 90% случаев оно действует, но держать на нем лошадь можно не больше нескольких недель (месяц-полтора максимум).

Вчера правда я от своего сокровища получила башкой в солнечное сплетение весьма неприятно, но и в целом вечер выдался странным.
Как-то так вышло, что кроме своего, схватилась я прошагать еще двух лошадей. Порадовалась за себя в целом. Феник, в силу своей реактивности, очень жестко приучил меня контролировать каждый жест, каждое движение, реагировать моментально на каждый его вопрос (а он постоянный генератор вопросов, в этом мы с ним абсолютно похожи), и не раздражать лишними эмоциями лошадь. Мне конечно явно еще работать и работать над собой, но в целом я убедилась что вообще я рядом лошадям понятна и вполне комфортна. Феник конечно провокатор и все-таки иногда умудряется меня завести, вот для него нужно тренировать дзен 360-уровня и контролировать каждое свое шевеление пальцами.
 
Рада была познакомиться и сразу извиняюсь, что вчера так сумбурно попрощались. Зомби-график. :)
 
Рада была познакомиться и сразу извиняюсь, что вчера так сумбурно попрощались. Зомби-график. :)
Соня, мне тоже было приятно познакомиться лично. Да и не в последний раз наверное виделись, так что можно и не прощаться ))

Про Феника пока писать не хочется. Коленка его повергает меня в тихий ужас, выглядит он плохо. И как-то в целом напрягает меня атмосфера на конюшне. Ничего конкретного, так ощущения, и эти ощущения мне не нравятся.
Явно с моей тонкой душевной организацией надо жить дома с конем, был бы он миником уже ходил бы в тапках по квартире;-)
И Бабайка на перепады погодные грустный весьма, ходит в основном у меня на руках, своим пешком по несколько метров.

И мое любимое время года в этом сезоне побило рекорд - продлилось всего полдня ) Утром все еще было в нежной акварельной дымке, а вечером - листья уже распустились жирно, нагло и как-то по-летнему. Моя весна продлилась всего несколько часов (((
 
Последнее редактирование:
Тоже очень люблю дымку весной, предвкушение, нежность.
Но она всегда проходит за день.
 
К слову, был один год когда я "свою весну" пропустила совсем ))))
Однажды ночью нам позвонили с предложением "спасите-помогите, срочно нужно накатать много километров самоклеющейся пленки", место - Олимпийский, мы вас ждем.
Была у меня и до этого с "Олимпийским" смешная история про рыбок и кошек, но это было задолго до.

Муж в это время был в наряде по части (служил еще он тогда), и покинуть боевое дежурство не мог никак.
Поехала я туда за старшую, с нашими бойцами - монтажниками. Монтажниками, к слову, тогда у нас работали кадровые офицеры вооруженных сил, потому что зарплата у них была маленькая, а времени свободного было в общем достаточно.
По приезду оказалось что пленкой там и не пахло ))))))) Нужно было оформлять весь "Олимпийский", кроме сцены (ее немцы строили), к "Евровидению". Компания - генподрядчик силами узбеков сделать не могли ничего (и не имели ни малейшего представления как это все вообще делать), поэтому как это обычно с нашими заказчиками и бывает, скинули нам в пожарном порядке. Не, ну а что, мы нереальные задачи любим, подвиги, значит подвиги)

11 суток я жила в Олимпийском, монтажники менялись каждые 12 часов, муж их возил туда/обратно. Я отсыпалась в горе пуфиков в зоне работы СМИ.
image (1).jpg image (2).jpg
image (3).jpg


Очень хотелось лечь спать в каком-нибудь темном шкафу :)
image.jpg

А когда мы все закончили и оттуда вышли - на улице было лето и цвели одуванчики.
 
Последнее редактирование:
Сверху