_________
Я - гаджетоман, факт. У меня для каждого вида работы обязательно появляется электроприбор. У нас половина рекламного производства осуществляется агрегатами, когда-то купленными мной для моих хобби )))
Поэтому совершенно неудивительно что для Феничной коленки у меня тоже появился приборчик с батарейками.
Два дня назад Орфей крутился по деннику и злобно кусал себя за ноги, я в истерике пообщалась с мамой @Fefa и мне стремительно переправили прибор "Скэнар" с перчатками-электродами для того, чтобы быстро начать лечение. Огромная благодарность Галине Анатольевне Тютюнниковой за участие, консультации и оперативность.
Я выбрала простую недорогую версию для домашнего пользования, потому что в более дорогом варианте больше настроек, а это явно меня пока будет только путать.
Цена покупки комплекта с учетом доставки из Ростова автобусом около 12 000 рублей.
Инструкция по лечению пока у нас простая: надеваем перчатки-электроды, включаем прибор, увеличиваем мощность до ощущения покалывания в пальцах, обхватываем коленный сустав двумя руками и держим минимум 20 минут (чем дольше, тем лучше).
В деннике Феник делать это отказался категорически, ощущения от работы прибора странные: как будто ты отсидела себе обе руки и их колет. Думаю в коленке он ощущал это аналогично. Пошли на развязки - дело двинулось быстрее, через какое-то время покалывания становятся мягче и приятнее, но периодически в теле начинают внезапно сокращаться и распрямляться мышцы по которым проходит электрический импульс. Сокращаются и у меня на руках и у Феника на ноге ))) Лошадь в итоге пришел к выводу что это скорее даже приятно, распустился, положил коленку мне в руки и стоял статуей.
С полчаса у нас получилось, хотя сомнения были что он даст так долго его током покусывать.
Про эффект от одного сеанса пока сказать сложно. Я буду слушать как скоро пройдет отек внутри сустава и он перестанет стучать. Сеансы у нас по плану ежедневно, если получится то и два раза в день.

а нет фото этого гаджета? и можно описание? мой же сорвал связки себе коленные и пускай сейчас уже все позади, мб для поддержания пользоваться таким? ибо хромота не пройдет наша никогда, но.. я верю в чудеса во первых и никогда не говори "никогда")

и можно отзыв о Ждановском подворье в лс?
 
Последнее редактирование:
Вот это подвиг!
Теперь жду историю про рыбок и кошек))
Про рыбок и кошек :)
Дело было в те далекие времена, когда туристическая выставка "Отдых" последний раз проводилась в "Олимпийском" (потом она переехала в Крокус). Наш прекрасный турецкий клиент (потом шумно грохнувшийся туроператор Detur) славился своей способностью очень долго думать. Весной мы нарисовали ему стенд к осенней выставке, летом им думать про это было некогда и вот за пару недель до выставки они согласовали застройку.
А застройку я придумала типа оригинальную: стенд должен был стоять на 4 огромных аквариумах, сам стенд засыпан белым песком, шезлонги, тетки в купальниках и вообще пляж :) А так как бутафорию я не люблю, то все должно было быть живое и натуральное :) и рыбки, и песок, и ракушки, и тетки...
Тетки в этом проекте оказались самым простым делом ))))))))))
Нестанадарт построить мы не успевали никак, а клиент уже хотел и песка и рыбок. Договорились с ребятами из "Дельконта" и взяли у них стандартный конструктор ("октанорм" кажется). Аквариумы в аренду найти не удалось, а надо было 4 штуки высотой хотя бы 2 метра. В компании "аква-лого" мы таки нашли одну башню в аренду, и еще три аквариума пришлось купить (что с ними дальше делать я решила подумать потом). Рыбок живых в аренду как оказалось тоже не дают, пришлось купить большой табун цихлид разноцветных.
Пока суть да дело, у меня в это время угнали машину. Взяла у друга рабочую "восьмерку" по прозвищу "тазик", и нам с тазиком предстояла работа по поиску и транспортировке песка. В магазине в мешках продавался только желтый и некрасивый, а мне нужен был белый "мальдивский" пляж. Белый песок был обнаружен по наводке кого-то из знакомых на люберецком карьере. На карьере был размещен узбек с мешками и лопатой, а я на тазике гоняла по маршруту: карьер -олимпийский - карьер - олимпийский. Оно блин как оказалось песка надо ОЧЕНЬ много, для моего художественного замысла. Мысль нанять газель посетила меня тогда, когда это было уже не актуально ))) Восьмерка вообще отличная машина (вот только совсем не помню почему я сама моталась за песком, возможно из-за того что мне вот убиться надо было чтобы все было одного цвета, или ребята все заняты были строительством стенда и приведением в порядок убитого стандартного конструктора).
С рыбками оказалось тоже непросто, воду мы привезли заранее подготовленную, фильтры поставили угольные для кристальной воды, но на ночь электричество на стендах вырубали, и температура воды стремительно падала, малавийцы дохли ((( А вытаскивать дохлых рыбок из аквариума высотой 2 с лишним метра это отдельная песня, а крышки аквариумов еще и закрыты были декоративным фризом стенда.
Я не помню сколько километров отдельного кабеля мы протянули, чтобы греть аквариумы)))
На все про все у нас было 2 монтажных дня.
Вобщем вроде все решили, все красиво, рыбки плавают, песок белый, шезлонги стоят, ракушки рассыпаны, тетки набраны красивые загорелые...
Я вся такая неземная приезжаю сдавать клиенту стенд - шпильки, мини, макияж. Все довольны (это вечер накануне открытия), и тут турки наши заявляют что все нравится, но вот зелени в аквариумах маловато. А у нас там вообще-то по сюжету рифы, с небольшим количеством красных пластиковых водорослей... Но турки топают ногами и требуют бурной растительности в воде, и чтобы к утру все было.
Надо было бы поставить памятник нашей Маришке и курьеру (у нас тогда работал победить конкурса в звании "лучший курьер Москвы", серьезно, с дипломом), они успели невозможное - за 2 часа скупить кажется весь запас условно красных водорослей в Москве, по 1-2 упаковки в каждом зоомагазине (на оптовых складах красного не было ничего).
Засада вышла когда водоросли доехали до меня а монтажный день закончился и всех попросили на выход, а водоросли нужно было собрать и в аквариумы засунуть, и еще закрепить как-то (аквариумисты на тот момент уехали, пожелав мне удачи, и выдав в пользование длинную палку-хваталку).
Дальше был концерт одного актера на тему "прекрасная девушка в затруднительной жизненной ситуации" со слезами и обещаниями что я вот тут тихонечко, меня никто и не заметит. Так мы и познакомились с Андрюхой - руководителем службы безопасности организаторов выставки. Он под свою ответственность на стенде мне на ночь остаться разрешил, да и заглядывал периодически посмотреть что я там делаю. А делала я там следующее: собрав ветку водорослей лезла на стремянку, оттуда, зажав ботву палкой-хваталкой ныряла в аквариум по самое плечо в воду, чтобы дотянуться до дна и цепляла это дело за коралл или за что зацепится. Через пару часов у меня на стенде сидело уже трое охранников, которые собирали водоросли и делали ставки с какой попытки я смогу это дело посадить, чтоб оно не всплывало )))
К утру водоросли закончились, вся охрана в полном составе тусовалась у нас на стенде, я была насквозь мокрая, а в аквариумах было зелено как в тропиках.
Охранники и Андрюха наш стенд запомнили ))) Выставка открылась, счастливая и мокрая я на тазике свалила домой спать... В начале первого ночи мне позвонил Андрюха (который безопасность выставки) и начал издалека: Ир, тут такое дело... стенд у вас красивый, рыбки там, песочек... Ты знаешь, в Олимпийском очень много кошек, они тут живут и ловят мышек... А теперь представь себя на месте кошки, ночь, тишина, рыбки и песочек... Ты бы что сделала????
Я чертыхнулась.
Андрюха продолжил: Так вот, мало того, что они тут натоптали, тут еще и это... убрать бы, а то клиент расстроится.

Пришлось срочно ехать туда с совком и граблями. А выставки оставалось еще 4 дня.
В итоге на стенде по ночам сидел охранник, который к утру убирал за кошками и граблями ровнял мой белоснежный пляж ))))))))))) Андрюха ржал надо мной ежедневно, потом мы на этой почве подружились.

И когда в следующий раз мне пришла в голову чудесная мысль чей-то стенд застелить живым рулонным газоном, все хором предложили все-таки остановиться на ковролине ))))))))))))))

Аквариумы кстати два подарила друзьям, третий вместе с рыбками приехал ко мне домой, потому что подарить его было некому. И жили мы долго и счастливо, пару лет назад он меня одолел окончательно и мы его продали.
 
Последнее редактирование:
Н-да... надеюсь стенд с рыбками стоил тех усилий, и турист к туркам повалил валом :))
 
@TaisMoscow, спасибо за настроение.... мне сейчас это ооооочччень нужно!
Ален, если это правда улучшит тебе настроение, у меня есть много веселых историй)))
Н-да... надеюсь стенд с рыбками стоил тех усилий, и турист к туркам повалил валом :))
Кать, оно было for fun ))) А туристические выставки они в основном для встреч с партнерами и демонстрации что туроператор жив-здоров, агентства еще из регионов приезжают документы забрать/отдать)))

С аквариумами мы много лет спустя еще туристам стенд делали, но без воды и рыбок, с тетками в трусах) Дольше всего согласовывали с заказчиком модель трусов)))))))) И аквариумы клеили сами.
10307371_420666001405082_7146901290363750682_n.jpg 10511127_420666011405081_7329046547622816600_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Ален @WolfMoon, специально для тебя тоже весенняя история как Ира целюлит лечила :)

Есть у меня то, что называется семейный доктор (тоже конник кстати, у него две шикарные фризские кобылы), такой он весь из себя доктор Хаус. Он мне волшебно вылечил хронически больное горло, так что вот уже лет 10 ни одной ангины. На этом этапе я прониклась к нему невероятно, и обращалась к нему с каждым прыщом или дурацким вопросом.
Тут весна, приезжаю я к нему такая грустная с вопросом сложным "Я видимо тяжело больна, у меня на заднице вот целюлит образовался" На что был резонный ответ "А не попробовать ли вам голубушка бросить курить, в бассейн ходить и не жрать сало по ночам?"
- Нет уж, про сало мне и муж рассказать может, вы доктор, вот вы меня и лечите - надулась я:)
На что мне было выписано куча направлений на анализы и томограмму какой-то части мозга.
Томограмма, с ужасом подумала я и решила что у меня наверняка, вот точно-точно, есть клаустрофобия, и просто томограмму сделать мне совершенно точно не удастся)))))
Нашла томограф для очень толстых людей)))))) (там не труба, а такая крышка сверху, по бокам открытое пространство.
Приехала, уточнила что мне нужен томограф для особо толстых, на что тетеньки в регистратуре ехидно захихикали.
Отсняли мои мозги и их нужные фрагменты, целый диск записали (мне не понравилось как выглядит на картинках мой череп, а извилины у меня затейливые, а тараканы видимо очень шустрые, их на томограмме было не видно)))

Приезжаю я такая гордая с томограммой к доктору.
Доктор ее задумчиво разглядывает, зовет меня поближе и авторитетно так говорит:
"Вот, смотри что ты тут видишь? правильно, вот тут на картиночке мозг, значит он у нас есть))) Так что же ты милая продолжаешь жрать сало по ночам??? )))
 
Ален @WolfMoon, специально для тебя тоже весенняя история как Ира целюлит лечила :)

Есть у меня то, что называется семейный доктор (тоже конник кстати, у него две шикарные фризские кобылы), такой он весь из себя доктор Хаус. Он мне волшебно вылечил хронически больное горло, так что вот уже лет 10 ни одной ангины. На этом этапе я прониклась к нему невероятно, и обращалась к нему с каждым прыщом или дурацким вопросом.
Тут весна, приезжаю я к нему такая грустная с вопросом сложным "Я видимо тяжело больна, у меня на заднице вот целюлит образовался" На что был резонный ответ "А не попробовать ли вам голубушка бросить курить, в бассейн ходить и не жрать сало по ночам?"
- Нет уж, про сало мне и муж рассказать может, вы доктор, вот вы меня и лечите - надулась я:)
На что мне было выписано куча направлений на анализы и томограмму какой-то части мозга.
Томограмма, с ужасом подумала я и решила что у меня наверняка, вот точно-точно, есть клаустрофобия, и просто томограмму сделать мне совершенно точно не удастся)))))
Нашла томограф для очень толстых людей)))))) (там не труба, а такая крышка сверху, по бокам открытое пространство.
Приехала, уточнила что мне нужен томограф для особо толстых, на что тетеньки в регистратуре ехидно захихикали.
Отсняли мои мозги и их нужные фрагменты, целый диск записали (мне не понравилось как выглядит на картинках мой череп, а извилины у меня затейливые, а тараканы видимо очень шустрые, их на томограмме было не видно)))

Приезжаю я такая гордая с томограммой к доктору.
Доктор ее задумчиво разглядывает, зовет меня поближе и авторитетно так говорит:
"Вот, смотри что ты тут видишь? правильно, вот тут на картиночке мозг, значит он у нас есть))) Так что же ты милая продолжаешь жрать сало по ночам??? )))

классный рассказы! хахаха
а про целюлит я засела за чтение аж с блокнотиком, мало ли записать там чего для себя полезного))
но
.. вопрос остается открытым, как убрать его?)) я вот стараюсь правильнее питаться, да он перестал расти, но то что наросло осталось =\
 
Потрясающие истории!!!!
а про целюлит я засела за чтение аж с блокнотиком, мало ли записать там чего для себя полезного))
но
.. вопрос остается открытым, как убрать его?)) я вот стараюсь правильнее питаться, да он перестал расти, но то что наросло осталось =\
Вот и я тоже, особенно после упоминания о раз и навсегда вылеченном горле))
 
.. вопрос остается открытым, как убрать его?)) я вот стараюсь правильнее питаться, да он перестал расти, но то что наросло осталось =\
Убрать можно салонными процедурами - обертывания, массаж, мезотерапия - работает все неплохо. А дальше чтобы оно не росло нужно способствовать улучшению капиллярного кровообращения - бассейн, баня, здоровый образ жизни.
У меня нарастанию способствуют сыр и молочные жиры (это какой-то хитрый профиль по крови), но я молочку с детства не ем, углеводы простые не ем, наросло потому что как-то я на сыр напала той весной и поглощала его систематически, очень всякий бри мне был вкусен. Перестала есть сыр (даже убрала пармезан с макарон), оставила свое сало по ночам, купила лошадь и начала много с ним шагать и то ли проблема ушла, то ли стала для меня неактуальна)))))))))
 
Есть у меня сходу еще историй не конных:
- Как Ира с первым мужем познакомилась
- Как Ира замуж вышла за государственный счет
- Как Ира работала вожатой
- Как Ира танцами занималась
- Как Ира самолет на Сейшелы отправляла
- Как Ира Юльку замуж выдавала посредством бартерных схем
- Как Ира Шевчуку (Юре музыканту) отказала, а он и не знал
- Как на Иру упал цветок из космоса


Я вообще мастер комических ситуаций ))) Могу тут мемуары пописывать ;-)
 
Вылезу из тени - давно читаю, но писатель из меня не очень )))
Истории очень увлекательный, прямо чувствуется родство душ (в случае оформления стендов)))
Феник пусть хозяйку не пугает своей коленкой, а скэнар сейчас не помогает или там надо временные промежутки делать между процедурами?
 
спасибо за инфо) "даёшь упругие задницы на коне в летнем болоте!"

жду историй так же:rolleyes:
 
Феник пусть хозяйку не пугает своей коленкой, а скэнар сейчас не помогает или там надо временные промежутки делать между процедурами?
Скэнар помогает, промежутки не нужны, оно чем больше "долбишь", тем заметнее эффект. Просто Феник не дает ноге нормально зажить, только чуть лучше - сразу умудряется ее сильно дернуть. Шаг вперед - два назад. Вчера хорошо шагал, сегодня опять еле ноги волочит... И рост у нас сейчас опять, попа/холка/попа/холка раз в неделю туда/сюда по-очереди.
Шагать бы его по 6-8 часов в день...
_______
Истории, буду в относительно хронологическом порядке писать )))

Начну издалека:

Я вернулся сюда по дороге домой:
Коридор впереди - освещен полутьмой;
Воздух спрячется в грудь, пеплом станет зола;
Слева, справа - глядят на меня зеркала.

Мои плавные мысли прозрачно-легки;
Рассыпая по мраморным плитам шаги,
В облачении миров, так прекрасно-иных,
Я увидел лицо одноглазой стены.

Там, за гранью времен - позабытая твердь,
Там малюет холсты всевладычица смерть;
Узел странных имен перерублен мечом,
До последней версты - не тоскуй ни о чем.

Факел пурпурных грез призовет страшный шторм,
Возвестив о войне диким ревом валторн;
Это все не всерьез, это только игра,
Это пляска в огне золотого костра;

Это - сбросив одежды, при свете луны,
Я танцую с оконным проемом стены;
Обхвативши за талию контур стекла,
Я забыл, что за мною следят зеркала...

И, не в силах оковы стены расколоть,
В вжимаюсь губами в прозрачную плоть;
Пронизает пространство блаженная боль;
В обагренном экстазе я - бог и король.

Пальцы в грани стекла до костей проплелись,
Я не знаю, где твердь, я не помню, где высь...
На раскрытых губах леденеют слова...
И орет мегафон:
Снято.
Стоп.
Дубль два.


Мы только закончили школу, разбежались по институтам и вдруг случайно встретились с одноклассником в автобусе.
- Ты же кажется рисовала?
- Да я вроде и сейчас рисую (помахивая метровым подрамником)
- О, давай к нам!!!
- К вам это куда?
- Мы изменим мир, мы "союз агрессивных творцов", тебя нам не хватает.
- Я агрессивная?
- Нет. ты муза и творец (пафосно, поблескивая очками).

Я зашла на огонек, познакомилась с мальчиками и любезно согласилась на музу и творца по совместительству, ну и мир менять, ясен пень...
Мы были молоды, амбициозны, местами талантливы и отчаянно занимались поисками смыслов и придумывали себе новые имена и отзывались на странные клички и прозвища. Писали сказки, стихи и колыбельные, устраивали вечера любовной лирики для взрослых и готичные спектакли для малышей, иногда тусовались в Нескучном, играя эльфийские концерты на самых невероятных инструментах. Организовывали квартирники и выставки на крышах.
Я честно работала музой, критиком, боевой подругой, и даже местным мелким божеством. Чувствовала себя комфортно вполне и осознавала, что я совершенно точно рождена для любви и творчества.
 
Последнее редактирование:
Сверху