Взгляд такой у него на фотке.... Философский)
Вкусняшки клянчить это такое серьезное и ответственное дело )))) Поэтому и взгляд такой... философский ))))
_______
Что-то вспомнилась еще одна странная история.
Про чудеса)))
Несколько лет назад лет назад муж улетел в командировку в Барнаул на полгода. Было скучно и тоскливо и под это дело собрались мы с Сашкой Соколовой устроить "блудень" - поехать куда-нибудь и заблудиться (это обязательная часть программы). Погоды стояли чудесные, решили махнуть на Плещеево озеро.
За пару дней до этого каким-то образом в интернете познакомилась со мной барышня, барышня была из категории людей которых у меня в окружении нет. Чисто из интереса мы с ней полночи пообщались в переписке, она пожаловалась на всю свою загубленную жизнь, детей родить не получается и хоть тресни, денег нет, работа скучная, муж-говно и далее по кругу... И я такая внезапная вдруг говорю - поехали с нами в "блудень", там синий камень есть, посидишь - глядишь и детей родишь, а мы с Сашкой будем искать музей паровозов. И что странно, она согласилась. Хотя ей было вот совершенно непонятно как это просто так поехать, чтобы заблудиться, чтобы кофе на заправках, чтобы навигатор потерялся, чтобы найти какое-нибудь странное место, которое просто так фиг найдешь...
Ну а мы такие бывалые - то в Костроме найдем гостиницу с интерьерами из мультфильма про кентервильское привидение, то в Ярославле нас таксисты сопровождают до места, потому что адрес объяснить на словах не получается, то поворот какой в лесу найдем не туда (про повороты не туда у меня из Греции тоже куча историй)).
Доехали до Переяславля, сходили в музей утюгов, почему-то не сходили в музей чайников, нашли синий камень у озера, барышня наша на нем посидела/постояла/полежала/попрыгала (не было к нему инструкции что делать на нем надо), навешали ленточек на кусты, потусовались с байкерами, у которых был какой-то там массовый съезд партии, и начали искать музей паровозов. Заехали в лес, заблудились, выехали к какой-то купели, нашли охотника в лесу, который нас послал ровно в обратную сторону. Местные на внедорожниках странно поглядывали на мою серую толстопопую заряженную "корсу" и на то как мы ловко умудряемся пролезть там, где вообще-то только на Ниве... Мы еще раз проехали мимо камня, с остановкой по требованию пассажира на второй сеанс "камнетерапии" - опять посидела/полежала/попрыгала.... Музей паровозов мы в итоге нашли глубокой ночью, и он был закрыт ))) Да и местные рассказали что паровозов-то там и нет, есть вагоны и то не сильно исторические...
Под утро были в Москве, высадили барышню и разбежались по домам. Стандартный такой получился наш среднестатистический блудень )
История получила продолжение через год, когда наша пассажирка (которую я год не видела и не слышала), написала мне что родила двойню и я просто обязана стать крестной ее двух сыновей. Я предложила ей альтернативный вариант - полить их морской водой, посыпать солью и назвать меня их морской сестрой, сгонять на синий камень, драматично вылить на него бутылку красного и посмотреть станет ли он коричневым или фиолетовым... Она обиделась и пропала насовсем.

Погоды просто как-то располагают к шашлыкам и блудням. Раз вспомнила - надо наверное сгонять в музей паровозов ))))))
 
Последнее редактирование:
Вкусняшки клянчить это такое серьезное и ответственное дело )))) Поэтому и взгляд такой... философский ))))
_______
Что-то вспомнилась еще одна странная история.
Про чудеса)))
Несколько лет назад лет назад муж улетел в командировку в Барнаул на полгода. Было скучно и тоскливо и под это дело решили мы с Сашкой Соколовой устроить "блудень" - поехать куда-нибудь и заблудиться (это обязательная часть программы). Погоды стояли чудесные, решили махнуть на Плещеево озеро.
За пару дней до этого каким-то образом в интернете познакомилась со мной барышня, барышня была из категории людей которых у меня в окружении нет. Чисто из интереса мы с ней полночи пообщались в переписке, она пожаловалась на всю свою загубленную жизнь, детей родить не получается и хоть тресни, денег нет, работа скучная, муж-говно и далее по кругу... И я такая внезапная вдруг говорю - поехали с нами в "блудень", там синий камень есть, посидишь - глядишь и детей родишь, а мы с Сашкой будем искать музей паровозов. И что странно, она согласилась. Хотя ей было вот совершенно непонятно как это просто так поехать, чтобы заблудиться, чтобы кофе на заправках, чтобы навигатор потерялся, чтобы найти какое-нибудь странное место, которое просто так фиг найдешь...
Ну а мы такие бывалые - то в Костроме найдем гостиницу с интерьерами из мультфильма про кентервильское привидение, то в Ярославле нас таксисты сопровождают до места, потому что адрес объяснить на словах не получается, то поворот какой в лесу найдем не туда (про повороты не туда у меня из Греции тоже куча историй)).
Доехали до Переяславля, сходили в музей утюгов, почему-то не сходили в музей чайников, нашли синий камень у озера, барышня наша на нем посидела/постояла/полежала/попрыгала (не было к нему инструкции что делать на нем надо), навешали ленточек на кусты, потусовались с байкерами, у которых был какой-то там массовый съезд партии, и начали искать музей паровозов. Заехали в лес, заблудились, выехали к какой-то купели, нашли охотника в лесу, который нас послал ровно в обратную сторону. Местные на внедорожниках странно поглядывали на мою серую толстопопую заряженную "корсу" и на то как мы ловко умудряемся пролезть там, где вообще-то только на Ниве... Мы еще раз проехали мимо камня, с остановкой по требованию пассажира на второй сеанс "камнетерапии" - опять посидела/полежала/попрыгала.... Музей паровозов мы в итоге нашли глубокой ночью, и он был закрыт ))) Да и местные рассказали что паровозов-то там и нет, есть вагоны и то не сильно исторические...
Под утро были в Москве, высадили барышню и разбежались по домам. Стандартный такой получился наш среднестатистический блудень )
История получила продолжение через год, когда наша пассажирка (которую я год не видела и не слышала), написала мне что родила двойню и я просто обязана стать крестной ее двух сыновей. Я предложила ей альтернативный вариант - полить их морской водой, посыпать солью и назвать меня их морской сестрой, сгонять на синий камень, драматично вылить на него бутылку красного и посмотреть станет ли он коричневым или фиолетовым... Она обиделась и пропала насовсем.

Погоды просто как-то располагают к шашлыкам и блудням. Раз вспомнила - надо наверное сгонять в музей паровозов ))))))


хаха, возьмите меня с собой! я превзойду все ожидания- мне сказали что его лизнуть надо, камень этот))) шучу конечно, но за любой кипишь! люблю дорогу и путешествия
 
хаха, возьмите меня с собой! я превзойду все ожидания- мне сказали что его лизнуть надо, камень этот))) шучу конечно, но за любой кипишь! люблю дорогу и путешествия
Лизнуть это круто, он вообще большой его весь облизывать?? :) В блуднях главное хорошая компания, которая не начинает паниковать когда "мы кажется заблудились" )))
Правда у меня пока со временем глухо ((( И кажется я опять без коновода, вообще Феника не бросишь даже на денек(((
двойня точно из-за второго сеанса!!!
Ага, она тоже пришла к такому выводу:)
sin.jpg
 
В продолжение темы "поворотов не туда", да и очередью в ХХС к ребру Николая Угодника навеяно...
Про кипарисовые шишки и Святого Спиридона.
Здесь на родине у меня сложные отношения со служителями культа, в силу возможно сильно давнего коммерческого заказа на "введение моды на православие с целью увеличения объема продаж и прибыли ювелирной мастерской, производящей кресты". Поработали мы на достаточно высоком уровне, и вся эта кухня изнутри... ну вобщем не хочу об этом совсем. Про выборы и то приятнее, возможно как-нибудь даже напишу про выборы)
Культовые сооружения в Греции, равно как и служители - это совсем другая история:) Да и отношение к святым у них поразительно. Ярче всего оно на Корфу, где лежат нетленные мощи Святого Спиридона (весь святой целиком, а не какие-то там отдельные части тела) и в честь него каждого второго жителя зовут Спиро или Спирос. Их Святой Спиридон, как Дед Мороз, трудится на благо жителей острова неустанно, поэтому каждый год ему надевают новые тапочки, и к концу года он их успевает сносить до дыр - потому что бегает по острову и тушит пожары, лечит больных и вообще творит чудеса. Протертые до дыр тапочки монахини распускают на ниточки и раздают эти ниточки в храме всем желающим.
Для русских групп священники могут открыть доступ к мощам святого вне плана в любой момент и это правда доступ а не на секунду через стекло. Они открывают раку полностью. Это потому что русский и грек братья навек (спасибо Адмиралу Ушакову).
Церковь Святого Спиридона я люблю. Хорошо там, спокойно, и открыто кажется круглосуточно. И Святой у них такой, человечный, строителя вон спас, который с колокольни храма навернулся и даже не ушибся.
Да и что тут греха таить - Корфу мое самое любимое место в мире. И в любой непонятной ситуации ясно одно - надо слетать на Корфу :)
Образовалась у меня свободная неделя, ровно под это дело образовался у нас свободный номер в любимой "Еве Палас" и полетели мы с подругой Юлькой в блудень на Корфу :)
Дело было в октябре, поэтому план у нас был такой: берем машину и гоняем по острову, если погода гуд - находим пляж и купаемся, если не гуд - едем и гуляем по Ахиллеону или Палеокастрице или еще где-нибудь гуляем (было дело из-за сильного ливня, прикинувшись аборигенами острова, погуляли даже на большом десантном корабле "Цезарь Куников").
Машину мы себе взяли знатную - Hyndai Atos (единственное что нашли на механике с полной страховкой))) Это такая штука с литровым мотором, размером с Оку. На этой задорной зеленой табуретке исколесили ближайшую половину острова, и потянуло нас в неизведанные дали.
Так как Корфу долго был протекторатом Великобритании, дорог там построено много и они прекрасны. Навигаторов там не водится, но подробную карту купить можно запросто.
И вот мы, две клуши, запаслись картой и двинули искать пляж "Санта Барбара", надо ли говорить что мы заблудились, свернув не туда? ))) Пока дорога уверенно шла в гору и была асфальтирована - нас вообще ничего не настораживало, но дорога внезапно стала грунтовой и вокруг деревня в горах и никого. Нашли древнюю греческую бабушку, с которой нам не помог ни Юлькин английский, ни мой немецкий и некоторое количество слов на греческом, ни даже язык жестов))) Бабушка нас угостила инжиром и нашла двух немецких туристов, которые подтвердили что мы да, заехали не туда, и теперь только обратно и где-то должна быть другая дорога )))
Мы нашли другую, и что странно - ехали по ней совсем одни, на вершине горы встретили двух чудесных немок на квадриках, они тоже заблудились и им было интересно выедут ли они хоть куда-нибудь))) Дальше дорога пошла вниз и тут я с удивлением обнаружила что машина подо мной странно катается... То есть мы едем, но по каким-то произвольным траекториям... Это были кипарисовые шишки, которые плотно устилали всю дорогу (а ездят по этой дороге видимо только вот такие "потеряшки" вроде нас и то раз в пятилетку), массы машины вместе с нами было недостаточно чтобы эти маленькие почти ровные шарики плющились. Поэтому мы шикарно катались на шишках как на роликах в направлениях как повезет. Юлька пыхтела и боялась, я сопела и материлась, вспоминая что кипарис это траурное дерево и расти ему полагается на кладбище.
Как оказалось мы нашли короткую дорогу ))) И даже ее запомнили, потому что нам же еще возвращаться...
Гуляли, купались, строили шалаши из шезлонгов на пустых в километры пляжах... и тут странно так нахмурилось небо. Быстро и очень подозрительно. Прыгнули мы в наш зеленый тазик и дернули домой. Решили обратно тем же путем, потому что "кажется дождь собирается"... да шишки мы вроде как чуть-чуть раскатали...
Стоило нам подняться в гору, как ливень, равно как и шишки кипариса показались не самой страшной штукой. Началась гроза. Молнии долбили кажется прямо по нам, прицельно из всех орудий... Я уговаривала визжащую Юльку, что мы слишком мелкая мишень, но сама в это не сильно верила. Юлька громко вслух озвучивала петиции о спасении в адрес Святого Спиридона с клятвенным обещанием что как только мы спустимся с этой горы - сразу приедем в гости к святому ставить свечки, любые, какие найдем. Я тоже обещала Зевсу заехать на руины храма и бутылку красного :)
Несмотя на наши увещевания, молния все-таки попала рядом с нами в опору освещения, когда мы уже спустились к морю на шоссе, но мы успели проскочить и упавшая опора нас не задела.
Юлька уже молчала, да и я попритихла...
Доехали мы до Спиридона, поставили свечек, каких нашли))) Посидели в храме пока не кончился дождь, потом купили бутылку красного и отправились распивать ее на руины древнего святилища Зевса.
А сейчас вспоминаем и смеемся, потому что кажется что момент самого сильного страха это скорее момент большого счастья, а про то что это точно было счастье понимаешь издалека, когда прошло какое-то время.
 
Последнее редактирование:
потому что кажется что момент самого сильного страха это скорее момент большого счастья, а про то что это точно было счастье понимаешь издалека, когда прошло какое-то время.

точно!
хорошая история, хочу все больше к вам!))
 
хорошая история, хочу все больше к вам!))
Я тоже хочу к нам :))) С момента покупки лошади я даже на даче ни разу не была...

Но вчера правда устроила себе приключения в ГАИ :) Права меняла))) Проснуться в 8 утра и быть в ГАИ чтобы взять талончик - это был подвиг. Но сонная я + глюки терминала и я имею заветный талончик, правда не на "замену прав по истечении срока действия", а на "первичную запись на экзамен" ))) Я конечно пыталась как-то это поправить... но на всякий случай взяла еще один правильный талончик на более позднее время и убыла ждать.
Ну и в "час Х" под предлогом "первичной записи на экзамен" я попросила поменять мне права ))) Милая девушка в окошке отправила меня к главному дежурному инспектору, который по факту оказался молодым и веселым мужиком. Пока мы с ним торговались на тему что я все-таки не хочу сдавать экзамен, я его 10 лет назад сдавала - случился у них перерыв на обед ))) Договорились продолжить сразу после перерыва.
Сразу после - документы он у меня забрал сам и сказано было ждать вызова по фамилии на фотографирование. А барышня которая бубнила в микрофон - она немного картавила, да и шумно вокруг... Короче я трижды не могла опознать на слух свою фамилию ни по каким признакам )))) Спасибо старшему инспектору, он меня нашел в коридоре и послал на фото. Из-за всей этой необъяснимой круговерти мне внезапно открыли еще категории мотоцикл и скутер ))) Выдали права и отправили с миром )))
____
А Феничек после обеда заныкал тазик в какое-то надежное место так, что его два дня искали по кустам и окрестным левадам. Не нашли, пришли к выводу что он его в речку запулил. Феник молодец, блюдет чтобы один тазик пользовать не более 6 месяцев.
Вчера был удивительно и подозрительно хороший, ласковый и вкрадчивый как кот. Что приятно, надоело с ним ругаться, тут хоть день передышки уже праздник )))
 
Последнее редактирование:
А чего не записывалась через гос услуги? Я со скидкой оплатила пошлину, записалась на время. Пришла просто к записи с мед справкой и получила. Тоже была удивлена количеством открытых категорий.

Феничка молодец! пущай ломает систему :)
 
А чего не записывалась через гос услуги?
Потому что я молодец )))) я про замену прав вспомнила как водится в последний день (ну накануне, еще ж справку надо было сделать), а через гос услуги ближайшая запись была на 4 июня, а через МФЦ - срок замены прав до 3 дней (((
 
Аа, я тож вроде делала под горящую ж, потом еще почти неделю каталась без прав :) зато как правильно... все знаки видела, все-все :D

А справка щас какого-то нового образца, даже фото не надо. У нас в клиниках делают сразу одним заходом включая нарколога и психиатра. А по факту... ну разве что зрение проверят. Не ай-ай-ай конечно, но блин удобно.
 
О, прекрасно! А то мне через год тоже менять :))
Если не в пожарном режиме то через МФЦ отдаешь документы и справку и через несколько дней забираешь права.
_____
В субботу и воскресенье в "Воле" проходили открытые уроки Марии Ретюнской. По старой доброй традиции я умудрялась в оба дня приехать за полчаса до окончания ))) Но даже этого было достаточно чтобы понять как это круто! Маша удивительная, а с учетом того, что она еще и практикующий гештальт-терапевт, ее коктейль из методики работы с лошадьми и тонкого и профессионального подхода к людям, плюс возможность обратной связи с участниками и зрителями - (было время на обсуждение) - это то, ради чего мне реально стоило бы отложить все дела и поприсутствовать оба дня полностью. Да никто не делал ничего сложного, просто шагали с лошадьми и точили базу "доверие-уважение", да это не зрелищное шоу, а достаточно однообразный и монотонный процесс. Но это такая основа основ мотивации человека и лошади, что это даже мне (вроде уже продвинутому пользователю) было очень интересно. И атмосфера невероятная, теплая, комфортная ... Вобщем писки, визги, восторги, кто не приехал тот сам не знает что не приобрел ;-)

Из "Воли" я два дня подряд по пути заскакивала на любимое поле накосить травы для Черной Рожи. Траву с этого поля лошади любят особенно (она с люцерной). И поэтому сегодня у нас случилось вот так:
IMG-20170604-WA0011.jpeg
Это Дебош сделал из занавески ламбрекен. А все потому что там в проходе стояли сумки с травой, она вкусно пахла, он ее караулил. Но так как из-за занавесок сумки ему было плохо видно - то он занавесочку быстро и ровно оторвал, одним ловким движением укоротил вдвое...
Дальше он так и стоял, громко сглатывая слюну и охраняя стоящие в проходе сумки, пока не вернулись мы с Феником. И даже проигнорировал Феничные швыряния на решетку. Он ждал траву. Наглая рыжая морда. Мне это предстоит зашивать...
 
Последнее редактирование:
Вот такая внезапная новость: "Узаконенная порода испано-физов - варлэндер. http://www.warlander.org/"
Так что у меня наверное единственный в России жеребец редкой породы варлэндер ))))) И нифига не фризолуз. Вот!!!
Ушла гордиться))))))))
 
Да узнаем про студбук и возможно сделаем документы )))
Вот так живешь себе, живешь и бац - варлэндер )))
 
Последнее редактирование:
Вчера ты был бпшкой
А сегодня ты супер-эксклюзив :)
Вы там Наталье то идею подкиньте, может продаж прибавит :D
 
Из г̶р̶я̶з̶и̶ помесей в ̶к̶н̶я̶з̶и̶ в эксклюзивы))) Это Феник наколдовал)))
 
Сверху