Вы там Наталье то идею подкиньте, может продаж прибавит :D
Так меня как раз Наталья сегодня и обрадовала))) А так и жили бы мы себе фризолузами )))
Из г̶р̶я̶з̶и̶ помесей в ̶к̶н̶я̶з̶и̶ в эксклюзивы))) Это Феник наколдовал)))
Да факт. Феник хочет женицца. Я ему сказала что на женицца он породой не вышел, Феник на это регулярно возражал что он улучшит и точно украсит любую породу))) И был практически прав) Ему можно искать барышень пород андалузской, фризской или лузитано в качестве невест... но это при условии что мы реально сделаем документы и у меня реально не будет к Фенику вопросов по здоровью в смысле генетики (колени смущают). В плане психики и интеллекта он офигенен. И посмотрим конечно во что он вырастет, пока красив как сволочь, ттт на него)))

Сегодня я у него уточнила как он себя ощущает в новом качестве, он сказал что если в перспективе обещают баб то он согласен называться как угодно ))) И начал чесать мне голову, нежно так и вкрадчиво. В процессе решил стащить с моего хвоста резинку. Резинка-пружинка это очень удобно, но блин, если ее с вас пытается стащить лошадь - то дергает ее с изрядным пучком волос. Больно ((( Простые мягкие резинки он тырит незаметно.
 
Думаю, уже сейчас можно найти владельцев какой-нибудь не очень по родной (а то и без) кобылы и попробовать покрыть. Им жеребёнок интересный, а вам опыт без документов и сильной ответственности))
 
Думаю, уже сейчас можно найти владельцев какой-нибудь не очень по родной (а то и без) кобылы и попробовать покрыть. Им жеребёнок интересный, а вам опыт без документов и сильной ответственности))
Нет это категорически нет. Раскрывать жеребца ради сомнительного эксперимента с неизвестным результатом и получать непонятно кому нужных жеребят это совсем не мой путь.
Я и собак-то своих не развязывала, потому что первый, несмотря на то что был сыном легендарного Элсабр Ноэль и копия папы и желающих на вязки была очередь, был не умеренно злобной а сильно злобной собакой (что для шнауцера не гуд на мой взгляд), Клаус же, несмотря на свое тоже звездное интерчемпионское происхождение, имеет проблемы с прикусом которые тоже нафиг-нафиг передавать по наследству - проблема вылезла после смены зубов и ее корректировали пластиной, это в целом не мешало выставляться, но это точно генетика и я против щенков с прямым прикусом.
С лошадьми еще сложнее на мой взгляд, ибо лошадников сильно меньше чем собачников, и жеребят нужно немного но они должны быть офигенными. Поэтому на тему нужен ли Феник миру в качестве производителя я буду очень долго думать))) Пока просто сам факт "законности" такой породной помеси это просто повод для меня не говорить что "я точно не буду им крыть никогда", а думать "возможно, если я пойму как и куда нужен такой жеребенок, я могу покрыть Феником идеально подобранную кобылу".
 
Последнее редактирование:
аха-ха :) идеальную кобылу она решила найти :) с таким подходом заводчиками не становятся :)

У меня к слову тоже никто из живности не развязан, собаки при документах и титулах, но со своими радостями, так что извиняйте. Хотя заводчики меня тихо ненавидят ибо у моих собак есть параметры которые не часто выплывают в помете. Заводчик это не идеалист, а улучшатель, вопрос что я в это не играю в принципе.

Феничка с титулом :) породного жЫвотного, но все равно пусть там не зазнается.
 
аха-ха :) идеальную кобылу она решила найти :)
Насть, не идеальную, а идеально подобранную ))) В моем понимании это может быть тоже помесная кобыла фриз/андалуз но не родственных линий. Тогда не будет вопросов кровности, у жеребят будет не более 3/4 исходной породы. Но пока мне про это думать не хочется.
__________
Феничек в воскресенье зажигал.
Приехали днем, пошли на плац. Я, перекладывая веревку из одной руки в другую, умудрилась ее уронить. Феник почувствовал отсутствие контакта и спокойненько ушел. Я побежала его догонять, это стало даже весело, поэтому моё чучело решило поскакать. Надо отдать ему должное, он давно научился не наступать на веревку (давно один раз сбежав наступил на чембур и порвал недоуздок, теперь очень внимателен к веревке).
Телефонофото чучела-козлопучила
19125394_1559532777412055_36000143_o.jpg
19125398_1559532180745448_2140871169_o.jpg
19105132_1559533867411946_2024179514_o.jpg
 
Красив до нельзя, мечта каждой девочки-Вороной жЭребец. :rolleyes: С определением породности Вас, теперь он не бп, а редкий зверь у нас. :cool:
 
и жеребят нужно немного но они должны быть офигенными. Поэтому на тему нужен ли Феник миру в качестве производителя я буду очень долго думать.
Респект Вам за такой подход.
Все бы заводчики и просто разведенцы-любители так рассуждали.
 
Респект Вам за такой подход.
Все бы заводчики и просто разведенцы-любители так рассуждали.
Благодарю :)
Просто я реально смотрю на вещи: Феник чудесная лошадь для либерти, классической выездки, прогулок и попоцелования. Без постоянной адекватной работы - он сядет на шею или взорвется, спорт ему не грозит, потому что он немодная старотипная густая барочная лошадь. И он не "плюшевый хоббик" потому что требует опытных рук. Скорее всего это системная особенность помеси андалуз/фриз, дающая молниеносную скорость реакций и ума с весьма основательной глубиной и вдумчивостью. Это интеллектище - оружие массового поражения. С ним невероятно легко и невозможно сложно...
Когда я покупала первую собаку заводчики мне рассказали народную мудрость: "Если хочешь сделать пакость своему врагу - подари ему кобеля миттеля"))) Сказали сразу после того, как именно кобеля миттеля мы забрали домой )))

Так вот если бы Феник был собакой - он был бы кобелем миттеля))) Я обожаю миттельшнауцеров, но это порода для фанатов.
 
Вот такая внезапная новость: "Узаконенная порода испано-физов - варлэндер. http://www.warlander.org/"
Так что у меня наверное единственный в России жеребец редкой породы варлэндер ))))) И нифига не фризолуз. Вот!!!
Ушла гордиться))))))))
Обалдеть!!! Феник волшебный!!! Даже породу придумали)))
 
Обалдеть!!! Феник волшебный!!! Даже породу придумали)))
Да, на эту тему меня уже обхохмили все знакомые, что я даже нормальную беспородную лошадь купить не могу, всё у меня со сказками)))

Сегодня пробки и работа, сижу дома работаю... Бабайка жжет напалмом.
Без пятнадцати двенадцать мимо меня прямым курсом идет к входной двери, горестно ложится и начинает чего-то ждать... Я по квартире туда-сюда, на меня ноль внимания. Подхожу, чешу его - вздрагивает и начинает меня встречать как будто я только что домой вернулась... Но с искренним непониманием как это я не в дверь вошла, а из кухни вышла... Почесались, Клаус сказал мне "отвалите девушка, я хозяйку тут жду" и лег дальше меня ожидать. Минут через десять все по новой - я его чешу, он меня встречает, нифига не понимает и ложится дальше как памятник Хатико. Выхожу из квартиры, захожу обратно - и все, счастье у собаки, пазл сошелся, встретил и теперь требует еды, я же вернулась )))))
Ждать меня это видимо такой неизменный ритуал его жизни, что он это делает даже если я дома. Вот такой вот серый Ждун.
 
Последнее редактирование:
Ир, зачем режим нарушаешь?) Должна вернуться в полночь домой, значит возвращайся)
Наша пенсия тяжело сбой режима переносит(
 
Ир, зачем режим нарушаешь?) Должна вернуться в полночь домой, значит возвращайся)
Наша пенсия тяжело сбой режима переносит(
Лен, это очень тяжело воспринимать его немощным стариком в некотором маразме.

Всего пару лет назад это было шилопопое вездесующеесвойнос серое чудовище.
DSC07998.jpg
Ловко раздевающее собачек в комбинезонах, и тырящее комбинезоны на память)))
DSC08035.jpg
Скачущее как дикая рысь куда угодно, лишь бы вместе с хозяевами
DSC08031.jpg
И вообще такое "за любой блудень", хоть уток ловить, хоть границы охранять
DSC08001.jpg DSC08014.jpg DSC08015.jpg DSC08027.jpg

Самое страшное со шнауцером - они не бывают щенками, они не бывают старыми... они от рождения такие "мужички" и потом резко в один момент становятся дряхлыми, и ты как-то к этому оказываешься совсем не готов.

Это доминантная, самостоятельная, недоверчивая к посторонним собака, которая лучше всего умеет любить хозяина, и заодно все то, что любит хозяин. Шнауцер может любовью утомить))) Клаус у меня такой - Ваню просто обожает, а мной просто живет. Иногда мне кажется что весь его смысл жизни сейчас заключается в том, чтобы меня дождаться и встретить. И на своих неходячих задних ногах он пытается прыгать чтобы лизнуть меня в нос, и упасть мне на ручки, и пихнуть боком и воткнуться в меня лбом, и чтобы я поняла как он меня ждал... А когда я в полной мере осознаю как он меня любит - то под шумок пойти потрошить мусорное ведро и сумки, принесенные из магазина и неосмотрительно брошенные на пол.
Слепой, глухой, плохо ходящий - он всегда найдет мусорное ведро и сумку, где бы они не прятались)))
А я вообще каждый день просто радуюсь что "хоть живой". И эта "ждущая" тень моей собаки любит меня так, как может только шнауцер, а я рыдаю и таскаю его на руках, потому что люблю его так как умею... И все время кажется что можно же сделать еще что-то, что чего-то я недоделываю и он постепенно угасает...
 
Последнее редактирование:
Жизнь у нас кипит, бурлит и пенится.
С августа прошлого года у нас уже третий начкон в Жданке. С каждым новым начконом правила жизни меняются (они вообще странно часто меняются, эти правила жизни).
Варлэндер мой тут устроил мне переживаний на предмет грустного вида, плохого аппетита и поноса (предполагается все это случилось на фоне нового сена). Но ттт быстро оклемался и взбодрился.
Была у него в гостях моя подруга (вообще ни разу не конница, даже наверное вообще первый раз в жизни она трогала живую лошадь). Лошадь мой (как подменили) такой был душка, нежный, вкрадчивый, воспитанный-воспитанный. Очень хотел Юльке понравиться))) Понравился! Я офигевала на это глядя, натуральный хомяк, даже ни разу Юльку за рукав не дернул, сплошные реверансы и бровки домиком.
А сегодня ничего, обратно мой бандит, поэтому мы просто скакали и колбасились на маленьком плацу, потом валялись и снова скакали наперегонки. Некоторые даже употели. Если завтра нога не отстегнется - буду по чуть-чуть добавлять галоп по прямым ему.
 
умеют они в доверие к людям внедряться, динозавры эти)
Главное не ко всем, а как-то очень избирательно...

Сегодня про перфекционизм )))
Серьезно я занималась с собакой и собаками вообще больше 10 лет назад. И делали мы это вместе с Ириной Паньковой. Тогда же маньячили мы по организации фото и видеосъемок собак, сложных и постановочных, тогда же была разработана система из ОКД + аджилити для диванных хоббиков, по которой проводили соревнования...
Потом как-то у меня плавно все сошло на нет в плане времени, которое я этому могла посвящать. А Ирина начала плотно заниматься собачьим фристайлом (танцы с собаками). Мы потеряли друг друга из вида...
Я за это время купила лошадь, и случилась у меня мечта про танго с конем ))) Окружающие танцоры меня на предложение поставить мне танец с Феником, меня непрозрачно посылали (или прозрачно, или предлагали подумать про пассадобль)))
А оно когда хочется - видимо сигналы в космос самые правильные.
Нашлись мы с нашей Ириной Павловной Паньковой в фейсбуке. Вот такое они сейчас творят на очень крутом уровне:
Поболтали, пошутили, повспоминали всякое...
И договорились что танго нам с конем Ирина поставит, потому что Феник ничем не хуже (местами даже лучше собаки)))) Может ближе к зиме случится чудо, надеюсь на результат который мне не стыдно будет показать.
 
Последнее редактирование:
Сверху