Феник-талантище мозговитое, танец должен выйти отличный, очень хочется увидеть что получится)
 
Какой восхитительный план! Будем ждать воплощения ))
Очень хочу :) Вдруг это станет началом "конного фристайла" ;-))))))
классно танцуют! даёшь с Феником танцы!
Мы даем))) Пока бессистемно нарабатываем элементы, но уже начинаем делать связки.
Ой, не могу, там же прямо собачьи принимания местами.))
Собаки делают почти те же самые элементы, тоже смеюсь ))) Поэтому собачий тренер наше все))) У нее есть понимание что может физически исполнить животное на 4 ногах)))
Феник-талантище мозговитое, танец должен выйти отличный, очень хочется увидеть что получится)
Похвастаемся конечно, когда будет что показать.
Мечты сбываются самыми неожиданными способами)) Ждем танца))
Будем планировать это новогодним подарком :)
___________
Сегодня в Москве открылось Moscow Flower Show в парке Музеон. Это конечно не "Сады Челси" но тоже очень приятная штука.
Давненько (до покупки лошади) предложила мне подруга поработать флористом-волонтером на Flower Show (проводилось в парке Горького)- нужно было по ночам дикую тонну хризантем превратить в цветочные стены и металлические каркасы преобразовать в цветочные платья. Желающих "поволонтерить" днем было много, к вечеру появились комары и начали пропадать люди ))) К ночи мы с Анькой остались вдвоем. На площадках с конкурсными садами шла работа, а мы занимались общими зонами - сценой и местами фотографирования. Меня сильно волновала судьба растений, которые высаживались в конкурсных садах - оказалось сад можно купить полностью и он с радостью переедет к новому владельцу. Я почти выклянчила себе в подарок парочку штамбовых вязов, на что муж послал меня нафиг с идеей самовывоза крупномеров, да и сажать их было некуда... Но они были такие чудесные... Анька предложила мне хотеть что-нибудь помельче, что помещается в мою машину )))))))))
И тут я заприметила однолетники которыми была оформлена сцена - потрясающей красоты зеленые резные листья, и решила я хотеть такого зеленого друга, как потом оказалось они бывают еще и фиолетовые))) Банально спереть - это же не наш путь. Потому мы сидели, стригли и втыкали в губку хризантемы, я громко вслух хотела зеленого друга с красивыми листьями (ну или хотя бы узнать как оно называется).
Закончились наши хризантемы часов в 6 утра, и пошли мы к машинам (а машины стояли через мост у какого-то военного ведомства), идем себе такие - красота, город спит, птички поют... и тут на чистом асфальте следы земли рассыпанной...
Пошли по следам споткнулись о "зеленого друга" с фиолетовыми резными листьями ))) Я тут же кинулась искать откуда и как он мог тут посреди тротуара оказаться, ибо друга надо было спасать ) Проверила все контейнеры вдоль набережной (вдруг его оттуда выдернули) - ни следа. Клумбы окрестные тоже проверила... Очевидно что он взялся из ниоткуда. Из машины без горшка он тоже выпасть не мог...
Анька в это время деловито вынула из сумочки пакет бубня себе под нос "беда с этой Григорьевой, на нее цветы из космоса падают", засунула моего нового космического друга в пакет и торжественно вручила мне)))
Тем же вечером мы с Ваней посадили его около подъезда и он рос нагло и жирно до самого ноября, космический цветок с красивыми резными фиолетовыми листьями. А как оно называлось я так и не узнала )))))
 
Такой космический цветок? ))
2deb2fed16ede6232d7323d35eb24f72
 
Спасибо :) Так он еще и овощ ))) И надо было резать черенки...
бери меня в след раз, если будет свободный вечер- я за любой кипишь
Пока могу пригласить только в гости в Жданку )))))) Практически в каждый свободный вечер;-) Мы гостям рады, а кипишь это наше нормальное состояние души )
_________
Феник задолбал Дебошира (когда занавеску сожрали, мое чудовище нет-нет и швырялось на соседа), поэтому Настя решила Дебошика пока переставить в другой денник.
Стоит себе моя говнямба практически в гордом одиночестве. И орет Дебоширу периодически. Скучает оно по соседу... Дебош молчит как партизан и делает вид что он с Феником совершенно незнаком. А Феник страдает от того, что швырнуться не на кого, виноватым назначить не кого и вообще теперь все сам, все сам... Развлекается тем что громко рычит на мимо проходящих.
Сгрыз он тут ветку какую-то, исключительно чтобы она не досталась мне (я пыталась ее у него из пасти извлечь в процессе поедания). С собакой проще в этом смысле - хватаешь за нижнюю челюсть, пальцами в беззубый край рта, и лезешь свободной рукой в горло... С лошадью - фигушки, такие номера не прокатывают.
Короче видимо застряла у него где-то эта ветка.
Пришлось попросить Алтыша держать Феника в деннике, я с фонариком пыталась обследовать пасть моего хищного животного. Он, ясное дело, на это был не согласный. Через полчаса танцев с бубнами почти научился открывать пасть и давать туда слазить с фонариком. Но рот по команде "открой рот" пока открывать не хочет.
Палку кстати нигде во рту так и не нашли, так и не понятно почему он так странно жевал на одной стороне.
Как только мы от него отстали - пошел спокойно и нормально жрать сено.

Еще затейливо: начинаю тянуть ему ноги передние вручную - заводится и жеребцует, если согнуть переднюю ногу и поднять высоко согнутую - воспринимает как предложение женицца. Я прифигела от таких предложений))) И решила быть с растяжками аккуратнее.
 
Пока могу пригласить только в гости в Жданку )))))) Практически в каждый свободный вечер;-) Мы гостям рады, а кипишь это наше нормальное состояние души )
_________
.


неее, лучше вы к нам, до вас далеко и дорога сильно разбитая)
 
неее, лучше вы к нам, до вас далеко и дорога сильно разбитая)
Дорога через Володарку или через Константиново (если с Новорязанки ехать) - нормальная. Разбита только бетонка от Домодедово.
А далеко - это да. От Белой дачи до нас почти час езды.
 
Дорога через Володарку или через Константиново (если с Новорязанки ехать) - нормальная. Разбита только бетонка от Домодедово.
А далеко - это да. От Белой дачи до нас почти час езды.

я знаю, мы же в Блек Хорсе стояли)
 
Еще затейливо: начинаю тянуть ему ноги передние вручную - заводится и жеребцует, если согнуть переднюю ногу и поднять высоко согнутую - воспринимает как предложение женицца. Я прифигела от таких предложений))) И решила быть с растяжками аккуратнее.

Феник, такой Феник:D:D:D
 
Так странно, мой с давно отрезаными бубенцами начинает от таких же точно упражнений- растяжка передних лапок вперед-назад- так же активно жеребцевать( в смысле бесстыдно распускается и возбужденно-тихонько похрюкивать), и оочень стараться с последующими командами. С все еще болтающимся хозяйством правда, смущая всех на плацу:D явно эрогеннную зону случайно нащупали))
Но поскольку он мерин, можно не волноваться, что он таки решится сделать следующий шаг к более серьезным отношениям... И все же он меня заставляют задуматься, насколько спокойнее будет так же работать с мелким, если чикнуть и ему тестикулы пораньше, и работать в руках преспокойно.
 
Последнее редактирование:
Вообще насколько я вижу, коням растяжка приятна. Распускаются многие, особенно когда гнешь в боку лошадь. Если лошадь хорошо согнулась и потянула мышцы до крестца - то как правило пацаны (и кастрированные тоже) распускаются сразу ))) У меня это как индикатор - распустился, значит хорошо потянулись)))
Но на передние ноги я не видела такой реакции у других коней, только у Феника. Я согнутую ногу вверх тяну - он сразу привстает на свечку, бубнит и хозяйством машет недвусмысленно. Прямую переднюю ногу тянуть на том же уровне - без проблем, он голову вниз опускает и тянет спину вниз, я плечо с ногой руками тяну вверх. Распускается конечно, но без фанатизма с предложениями большой и чистой любви )))
 
Вот и как заниматься этим с кобылой, вдруг симулирует?)))
))))))))) Кобылы могут и симулировать ))))))))
Вообще конечно я тяну не так, как это делают все нормальные люди ))) Я беру голову лошади в руки с двух сторон за ганаши, чтобы не было возможности завалиться в затылке, и стоя у плеча лошади гну шею (нос на уровне груди) - так я не даю валиться в печах и валить затылок и чувствую спиной и руками как тянутся мышцы. Руками как-то хорошо чувствуешь что потянулось все в боку насколько возможно. Я это делаю так что вот само оно идет настолько - а вот еще чуть-чуть с усилием. Аккуратно, плавными движениями вот тут где начинается "с усилием" и тяну. Мы примерно такими "короткими мягкими рывочками" друг друга на шпагаты растягивали в детстве.
Больше естественно в ту сторону, в которую лошадь хуже гнется, а в ту куда гнется хорошо - пару раз для симметрии.
 
Коротко о том почему я подпропала и как проходит наше лето :)
Если кому-то что-то надо нарезать или раскроить в лапшу - обращайтесь ))) Последнюю неделю я на нашем производстве частый гость (не гость конечно ни разу, пашу как узбек на благо и во имя процветания).
 
Сверху