Если не удается разбить, я телефоны ещё и топлю!))) сегодня в собачьей миске с водой утопила! Пока сушили, сняли разбитое защитное стекло, под ним оказалось целое родное! Высох телефончик и вот я снова с вами!)))
Утопить это святое ))) Особенно в еде. Я в втмке лошадиной утопила водостойкий! телефон. Помер с концами((( Не надо телефоны запаривать кипятком )))
Причем в воде чистой он у меня тонул периодически без последствий. А кипятка не выдержал (((

Для таких рукожопов как я, моторола выпустила хороший телефончик. Но блин цена... Упорно склоняюсь к китайцам )))
_________
Феник и Дебошир после остеопата вчера были оба весьма загадочны. Дебош постоянно был на связи с какой-то своей мозгошмыгой, и периодически вообще отключался от окружающей действительности, когда мозгошмыга умудрялась завладеть его вниманием полностью.
Феник был как никогда ласков и нежен. У него наоборот куда-то запропастились все мозгошмыги, и он был такой весь в релаксе.
Екатерина показала мне две точки на голове - одна на лбу, вторая на носу, на которые нужно каждый день класть руку и держать по паре минут. На носу - точка стимулирования вырабатывания эндорфинов, на лбу - релакса. Феник эти места сам в руку кладет, замирает и стоит счастливый, распускается и крутит ушами. Очень интересно, будем практиковать это дело, возможно я нашла универсальное успокоительное )))
 
Малыш не при деле, вот и подглючивает. Вам бы нагрузку интересную было бы для всего и вся полезна. Я прям вижу вас шагающих в полях :)

Вчера в Дубраве был немец-ветеринар, на счет слабоватых коленей(но рабочих) и спины сказала галоп вам в помощь. Сижу локти кусаю что негде мне моих погалопить до горизонта :(

Ммм, а где картиночки? у меня есть одно такое несчастное животное, ей бы очень пригодились волшебные пасы руками.

Мартьянова говорила что сейчас народ активно пользует Рескьюремеди(записывала со слов) это гомеопатия, капают в рот, не допинг и говорят хорошие результаты.

А валериана/пустырник на него не робит?
 
Рескью ремеди что мне, что Капе мертвому припарки :). Правда возможно нужен частый и длительный приём...

Так шта... про лоб и нос тоже интересно :))
 
Малыш не при деле, вот и подглючивает. Вам бы нагрузку интересную было бы для всего и вся полезна. Я прям вижу вас шагающих в полях :)
У нас поля того этого... пока перерыто все вокруг фиг выйдешь )))
Вчера в Дубраве был немец-ветеринар, на счет слабоватых коленей(но рабочих) и спины сказала галоп вам в помощь. Сижу локти кусаю что негде мне моих погалопить до горизонта :(
Я с весны локти грызу что хочу коню возможность свободно двигаться по неограниченному пространству(((
Ммм, а где картиночки? у меня есть одно такое несчастное животное, ей бы очень пригодились волшебные пасы руками.
Если кто будет на конюшне вечером попрошу снять на видео, он смешно сам нужными местами в руку утыкается.
Мартьянова говорила что сейчас народ активно пользует Рескью ремеди(записывала со слов) это гомеопатия, капают в рот, не допинг и говорят хорошие результаты.
Там странный состав, я к комплексным препаратам отношусь двояко. Я еще своего гомеопата не успела замучить вопросами, потому что очень ограниченно пока могу пользоваться телефоном, завтра приедет ко мне китайский "гвоздезабиватель", хоть списком контактом смогу нормально пользоваться. Я за то, что в нашем случае нужен хорошо подобранный моно препарат. А у меня гомеопат как раз классик старой школы. Посмотрим что для коня придумает.
А валериана/пустырник на него не робит?
Робит на него пустырник, и мелисса робит, но он все равно в напряжении, просто проявляет это спокойнее.

Рескью ремеди что мне, что Капе мертвому припарки :). Правда возможно нужен частый и длительный приём...
По идее гомеопатия должна работать с первого приема... Просто видимо не ваш с Капой препарат, потому и не пошло.
Так шта... про лоб и нос тоже интересно :))
Да постараюсь снять, про нос только - хз, на кобыл закрутка тоже действует??? У них такие же точки на носу есть? Просто мужики все точно реагируют когда им в этом месте на нос нажимаешь, а кобылам ни разу не пробовала носы чесать )))
 
да ткни на фотографии желтые точки :) мы не вредные :)
на кобыл, на сколько у меня информация, такие волшебные места даже ощутимее работают, по крайней мере защип на шее как раз катит на кобыл, жеребят и выборочно на мужиков.

Делись впечатлениями о телефоне, очень интересно!
 
Мой весьма положительно реагирует на чесание лба - прямо млеет и тает, засыпает, уткнувшись в плечо )) Видимо, ту самую правильную точку нахожу случайно ))
 
Делись впечатлениями о телефоне, очень интересно!
Про телефон в итоге мне провели активную воспитательную работу, вручили Ксеоми и сказали что любой бронебойный аппарат я все равно убью, потому что я талантливая ((( А с учетом того, что бронебойные менее быстрые и вообще тупят - вероятность, что я его грохну в раздражении равна 100% ))) Но Ксеоми меня тоже раздражает))))) Все-таки я сони маньяк.
Мой весьма положительно реагирует на чесание лба - прямо млеет и тает, засыпает, уткнувшись в плечо )) Видимо, ту самую правильную точку нахожу случайно ))
Да на лбу точка в широкой части между глаз, я кладу ладонь по центру морды и в середине ладони чувствуется такая шишка (там кости стыкуются). И просто и спокойно держим там руку. Мой на это распускается и отжевывает, глаза прикрывает и ушами крутит.
12.jpg
На носу точка на десне у основания губы, тут сложно мне объяснить - он нос в руку кладет и я как-то нажимаю туда основанием ладони... Попробую сфотографировать

Просто я теперь телефон строго оставляю в машине, чтобы не покупать еженедельно новые аппараты))) Только просить кого-нибудь сфотографировать.

Не знаю, на Белку не действует :( она сначала пучит глазья и пыхтит а потом в обморок падает...
Может слишком действует...
____________
Меж тем завтра будет ровно год как мы стоим в Жданке. Несмотря на все нюансы и регулярные смены начконов - это пока наш рекорд)
 
Последнее редактирование:
Годовщину с Феником отметили ударно побегав кавалетти.
После остеопата лошадь мой заметно удлинился в спине и усиленно зашевелил ногами. Его вперло бегать на заду, широко вымахивая передом, на кавалетти он уравновешивается в средний баланс, но ногами шевелит красиво и широко. Полетел лошадко))) Стою в центре и попискиваю от восторгов, оно заходит за морковью и тут же дует на следующий круг))) Я только палки пошире раздвигаю, оно сам себя работает.
Как обычно страдаю что снять нас некому, а если вдруг появится кто-нибудь, говнямба всем назло точно начнет козявиться )))
________________
В следующие выходные 19-20 августа в Воле семинар. Информация тут http://www.prokoni.ru/forum/threads...lja-19-20-avgusta-2017-g.206266/#post-4498383, программа тоже уже известна. Хочу посмотреть (надеюсь что сложится)
 
Вчера ночью была у нас с Феником радость - у нас в гостях была Лена. Какое же это счастье - грамотный и доброжелательный взгляд со стороны. И даже вот ночное видео :)
Шагаем. Феник конечно козявился, потому что накануне у него был выходной, но вообще мне уже нравится что я спокойнее гораздо, не прыгаю вокруг него бешеной обезьяной, и он такой хороший :)
Шагаем:
Рысим
Наш процесс обучения лежанию на боку ))) Пока зафиксировать его в нужном положении не удается, но уже хоть через спину не перекатывается на мою такую просьбу )))

Лена, пара твоих точных замечаний и дельных советов, и сегодня мы так прекрасно поработали, что я в первый раз вслух поблагодарила Феника за такой чудесный вечер. Он был рад такое слышать, распустился, бубнил и требовал морковь)
А морковь я купить не успела, поэтому он с удовольствием схомячил персик (которым я планировала на работе пообедать) и стоял с видом что вот если бы у него был еще один персик, он бы обязательно со мной поделился.
 
Последнее редактирование:
Кто два дня пахал как лошадь, поэтому не видел свою лошадь, а сегодня героически после трех часов сна подорвался в пять утра и приехал на конюшню пока не жарко - тот я) Я была полна надежд отработать Феника до 8 утра, оттуда в Волю на семинар, а вечером у меня с балкона опять фестиваль фейерверков.
Феника отработала, причем мы устроили с ним день ВДВ и купались в фонтанах ))) В смысле прыгали через поливалку, бегали через поливалку и стояли под поливалкой (такая газонная поливалка, у нас ими грунты проливают).
Искупала, в нос поцеловала, моркови дала, дошла до машины и батарейки мои сели ((( приехала домой спать. Салютами меня точно разбудят))))
Upd
Конюх дневной сегодня порадовал, спрашивает а какой породы Феник, я затрудняюсь с ответом. просто говорю что он испанец, на что конюх гордо сообщает: "я так и знал, он похож на коней, которых Марадонна разводит, вы Марадонну знаете?" )))

А вечер наш выглядел вот так:
салюты они просто требуют себе в компанию ледяного просекко ))
 
Последнее редактирование:
Всех поздравляю с днем лошади! Здоровья всем не лошадиного, а крепкого, богатырского!
Феник - зайка. Открыл арбузный сезон и вообще прекрасен, вдумчив и старателен. ттт на него.

20729001_1283006191826773_7856216575098069541_o.jpg
А я про мёд :)
Мёда я ем как целый медведь, 30-40 кг в год )))
Поэтому как-то странно, но оказывается что все вокруг занимаются медом) Друг в Рязани с огромной пасекой, все по науке и мед кристаллизуется при рассчитанной температуре так, что становится белесым кремом - но совсем невкусный. Такой мед продают на ярмарках в Москве.
Друг в Тамбове - мед с пасеки тестя хороший, но как-то...
Мед из Ростова - совсем мне невкусный там растет много подсолнуха, а подсолнечный мед он такой своеобразный...
Мед из Курска - приедет в конце сентября, попробуем)

Много лет покупаем мед на маленькой пасеке в калужской области. Он всегда разный, самый вкусный первый весенний, такой легкий, гладкий, светлый. Но в этом году его не было и липа кстати в калужской области не цвела, поэтому липового мёда тоже не случилось (
Мёд приехал летний, плотный, "жирный" - вкусный на каждый день.
Но какое же счастье мне привез муж из Крыма!!! Кориандр с лавандой - это отвал башки, а не мед. Это круче лаванды или акации в чистом виде. Он пахнет космическими цветами из "Аватара", а на вкус как счастье в чистом виде. Я нашла на зиму универсальный антидепрессант)
А Фенику достался килограмм прополиса и пять литров спирта для наружного применения - натереть, настоять и мазать копыта )))
 
Когда фрезеровщик - девочка )))
21167654_1832504996991342_4146453325545645971_o.jpg
Мечта моего мужа - чтобы мои туфли стояли ровно, как в китайской армии. Вот так я пока тренируюсь )))
Равняйсь! Смирно! К торжественному маршу! Рота почетного караула прямо! Остальные напра-во!!! Дистанция одного линейного! С песней! Шагом марш!!!!))))
21167682_1832504953658013_2768399254381467530_o.jpg
А вообще если серьезно - начали работать со всякими породистыми досочками массивными. Нюансов масса, обрабатываются все виды дерева по-разному, но какой же это кайф на вид и тактильно.
Сейчас вовсю рисую новый год и серию всяких кухонных штучек, делаем пробные партии и снова рисую, пробуем разные финишные покрытия - отдаем в сертификацию - и снова по кругу. Похвастаюсь каталогом когда отснимем его для оптовиков (надеюсь я не вымру раньше, чем все это закончу).
 
Последнее редактирование:
Как-то все завертелось...
Я не успеваю понимать когда заканчивается один день и начинается следующий. Бег по кругу нон-стоп.
Похолодало+приехали новые лошади, говнямба опять скачет, нога опять печаль. Работает Феничек при этом прекрасно, чудо-чудное, диво-дивное).
Я решила что мухи закончились, и опять обрила ему гриву до состояния "ерш унитазный", буду заново мечтать что она отрастет и он не будет ее так безжалостно вычесывать.
Копыта попилили кажется на той неделе, оно сейчас косолапит на правый перед. Будем посмотреть. Странно сильно отросли копыта, интервал был обычный, а отрезать пришлось прямо больше сантиметра, однако.

А сегодня странный день контрастов...
Проковырялась с Феником до полпервого ночи, поехала домой, в районе темного леса машина мне сообщила об отсутствии бензина, я резко развернулась обратно в сторону поселка Володарский на ближайшую заправку. На заправке оказалось сливают бензин, поэтому не заправляют. Нас таких там двое в ночи оказалось, я и еще мужик. Видя мою грусть, мужчина уточнил с чего это я такая вся в печали, я рассказала, что по данным машины, у меня запас хода 5 км, и придется тут куковать пока заправка не заработает. Он предложил вариант поехать вместе - в смысле я впереди, он за мной, и если я встану в лесу - сгоняем на его машине до Молоково с канистрой, а если я не встану - то благополучно доедем до молоковской заправки). Вобщем уверил что ночевать в лесу мне не придется)
Но блин, в лесу мне под колеса прыгнул кот((( И я его убила. Он резко метнулся через дорогу ровно под колеса, вариантов не было заметить и растормозиться или хотя бы пропустить его между колес((( Я остановилась, мужик решил что у меня кончился бензин и остановился тоже. Пытались реанимировать кота, бесполезно ( Он унес его на обочину. Фиг знает что бы я делала одна в лесу с убитым котом, еще и без бензина...
До заправки доехали благополучно. Мой спасатель проводил меня до моего поворота с МКАД домой, моргнул фарами и мы разъехались.
Счастья тебе и лучи моей благодарности, неизвестный мужчина, имени которого я не знаю и номера машины не запомнила) Пусть у тебя случится какое-нибудь чудесное чудо.
А кота жаль((((. Первый раз со мной такое. Обычно даже лягушек умудряюсь объехать.
 
А Феня гриву счесывает в каком параметре(за травой или сам чешется). Я раньше тоже думала что на насекомых, ну собсно так оно и было, а потом нашла вариант. Сейчас ттт даже мелкий отращивает. А вот кобыла которая пол лета висела на заборах за травой(причем перчатка блин медицинская даже там где травы в леваде вагон она вешалась на забор...) вот эта дааа... помолодела до гопниковского ранга.

Копыта могут быстро отрастать на шаговку по асфальту, если идет адаптационный промежуток. А потом еще выхватишь когда перестанешь шагать или грунт сменится, так что там еще догонит на месяца 1,5 минимум.

Ух :( кота жалко. У меня тоже всякой живности выскакивало, но ттт как-то разбегались. А вот муж один раз в темноте собрал стаю птичек с дороги, как так они тупили до последнего хз... :(
 
А Феня гриву счесывает в каком параметре(за травой или сам чешется). Я раньше тоже думала что на насекомых, ну собсно так оно и было, а потом нашла вариант. Сейчас ттт даже мелкий отращивает. А вот кобыла которая пол лета висела на заборах за травой(причем перчатка блин медицинская даже там где травы в леваде вагон она вешалась на забор...) вот эта дааа... помолодела до гопниковского ранга.
Счесывает он ее потому что лазает под забор. Если нет травы за которой можно лазать, играет с тазиком - выкидывает за забор и достает оттуда. Про насекомых - я как раз держала остатки гривы и не стригла, чтобы ему было чем от мух отмахиваться. Тут решила что сезон насекомых закрыт и обрила его нафиг.

Копыта могут быстро отрастать на шаговку по асфальту, если идет адаптационный промежуток. А потом еще выхватишь когда перестанешь шагать или грунт сменится, так что там еще догонит на месяца 1,5 минимум.
Вот то и удивительно, что ничего не менялось ни грунт, ни режим работы ни режим выгула, ни интервал расчистки... а копыта отросли маманегорюй.
 
может жрать чего интересного стали? подкормки или корма, сено сменилось уж точно.
 
может жрать чего интересного стали? подкормки или корма, сено сменилось уж точно.
Из нового - только арбузы )
____________
Завал рабочий все валит и валит.
История одной пятницы:
Утро раннее, муж на монтаже на Можайке, все идет по плану, и вышка вовремя приехала и кран, и все вобщем хорошо, пока не начали тянуть баннер, который оказался на 10 сантиметров короче нужного, и натянуть его - вариантов нет (((
Начинаем выяснять чей косяк - накосячили сознательные узбеки у печатников, они сознательно обрезали белое поле и фиганули люверсы по изображению, не ну а чо, схемы обработки это конечно для менеджеров рисуют )))
Муж с монтажниками застрял на вышке на неопределенный период времени (пока перепечатали и привезли баннер правильного размера), пользуясь случаем поменяли все возможные лампочки и протерли окна )
В это время на производстве: приехал курьер от сервиса "достависта" чтобы забрать комплекты нарезанных букв и отвезти их клиенту. Фрезеровщик у нас новый, поэтому он сознательно решил сэкономить упаковочную пленку и завернул все так, чтобы утащить это пешим ходом даже взрослый молодой мужик был бы не в состоянии.
Курьер ясен пень тащить это отказался) Пришлось все распаковывать и выбирать только то, что клиенту нужно срочно. из 12 комплектов букв "торговый центр" и "аптека" - все разного размера и разных шрифтов, нужны были три определенные. Играли с фрезеровщиком в "поле чудес" - угадывали буквы и складывали в слова.
Отправили курьера, начали кроить кошачьи домики (отдельная песня).
Через полчаса курьер вернулся обратно - сообщил что все у него рассыпалось и надо все переупаковать. Такое у нас впервые, чтоб рассыпалось... Делать нечего - переупаковали. Пока переупаковывали - курьер смылся в неизвестном направлении ))))))) И телефон выключил.
Звоню клиенту - сообщаю про курьера (они заказывали). Слушаю мат-мат-мат и сообщение что сейчас приедет такси.
Приезжает таксист, звонит с КПП:
- у вас тут охранники ленивые, мне шлагбаум не открывают, я из машины выходить не буду - тут дождь.
звоню на охрану, впускают таксиста.
Начинаем загружать ему буковки в багажник (по объему все легко помещается в багажник моей пузотерки)
таксист: да тут дофига, надо доплатить за пикап
с моей стороны мат-мат-мат
- ну ладно, кладите
загружаем и желаем ему счастливого пути
- а что со мной никто не поедет??? надо доплатить за курьерские услуги
с моей стороны опять мат-мат-мат и предложение позвонить тому, кто собственно заказал машину
Минут двадцать они торговались, и это тело уехало.
Я порадовалась что не нужно эти буквы еще раз переупаковывать и посылать еще каким-нибудь видом например гужевого транспорта)
Дело шло к вечеру, фрезеровщик планировал приятный вечер пятницы, я ждала сюрпризов)))
И да - сюрприз!!! Работы срочной которую "надо еще вчера" - лазерной гравировки на сутки (а у меня фетр, и еще липучки там в очереди на вечер собрались), и половину свежеотправленных букв надо перерезать, потому что их раздолбали при разгрузке из такси, а в 8 вечера нашим клиентам нужно сдать готовые вывески...

Традиционно вечер пятницы у нас заканчивается часа в три ночи.
А потом в выходные звонят несчастные люди с просьбами спасите-помогите-мне сказали что только вы в выходные можете вырезать.... букву, макет здания, детскую кроватку, кукольный домик...

По пятницам Феник скучает. По выходным я приезжаю тоже ночью...
я люблю людей)
а вот клевый кошачий домик )
IMG-20170915-WA0002.jpg IMG-20170917-WA0031.jpg IMG-20170917-WA0034.jpg IMG-20170917-WA0033.jpg
 
Последнее редактирование:
Главное что бы все решалось. Но иногда честно себя спрашиваю где так нагрешили, если выходят подобные дурости.

КошкинДом зачетный :)
 
Сверху