Сонь, соберусь после НГ ) Предварительно в районе 6-го или около того ))
 
Смотрю видео и получаю чистейшее эстетическое удовольствие! Хрупкая леди и мощный холёный конь:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Феник прекрасен! Прямо видно, что старается-старается)) Здорово, что муж приехал и смог снять видео!
 
img_6872-jpg.304175
 
— Я сказочная принцесса, — сказала сказочная принцесса.
Дракон достал список сказочных принцесс и внимательно прочитал.
— Тебя там нет, — сказал он.
— Конечно нет, — ответила принцесса. — Я же здесь.

0111sm.jpg

Поздравляю всех с наступившим 2018! Пусть он будет лучше ушедшего.
Чудес, счастья, здоровья и баланса вам, вашим близким и далеким, четвероногим и хвостатым.
Даже драконам и принцессам ))))
 
Вот разгреблась чуть чуть )))
Про "кататься" буду очень сильно ждать рассказа, каково оно, на такой всесторонне подготовленной (и физически и психологически) лошади.
Расскажу конечно. Предполагаю что все будет спокойно без шоу и рассказать будет нечего)))
Сонь, соберусь после НГ ) Предварительно в районе 6-го или около того ))
Маш тебя ждем-ждем )
Смотрю видео и получаю чистейшее эстетическое удовольствие! Хрупкая леди и мощный холёный конь:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ален спасибо) Вырос мальчик)))
Феник прекрасен! Прямо видно, что старается-старается)) Здорово, что муж приехал и смог снять видео!
Спасибо. Но муж так и не доехал, посмотрел на видео, снимала Ольга ))) Но! я совершила одну коварную вещь: подарила мужу на новый год квадрокоптер с камерой. Теперь-то стопудово он приедет нас снимать этим спутником - шпионом )))
С наступившим Новым Годом! Счастья, здоровья и благополучия!
Спасибо!
___________

Меж тем у меня был весьма насыщенный конец года. Внезапно за 2 дня мы с Ольгой Платоновой организовали владельцев испанских (P.R.E.) лошадей на выпуск календаря (точнее Ольга организовала, я сверстала и отправила в печать). И даже успели до Нового года его напечатать и разослать кому успели.

01.jpg


И прямо перед самым Новым годом начала работу Национальная Ассоциация Породы Пура Раса Эспаньола в России. И это круто! Планов масса! Очень хочется чтобы это важное дело развивалось и поклонники породы могли оперативно получать достоверную информацию.
_________________________________________________

В порыве предновогоднего шопинга Фенику купился вальтрап. И теперь говнямба официально верховая лошадь (пока формально, но я его назначила ))) И мне купился детский шлем для верховой езды ))) Очень экономная я мышка, на мою голову детский шлем как раз )))
02.jpg


Под все это дело первого января притащила я на конюшню Пашку поснимать Феника. Пашка приехал вместе с моими мелкими племянниками (8 и 3 года), было весело. Мы с Пашкой вдвоем выставили в манеже студийный свет и началось: отогнать Феника от трехлетнего Тимохи, потому что Феник у него отбирал морковь, вытащить из ведра с морковью Тимоху, потому что он ее грязную ел, помыть Тимохе морковку, отобрать у Феника зонт отражателя, потому что он его спер, не дать Фенику стащить фотоаппарат который Пашка положил на бортик манежа, потому что повел Аленку в туалет... из съемки прямо скажем вышло мало )))) Но было увлекательно.
А потом я решила что моя верховая лошадь (назначенная таковой сразу по факту покупки вальтрапа) не переломится покатать любимых племянников, не ну а чо, зря что ли морковь свою жрет...
И вот что круто - он такой взял и покатал!!! В руках конечно. Рядом со мной гордо шагал с Аленкой на спине (она хоть относительно сидит), а потом крался аккуратно потому что на спине кульком болтался трехлетний Тимоха в скользком шуршащем комбинезоне. И периодически останавливался сам посмотреть как там пассажир) Я конечно иного и не ожидала (иначе детей бы не посадила), но все равно приятно удивилась тому, как Феничек ответственно подошел к этому вопросу.
03.jpg


Сегодня поехала раньше потому что был план начать возвращать свой зад в седло. В бриджи влезла с трудом. Зад очевидно подрос с момента моего последнего много лет назад попокатания ))) Ольга дала мне своего взрослого дончака, и выводы дня: зад в седле сидит, что хорошо, руки и ноги гуляют - что плохо. К концу часа я начала слегка припоминать как себя должно вести тело верхом. Что странно - без стремян мне сейчас ездить проще - сижу ровнее ))) Треш конечно, но я в себя верю)
Маш @Makitra11 , ты про нас не забудь, мы видишь как уже готовимся к твоему приезду))))))))
 
Последнее редактирование:
Я не забыла, я буду в понедельник ))
Ты, блин, рисковая :eek: Читаю про съёмку - ржу, потом смотрю - детей посадила?? :eek::eek: Вот это степень доверия к лошади.. незаезженной... ))) Ну, тогда точно кина не будет Х)
Мне, кстати, тоже часто удобнее без стремян - после перерыва (даже в неделю-другую) или после перегруза спины, в стременах болтать начинает иногда, надо присиживаться заново.
 
Я не забыла, я буду в понедельник ))
Ты, блин, рисковая :eek: Читаю про съёмку - ржу, потом смотрю - детей посадила?? :eek::eek: Вот это степень доверия к лошади.. незаезженной... ))) Ну, тогда точно кина не будет Х)
Маш, он очень условно незаезжен) На спину я ему с детства пихаю все что можно - сумки, мешки, седла, попоны кучкой, сама на нем сижу, лежу, машу ногами над головой и хвостом...
А тут он был хорошо отработан с галопом, спокоен, благостен и мил, за морковь согласный на все. Самое мерзкое на что он способен в таком состоянии - это ходить не по прямой а вбок и крутить башкой (чего он не делал, ходил прямо).
И пугается он у меня не разносами, а на задницу садится, хрюкает и пычится. Феник - энергосберегающая лошадь ))))) В этом смысле он вполне безопасен)
 
Это удобно ))) люблю таких ))) Уши вон тоже прикольно пугается - просто подпрыгивает вверх на пару см на всех четырёх - и уже после пычится :D:D:D
 
Да подпрыгнуть вверх на месте тоже бывает, если что-то неожиданное сзади. Может на полметра в сторону прыгнуть... но обычно на улице на совсем незнакомый раздражитель.
Самое смешное как эта туша за мою спину прячется если что-то подозрительно)))
Он так на вспышку фотоаппарата в манеже первый раз на всякий случай спрятался за мной, переждал, потом смело вылез и поперся смотреть что это там такое сверкает ))) Потом от света его оторвать вдвоем могли с трудом))) Он решил что черный конь с белым зонтом это шикарно, и ему точно нужен белый зонт ))))))))))))
 
Вот как-то так )
Я - клюшка, Феник лялечка, Маша - супергерой !!!
Ни кино, ни танцев )))
Фенику было откровенно скучно, потому что оказывается надо просто катать тело в седле по прямым))) Никаких там тебе боковых или покрутиться на месте, или пройтись мордой в борт... Он прямо даже не верил что мы можем хотеть от него такую фигню )))))))
 
Феник мозг,вот чтотзначит хорошо подготовлинная лошадь!
Поздравляю с началом заездки!!!Вы большие умнички)))
Феник почему то с земли кажется больше чем под седлом.Тоесть он большой но с земли просто огромным мне казался.какой у него рос?
 
Лялечке откровенно скучно))) Он небось сразу на высшую школу нацелился, думал сразу же на соревнования рванёте... а тут букварь подсунули...
 
Феник почему то с земли кажется больше чем под седлом.Тоесть он большой но с земли просто огромным мне казался.какой у него рос?
Да, тоже удивилась, на видео мы вполне смотримся органично, и я не маленькая и он не огромный ) Он 164 где-то сейчас в холке.
Лялечке откровенно скучно))) Он небось сразу на высшую школу нацелился, думал сразу же на соревнования рванёте... а тут букварь подсунули...
)))))))) Ага))) Он дофига чего предлагал, а мы просили унылого шагания и остановок )))

К заездке у нас оказалась не готова я ))))))))) И если бы не Маша @Makitra11 я бы это дело откладывала и откладывала.
Мне очень нужен был спокойный, грамотный, адекватный человек рядом. Чтобы спокойно и грамотно руководил моими действиями. И который знал бы мою лошадь и его реакции. И у нас есть очень профессиональная и талантливая Маша. И это счастье.

А говнямба широкий, улучшающий растяжку конь, я прямо ощутила сегодня это за полчаса шагания ))).

Кстати ищу седло с очень широким каналом на короткую спину и под маленького всадника. Выездку, черную и красивую.
Если такое у вас есть - пишите в личку.
Мы катацца теперь хотим ))))))))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!! Офигенное чувство, правда - когда первый раз едешь на своей лошади, которая несколько лет до этого была как собачка? :))). Я помню, когда первый раз села на Белку, я даже плакала от чуйств :))
Феник - умничка!! Ты тоже!!
 
Поздравляю!!! Офигенное чувство, правда - когда первый раз едешь на своей лошади, которая несколько лет до этого была как собачка? :))). Я помню, когда первый раз села на Белку, я даже плакала от чуйств :))
Феник - умничка!! Ты тоже!!
Кать, спасибо !
Да ощущения конечно нереальные. Я сидела и не дышала, а он такой - каждое мое шевеление пытался угадать - это сигнал и что-то нужно сделать или я просто пошевелилась. И такой серьезный, сосредоточенный... меня катает.
Я потом тоже в машине от счастья рыдала когда Маша мне видео показала )))
Причем сижу-лежу, по паре шагов шагали мы с ним давно. Не регулярно, но в целом так-то я на него лазала периодически.
А тут - совсем другая история. Как большие ))))))))
И он конечно моя-моя лошадь (для другого всадника у него даже места на спине не хватит ))) Космос конечно.

Самое сложное для Феника пока это угадать с какой стороны шеи я свешусь чтобы пихнуть ему в рот морковь, а я такая непредсказуемая )))
 
Поздравляю и тут! А мне все моменты милы и радостны. И когда я понимаю что все что они умеют мы учили вместе и сделали это вместе оно конечно трепетно.

Самое сложное для Феника пока это угадать с какой стороны шеи я свешусь чтобы пихнуть ему в рот морковь, а я такая непредсказуемая )))
А я этот момент гнусно использовала. Мы во время подготовки учили парковку в деннике(у меня большие денники, низкая перегородка между ними, плюс большая высота) и я садилась на них с перегородки, то это была их любимая игра "Угадай откуда кусок". Я трогала шенкелем и оттуда давала кусок, а животина училась сгибаться на ногу и тянуть бочки. Это потом неплохо помогло в рулежке корпусом.

Мы когда начинали рысить я попыталась сделать облегченную рысь и они оба запутались, поэтому первые несколько занятий мы рысили по чуть-чуть и учебной.
 
164это мой рост:D.Для меня он высоченный)Толи моя Вика 150 в прыжке это мне как раз.Вы очень класно смотритесь вместе!Ты правильно сказала он ТВОЯ лошадь и по темпираменту и по сложению)))Это так класно когда лошадка на твоей волне;)
 
Сверху