Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Добро пожаловать, читатель! =)Меня зовут Оксана.
Это мой дневник, обо мне и моих лошадях. В начале про тех - что были, и стали началом, к большой моей, любви, к этим особенно прекрасным животным.
А в дальнейшем, уже про моих постоянных и сердцу дорогих. Которых не хочется ни на кого менять, а только лишь есть желание беречь их и устраивать им как можно более счастливую жизнь).

Люблю вспоминать детство, которое не мало связанно с животными. Они мне нравились всегда, наверное, с того момента, как я только стала ходить и говорить. Не смотря на то, что у моих родителей и бабушек, живности дома не было...Меня к влекло и тянуло к братьям нашим меньшим..
А особенно, к лошадям. Я поняла это, когда увидела это прекрасное создание по телевизору. О, как же это было давно! Более 25-ти лет назад, но я помню это ощущение, те эмоции.. Чего-то, такого красивого, неизведанного, такого привлекающего... То была всадница, она скакала на лошади... На экране телевизора..
А маленькая девочка, смотрела завороженно и уже тогда, о чем-то мечтала..

:)

********************************************************************

Мне было тогда лет 10, ехали мы на машине в деревню, с папой и бабушкой.
И вдруг я увидела лошадь в упряжке, движущуюся вдоль дороги.
Для меня на тот момент, увидеть это животное было большим чудом и я обернулась и провожала долго её взглядом, пока лошадь не исчезла из виду..

По моим щекам потекли слезы..
Бабушка увидела это и спросила :
-"Почему ты плачешь?
-Потому что я увидела лошадь..
-И чего? плакать-то зачем?"
-Бабушка, понимаешь, я очень хочу что бы у меня была лошадь, но когда я вырасту, лошадей не будет! Все же ездят на машинах теперь и лошади очень редко встречаются, а когда я буду взрослой их совсем не останется.."
- Да ну.. Не плачь, будет у тебя лошадь.. Не плачь..."

И ведь бабушка моя, сказала так лишь для того, что бы меня успокоить.. А про себя наверное подумала : " Боже мой, лошадь какую-то захотела.. Да ничего, это все детские фантазии.."

Но, мечты сбываются! Вот оно как ))) И мои детские фантазии, до сих пор живут во мне, так живо и ярко и иногда у меня такое ощущение, что я так мало общалась с лошадьми, что мне так их не хватает.. И ничего, что уже 20 лет я с ними... Мне все мало и мало..
 
Последнее редактирование:
Интересное начало. Жду продолжения. :)

Надеюсь, сейчас всё у тебя в порядке :wink: Всё-таки такое падение серьёзное.
 
*Двинушка*прошло уже много лет,вроде нормально все:)
рада первому читателю :D

что было дальше..
провалялась в больнице месяц и меня выписали.
приехав домой вечером стали думать с родителями буду ли я продолжать ездить на лошадях.я конечно без сомнений очень хотела как оклемаюсь снова продалжать ездить,и все еще мечтала о своей лошади.родители подумав решили что разрешат мне ездить но только на Ираиде,т.к. он очень спокойный и на нем не опасно.я была не против.лошадь мне тоже согласились купить,и конечно только Ираида.вопрос был в том продаст ли его хозяйка. :roll:
проблема решилась быстро,узнав что мы хотим Ираида выкупить хозяйка приехала к нам с согласием его продать,в этот же день были подписаны документы и Рюша стал мой!
седло и вся амуниция уже была куплена как раз перед падением,с расчетом что это будет для Овода.но в этоге стало Рюшино :D
после падения у меня был страх перед лошадьми,я не боялась только Ираида,по тому что была уверена что он меня не сбросит.
но со временем боязнь ушла,и за то Ираиду надо сказать спасибо.я ему доверяла и смогла постепенно перебороть страхи.
d5e347220acf.jpg

1998 год.я на Ираиде.
 
ПонЯ коник тАким огромным кажется по сравнению с тобой :shock: !
 
alina-imp сейчас мне 21 :wink:

ЮНИ Женьк,спасибо :D

Brilliant фоток будет еще много:)

ValuРюха и был на много больше меня,его рост в холке около 175 см.по началу я его стоя на табуретке чистила и седлала :) а одеть уздечку для меня была целая проблема..он задирал голову и я совсем не могла до него дотянутя,приходилось звать когонибудь на помощь.

Ночка спасибо:)) я уже очень давно на это решалась и все руки не доходили,а потом взяла и копировала с другого форума там мой дневник вообще ни кто не читал почемуто.. :cry: боялась что и тут
ни кому интересно не будет.

выложу еще фотки с Ираидом:
f0082f9bc8ba.jpg

это я на Ираиде и моя подружка на жеребце Вердере (с соседней конюшни) 1998год.
ed08f0932932.jpg

вообще Ираид очень редко когда пытался пошалить,но тут встретившись с другой лошадью он начал баловатся :) я на тот момент испугалась,но не упала :)

b78d772a9b68.jpg

мои подружки на Ираиде.
f7a803113cf1.jpg

я Рюша и наши друзья :) от мала до велика :D

вот так и жили мы с Ираидом,но в 2000 году в моей конюшни появился новый житель:)это был шетлендский пони Бони :D мерин гнедой масти.
смотрите фото:):
2d108952bff7.jpg

Бони в первый день после покупки,немного худоват :roll:
89d671d3b4ff.jpg

Ираид и Бони
58a08b7c3482.jpg

купаится:)
16c699a21dd3.jpg

отдыхает :p
 
привет поня....
а я читая этот дневник сначала и не поняла, что это твой....и думаю: О, ИРАИД НАШЕЛСЯ!!! :shock: :D
 
Ой, ты тоже завела себе дневничек и ничего не сказала!!!??? Ну, поздравляю, тож будем читать!!!!!
 
Оксан, у меня некоторые фото до сих пор в альбоме хранятся с нашей с тобой переписки :)
 
VaniLovayA Привет :D Не ожидала тебя сдесь увидеть:)

ЮНИ,А у меня все фотки сохранились и письма даже:)недавно одно читала :D

Лия,хотела сказать,да как то забыла :wink:

Так хорошо начался сегодня день,погода хорошая,еду к лошадям довольная.приезжаю и мама мне говорит что наша собака умерла...
она недавно перенесла операцию,после нее вроде отошла стала чувствовать себя лучше.а вчера не захотела есть,пошла в сад там целый день лежала и вечером умерла. :cry:
 
ну я везде шастаю.... :p :roll: :D
жалко собаку....на что операцию делали? сочувствую.
 
Сочувствую,всегда тяжело терять друга, я до сих пор помню нашу собаку которая умерла лет 9 назад, и сильно тоскую:(
Дневник хороший продолжай буду читать.
 
VaniLovayA у не опухоли молочных желез были.она уже старенькая была 11 лет.главное в начале лета у нас такса умерла по той же причине.она еще старей была, 13,5 лет.
а у тебя тут дневник есть?

Женьшень конечно,друзей не возможно забыть.

Императрица спасибо.

продолжу свой расказ :)
в конце 2001 года я подумала и решила что мне нужно продать Ираида.причина была в том что к тому времени я уже хорошо ездила на лошади и на Рюхе мне стало ездить просто не интересно.
решалась на это я целый месяц и все таки дала обьявление в газету.
через некоторое время мне позвонила женщина и сказала что знает эту лошадь и хочет купить,даже не смотрев его.ну я согласилась.на следующий день приехали два мужчины на коневозе его забирать.
я им вывела лошадь один взял и сказал что грузить будет сам.первая попытка закончилась тем что Ираид вырвался и убежал.пробежал немного по улице,развернулся и рванул обратно,подбежал ко мне и остановился.вторая попытка закончилась тем же..я уже еле сдерживала слезы наблюдая как он сопративляется.конь не хотел от меня уезжать!третья попытка была почти удачная,Рюха зашел но потом резко дернулся и попятился назад(борты еще не поставили) и он оступившись мимо трапа упал на землю.и так разложился что нам показалось что он умер.ноги его оказались под трапом,для того что бы он встал трап пришлось поднимать.после этого коневозчики попрасили меня его завести,до этого они не хотели мне это доверять но пришлось.вообщем за мной он кое-как зашел.они закрыли коневоз,заплатили мне деньги и уехали.а я пошла домой и плакала весь день..
 
Последнее редактирование:
Сверху