Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Они оседлые, они итак с трудом летают, куда им мигрировать

Вот жаль у меня нет этой книжки. Мы ее с Варей брали в библиотеке. Называлось издание " Где зимуют птицы." И там, мы прочитали что дикие куропатки на зиму уходят в Африку. Пешком.
Да, я согласна. Это смешно. Но я поверила! Все же в книжке написано! o_O

А они не перепёлки? Надо в определителе посмотреть)

Нет. Куропатки). Я сравнила. :rolleyes:

***************************************************************************************



Наш танец :D.
 
Гляжу на видео,как Тимфея разворачивается и думаю.Мой ,когда по команде вокруг своей оси вращается вообще не рассчитывает на то,что меня попой зацепит.Твоя так же тебя игнорит.:),Лишь бы вкусняшку получить.
 
вообще не рассчитывает на то,что меня попой зацепит.Твоя так же тебя игнорит.

Я думаю она мала еще и соответственно не понимает свои габариты).
По крайней мере со зла она меня не толкает. И я на нее не обижаюсь.
Но в идеале конечно надо этот номер дорабатывать! Пока что очень сыро все).

Оксан, с Новым годом!

Куропатки очень красивые.
А Тимфея на видео почти готовая цирковая лошадь

Спасибо и тебя с Новым!
Да, надо еще над номером поработать и можно на гастроли! ))


Да!!! Так было написано в книге!

****************************************************************************************

Такая лошадушка выросла, хоть прям садись и катайся :rolleyes::D.


Приучение к заездке )))









Угадаете - что это?
 
Угадаете - что это?

:D
demotivatorium_ru_moroznaja_svejest_107860.jpg
 
Какая у вас попа красиво-мохнатая))

Комплимент на 5 баллов ! )))


Мне тоже кажется, что паутина.

Паутина!
Это в сильный мороз. Жаль, на телефон конечно фигово сфоткано. Смотрелось необыкновенно красиво!

Люба, ты тоже близка! Это в туалете! :D

Тимфея -раскрасавица.
Куропатки-они еще и вкусные.

Спасибо!)))
Нет, куропаток жалко! Мало их и так- пуЩАЙ бегаюТь )))

***************************************************************************************

Я вчера думала, как приятно иметь дело со взрослыми лошадьми. И как они (лошади) хорошо привыкают к порядкам и традициям .
Вот Метель к примеру. Она вообще очень воспитанная и скромная. В наглую никогда не лезет.
Вечером, во время кормления ужином она стоит на улице. После того как я всем предложу воду, она ждет пока я разложу и размешаю ВТМ. Она прекрасно знает, что пока я это дело не сделаю, соваться нет смыла. Либо стоит и ждет у двери, либо ходит по леваде.
И вот я все подготовила , открываю дверь и зову : " Метель!" А она как будто в этот момент задумалась о чём-то и забыла даже, что ждет вкусного. Стоит нюхает снег.. Тут мой оклик и она вспоминает. Такое зразу оживление. Голову подняла и бодренько так, почти рысью к конюшне. Но, зайти сразу нельзя. Надо сначала снять попону и Метель останавливается передо мной. Ждет, пока я совершаю манипуляцию.. А ведь есть-то хочется! Но она покорно ждет..
Все, попону сняли, дверь открывается и довольная лошадь залетает в денник, накидываясь на содержимое тазика).
А все это время пони ждут своей очереди. Но они молчат, пока Метель не зайдет. Но как только слышат что она зашла, сразу начинают подавать голоса, мол - тут мы, мы тоже ждем! Ты про нас не забыла?
А я выхожу с кормушкой для Орхидеи и говорю им : " Сейчас пойдете, еще немного подождите.. А они как будто все понимают, мой голос услышали и больше не гу-гу. Только переминаются в ожидании..
Вешаю кормушку Орхидеи, она начинает есть. Возвращаюсь к пони. И Тима при виде меня головой кивает, так и говоря : " Ну вот, ты идешь!" Открываю ворота и Тимфея как всегда первая, рысью, а Тамила не торопясь за ней шагом.. А ей в след : " Ну чего так медленно, Тома? Тебе же меньше достанется.."
А после этого уже Орхидея подает голос, напоминая что поела и готова идти в денник. И я иду к ней. а она то на сколько не терпеливая. Дай только волю, галопом бы до своего домика скакала бы.. Но, сразу не выйдешь, надо снять попону. А вчерашнюю, еще и через голову. Ждет, стоит на сколько может спокойно. Сама догадывается что надо посодействовать и отходя назад вылезает из одежки своей.. А дальше, скорее-скорее торопится! Будто целый день ничего не ела.. :)

*
*Я больше всего люблю вечернюю кормежку. И особенно, если деть прошел удачно- по плану ! :)
 
Как ты там оказалась ?!

Занесло!))) Попутным ветром .)))

Кто-то мечтает о шубе, в подарок на Новый год.. Кому-то айфон подавай, машину, бриллианты.. :rolleyes::D

А у меня другие совсем мечты.. И мне в этот Новый год, подарили самые лучшие подарки!




А это Орхидея,с тремя ушами!

Я писала как-то, что они у меня шапочки не принимали, все пытались стряхивать. Но потом привыкли и не пытаются избавляться от головного убора во время прогулки. Но! Как только мы возвращаемся и останавливаемся у калитки, пока я заправляю стремена, что Орхидея, что Метель- сразу же трясут головой и стряхивая шапки!

А еще мы вчера с Орхидеей собаку нашли ))).
Во время прогулки встретился нам мужчина и спросил, не видела ли я собаку, кавказскую овчарку.
Я сказала что не встречала, но на всякий случай спросила, где они живут и как собаку зовут. Человек мне ответил, что зовут её Тайна и что она очень добрая.. Ищут уже который час и найти не могут.. Наверное, говорит, далеко уже ушла..
Я пожелала удачи в поисках и отправилась дальше. Проехав через улицу, вижу большую собаку. И тут у меня уже не было сомнений что это потеряшка. Правда выглядела она сурово! Встала посреди дороги и смотрит.. Я ей - " Тайна, Тайна, хорошая девочка! " И она хвостом завиляла, к нам подбежала, а потом испугалась не знакомое животное и отбежала. Стоит в сторонке и смотрит. Я стою и думаю, что мне делать с этой псиной! Хоть мне и сказали, что она добрая, но боязно ! И тут, через минут пять, с одной стороны выходит встретившийся мне мужчина, а с другой едет машина. Останавливается и из нее выходит девушка, зовет собаку! И меня спрашивает- " Это вы ее нашли!?" Мы её уже два часа ищем! "
Вот такой счастливый конец истории! ))) Я хоть и случайно ее нашла и ничего для этого не делала, но мне было радостно поучаствовать.)))
 
Совершилось важное событие! Теперь, начиная со вторника, больше нет у меня ни одной лошади...
Не знающей уздечки.. !!!



А вот такой Тимфея была прошлой зимой! Посветлела заметно.



А у кого-то видны трусы! :eek::oops::rolleyes:



[more]


Смотрю из далека и не пойму, чего у Орхидеи так попона топорщится на крупе. Но поправлять не полезла, поленилась.. Чуть позже вылезло- то что там пряталось))).
Это Дарина надевала попону и забыла вытащить из под нее вальтрап.
 
Сверху