Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Поздравляю вас )))! Как она к этому отняслась? Кстате мне вот интересно а как ее заезжать ты будешь? Она же не большая вроде?
 
Совершилось важное событие! Теперь, начиная со вторника, больше нет у меня ни одной лошади...
Не знающей уздечки.. !!!
Ха! А меня есть! Капля :) она из железа во рту только зевник знает :)
И уздечки у неё никогда не было :)


Хорошие трусы у Деи! :D
 
И как понидеть отнесся к новому девайсу?

Вполне спокойно! Дала надеть без проблем и снять не пыталась.
Конечно трензель во рту ей совсем не привычен, по этому она как и все молодые лошади пытается его пожевать)))

Поздравляю вас )))! Как она к этому отняслась? Кстате мне вот интересно а как ее заезжать ты будешь? Она же не большая вроде?

Как отнеслась читай выше )).
А на остальные вопросы, я отвечу в след. посте ;).

И уздечки у неё никогда не было

Могла бы и приобрести, для приличия ! o_O:D

Хорошие трусы у Деи!

Да! Мой любимы цвет! И размер.. Ну, почти.. :D

****************************************************************************************

В коем-то веке у меня есть свободное время и я хочу рассказать одну историю из детства. О которой еще не было упомянуто тут. А навеяло мне это, прочтение историй у Лены (HelenaD#@) . :)

Это было тогда, когда у меня еще не было своих лошадей.. - Да.. сейчас мне кажется что такого и вообще никогда не было..- :rolleyes:

Мне было тогда 11 лет, на лошадях уже немного умела ездить, но возможность такая была не часта и я не упускала никакие,любые возможные моменты,просто побыть с лошадьми..
В то время я знала только двух лошадей - кобылу Катьку и жеребца Селиката. Они принадлежали т. Марине. Она и давала уроки верховой езды. Но только в учебное время, а летом лошади ничего в основном не делали, только паслись. Но т. к . полей возле дома у них не было, на выпас их гнали верхом, через несколько улиц, ее дочка и сын и они как раз проезжали по моей улице. Им вдвоем было скучно и по дороге ребята собирали компанию, из всех знакомых,кого встретят. Вот и я однажды так встретилась и меня позвали! Конечно же, отказаться было не возможно, к тому-же, мене предложил сесть на круп лошади и довезли! И шагом, и рысью и галопом. И не важно, что трясет и потом на одном месте до крови натерто, главное на лошади!:D
И вот с тех пор,как меня однажды позвали, я стала каждый день ждать, сидя на заборе, появления лошадей и отправлялась с ними на выпас. К слову, доезжая до поляны лошади больше не эксплуатировались, а были отправлены пастись. Селиката ставили на привязь, а Катя рядом ходила вольно, никуда от жеребца не уходя.
А мы собирались компанией и придумывали себе какие-то занятия..
Но однажды, нам что-то стало совсем скучно и мы не знали уже как развлечься.. И тут кому-то пришла в голову идея - залезть в огород! Который находился рядом и заборчик там был хилый, можно было спокойно пройти.. Чего мы и сделали, довольно смело.. Там росло много чего, но больше всего нас привлекла капуста! Мы решили что накормим ею лошадей!o_O И вот,каждый выбрал понравившийся кочан и начал выдергивать.. А я то, самый большой приглядела-тяну, тяну и никак!
Тут раздался какой-то окрик и все мигом разбежались! Как ветром сдуло, мою компанию!
И я стою одна, держась за капусту, поднимаю голову и вижу - стоит мужик и показывает- мол, иди сюда... И я, без какой-либо задней мысли, отпускаю свою добычу и иду к нему! Решив, что он хочет мне помочь, вытащить кочан!!! - Ну как можно так подумать, я до сих пор не понимаю.!?-
И я к нему иду сама, а дядька хватает меня за руку и больше не отпускает. Тут я уже испугалась не на шутку, начала плакать, кричать и просить отпустить меня.Но бесполезно. Он начал меня поучать и выпрашивать куда делись мои соучастники. А я и знать не знаю, не видела. Да и если бы знала, не выдала бы.
Но Дядька меня не отпускал... Я ревела, кричала.. Было очень страшно. Мимо проходили редкие прохожие и он подзывал их, рассказывал почему меня поймал и спрашивал, что лучше со мной сделать.. Сложно сейчас вспомнить сколько продолжалась эта экзекуция , но мне тогда казалось вечность.. К тому же он держал меня не за руку, а за ключицу, что было весьма болезненно.
Но в конце концов, Вершитель правосудия вынес приговор. Сказал, что если я не скажу ничего, то он заберет лошадь и поведет на мясокомбинат. Сдает там, а вырученные деньги, отдает хозяину огорода, за порченую и сворованную капусту. Но и между делом как бы спросил - по какому адресу живет хозяйка лошадей. Я сказала. А больше ничего поведать ему не могла.
И Он приказал что бы я шла с ним. Отвязал Селиката и повел. Я поплелась следом. А Катька, не будучи привязанной тоже с нами побежала.
Пол-пути мы шли вместе , а потом я намеренно начала отставать и спрятавшись за куст, дальше стала передвигаться уже по перебежками, одна. Я очень перепугалась и не знала чего и думать. Добралась до дома и все рассказала маме. Она меня может и отругала конечно,но не сильно..
Больше волновал вопрос куда мужчина увел лошадей!?
И мы с мамой пошли к т. Марине. Застали ее очень злую, чего конечно и стоило ожидать.
Лошади оказались уже в конюшне. Дядечка их привел и рассказал хозяйке про наши похождения.
Своим детям она устроила за это очень хорошую взбучку!
На этом закончилось наше веселое времяпрепровождение на выпасе.. Больше т. Марина одних, своих детей не отпускала с лошадьми.
А я тогда извлекла для себя хороший урок, что как все быть не надо и доверять людям, тоже так не стоит..:rolleyes:
 
А я считаю, дяденька был прав. Напугал, конечно, зато какой урок детям на всю жизнь

Прав, конечно! У меня на всю жизнь пропало желание, брать что-то чужое :cool::rolleyes:.
Но действовал он сурово, да..

Так то оно так, но походу весь урок Оксане достался

Да! Мне потом ребята рассказывали, что они были все это время рядом, в кустах сидели и слышали как я орала ))).
А я отвечала, побыли бы на моем месте и не так бы поорали. o_O

Так ведь детям хозяйки влетело от мамы.

Да, Наташе и Пашке попало хорошо, они несколько дней потом дома сидели..

****************************************************************************************

Кстате мне вот интересно а как ее заезжать ты будешь? Она же не большая вроде?

Пони достаточно крепкие и считается,что они легко могут возить всадников до 70 кг. Но, ближе к этой цифре конечно уже достаточно сомнительно, повезти-то повезут, но это уже не к чему..
Тамилу заезжала Саша. Она на нее садилась первые несколько раз, а потом, из-за ее редких приездов, стала уже садиться я. Но только шагом на ней ездила. Что бы она привыкала к всаднику и к остановкам/посылам. Так и заездили. ))) Без проблем в общем.
Тимфея друга я по характеру, она более темпераментная и энергичная. Как с ней дело пойдет, не известно. Но у меня нет такой прям цели ее заездить и что бы она работала. Так что,будем постепенно заезжать и что получится, то и будет.)))
Вот с пони ростом 80 см, думаю сложнее. Надо ребенка какого-нибудь искать для заедки.
Мои то не такие уж и маленькие. По метру с чем-то. Тимфея повыше Тамилы на несколько см.

Я почему-то была уверена, что Тимфея совершенно спокойно отнесется к появлению всадника на спине. Так оно и вышло ! :rolleyes:



Саша села и Тима даже ухом не повела. Потом я провела ее несколько кругов и Саша на ней сидела.
Никакие споров и борьбы не было..
Но, это конечно,еще ничего не значит!:rolleyes:

****************************************************************************************
А потом мы с Сашей прогулялись, на два часика. Хорошо было, тепло!
Мне тут пришла мысль, попробовать уздечку надеть на Метель. Просто для сравнения.
И как же мне она в ней нравится! Прям такая ностальгия.. Я вернулась 15 лет назад как будто.. Когда это оголовье носил её отец. И как же она на него, в нем похожа!!!





 
О! Тимфея почти заезжена! :)
Очень рада, что она все спокойно восприняла.
 
Молодцы девочки)Тимка молодец!

У меня просто пунктик такой, я даже на осла немогу сесть мне жалко кажется что они маленькие)Ну это психологически я понимаю что ослы очень сильные ребята.Но вот ростик маленький.
 
Последнее редактирование:
Очень рада, что она все спокойно восприняла.

Это только начало! ))))

У меня просто пунктик такой, я даже на осла немогу сесть мне жалко кажется что они маленькие)

Я понимаю.. Мне и самой, сложно заставить сесть себя на пони. Хотя знаю, что мой вес для нее не большой..

*****************************************************************************************

Сапожник без сапог.. Не зря такая поговорка. Вот у меня лошади и пони, а дочь на них катается меньше всех. Очень редко когда получится, чаще по времени мы с ней не совпадаем..
А тут я её позвала пошагать на Метеле и столько счастья у ребенка было!




А еще вчера был один удивительный момент. Когда мы с Метелью двигались по улице шагом, нам встретился мужчина с собакой, породы акита. Он отошел в сторону что бы нас пропустить, пес был на поводке. И когда мы мимо него прошли, он один раз гавкнул. За что получил - не сильно- поводком по морде! :eek: И хозяин строго сказал : " На лошадей нельзя лаять! Никогда!!! "
Вот какое уважение!!! Все бы так собачники относились, с таким почтением! :rolleyes:
 
Какая Варя взрослая на фото!
Кстати, вальтрап другой - значит, фото с другого дня, а уздечка опять на Метели...;)
 
За что получил - не сильно- поводком по морде! :eek: И хозяин строго сказал : " На лошадей нельзя лаять! Никогда!!! "
Ого, мужчине мое уважение )).
А тут я её позвала пошагать на Метеле и столько счастья у ребенка было!
Очень они гармонично вместе смотрятся.
 
Какая Варя взрослая на фото!
Кстати, вальтрап другой - значит, фото с другого дня, а уздечка опять на Метели...

Да, я вот думаю что уже совсем скоро Варя из пони уже вырастит! :eek::rolleyes:
А я еще вторую для нее не заездила! :confused::D
Ух, какая ты внимательная! Да, уздечка на Метель уже несколько раз была надета.
Почему я решила попробовать отказаться от железа когда-то?
Потому что Метель стала нервно на него реагировать, сейчас такого не повторилось.
Но это конечно ничего не значит. Я не буду ездить на железе постоянно. Вернемся к хакаморе и сайд пуллу в свое время))).

Мужчина конник, наверное. Или кто-то из его родных или знакомых конник

У меня тоже была такая мысль))).

****************************************************************************************

Хочу рассказать про две находки, которые принесла мне Варя.

Первая, это гнездо! При ближайшем рассмотрении, я увидела в его составляющем - белые волосы.
И с начала была уверена, что они принадлежали лошади.
А потом задумалась над тем, что у моих нет таких белых волос..
И тогда я поняла, что волосы эти, вероятно - человека! :rolleyes:




А эта, невероятная находка! Подкова. Её нашла Варя, под домиком, где живет -ночью:rolleyes:-
Орхидея! Была она в земле закопана. И по моим подсчетам, ей как минимум 60 лет. Ну и быть может, на много больше!!!



 
А почему ты думаешь, что 60 лет??
Про волосы: вспомни сказку про Златовласку, там птички спорили из-за волоса :)
 
Какие интересные находки
Мне кажется, белые волосы выглядят жестковато для человеческих. Могу ошибаться, конечно
А подкова на счастье!)
 
Сверху