Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Так положено! Надо пугать всех и все))).

****************************************************************************************С Орхидеи все падали, кто на ней ездил, все, кроме меня. Хотя было множество, при-множество шансов этому случиться. Но, на протяжении 13-лет, что Дейка-хулиганка меня выгуливает, с американскими горками периодически:D, я ни разу не упала. Даже в самых экстремальных случаях, удавалось усидеть.И разве что, в еще более экстримальных, когда уже Орхидея падала, тогда и у меня не было шансов. Летали вместе)
А что бы просто упасть, ни разу.
Но, вчера, чуть было не случилось мое знаменательно падение!Выехали мы и движемся шагом, потом рысью... И что-то Дея как больно спокойно бежит.. Только я об этом подумала, ка-а-ак вдруг гавкнет собака из-за забора, А Дея к-а-ак шарахнется вправо, а я от чего-то влево))).И даже не успеваю ничего толком подумать, как понимаю, что все таки я не упала, а коленом как-то зацепилась, причем где-то на уровне холки. И только в этот момент понимаю, что должна была ведь упасть, а удержалась чудом. И прям в голос произношу : Ах-охренеть !)))) " Это обозначало мое удивление тому, что я не упала ))) И потом смешно даже стало.:D

****************************************************************************************

Хорошо что у меня раньше не было кронштейнов - я ими сейчас радуюсь))).

Ну дейка прям арабец по характеру у тебя)И мимика та же) Гляда может пробегал кто то когда то в родословной.

А что за левое оголовье в серебре интересное такое
 
Ну дейка прям арабец по характеру у тебя)И мимика та же

Да, она действительно имеет сходства с арабской лошадью. И внешне немного и по характеру особенно! Это я давно подметила.
Но в родословной у нее таких нет. Только дончак, шетлендский пони и эстонский клеппер.

А что за левое оголовье в серебре интересное такое

Это Метели. Там не серебро, а стразики на налобнике)

****************************************************************************************

Тимфея вчера хулиганила.
Сначала не хотела надевать уздечку. Решила, что лучше от меня убежать и поиграть со мной).
Но потом мы с этим все таки решили вопрос и оголовье было надето. Походили немного и я от нее отстала.
Потом я выпустила пони в большую часть левады и ушла с Метелью.
Тимфея сразу начала носится. Наконец-то стало сухо и можно побегать!
Вернувшись, я стала заводить их обратно, положила сено и они зашли, стали есть, все как обычно.
Начинаю закрывать калитку и слышу за спиной : " Тыг-дык..." Поворачиваюсь, а это Тима! Выскочила и встала посередине, смотрит на меня так и сообщая взглядом : " А я тут хочу быть!"
Я встала у открытой калитки и стою, Тиме не понятно, почему ничего интересного не происходит. Посмотрев на меня, она подошла поближе и стала крутиться вокруг себя, изображая танец которому я ее учила. А я просто смотрю и не реагирую. Тогда она посмотрела на сено, которое ела Тома и поняла, что надо сдаваться. Я показала ей сахар и предложила зайти, она зашла, на половину и хочет уже взять сахар,а сама при этом следит, что бы калитка не закрылась. Хитрая! А я то поняла что она хочет сахар взять и обратно ускакать. Нет уж)). Так я ее и заманила. Правда она как змейка вся вытягивалась, до последнего надеясь после сахара убежать))).
Ох детеныш-жеребеныш. Маленькая она еще. Ребеночек))). Хоть и 3-х годков.
 
Забавная Тимфея :)
С кронштейнами завсегда хорошо! порядок! :)
Так ты в итоге не упала, а наполовину вылетела? А обратно просто подтянулась в седло?
 
Так ты в итоге не упала, а наполовину вылетела? А обратно просто подтянулась в седло?

Даже и не пойму сейчас уже). Так быстро все произошло. Интересно было бы со стороны увидеть, как это было и каким чудом я не упала))).

Сегодня День Рождения моей Тамилы ! Ей исполнилось 7 лет! =)



Тимфея очень посветлела! Когда родилась спинка была почти вся черная.




Вчера очень хорошо позанимались с ней. Она немного побегала на корде и я водила ее в поводу.
Сделала вывод, что в уздечке, она на много лучше себя ведет и не потому, что я как-то воздействую на нее железом, нет. А за счет того что отвлекается на него и уже не обращает внимания на всевозможные пугалки.
Меня вчера подмывало большое желание - сейчас закидаете меня палками :rolleyes:-
сесть на Тиму :D. Уж больно широкая и мягкая у нее спинка, ну прямо пуфичек :D.
Но я сдержалась.. Т.к. побоялась что напугаю ее. Ведь помощника не было, кто бы подержал в это время корду.

А еще новость! У нас поселился ёжик на участке. Мама его уже много раз видела, когда поздно вечером ходила. А я вот ни разу..
Но вчера, во время прогулки с Соней за воротами, мы его увидели. Он перебежал дорогу и направился в сторону нашего участка. Мы пошли тихонько за ним, стало интересно куда он пойдет и как проберется , ведь заборы там глухие.
А ёжик прошел вдоль нескольких участков и пролез под забор соседа, в одном месте там большая щель.
Зверек не крупный, я бы даже сказала мелкий. Наверное перволеток).
И людей он не боится.. Мама рассказывала, что первый раз она его увидела около бочек, где у нас хранится фураж. Он сидел между ними и смотрел на нее.
Так же и вчера, когда он увидел меня и Соню, он не свернулся в клубочек, а остановился и смотрел.
Это конечно не очень хорошо.. Лучше бы он людей боялся...
 
Даже и не пойму сейчас уже). Так быстро все произошло. Интересно было бы со стороны увидеть, как это было и каким чудом я не упала))).

Сегодня День Рождения моей Тамилы ! Ей исполнилось 7 лет! =)



Тимфея очень посветлела! Когда родилась спинка была почти вся черная.




Вчера очень хорошо позанимались с ней. Она немного побегала на корде и я водила ее в поводу.
Сделала вывод, что в уздечке, она на много лучше себя ведет и не потому, что я как-то воздействую на нее железом, нет. А за счет того что отвлекается на него и уже не обращает внимания на всевозможные пугалки.
Меня вчера подмывало большое желание - сейчас закидаете меня палками :rolleyes:-
сесть на Тиму :D. Уж больно широкая и мягкая у нее спинка, ну прямо пуфичек :D.
Но я сдержалась.. Т.к. побоялась что напугаю ее. Ведь помощника не было, кто бы подержал в это время корду.

А еще новость! У нас поселился ёжик на участке. Мама его уже много раз видела, когда поздно вечером ходила. А я вот ни разу..
Но вчера, во время прогулки с Соней за воротами, мы его увидели. Он перебежал дорогу и направился в сторону нашего участка. Мы пошли тихонько за ним, стало интересно куда он пойдет и как проберется , ведь заборы там глухие.
А ёжик прошел вдоль нескольких участков и пролез под забор соседа, в одном месте там большая щель.
Зверек не крупный, я бы даже сказала мелкий. Наверное перволеток).
И людей он не боится.. Мама рассказывала, что первый раз она его увидела около бочек, где у нас хранится фураж. Он сидел между ними и смотрел на нее.
Так же и вчера, когда он увидел меня и Соню, он не свернулся в клубочек, а остановился и смотрел.
Это конечно не очень хорошо.. Лучше бы он людей боялся...
Поздравляю тому с днем рожденья!!!!
Тима и правдл побелела совсем.Ростет ребенок)
 
Поздравляю с днем рождения понечку :)
Пусть радует тебя много-много лет!
 
Маша и Наташа, спасибо!!!

В свой День рождения Тамила была при деле.



А еще я решила что пора менять имидж и отстригла, почти на половину, Тамиле челку).



Хотела сфоткать как она пьет из прозрачного ведра. Сбоку интересно смотрится. Да не успела..
Вот только так получилось)

Было вчера и огорчение у меня. Очень сильное..
Ежика больше нет!!! Его сбила машина !!!!
:(:(:(
 
Бедный ежик!:(

И где фото нового имиджа Тамилы?
Где-то прозрачные вёдра нашла.....У нас такие в магазине, из под селёдки видела...
 
И где фото нового имиджа Тамилы?

Вот тебе и фото, сверху) На нем видно косицу. А была она ниже ноздрей!

Где-то прозрачные вёдра нашла.....У нас такие в магазине, из под селёдки видела...

Ну ты молодец, все мои тайны выдала! Там и нашла.. В магазине... Только не в вашем )
И были в них не селедки, а квашенная капуста! :)

Нравится мне погода у нас! В пятницу холод был, дождь лил весь день. Я вечером ходила кормить лошадей в зимней куртке.
А в субботу + 26 на солнце! Жара!!!

Еду на Орхидее вчера, мимо компании отдыхающей на природе. Вдруг они меня замечают и одна девчонка восклицает :
" Ой, я думала белочка! "
Я - " Да! Именно - белочка, большая и рыжая.. К вам пришла... :D

 
Блин, у людей уже трава зелёная! У нас снег и град!
Кто-то мусор сжигает, чойли?
Вот тебе и фото, сверху
Аааа, слона-то мы и не приметили! Прссстите!:D
И были в них не селедки, а квашенная капуста!
Точно! И капусту в них нам привозили как-то!
 
с Днем Рождения Тамилу и всех кого не успела поздравить! (только вылез в эфир)
!
218631-Sepik.jpg


ежика жалко как .. =(
 
Блин, у людей уже трава зелёная! У нас снег и град!
Кто-то мусор сжигает, чойли?

Травы еще нет). Это пока что намеки! =)
Мусор у нас не жгут. Это сжигают листья. Ужас. Это не лучше. Такая стоит от этого вонь..

Аааа, слона-то мы и не приметили! Прссстите!

Я специально для тебя еще раз сфоткала)

Точно! И капусту в них нам привозили как-то!

А ты попроси себе такое ведерко. Как капуста закончится).
:rolleyes:

У меня еще были бачки не большие, я собирала как-то в них навоз. А однажды увидела этикетку с надписью : " Красная икра". :D


Наташа и Лена, спасибо за поздравления!
Яблочки очень красивые).

***************************************************************************************

И так, сезон приставучек открыт...
Ездили в воскресенье с Сашей. Завернули в лесок, что бы сходить в кусток :rolleyes:.
Долго искали место, т.к. листвы то нет еще толком, а в некоторых местах расположились шашлычники.. И только нашли куда спрятаться, вдруг откуда-то появляется девица, бежит в нашу сторону. Спрашивает :
-А можно погладить?
Я-Нет.
-Почему?
Я-На ногу может наступить.
Она-Я 12 лет конным спортом занимаюсь!!! * Обиженно и возмущенно восклицает она.
-На лбу не написано!-Ответила я ))) * Мы только шали нужно место и тут она еще :mad:.
Скромно улыбаясь, девица подошла все же и погладила.
Спросила откуда мы и я ответила.
Девица убежала.

Только я продвинулась ближе к кустам, она возникла снова.
Стою, ожидаю, что же сейчас скажет. И тут она выдает :
-Я понимаю, что это наверное нагло, но можно мне сесть? Прокатиться.
Я- Нет.
-Ну, блин... * Смотрит обиженно..
Погладила еще раз. Ушла.

Наглость второе счастье, это я конечно понимаю! По поражаюсь, на сколько она безгранична!
***************************************************************************************
Вот, Люсь, специально для тебя :







Природа оживает.. Это так здорово!


 
мда, эра эгоистов прям какая-то и бестактности!
Мордашка с язычком да на солнышке мага умилительна!)
 
Тамилу с прошедшим!
Орхидея-ездовая Белка.:D:D:D
У нас поменьше травка и зелени еще столько нет на нашей северной половине.
 
Вот мне всегда интересно: если я квартиру приду, в чужой дом, без спроса, просто захотелось посидеть на их кресле - это ведь не нормально? Почему же считают, что можно на чужую лошадь?
 
Ох наглости у людей не занимать...Я вот когда на море с Любой шли через парк тоже повстречала кучу всяких желающих покататься...Одни вообще убили идем мы на встречу два мальчишки лет по 14.
-“о а можно покататься”
-“Нет нельзя"
-"а почему?"
-"потому что это моя молодая лошадь"
-"А сколько стоит покататься??"
-"не сколько, на ней не катаются"
-"А почему".......
Я отвернулась и пошла дальше приличных слов на ответ не осталось...
 
Орхидея-ездовая Белка.

Точно! А я то все думаю, от чего она прыгает так часто , из стороны в сторону :D.
Ой, главное что бы на ветки не запрыгивала))).


Прости ту девицу, при виде лошодков она, наверное, не смогла себя сдержать и обнаглела

Конечно прощу! Я и сама такая же была..) Ну разве что, кататься не просила).

если б правда занималась, ни за что бы не попросила погладить сама

"Погладить сама"? Может ты хотела написать : " Поездить?":rolleyes:
А то, если погладить самой нельзя, то я тогда тоже не в теме. ))) Вроде в этом нет ничего такого. Особенно если перед этим спросить).

Ох наглости у людей не занимать...Я вот когда на море с Любой шли через парк тоже повстречала кучу всяких желающих покататься...Одни вообще убили идем мы на встречу два мальчишки лет по 14.
-“о а можно покататься”


Я не знаю как у вас, есть ли вообще катающие на лошадях в городе?

У нас, такая наглость или простота, думаю пошла от этого. Что большинство думают, если лошадь, то она непременно прокатная.
И стоит только заплатить, все будет дозволено.
Многие спрашивают, можно ли прокатится и услышав отрицательный ответ, уже более уверенно говорят : " За деньги!" Или : " Я заплачу!" И когда после этого, получают отказ, очень удивляются..
Просто людям не понять, как можно от денег отказаться? Тем более не тебе же работать, а лошади! :Do_O

***************************************************************************************

Тамила вчера опробовала новую травку. Сказала-что вкусно, но мало.)




Угадайте что это? Случайно в магазине увидела. Почти последние деньги на это потратила. Но была в восторге!:rolleyes:
 
Сверху