Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ну, как недавно выяснилось-да) Раньше как-то я такого не замечала, а в последнее время что-то тащусь прямо) У меня и дети рождаются рыжие как по заказу

Вот надо же так :).

Судя по рассказам большинства, начинается все с любого второго животного

Ну наверное.. :rolleyes:

Спасибо, буду ждать)

И так, вот что я намерила :

По шапочке, самой маленькой что у меня есть - 7 см между ушами. Длина козырька, 18 см. Ширина 25. Затылочный ремень на уздечке 26 см.между глазами у Тамилы 14 см у Тимфеи 12. Между ушами тоже - 14 и 12 см

Вообще как-то странно, что на шапочке получилось меньше, чем в реале на голове пони.
И эту шапочку вообще носила у меня Орхидея.. o_O

Оксан, ты очень добрый человек)

Спасибо. Даже как-то неловко. :rolleyes:

Нифига себе сюрприз ((((
Опасное это дело.
Про животных так мы с тобой любим подбирать что плохо лежит))))

Да ужас вообще.. Эти "сюрпризы" :mad:
Ага)). Только будет правильнее : " Любим подбирать то что плохо бежит ". :D

***************************************************************************************
А теперь покажу вам ёжика :).
Я думала что он от меня убежит и я не успею сфоткать. По этому сняла его сперва на видео).


VpSqWSkwf1A.jpg


7wmWpP5sfdQ.jpg


Он так спокойно сидел, что я смогла рассмотреть его глазки и ушки-кругленькие))).
А еще коротенькие лапки, с длинными пальцами и внушительными когтями ! ХЫщник ! :)

А еще заметила что некоторые иголки у него белые, прям пятном. Как будто сами они такие или в чем-то испачканы. Не понятно. И я такое уже не первый раз вижу у ежей. Интересно, от чего такое?
Это белое пятно у него сзади. На видео можно заметить.
 
Спасибо большое, Оксан)) Могу потом написать что получится, если интересно)
Ой какой ёжик прикольный) много их у вас бегает,смотрю. У нас недавно в моем районе лиса ходила, дети в садах гулять не ходили. И лоси бегают периодически. Правда в основном заканчивают свой путь на дороге((
А расскажи про дочку, давно вроде не писала, как у нее успехи?
 
Пегие ежики бывают?

Не знаю, может и бывают :D.

Спасибо большое, Оксан)) Могу потом написать что получится, если интересно)

Конечно, можно даже фото выставить, что получится).

много их у вас бегает,смотрю.

Ох, действительно! Мне сегодня даже снился ёжик). Смешной сон. Как будто он вышел из кустов и пил воду из большой лужи. А я с Метелью рядом была и пошла его фотографировать и в итоге в эту лужу упала . )))

Правда в основном заканчивают свой путь на дороге((

Вот это печально(((

А расскажи про дочку, давно вроде не писала, как у нее успехи?

Варя просится , что бы я возила ее на конюшню.
Ездим, раз в неделю.
Там пони нет, по этому занимается на больших лошадях.
Очень ей нравится.

aEV7auXV-SI.jpg


PP9dbB0vMRA.jpg


wM82ZzQrG_o.jpg


Ku2d66cGgKg.jpg


3TQP1Kb3TAg.jpg


c25zmJ2ev_E.jpg


Гнедой мерин Бархан. Серая кобыла Прима.
КСК Московия .
 
Молодец малая так и надо нафиг ей поньки они и дома есть ,сразу на лошадь надо) подрастет будете вместе на прогулки ездить!
 
Какой ёжик смелый)

Посмотрела фото Вари на большой лошади и могу сказать, что не такая уже она большая для неё. Нога лежит где надо. Можно сказать, что Варю почти доросла до больших лошадок ;)
 
КСК Московия.. эх.. от туда отдали Орхидея на бойню.. теперь как встречаю это нозвание, прям душа валится в пятки:(
 
Молодец малая так и надо нафиг ей поньки они и дома есть ,сразу на лошадь надо) подрастет будете вместе на прогулки ездить!

Но поньки пока еще при деле). Так что все нормально))).

Можно сказать, что Варю почти доросла до больших лошадок

Ох, как все быстро!

эх.. от туда отдали Орхидея на бойню.. теперь как встречаю это нозвание, прям душа валится в пятки

Да, это ужасная история.. К счастью, иметь дело с человеком, который поспособствовал этому, не приходится..

****************************************************************************************

Деревенские зарисовки :

OD-uin9azg8.jpg


w5_5YCXw9KA.jpg
 
сколько козочек!

И одна большая рыжая :D.

Я теперь нахожусь в томительном ожидании фоток..
В среду ко мне приезжала в гости однокурсница, со своим молодым человеком. Они начинающие фотографы.
Сделали много снимков. Но увижу их я , не раньше чем на следующей неделе.. Эх ! :rolleyes:

Был один интересный момент когда мы фоткались. Я отпустила Метель и она паслась рядом, никто ее не держал. И тут Орхидея сделала какое-то резкое движение и Метель испугалась и побежала.
Что самое интересное, я даже и не подумала, что вот Метель сейчас убежит.. Как-то спокойно за ней пошла и окликнула и в этот же момент она развернулась и ко мне сама вернулась. Прям как собачка!
Вот чудо-лошадь. Как будто поняла, что всадника на ней нет и что-то тут не то, убегать никуда не надо :).
 
Оксан, я тут по-нудю:oops:, ты с ежиками аккуратнее, особенно если они ведут себя не типично, не скручиваются, есть конечно вероятность, что просто знает человека с хорошей стороны, но все-таки они переносчики бешенства. Хотя я сама очень ежиков люблю и даже заманиваю их к себе на участок, чтобы улиток кушали.
 
ты с ежиками аккуратнее, особенно если они ведут себя не типично, не скручиваются, есть конечно вероятность, что просто знает человека с хорошей стороны, но все-таки они переносчики бешенства.

Спасибо, иногда надо предостеречь, я согласна.
Но я про бешенство знаю и помню. Первое что и пришло мне в голову, при виде этого зверька. Я очень медленно к нему подходила и осматривала.
По внешним признакам, он не предоставлял угрозы :).

*****************************************************************************************

Вот так живешь и не знаешь, что рядом творится..
Мама мне как-то рассказала в прошлом году, летом, что видела у нас на станции у магазина верблюда.
Я удивилась и подумала, откуда же столько колоритный персонаж?
Но так и не узнала ничего. Сама не видела и как-то никто не говорил об этом..
А вчера, разговорились с одной женщиной и она рассказала, что видела не один раз,этого верблюда.
Его купил человек и держал за магазином, на участке. И с верблюдом вместе жил ослик.
Они были неразлучны. Выводили парочку и предлагали людям покататься. А по одиночке, ни один, ни другой не ходили. Вот и таскали их всегда вместе.. А потом, у верблюда стали болеть ноги, потому что ему нельзя ходить по асфальту..
К счастью, если это так можно назвать, администрация запретила верблюжье такси.. И куда-то эту парочку увезли..
Вот такая грустная история.. Но быть может и с хорошим концом, кто знает..
 
Будем надеяться, что всё у верблюда и ослика дальше будет хорошо ...

Будем ))).

Вчера пасла Орхидею у пруда и ко мне подошла девочка, лет 5-ти. Как оказалось, она очень разговорчивая. И вот какой у нас с ней был диалог :

- А лошадка умеет плавать?
- Умеет.
- А как она плавает?
- Как все плавают, так и она.
- Ногами, значит плавает?
- Да.
- А давайте проверим?
- Нельзя тут плавать, вода грязная.
- Что, лошадка испачкается?
- Да.
- Ой, бедная лошадка...

****************************************************************************************

И фото =)
CHKMFjczdro.jpg



6QrbZDLii1I.jpg


ZrFlc2JkzGw.jpg


tjqeYeUvg5s.jpg


4hkl2N05dLA.jpg


wwI_UFNU18k.jpg
 
У ежиков, кстати, ноги длинные, когда надо убежать быстро, прям они лифтуются и бегом на длинных лапах ;)
История про верблюда и осла какая... надеюсь, что у этой парочки все хорошо.
здорово, что Варя на больших занимается, ей уже "как раз" :)
 
Сверху