Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Здравствуйте, Оксана, оооооочень давно читала Ваш дневник, когда впервые появилась на Проконях, он был один из первых тогда для меня. Сейчас уже даже не вспомню, на чем остановилась, потому что вернулась на сайт впервые за долгое время :(. Очень рада, что Вы продолжаете писать, и, наверное, сейчас этот дневник один из немногих, что я с удовольствием продолжу читать дальше и буду ностальгировать :rolleyes:.
 
Может зеркало маловато было) Все же не ветрина)

:D Да, тут видно только пол-лошади, т.е. инвалид нас не интересует :D.

Все мы стареем...в отражении всё меньше милых чЕрт

Я сперва подумала, что ты это про меня ! А-ха-аха...
Потом только дошло :D.

Здравствуйте, Оксана, оооооочень давно читала Ваш дневник, когда впервые появилась на Проконях

Здравствуйте! Очень приятно, что есть у моего дневника давние читатели!
Добро пожаловать). Вернее - с возвращением ;).

***********************************************************************************

Мне все интересно, как появляются новые популяции живых существ?
Вот к примеру-лет 15 ( ужас, как большая цифра! :eek:) назад, мы пасли лошадей и вообще знать не знали что такое мошки.. Их просто не было!
И я узнала что такие бывают от Лилии @Лия , когда она приезжала к нам в гости .
Лиля заметила тогда, что хорошо мол у вас, а у нас мошкА..
И спустя какие-то годы, эта мошкА, появилась и у нас.
Ну ладно, тут наверное не так все сложно с этими маленькими мошками...

А вот откуда у нас взялись виноградные улитки?

wyXgXwMqUn8.jpg


И это не одна какая-то единственная особь, я встречаю их часто, особенно после дождя.

И болотные черепахи..
 
История про Шурпу очень милая) Хоть дядька ипподромный и неразговорчивым оказался:D
А зеркало, действительно, маловато. Вот Орхидея и не впечатлилась
Окс, а у вас болотные черепахи водятся??
 
Классная фотка тебя с Деей, только не пойму, что это. Ты фотала в отражении?
 
Окс, а у вас болотные черепахи водятся??

Да, Наташ, водятся в прудах. Мне сперва рассказывали, что видели такие экземпляры, я даже не верила.. Пока однажды, своими глазами не увидела.
Очень жаль что заснять ее тогда не удалось, черепаха грелась на солнышке, на коряге, но услыхав нас, нырнула в воду.

Классная фотка тебя с Деей, только не пойму, что это. Ты фотала в отражении?

Да, это фото нашего отражения в зеркале.

Ничего себе улиточка

Да-да ))). У вас таких нет?))

мб и виноград где растет? )

Растет, у людей на участках). Только не вызревает до конца, не хватает ему тепла. И это в нормальное лето, я уж молчу про нынешнее .. :rolleyes:

************************************************************************************

Записки из жизни).

Пасу Орхидею, подходит женщина с ребенком, стоят любуются.
Потом женщина задает вопрос :
-А много она сена в день съедает?
Я- Много..
- Это сколько ? Килограмм 100 ?

:eek::D

Набираю опилки за воротами, идет мама с ребенком.
Видя меня,женщина говорит ребенку :
-Вот видишь, лошадкам песочек набирают.
Сейчас им песочек насыпят, что бы хорошо стоять было.

:eek::D

Идет молодой человек с ребенком и видят мою Орхидею. Малец говорит :
-Какой у лошадки животик!
Папа отвечает :
- Ну она же девушка !

:eek::D

Сижу на Метеле верхом, она пасется. Сама в телефоне читаю прокони :rolleyes:.
И тут проходит мимо пенсионерка и говорит:
-Как интересно! Верхом на лошади и с телефоном в руках.
Прошлое и настоящее !

И я задумалась, ведь она интересную вещь заметила, действительно.. Сколько с прошлых лет поменялось, мы живем словно в фантастическом будущем..
А лошади остались... :)

***

Пасем Орхидею и Метель, подходит женщина и спрашивает :
- А какая лошадь более породистая?
Я- Никакая. Они одинаково полукровные.
А почему вы спросили?
- Я просто подумала, что вот эта лошадь * показывает на Метель* породистая, потому что у нее копытца длинные .

:D

QNp5v2wO-Go.jpg


Вот смотрю на Метель, на фото. Ребра так и блестят ! :eek:
А без солнышка, не блестят..

gi1hhKVKQ5k.jpg


Тимфея на крылечке)
Жаль фото смазанное..

muVzFSISmxM.jpg
 
а таких не встречала)

Вот и у нас их не было. Появились несколько лет назад.
Вот откуда?

Были мы тут как-то с Орхидеей на пруду вечерком. И подошла к нам женщина с вопросом, можно ли нас сфоткать, чаще всего я отказываю, но тут решила не вредничать). И согласилась.
Правда дамочка оказалась немного пьяна и ее покачивало :confused:.
Она фоткала и говорила что камера у нее очень хорошая и фотки будут отличные.
Потом она оставила мне адрес электронной почты и попросила ей написать, напомнить и она пришлет мне снимки. Я написала. На следующий же день получила фото. Их штук 40..
Вот что я из них выбрала, более или менее..

nxolKbhweVs.jpg


iiD3ZY7JFmY.jpg


ZpOzo4lT7Ng.jpg

А эта просто смешная ))).
vmByd6IUlrM.jpg
 
Просто творческие люди должны в чём-то черпать вдохновение

Да, я тоже так подумала, что человек просто готовился к съемке ! :D

Хорошие фото) была бы трезвая, так не получилось бы

Да.. Это я еще не выложила остальные, "хорошие" фото ! :D

Но тем самым, тетеньке спасибо ).

************************************************************************************

А мы как-то ехали на лошадях и почудилось, что попали в сказку.. :rolleyes:

O9ZcvQtQmak.jpg


CegG3yjf82g.jpg
 
Слушай тебе надо книжку написать про истории из жизни коневладения)Иногда просто перлы блестают.Про ребра так они у всех блестят у Вике тоже смотря какой ракурс)Фотки неплохие для поддатой тетечки)А последние фото реально сказка еше и тетечка с пенечком в тему там сидит)
 
Слушай тебе надо книжку написать про истории из жизни коневладения)

У меня в детстве была мечта написать книгу :rolleyes:.

А последние фото реально сказка еше и тетечка с пенечком в тему там сидит)

Вот эта тётечка и создает сказочную атмосферу). Как будто она литературный персонаж..
А еще , ней на пенёчке собачка сидит!

*************************************************************************************

Очередной сюрприз из сена :

brzQiC4z5PA.jpg


Недавно ходили с Варей в библиотеку, за книжками для летнего чтения. И там у них есть уголок букингкроссинга , где оставляют не нужные книги. Желающие могут брать себе понравившиеся книги. Я люблю смотреть что там есть. Беру периодически, что понравится, для чтения.
А тут мне не надо было, т.к. стопочка книг не прочтенных у меня уже большая на очереди..
Но я решила просто посмотреть. И вот что увидела :

rYwgi3SqJWw.jpg


Конечно же, взяла сразу и очень была рада. :) Такая приятная неожиданность !

И Варя с Тамилой на выпасе =)

C31cotVkyYM.jpg

Я сидела рядом и слушала аромат клевера! Он такой приятный ! Ранее я и не замечала, что он так здорово пахнет!:rolleyes:

ccKwsqeeFgg.jpg
 
Правильно, что согласилась на фотосессию, фото вышли интересные) А ты красивая

Персонаж из сказки замечательный :)
И как тебе попадаются такие всякие-разные интересные штуки?! (я про змеиную кожу в сене)
С книжкой очень повезло!
 
Правильно, что согласилась на фотосессию, фото вышли интересные) А ты красивая

Обычно все на запланированное,получается интересно))).

И как тебе попадаются такие всякие-разные интересные штуки?

Я просто сено всегда перетряхиваю перед дачей лошадям,вот и нахожу таким образом в нем сюрпризы...

А на счет книжки я сама так радовалась, как ребенок :).

***********************************************************************************

Стоило вспомнить черепах..
Наткнулась сейчас в Вк, в группе города Раменского. Лучше бы не видела. (( Только расстроилась ..

pUKOQbBusUM.jpg


Вот она, болотная черепашка собственной персоной. Уползла что-то от пруда далеко..
Все бы ничего, если бы ее обратно вернули, да там автор фото молчит и не признается что с ней сделал.
Комментарии людей просто убили! Кто-то спрашивает, забрали ли бедную черепаху домой, что нельзя ей на улице! Там только пара человек, правильно написали, что она болотная и ее надо в водоем вернуть и ни в коем случае не забирать домой! Но, что с ней сделали не известно :(.
 
Думаю, многие люди не знают, что черепаха болотная и что с ней делать. Честно говоря, я тоже этого не знала, пока в твоём дневнике не прочитала, и я бы растерялась, что с ней делать
 
Думаю, многие люди не знают, что черепаха болотная и что с ней делать. Честно говоря, я тоже этого не знала, пока в твоём дневнике не прочитала, и я бы растерялась, что с ней делать
Вот +100!
Я бы, увидев у нас черепаху - пусть даже и в болоте!!! - решила, что кто-то наигрался и выкинул :confused: И мысли в голове не было бы, что они живут в нашей местности сами по себе :oops:
 
Сверху