Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Что-то прям бум конного образования у заядлых конников пошел.

Так это же хорошо! :)
Спасибо за инфу, я с интересом почитала рассказы @Мурашка :).

Практики как-то мало стало, хотя с отсечением студентов после 9 класса наоборот должно было освободиться время на тренировки... Раньше девчонки практически каждый уч.день оставались, но они и выполняли работы по конюшне и т.д.

Тут у кого как . Бюджетные группы, что были раньше - тоже ходили на практику по два раза в неделю.
Но как мне рассказывала девочка одна, поездить верхом удавалось не каждый раз. В основном выполняли разные работы по конюшне..
Но так же были и такие, кто ходил чаще и ездили больше. В общем, тут как устроишься и себя как покажешь.
В нашей группе тоже были трудолюбивые и старательные , кто ходил на конюшню каждый день и в дальнейшем они и тренировались ежедневно.
И даже мне предложили ходить три раза в неделю и как я поняла, предполагался выезд на соревнования.. Но к сожалению, я не смогла из-за занятости, т.к. я к тому времени училась уже в двух местах.. :rolleyes:

и едешь на экзамене хуже чем твои всадники на стартах

Значит не зря идешь учиться! :D;)

А вообще я считаю - "Век живи-век учись " очень правильная поговорка !
Всегда есть чему научиться :).

Это из-за вспышки?

Да. Так-то у нее карие .)))

************************************************************************************

До этого я на ней не ездила, но знала что дамочка эта спокойная,но при этом и своенравная:rolleyes:.
Что ж, значит будем тренироваться с Марго! Тренировка заключительная, перед соревнованиями...
Выходим с Марго на манеж и тренер объявляет- сегодня ездим без стремян! -Ого! Вот это новость!- Первый раз на этой лошади, надо ехать по езде и сразу без стремян!
Но разминка прошла нормально и наступило время ехать по схеме. Ух! А вот это,было что-то! Пришлось выложиться по полной и мне казалось что с меня сошло 7 потов, на галопе, без стремян и Маргоша еще отвесила мне парочку козликов на вольте!:eek::D Эйех, но схему мы проехали! И я для себя поняла, что если я на Марго проехала,то уж и на другой лошади проеду!

На следующий день, я приезжаю на первую часть соревнований и вижу список участников и кто на ком едет. И узнаю, что мне назначена Марго! Мама дорогая... Что за прикол такой?:confused:
С успехом, мне на ней не проехать. Опозорюсь точно... Подумалось мне тогда..
Узнаю, почему такие изменения и мне М.А. говорит, что Лагарта неожиданно тоже захромала. Прям напасть какая-то !
Вечеринка подралась со своей подружкой в леваде и у нее отекла нога. Мне назначили Лагарту. Но и она, решила по своему...
И вот представьте мое состояние, первые в моей жизни соревнования по выездке, я волнуюсь и плюс ко всему совершенно не понятно на какой лошади я поеду..
 
Ехать на тяжике (полутяжике?) схему это да, это круто

См. на фото сверху.) Я думаю - вполне себе тяжик :rolleyes:.

Так что научусь лучше учить

Таки тоже хорошо.) Все на пользу ! :)

*************************************************************************************

Настает день выступлений, я приезжаю на конюшню и узнаю, что с Лагартой все нормально и я буду выступать с ней . И лишь только об одном подумала, что это для меня будет все равно задача не из легких, ведь на Лагарте я ездила всего один раз и без галопа,и кобылицу эту , я не очень хорошо знаю. Между делом, сказала об этом тренеру и она ободрила меня, мол- ничего, у тебя будет возможность попробовать подъему в галоп на разминке.
Ну так уже лучше, подумала я ). А то представьте, впервые участвовать в соревнованиях по выездке, да еще не пробуя перед этим галопа с этой лошадью. Конечно, это ерунда должна быть, для опытного всадника.. Но, когда ты едешь впервые и у тебя и так поджилки трясутся :rolleyes:. Нет, не от страха, а именно из-за волнения. )))
Тем самым,мы по списку участников были самые последние, это оказалась для меня не очень хорошо. Чем дольше ждешь, тем больше волнуешься. Самое мое большое опасение было, это забыть схему. Ведь я впервые участвовала в соревнованиях по выездке и казалось, что первый блин будет обязательно комом. :rolleyes: Пока я ждала, не один раз повторила начерченную схему на листочке, заверила себя и успокоила, что не важно как я проеду, главное не сбиться и сделать все по возможности правильно!
И вот наш выход.А дальше все как во сне! Ты вроде думаешь и наяву находишься, но почему-то, что-то получается как будто само собой.. Наша выступление прошло как на автопилоте, как оказалось, все не так уж страшно и то,что езду я хорошо зазубрила,пошло на пользу. Лагарта лишь показала свой характер, как оказалась одна в манеже начала все подозревать и выискивать страшилки.. В итоге испугалась один угол манежа.Мы его срезали. Потом галопом пошла не с той ноги. Но в целом мы проехали хорошо, судья нас похвалили.:rolleyes:
Итог этих соревнований 3-е место у меня и Лагарты .

Жаль, фото с этих соревнований практически нет(. Только такие.
Лагарта.
uhlzHf1kHkA.jpg


Fy8YVbqaZTo.jpg


Нас наградили грамотами и шоколадками).
Дальше учеба пошла в обычном режиме , а в середине ноября нам назначили новые соревнования, новогодний костюмированный КЮР. Мне предстояло ехать на Вечеринке. И эта схема уже была была сложнее.
Мы готовились и я все ломала голову, где взять костюм и во что нарядиться. :cool:
А в день соревнований выдался не слабый мороз, в самом Игумново, т.к. там низина температура была в 9 утра - 27 градусов !:eek:
 
Последнее редактирование:
  • Нет, соревнования не отменили, они проводились в манеже и там соответственно теплее)))Но, с самого начала мое выступление было вообще под вопросом из за травмы ноги. И я решила что с образом мудрить особо не буду, вдруг еще и не поеду.:confused: А я если и поеду, то уж придумаю что нибудь.)))В итоге,я выступала. Ехала на Вечеринке. Образ мой назывался "зима" из того что было , белая свадебная,меховая накидка надетая на белый свитер. И ехали мы под песню " три белых коня " . В целом получилось не плохо :).
  • Но и без прикола не обошлось. Как только я приехала, сходила в конюшню, а потом вернулась в машину достать вещи и амуницию, все это у меня лежало в багажнике. Собираюсь его открыть, а он не поддается! Ой-ё ! Я же пару дней назад помыла машину ! Он примерз!!!Тут мне на помощь пришла Алина и мы попытались вдвоем открыть багажник - ничего не вышло . Тогда пошли в конюшню и позвали мужскую силу , всех кто имелся , а это : конюх Юра и студент из нашей группы Сережа :D И они вдвоем, уже отодрали мой несчастный багажник :eek::p. Фух! Я уже думала что мне делать и где, чего искать :eek:))).
  • Эта схема была сложнее, много галопа, с переменой направления и тут я снова переживала,что забуду последовательность! А вот переживать, как раз таки не надо.. Это все портит.. И вот..
    Нас приглашают на манеж, едем, все нормально и тут вдруг на середине езды меня вдруг охватывает паника, я резко забываю что дальше! И еду, уверенная, что что-то не так!... Дальше вроде правильно, но я дико огорчаюсь, думая что точно запорола выступление...
    Все выступили, участников приглашают на награждение. Все выходят на манеж. Судьи объявляют третье место ... второе место... Первое место и я слышу : Соколова Оксана на лошади по кличке Вечеринка !
    Нас награждают медалями и грамотами.
  • Фото с разминки:
  • bGiz0QnYe7I.jpg
  • UN2jmsIbaWI.jpg
  • m08Ujqo5EZk.jpg
Я не пойму, откуда эти точки взялись и никак их не могу удалить.. Делаю новую строку и появляются точки .:confused:
 
Ого, первое место отхватили с Вечеринкой! :cool: Молодцы)

Про точки не знаю наверняка, но скорее всего ты нажала в верхней панельке редактирования сообщений вон ту иконку с точками
 
Наташ, спасибо!)

Может и нажала, теперь не знаю как их убрать. Пусть уж остаются).

Наше выступление :

8PaKTnlyHP4.jpg


_Y28-5P0RoM.jpg


6T5aqwks-zA.jpg


zz-R-MWvzSg.jpg


cbLoOlTrY5g.jpg


2wVGGZxhZsI.jpg


-pPhFuvvSs4.jpg


TJXCsTq2Hfs.jpg

И в ожидании результатов - можно потискать кота))))
nQZs73rmykM.jpg


Кстати, один момент, что меня очень порадовал в КСК Московия,это то, что там все кошки стерилизованные ! И нет несчастных котят, которые постоянно рождаются.. ! И несчастно ждут своих хозяев...
 
Какой красивый зимний образ:) и смотритесь вместе очень гармонично) жду продолжения!
 
Да, вроде бы простенький образ, но смотрится очень красиво, даже мишура кажется сказочной, а не пошло-покатушечной. :rolleyes:
 
Спасибо всем за комплименты :rolleyes:.
Если обратить внимание, то можно заметить что с начала у меня на шлеме мишура )).
А потом она отвалилась и повисла как хвост. Что кстати, тоже интересно смотрится.
Это было на разминке и до нашего выхода, она и вовсе отвалилась :).

*************************************************************************************

Перед Новогодними каникулами у нас должно было пройти театрализованное выступление - сказка на лошадях. Мне сперва предложили роль "тусовщика" , участника фигурной езды. Но т.к. репетиция началась еще в ноябре, мне тогда пришлось отказаться из за травмы ноги. И выходит,что это было хорошо, ибо в день выступлений я присоединилась к многочисленным болеющим гриппом и валялась с температурой. Мои планы поехать посмотреть сказку не состоялись(.:(
После Новогодних каникул мы снова вышли на учебу и спустя некоторое время,нас уже ждала подготовка к новым соревнованиям . Снова выездка, приуроченная к празднику Дню Святого Валентина, костюмированная в романтичном образе и конечно под музыку:) . На этот раз я с костюмом подготовилась лучше , попросила маму сшить мне юбку для выступления, яркую! А моей лошадью на предстоящих соревнованиях снова была назначена Вечеринка, как сказала тренер - мы с ней хорошо ладим). Кстати,с Вечеринкой я действительно очень быстро нашла общий язык, она резвая и послушная,при этом легко возбудимая и по этому расслабляться на ней нельзя. Но это для меня не в новинку.Вечер очень похожа по характеру на Орхидею, я даже не раз ее называла Деей.:)И для меня это было хорошим вариантом, выступать на подходящей мне лошади.
Но в предстоящей езде был один очень сложный для нас элемент, не соответствующий арабскому темпераменту.
 
Так я смотрю ты сплошной сюрприз)!!!Вот тихушница ну ничего ж не рассказывала!!
 
Так я смотрю ты сплошной сюрприз)!!

Так интереснее ! :)

**************************************************************************************

Элементом тем, была петля на галопе, с переменой направления, перед которым нужно совершить остановку - с галопа! А далее,всего несколько темпов шага и новый подъем. Этот элемент у нас не получался. И на выступлении не вышел.
Мы заняли 3-е место.

dzDSq2R07dE.jpg



UQhChI4wPuY.jpg



h7laRJZpXLs.jpg



tNHBhEdoVMA.jpg


x8-geJnA0JQ.jpg


v5026-pdQIA.jpg


Gt975u20I1o.jpg



ROKTfqO3a5I.jpg


bSMxbZMgxOc.jpg
 
Спасибо, Наташ!

Еще запомнился день,когда к нам приезжали с телеканала " Конный мир" . Снимали программу " Куда пойти учиться" .
Вечеринка очень удивлялась появлению в манеже новой техники и с большим интересом рассматривала.
:)

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbvideo_NI730877_clip_Podkova_Kuda_pojti_uchitsa

Ссылка на репортаж).
 
В марте у нас были снова соревнования - зачет по конкуру.
Кто на ком поедет,не было известно до момента соревнований. Но как я и предполагала , мне назначили Вечеринку.:)И по началу я подумала, что это будет полный провал))).
Прыгает она не плохо, но есть один момент , первое препятствие она всегда пугается. И если дать позволить сомневаться, то ничего хорошего не выйдет. Маршрут незамысловатый и главный принцип был, пройти его чисто и на рыси! После прыжка, нельзя было продолжать движение по маршруту галопом.
Не смотря на это, разминка у нас в Вечеринкой прошла удачно.
У меня было очень большое желание ехать первой, а меня поставили последней и тогда я попросилась поменяться , нас поменяли местами с одной девчонкой. :) И стал наш наш выезд, сразу после разминки.
Машрут мы прошли хорошо, но на одном препятствии Вечеринка вздумала вкопаться , но я ее выслала и прыжок получился с места. После которого она перешла в прибавленный галоп и мы прошли им больше, чем пара разрешенных темпов. Из-за этого, получили штрафные очки.
Наше место оказалось 4-тым. Если бы не штр.очки, было бы у нас первое место..! Так как по времени мы всех опередили на много!Даже вычитая эти темпы галопа)).
Самое главное, что у нас получилось пройти весь маршрут , учитывая еще то, что на Вечеринке стали прыгать только недавно.Кстати, она и заезженна была только в 6 лет! С ней до этого была не лучшая история, кто-то не умело и форсированно пытался ее заездить, это было еще в Сокоросе. Порвали связку на ноге. Была перенесена операция. После чего, когда лошадь пришла более или менее в себя, ее отправили в Московию. Там уже ее заездили и привели в чувства. Лошадь очень изменилась в лучшую сторону. Вот даже если вспомнить, как я первый раз на нее села, в начале учебного года,она на столько была беспокойна! От любого моего движения дергалась и готова была убегать. Стоило лишь нос почесать,или попытаться достать что то из кармана.. Это было не реально. Но уже через какое-то время, я могла и платок из кармана достать и телефон - поразительное было изменение !:)

С этого конкура фоток нет(

Зимой несколько раз удалось потренироваться на плацу.
А так мы в основном занимались в манеже.


aeHpCxyWXMQ.jpg

Слева направо - Лаврика , Вечеринка и Бархан.
gS8yA6HFpIk.jpg


YR57GkWbFRY.jpg


YkL6qrjgH9Q.jpg

:)
 
Сверху