Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Пока я рожаю, Оксанка получает диплом:)))) Поздравляю! Я тоже там отучилась, еще на бюджете по сокращенке. И рыж отстоял там с полгода точно. Гоха помню, он дыхлик, если мне память не изменяет. А тренер поди была Мария Александровна. Горянские тренируют еще? Я застала Газала, одногруппница его заезжала, арабскую Правку, Эдит Пиаф, Энтариуса, Эмку, ЛандесАделевских деток - Лехту, Лампиона, и мелочь всякую, которая сейчас в прокате, наверное, трудится, Выпада, Зигофора, Хартию, Багратиона, Арбата, Ариэль, Жемчуга (на нем как раз сдавала езду), Родана, Шельда, Либерти, Антигона, Эльзаса, поника Пульсика со зверским Манчестером... всех и не упомнишь.
Новые впечатления, разные кони - безумно интересно.

Наташа, спасибо! Вот здорово, что ты тоже там училась. А "на бюджете по сокращенке" , это как?)
Гох не дыхлик. По крайней мере, при мне он ни разу не кашлял и бегает очень живенько и с удовольствием. :)
Да, тренер наша Мария Александровна.
Горянские там же, В.Е. не тренирует. А И.А. периодически, но не студентов. У нее свои ученики.
Из тех кого ты перечислила, там много кого уже нет. Я застала из них: Шельда и Либерти. Они частные. Пульсик живет в соседней деревне, в домашнем зоопарке. Очень хорошее кстати место, я там была :).

Это в каком году?
Арабская Правка уже моя

Ну вот и Правка объявилась )).
Наташ, а на ней там верхом ездили?))

А вот это дорогого стоит!

Спасибо! :)


************************************************************************************
Варя и Тамила.
TIHbhgEKpA0.jpg


В среду у меня был день пони.)) Я занималась только с ними.
Утром брала Тимфею, поседлала ее. Она к седлу относится совершенно спокойно, что радует.
Потом на корде она немножко побегала. И мы погуляли в поводу по улице. Я учила её остановкам.
А после обеда взяла Тамилу и поседлала её для Вари. А Метель.. Она была просто в шоке. Как это, в это время я же беру ВСЕГДА её !!! Она возмущалась очень. Все ржала и смотрела на меня. Приходилось держаться и не позволять себе переживать по этому поводу.. Но вот как для них разорваться, гулять хочет каждая со мной... А я одна..:confused:
 
У меня был курс колледжа - справку принесла, и отучилась год в игумново, как бы на базе 11 классов. Больше половины коней, что я назвала, померли так или иначе. У Гоха были проблемы с дыхалкой, собственно, как и у довольно многих, прибывающих после проката из сокольников, но тут, на свежем воздухе, им становится лучше, ттт. МА занималась у ИА раньше. При мне еще. Выпад привез ей кмс и еще некоторым избранным разряды. И потом она закончила спортакадемию и пришла сюда работать, но это без меня уже. С нами тогда ИА занималась. И изредка ВЕ.
Шельд, Либерти, еще при мне Геннадию отошли, у него еще кто-то третий был, забыла уже. Пульсику повезло, рада за него.
Правка была закреплена за девочкой-одногруппницей, она на ней постоянно ездила. Кобыла была очень дерганная, зажатая, на месте не стояла, переминалась. Я ездила на ней лишь однажды, одногруппница не смогла прийти, а девку надо было работать. Я сама по себе спокойная, и она тоже успокоилась, и нормально побежала, худо-бедно. Рада, что она попала в хорошие руки. Коней забирали обратно в прокат, едва им становилось лучше.
 
Это хорошо, что Гоху стало лучше. Он молодец, очень хороший конь.
К сожалению да, лошади там менялись и это происходило не зависимо от коллектива конюшни.
Вечеринку коснулась та же участь, её весной увезли в "Сокорос" и еще нескольких,хороших лошадей..
Но, после этого там произошли изменения и техникум решил отказаться от сотрудничества с неким человеком, который по собственной прихоти, увозит коней.. И как-то там вопрос решился. Теперь оставшиеся лошади выкуплены и никуда их больше не увезут.

**************************************************************************************
Я все лето развлекаюсь с одной телефонной фитнес программой, в ней имеются различные виды спорта и есть верховая езда! Включаешь перед прогулкой и можно потом посмотреть свой маршрут . Очень интересно!

Наша прогулка 13 августа :).

-_dvIdIL7bg.jpg



E_2T84iCV-Y.jpg

Около озера в Вялках мы останавливались на травке).

rohu5Sstl7k.jpg


uHlGM1MVnvk.jpg


GoSUqA3D6t8.jpg


h466d0ePhaY.jpg


9T4M7UymXEA.jpg
 
Да уж, там была история, Багратиона, Зигофора и еще несокольких на мясо сдавали же, их с боен бывшие студенты (как я слышала) выкупали. Бяшку так точно выкупили, Зяму, кажется, тоже, остальных не успели. Мне вообще странно было, так как Бяша абсолютно универсальный. На нем и метр прыгать можно, и принимания с менками в три темпа вообще легко выполняет - что еще студентам начпрофучилища надо? А Зям тоже неплохой выездковый, на нем МА сама тоже ездила, чего сдали - непонятно. Дай бог, чтоб у них там все хорошо было.
А что за программка такая, поделитесь? а то у меня геотрекер, на велике в лесу с ним ездила пару раз - гамнище, если медленно едешь, он такие маршруты рисует, и статистика поэтому неверная.
 
Кобыла была очень дерганная, зажатая, на месте не стояла, переминалась. .
Она и сейчас на месте не стоит - правда, с той лишь разницей, что ни я, ни кто-то другой на ней с ноября 2010 верхом не ездили.
Психологические проблемы у неё есть, да...и смесь медвежьей качки с манежными движениями ( не в смысле выездки, а в смысле порока поведенческого).
 
Да уж, там была история, Багратиона, Зигофора и еще несокольких на мясо сдавали же, их с боен бывшие студенты (как я слышала) выкупали.

Да, была такая история.. И причастен к ней человек, который этими лошадьми распоряжался..
К сожалению, там ничего сделать нельзя было..
Багратион жив и находится в частный руках. :)На счет Зигафора не знаю..

А что за программка такая, поделитесь?

Программа вот какая:
iHMwexiS6is.jpg

Сверху написано название её. Если у тебя телефон марки самсунг , то она в бесплатных для него прогах скачивается).

Наша рекордная прогулка :

dZ0DLqVWTd4.jpg


Хочется побить этот рекорд). Но это теперь,только в следующем году..

************************************************************************************

Пасла я Орхидею у пруда, мимо проходили с детьми. Ребенок остановился и спросил :
-Как зовут лошадку?
-Орхидея.
-Худэя ?
Ага, худеет, худеет- посмеялась я про себя ))).

*

Идем с Метелью по улице и вдруг с дерева что-то упало. Да так, что даже напугало нас немного.
Я подумала, палка что-ли.. Свалилась и в ветках зацепилась. А палка эта, вдруг зашевелилась и побежала вверх по дереву. Это была белка!
А я всегда поражалась, как эти зверьки с ветки на ветку лихо прыгают и не падают.
А оказывается, бывают и у них неудачи!

*
Возвращались с Сашей с прогулки, ехали по переулку рысью. Нам на встречу шла пожилая пара, мужчина и женщина. Сравнявшись с ними, мы перешли на шаг. Я похвалила Метель, похлопав по шее. И вслед услышала недовольный голос женщины, она сказала это своему спутнику :

-"Ты видел!? Она побила её ! "

:eek::D

Тимфее тут ни за что досталось..
Я ее седлала, мы поработали немного на корде.. А потом пошли шагать за калитку. И когда мы шли по участку, вдруг с дерева свалилась шишка," прямо мишке в лоб "(с) :eek:. Тимфея бедная, даже подпрыгнула от неожиданности и скорее всего, подумала, что это от меня прилетело :cool:.
Пришлось жалеть девочку, ни за что получила, в момент когда была послушна!
 
Я Правку первый раз встретила в Аксёнове,лет двух.Мы оттуда Пламенную забирали.
Потом в Питере,на ВКИ.
У меня конюх был,с Соколова,он вначале в Аксёнову был,потом и в Игумновона и рассказывал,что несколько старых коней Бочкарев распорядился застрелить,на еду узбекам и таджикам,что занимались у него строительством.
 
*
Возвращались с Сашей с прогулки, ехали по переулку рысью. Нам на встречу шла пожилая пара, мужчина и женщина. Сравнявшись с ними, мы перешли на шаг. Я похвалила Метель, похлопав по шее. И вслед услышала недовольный голос женщины, она сказала это своему спутнику :

-"Ты видел!? Она побила её ! "

:eek::D
Вот почему у неназываемого было столько сторонников. От элементарного незнания :rolleyes:
 
У меня конюх был,с Соколова,он вначале в Аксёнову был,потом и в Игумновона и рассказывал,что несколько старых коней Бочкарев распорядился застрелить,на еду узбекам и таджикам,что занимались у него строительством.

О, я в это верю. Уж сколько раз нас кормили байками, что то колики, то еще чего случается, аккурат под новый год. Мы с девками так и думали, что к празднику...

Вот почему у неназываемого было столько сторонников. От элементарного незнания :rolleyes:
Страшно очень. Сто лет назад, на праздник по указанию парка вышли детей в экипаже покатать, так бабуся с ножом прибежала, отпиливать вожжу от трензеля, а то больно ж лошадке, зубы то повырывали, изверги. Еле отогнали.
 
От всей души поздравляю с дипломом, со всеми стартами и призовыми местами! Вы большая молодец!!
 
в Аксёнову был,потом и в Игумновона и рассказывал,что несколько старых коней Бочкарев распорядился застрелить,на еду узбекам и таджикам,что занимались у него строительством.

Вот такой коварный человек (((.

О, я в это верю. Уж сколько раз нас кормили байками, что то колики, то еще чего случается, аккурат под новый год. Мы с девками так и думали, что к празднику...

Такую правду лучше и не знать. (((

Вот почему у неназываемого было столько сторонников. От элементарного незнания

Да.. Это точно.
Я помню еще случай был, как раз в то время,когда эту невзоровскую ересь по телеку показывали.
Мы верхом ехали и остановились у магазина, что-то купить. А рядом железнодорожная станция и в этот момент пришла электричка и мимо пошел народ. Опять же, парочка - мужчина и женщина , средних лет, остановились и смотрели на лошадей. Я вышла из магазина и мы отправились дальше, шагом по асфальту. А парочка за нами и я услышала, как женщина с таким утверждением и уверенностью в голосе говорит : " Вот, смотри - у лошадей железки во рту, это что бы причинять им боль, для того что бы они покорно слушались .. * Дальше уже не помню дословно.
Ох, какая меня тогда злость разобрала и я повернулась и сказала :
-Вы в лошадях смотрю разбираетесь хорошо?
На что женщина мне ответила :
- Да разбираюсь! А вы живодерки, издеваетесь над животными! Про таких как вы по телевизору рассказывают ! "

Впредь я поняла, это уже не излечимо. Лучше молчать. Пусть говорят. Что теперь поделаешь...

Страшно очень. Сто лет назад, на праздник по указанию парка вышли детей в экипаже покатать, так бабуся с ножом прибежала, отпиливать вожжу от трензеля, а то больно ж лошадке, зубы то повырывали, изверги. Еле отогнали.

Ой, вроде даже по телеку об этом случае рассказывали.. Что-то знакомое.
Но ужас конечно.
И телевидение - это зло !!! :mad:

От всей души поздравляю с дипломом, со всеми стартами и призовыми местами! Вы большая молодец!!

Спасибо :).

***********************************************************************************

А вчера была дата. 30 августа 2004 года, я стала счастливой обладательницей Орхидеи !
И вот, мы уже 13 лет вместе.

Я смотрела журнал Конный мир и увидела объявления о продаже лошадей. Всегда любила их читать и в тот раз, с интересном просматривала. Конечно, лошадь я себе не искала, но... Одно предложение меня очень заинтересовало..
"Продается кобыла клеппер, 2,5 года. Подойдет в детский спорт. " Что-то вроде этого было написано.
В общем-то ничего особенного.. Но мне от чего-то захотелось позвонить. И я это сделала. И на следующий же день, мы с Ирой уже ехали в пос. Нахабино, что не так близко от нас. Но чего бы не съездить, было бы только желание !
Я помню что ехали мы на электричке, потом на метро, потом снова на электричке, а там еще на маршрутке и шли до окончательной точки через лес.. ))
А потом увидели левадку, в которой стояла маленькая, худенькая, рыжая лошадка.. А с ней гнедой пони.
Первая мысль была о том, что как ее по телефону расхвалили и то, что стояло перед нами, этосовсем разные лошадки..
Но хозяйка уверяла, что кобыла очень перспективная и пойдет в детский спорт. Назвала сумму - 60 тысяч рублей.
Мы посмотрели и я сказала, что купила бы ее, но таких денег у меня нет, да и она столько не стоит в таком состоянии.. А хозяйка сказала, что дешевле не отдаст. Что у нее , заберут ее в конный клуб в Москву.
И нам пришлось распрощаться.
Так мы и уехали. Было грустно и жалко рыжую лошадку...
И я даже думала, зачем вообще поехала ..

Через некоторое время мне позвонила знакомая и предложила шетлендскую пони, с конюшни которая срочно распродавала поголовье.. За смешные деньги. И я решила ее купить. Уже даже с коневозкой договорились. Как вдруг мне звонит хозяйка Орхидеи и говорит :
" Вы мне понравились и я решила что продам кобылу вам, приезжайте и забирайте - за пол-цены. Лишь бы в хорошие руки".
И на следующий же день, я уже ехала забирать Орхидею.
:)
Вот такая страшилка ко мне приехала :
Но тут,она даже уже потолще,чем была).
x_edf9ba03.jpg

Привезла ее и завела в леваду. Потом принесла отрубей и Орхидея так жадно и с аппетитом ела..
Как и сейчас все ест и не может наестся. Голодные свои годы, она очень хорошо помнит(.

Рыжая хулиганка моя) .
z_8ee2f715.jpg


y_1ecac833.jpg


mBwX5XmNaKM.jpg
 
Поздравляю с очередной датой!!! Побольше таких!
А этим "разбирающихся" в лошадях надо предлагать прокатиться без железа на голой лошадке... Конечно, не полезут, но спесь сбивается. Бесят!!!!!
 
Поздравляю с очередной датой!!! Побольше таких!

Спасибо!)))

А этим "разбирающихся" в лошадях надо предлагать прокатиться без железа на голой лошадке... Конечно, не полезут, но спесь сбивается. Бесят!!!!!

Я думаю, что вполне и согласятся).
На самом деле, на таких просто надо не обращать внимания. Хоть это и бывает порой сложно))).

с праздничком!

Лена, спасибо!)

************************************************************************************

У Метели привычка такая стала, уже закоренелая - когда выходим с ней на прогулку, она на одной и той же полянке, неподалеку , справляет свою маленькую нужду)). После чего я даю ей сахар -собственно, так и приучилась:)- А в последнее время, у нее новая фишка, свое дело сделать, сахар получить и потом еще стоять в позе лягушки.. Чего стоит, о чем думает? Не знаю.. Но она реально просто так стоит, не от того что её что-то мучает.. Мечтает наверное).
Так вот, встала она, свое дело уже закончила, а в этот момент появляется на тропинке мужик , видит нас и выдает :

- "Ой как красиво смотрится! Супер вообще!
Это какая-то специальная стойка !? "

:D

А вечером я у пруда Орхидею пасла и мимо поехали на велосипедах, женщина с мальчиком .
При виде нас выдает :

-" А мы думали, кто это проскакал!? А это вы.
Мы думали, лось прошел.
А ведь проходил уже!"

И они так быстро промелькнули мимо меня на великах, что пока я соображала, то уже и не успела спросить, только про себя подумала : " Где проходил? Когда? " :eek:
Не,ну не может в наших местах, быть лось... Неоткуда ему взяться.
И подумалось мне.. Быть может, этот лось-это была Метель? :rolleyes:

************************************************************************************


0a2d-sUaDmE.jpg

Трава в этом году, даже в конце лета балует !
EoiGqZzDci0.jpg


uWTwfAqRmpU.jpg


ILbll931gQI.jpg
 
Везет вам с травой. У нас все и везде уже обожрато. Собираем последние крохи.
 
Сверху