Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Осень все таки! Никуда не деться от моросящих дождей, малого количества солнца и слякоти. У меня дочь уже зимы просит, надоела и ей серость. Но до холодов столько еще дел!!!! Так что пусть все идет своим чередом. ))))

Это верно). На то что не можешь изменить - жаловаться нельзя ! :rolleyes:

Вчера,я сперва думала, что день у меня впустую пройдет. Если на долго дождь, то ничего и не поделаешь толком.
Но оказался день,весьма продуктивным и с приятными моментами и не очень.

С начала собирали с Тимфеей навоз. Она мне всегда помогает. Я собираю, а она стоит сзади и периодически, подставляет мне свою моську. Так нежно и ласково.. Это первая моя лошадь, которая так любит когда ее целуют! :rolleyes:Причем, ей именно это и надо, а не вкусняшки...
И вот после таких нежностей, я всегда выхожу с такой прической на голове, как будто после бурной ночи любви :D. Потому что Тима мне старательно причесон наводит, подсовывая свой нос, то с одной, то с другой стороны :rolleyes:.

С Метелью думала не выйду из-за дождя. Плюс еще асфальт клали, прям у нашего дома.
Взяла лошадь потащила на круг, хоть пошагать. Походили несколько минут и я поняла что никуда такое не годиться.. Пошли седлаться. Дождик моросил.
По быстрому все надела, даже не бинтовала и вышли. К счастью, около нас никакой техники в этот момент не стояло. Прогулялись вполне нормально , 44 минуты. И решила ехать обратно с другой стороны улицы, думая, что там-то,уже точно дорогу сделали и никого не должно быть.. Ага! Там, как раз оказалась большая машина, да еще и бур работал. Но что делать, надо проходить и ни в коем случае нельзя разворачиваться, дав понять лошади что впереди действительно что-то страшное и я с этим согласна. Со словами - Метель, ты смелая лошадь-, мы пошли вперед! И прошли! Да. Метель смелая лошадь!:)

И дождик как будто совсем прекратился, а решила брать сразу Орхидею.
Тоже решила особо не чистить, главное поседлать.
Поставила на привязь, смотрю на нее и вижу - что-то не то.
На гребне я увидела припухлость. Начала прощупывать и Дее,это словно не понравилось. Не уж-то больно? Начала думать, что такое может быть. Смотреть со всех сторон и уговаривать себя, что может мне кажется? Может паранойя уже началась? :confused: Но нет, вижу и все, то чего раньше не видела..
И так как я не смогла придумать причины этому,накинув седло, поехала к Марине Васильевне, ветеринару..
Она как раз была дома и вышла к нам. С начала ничего не заметив, сказала : "Да брось ты.."
Потом я показала, где обнаружила это и М.В. согласилась, что да, что-то есть. Обследовав, тоже ничего не обнаружила, что могло бы стать причиной.. Вынесла предположение, что кто-то укусил..
Сделала укол.Побеседовав немного и поблагодарив, я уехала.
Но продолжала думать, от чего может быть отек или опухоль в таком месте?
А вдруг, там действительно ничего нет и я это все надумала..:cool:

Сфотографировала.. Но, на фото как полагаю, ничего не видно.
giPjywHoj7g.jpg
 
Не видно :(
Но могла просто удариться, кто-то укусить мог - все может быть, наблюдай.
А что за укол?
 
Я вчера еще думала и вспомнила, что недавно я у Орхидеи, в месте за ганашами на шее, обнаружила болячки, несколько штук. Но не с кровью запекшейся, а с лимфой. Такие бывают после укусов насекомых или когда высыпает аллергическая реакция, крапивница. И тут скорее как раз последнее.
Как-то было у нее, пару лет подряд, по осени как раз, покрывалась пупырями. От чего, не понято.
Может, то что на шее, как раз с этим и связано. Вчера смотрела и мне показалось, что припухлость, если она была, то стала меньше. Может я и зря перепугалась, но теперь уже поздно.
Но лучше все же, я думаю, обратить внимание, чем сделать вид что не заметил o_O.
А вот чего укололи Орхидее, я не спросила, так вышло не удачно. Но я сегодня возможно узнаю это.

Вчера до обеда опять дождик шел, а потом перестал и даже солнышко проглядывало.
Сейчас очень красиво, все желтое кругом. Но пофоткать вчера не получилось.
Только поняшек засняла. Как они под навесом стояли, во время дождя.

kU9_C_vOmME.jpg


8_irHC_SHB8.jpg
 
А на заднем фоне шпиц-медвежонок

Тоже, дождик пережидает..)))

**************************************************************************************

Вчера была отличная у нас с Сашей прогулка. Мы осуществили давно задуманное, спустя несколько лет, снова доехали до нашего любимого леса!
Мы не могли туда столько времени попасть из-за того, что привычный нам маршрут стал не доступен. По причине сломанного мостика и забора через ж/д. Но,я все думала,как же туда попасть иначе и продумала).
Вместо мостика мы поехали через мост побольше, по которому ездят машины. Раньше это было страшно, потому что там приходилось долго ехать в незащищенном месте - с одной стороны дорога, а с другой обрыв. Но мы решили попробовать, выждать когда не будет на горизонте больших машин и проехать,и вышло это,более чем удачно, потому что обнаружилась новая тропинка, по которой можно сразу спустится и не ехать вдоль дороги. И тем самым, по мосту мы проехали вообще без проблем. Но только этому обрадовались, как вдруг пронеслась с бешеной скоростью,с болтающимся и шлепающим страшным звуком Газель. Лошади ее конечно не много испугались. Но это уже ничего.Мы были не на мосту.
Далее,доехали до железнодорожных путей и благополучно переехали и их, около станции, там забора нет. Оставалось последнее, перейти шоссе. Когда-то мы там спокойно переезжали, но потом поток машин увеличился и пройти стало сложно. Но, с недавних пор, там появился светофор и я, проезжая мимо на машине, приметила на нем кнопку,включения зеленого света для пешеходов:rolleyes:. И оставалось только понадеяться что она работает.:rolleyes: Подъехали, Саша приблизилась к столбу и нажала. Несколько секунд и вуаля, зеленый свет для автомобилей начал мигать и движущийся поток притормаживать .. А мы, такие довольные , переезжаем :D. Класс! Мне очень понравилось это нововведение. В таком месте, дорогу на лошади, стало пройти вообще не проблемно.
Еще чуть-чуть и перед нами лес! Но многое конечно изменилось, то пустынное углубление, в виде котлована, где мы когда-то проезжали, обнесли забором. И как потом мы узнали - там идет строительство бетонного завода.. Заехав в сам лес, по привычному маршруту, мы так же столкнулись с преградой, там поставили заборчик ограждающий кладбище.. Проехать там мы не смогли. Пришлось пробовать другой путь, по которому раньше всегда возвращались из леса. И там оказалось все по прежнему, проехать удалось. До леса,добрались! Ура! Такая красота и воздух, значительно приятнее. Пахнет свежестью и осенней листвой.. В городе и даже в поселке, нет уже у нас таких ароматов..
Совершив большой такой "кружок" по лесу, мы получили массу удовольствия. Лошади, как я думаю - тоже. Потому что бежали бодренько и с любопытством смотрели по сторонам.
Встретили троих всадников, отошли в сторонку, с дороги и я крикнула, что у нас кобылы, на что ответили : "У нас тоже ". Разошлись благополучно, поприветствовав друг друга ))).
Время пролетело очень быстро и пора было возвращаться домой, что бы затемно перейти все опасные части пути. Обратная дорога прошла удачно. Настроение было превосходное. Мы снова открыли для себя путь в лес и благодаря программе в телефоне, я теперь знаю, что до него, все-то 6 километров :D.
А вот результаты нашей прогулки :

_svuVxXUag8.jpg


2Ypdr0tyzWI.jpg


И еще есть несколько фото )).
 
Это ж вы до Пальмиры доехали. Никогда бы не подумала, что там такое маленькое расстояние. На машине очень долго ехать получается.
 
Это ж вы до Пальмиры доехали. Никогда бы не подумала, что там такое маленькое расстояние. На машине очень долго ехать получается.

Ага, до Пальмиры. =) Да, в принципе не так уж и далеко получается, если бы не сложности в дороге, то вообще не проблема была бы туда ездить. Потому что, и по местности, мы в паре по три часа спокойно прогуливаемся).

Прогулка та была чудесная и с погодой, очень повезло.

Перед тем как попасть в лес:
CxzadiukHfI.jpg


4q1KJokkjTk.jpg

Правда, привычного леса, при въезде мы не увидели. Очень много деревьев спилили ..
Панорама:
XlNbbPFIGlc.jpg


MgUAdGBhLYg.jpg

Пустоты справа, раньше были лесом..(((
r49erFK01Sg.jpg

Около Пальмиры. Вдали пасется лошадь).
UuMPC1w4Vts.jpg


Лес не узнать местами вообще! Просто пустоты и глядя на них, не понятно где находишься. Но порадовало то, что они засажены маленькими сосенками. Значит, лес возродится..
 
Поездка в лес. Продолжение фото:

PkrSsisA0J0.jpg


1NWA9YTj7PM.jpg


TKfQRDlgd_0.jpg


2F7DpMvS7_s.jpg


dqQzQKmq344.jpg


gts4xCPvsmI.jpg


DJ0chEomzHA.jpg


JeA0QOzldz0.jpg


-YbrQhDVHMk.jpg


* Смешно)). Сейчас чихнула, а в ответ, из соседней комнаты мне Дымка засвистел. Прям как эхо ))).
Дымка-это морской свин.=)
 
И еще немного снимков :

JeA0QOzldz0.jpg


-YbrQhDVHMk.jpg

А это фото мне недавно прислала Ира. С той нашей прогулки, в её приезд.
jqF8O-LWs9Y.jpg


И Тимфея :
rZUclib9dvw.jpg


Ls7P3Eb8ORw.jpg
 
А Тимфея-то уже маловата твоей дочке

Да лан маловата! Еще пару лет пойдет

На пару лет, да)))) Ну хоть так, что поделаешь!))

Вы молодцы,путешествуете. И доча умница.
А как лошадки к машинам относятся?

Спасибо!
Орхидея машин не боится. У нее фобии по серьезнее - страшные пакетики :).
А Метель пугается большие машины. Но есть один секретик, который помогает - её нужно развернуть лицом к "опасности" и гладить по шее - чем сильнее, тем лучше и она тогда стоит как вкопанная, лишь высоко задрав голову. А если этого не сделать, то она прыгнет на все 180 градусов, с полусвечки, а потом еще и еще.. После чего, долго не успокаиваясь. До того момента, пока я не обнаружила такой не хитрый ключик, к решению этой проблемы, я достаточно намучилась с ней..

************************************************************************************

Еду на Метеле по переулочку, стоит мужик. Видит нас и говорит весело :
У нас новый асфальт положили -показывая на перпендикулярную улицу- , катайтесь!
Я - Лошади плохо по асфальту ходить.
-Так надо кованную лошадь иметь !

Вчера Тимфею на корде немного поработала. Она очень хорошо бегала.
Откуда-то пришел кот, такого я раньше не видела и он, вероятно, тоже, ранее не видел пони.
Сел за кучей , бывшего навоза, которая уже поросла травой и наблюдал. И очень забавно он это делал. Когда Тима бежала он высовывался из-за кучи и смотрел, а как только пони делала круг около него, он голову прижимал. Она удалялась, он вытягивался снова. И так, достаточно долго.
Напомнил мне игровой автомат, где чьи либо головы выскакивают и убираются, а по ним надо успеть молотком ударить :D.
Не, кота конечно бить мне не хотелось, но было смешно.

Потом ходили с Тимой шагать за калитку. Очень большой прогресс у нее. Ходит на свободном поводу . И машины ее уже не пугают. И это очень хорошо. Так как на нашей улице теперь асфальт и движение стало очень оживленное..

На прошлой неделе, как-то Дею гоняла на корде. В плохую погоду. Потом шагали.
njqBhbHUehU.jpg

А это Тимфея вчера. Хотела её сфоткать, но она не хотела стоять на одном месте.
Pm0FUGhCMQc.jpg
 
Смешной)) Видимо, решил, что очень большая мышка бегает на веревочке)))

Точно). Как раз серенькая. :)

**************************************************************************************

Вчера еду на Метеле по переулку. Уже почти весь его проехала, осталась одна треть. И тут заворачивает нам на встречу газель. Я не останавливаюсь и продолжаю движение, ведь мы раньше там появились. По логике, как обычно поступают нормальные водители, то нужно уступить, тому кто уже едет. И не важно, что я не на машине. Тоже ведь транспорт)). И еду я значит, а водитель этот, тоже, прям на меня. Тогда я остановилась и стою, посередине дороги, показывая что никуда не уйду. Этот наглец еще продолжал ехать, потом остановился и смотрит на меня не довольно. Я ему : " Что, пропустить нельзя было? Вы видели меня ! " А он, мне на забор показывает, где места особо-то и нет, т.е. прижмись я туда, машина прям рядом пройдет и он мне предлагает так разъехаться! На что я конечно же не согласилась. И тогда ему пришлось сдавать задом обратно) А мы шли вперед. Водитель был очень не доволен и как видно, ездить на задней передаче, ему не особо-то доводилось ранее. Выехал кое как, мы вышли с Метелью из переулка победителями) И я ему даже спасибо не сказала, как делаю в таких случаях. Нечего, совсем уже обнаглели тут.. :mad: заезжие всякие..

С Варей и Тамилой ходили вчера к школе. Хорошая получилась прогулочка.

0GaW1BK-wRM.jpg


JVSZVIN6vGk.jpg


3EWruw_iQo0.jpg
 
Сверху