Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

В воскресенье была такая чудесная погода! Солнышко светило!

Работали с Тимфеей.
Варя, впервые ездила на ней самостоятельно, рысью, на корде.
Она всего-то, на ней третий или четвертый раз сидит. До этого только шагала.
Рысью, Тима бегала только без всадника. И вот что интересно, первые репризы и она так хорошо побежала, как будто уже работала так. Когда смотрю на подобные успехи, в работе с молодой лошадью, то всегда вспоминаю прошлые сложности и странно их сопоставлять, что вот недавно не умела, сопротивлялась,в поводу к примеру, она очень долго училась ходить нормально... не получалось что-то. А тут раз и слушается. Это все таки здорово. И интересно.

bxTy9ZVHCmc.jpg

У нас еще новый житель. Очередной бедолага, которого бросили, или выбросили..
Или сам пришел, или через забор перекинули.
Невероятно ласковый котик! По сему и остался.)
TvUbCLMGX48.jpg

Тимфея очень нежно его потрогала..
F0rLJdLoNE4.jpg

И подправила ему ухо)
497Yo5qksPM.jpg

Так , говорит, красивше будет)
KXhf972nJLQ.jpg

Хоть выражение лица, у котофея не очень, как выглядит))), он негатива никакого не выражал. Он вообще невероятно рад - любому вниманию.
sE-yBlyIdCs.jpg

Еще какая тенденция интересная. У нас в последнее время, все животные , одни девочки.
А с недавних пор, пошли одни парни! Причем ненамеренно. Первым был, морской свин-который оказался мальчиком, хотя покупали девочку!
Потом Малыш-шпиц.
Далее кролик, тоже самец.
И вот, теперь еще и котик прибавился).
Все отказники. Т.е.,мы их не выбирали..
 
Хорошенький котик, люблю черных.
А шпиц как появился?

Все хотела спросить - а куда ты навоз деваешь?
 
Хорошенький котик, люблю черных.
А шпиц как появился?

Шпиц , который Малыш, бегал несколько дней на улице, у церкви и магазина. Его подобрала знакомая моей мамы. Хотела кому-нибудь отдать. А в этот момент к ней мама зашла и узнала об этом, позвонила мне и рассказала, с намеком на то, что он ей очень понравился и она хочет его забрать..
Я сказала, пускай берет, только с условием, что я попробую найти его хозяев! Так ведь не может быть, что бы его никто не искал?
Но,оказалось, что такое вполне реально. На объявление о находке никто не отозвался. И таким образом, Малыш остался у нас.

Все хотела спросить - а куда ты навоз деваешь?

Навоз мы продаем. :)

С пополнением, Оксан) Котим симпатиШный

Спасибо, Наташ).

***********************************************************************************

IUe95wQ462w.jpg


SxCAq3cuaFU.jpg


CWoFwlsEc2c.jpg


303u2Nm2MXk.jpg


QbBNVnwfkxY.jpg


Вот такой был хороший солнечный денек :).
 
Навоз и опилки продаете? Вот прям не залеживается?
Дочка на пони на желтой листве красиво смотрятся :)
 
Навоз и опилки продаете? Вот прям не залеживается?

Опилки хуже берут. Их только когда куча пролежит зиму, тогда весной она уже ближе к чернозему-вот такое дело хорошо берут.
А так раньше залеживались большие кучи за зиму, но теперь я соседей активно снабжаю :). По этому, наша территория практически без навоза сейчас и куч).
А чистый хорошо берут, но тоже, только в сезон. Зимой уже никому не надо и я не собираю, а вместе с опилками сваливаю.

*************************************************************************************

Мы с Варей вчера посетили Эквирос. В прошлом году, я собиралась Варю туда свозить, но она заболела и поездка не удалась. И дочь целый год ждала новую выставку! Ведь на Эквиросе она еще ни разу не была. Только на Конной России.
Впечатлений было море. От такого разнообразия всего конного, Варя была в восторге.
Очень понравились лошади разнообразные и миниатюрные поники..
Прогулялись по магазинам, потом посмотрели выводку владимирских лошадей.
Какие же они красивые! Очень мне нравятся эти русские, богатырские кони! Прям гордость берет, что у нас такие есть. И главное, что они востребованы.
А потом мы опять по магазинам гуляли, особо я ничего не купила, кроме двух красивейших налобников - ну просто не смогла устоять :rolleyes:- и взяла сперва один, а потом второй-такой же , потому что я решила, если у Тамилы такая красота будет, а у Тимфеи нет, то она же обидится :eek::rolleyes: и я взяла второй..
Еще щетку купила для гривы. И все). Мы были своим ходом, тащить ничего не хотелось, да и если разумно посмотреть, ничего нам и не надо. Все пока что есть :).

Несколько зарисовок с выставки :
fnCp331RdFY.jpg

Малыш так кайфовал от того что девушка ему холку чесала)).
-jR2HLXB748.jpg

А это мы,с мини лошадкой .
I7_OA43lJSI.jpg

Такая шикарная сумочка:!
fRFAgmFgzeQ.jpg


4p7bEpmyeGg.jpg


Посетителей было много! Трибуны все забиты были во время выступлений, место оказалось сложно найти.
 
Как?? Оксан, ты была на Эквиросе и не купила вальтрап?? Не верю

Наташа, ну зачем ты мне об этом напомнила:eek: ? Я же теперь жалеть буду, что не купила и следующего Эквироса ждать :cool::D.

*************************************************************************************

История про спасение двух собак.
Ехала я в воскресенье на машине и по пути, уже ближе к точке назначения,я встретила трех собак. Они бежали по дороге. Одна мне хорошо запомнилась, т.к. я явно была породистая. Либо лайка, либо хаски..
Я сфоткала, как смогла их на телефон и отправила в группу о животных потеряшках в нашем районе.Это было до обеда.
В начале четвертого, я выехала с Метелью на прогулку и мы отправились на просеки. И там нам встретились снова эти собаки, только их было уже две. И я смогла более подробно разглядеть этих животных. Они оказались обе породистые, хаски и овчарка. Кобель и сучка .
Я снова их сфоткала и отправила снова пост в группу. Уточнив пол животных. Ну не может быть, что бы их никто не искал..
Завершив прогулку с Метелью, я как обычно пошла за Орхидеей. Поседлала ее и собиралась ехать к пруду.. Но что-то меня потянуло опять к просекам.. Хотя про собак я и не вспоминала. Наверняка ушли куда-то. Разве будут они на одном месте столько времени находиться..?
Уже немного стемнело. Дорогу стало хуже видно. Но я ехала по привычному мне маршруту и тут мне опять встретились собаки! Теперь они лежали у забора. Выглядели довольно печально..
Тогда я решила, надо что-то делать! Стала думать, у кого же я могла видеть овчарку и мне вспомнились несколько вариантов. Один дом, где жила подобная собака, находился поблизости и я отправилась туда. Доехав, посмотрела через забор, собаки не наблюдалось, в доме горел свет. Звонок! На калитке была кнопка. И я нажала и в этот же момент, в доме раздался лай..:rolleyes:
И что-то я не нашла чего в таком случае сказать и ехала ))). Не стала ждать, когда кто-то выглянет.. Не хорошо конечно получилось..(
Вернулась на то место,а собаки там до сих пор лежали. Я позвонила Марине Васильевне, нашему ветеринару местному и рассказала ей. Она подумала и ответила что какую-то овчарку ищут. Она должна быть в красном ошейнике. Я посмотрела , у лежавшей рядом, был черный. Тогда Марина В. сказала что если что мне перезвонит. Я подождала еще какое-то время, пошагав туда-сюда и когда уже окончательно стемнело , мы с Орхидеей отправились к дому. А собаки, остались лежать у забора.
Пока я расседлала Дею, сделала кое какие дела, прошло минут тридцать, потом зашла в дом и опять вспомнила про собак , написала снова пост в группу и оставила там свой номер телефона, что бы если что,объяснить где видела потеряшек.
Минут 20 прошло, у меня звонит телефон.. Я беру трубку и ... Мужчина, хозяин звонит! Но прошло-то уже около часа и остались ли они там, где я их последний раз видела? Ведь собаки, чаще всего, постоянно перемещаются и не сидят на одном месте.:cool: Человек оказался из соседнего поселка, наши улицы не очень хорошо знает и стала ему пробовать объяснить, где находились собаки. Вроде бы он понял. сказал, что если что, перезвонит.
И тут я думаю, надо ехать туда. Ведь только я знаю, где они были. Быстро собираюсь и еду к этому месту на машине. И только одно думаю, как же обидно будет, если их там уже нет!
Подъезжаю и вижу собак, все так же, одиноко лежавших у забора!!! Выхожу и тороплюсь поскорее набрать и сказать что они на месте, а телефон подводит - нет сети и все! Ситуация, прям как во сне бывает, когда очень надо что-то сделать и время не ждет, да не получается и не получается. И я думаю, вот сейчас они меня напугаются и вообще убегут!
Помучив немного телефон я все таки дозваниваюсь и оказывается что их хозяева, в этот момент проезжают мимо , они сворачивают увидев меня . И тут совершается счастье - они выходят из машины и собаки, до этого лежавшие,ни на что не реагирующие, сразу встают и с виноватым видом, виляя поджатыми хвостами, идут к своим хозяевам! Такое счастье! Я была очень рада, что удалось помочь вернутся этим блудным ребятам домой ! И очень повезло, что они не ушли, а все так же лежали на одном месте. Видимо уже находились и устали).
И очень хотелось бы пожелать им больше никогда не теряться!
 
Здорово, что собаки нашлись, только в итоге потерялись две или три? Ты писала, что осталось две.
 
Какая волнующая история из жизни. Оксан, ты молодец! не осталась равнодушной
Присоединяюсь к Наташиному вопросу про третью собаку. Может быть, она вообще была не из их компании и на время только присоединилась к потеряшкам?
 
Как много я читаю историй о потеряшках особенно в нашей породе (басенджи), и как приятно до слез читать о воссоединении хозяев со своими питомцами. Оксан - ты молодец! Возможно их еще долго бы искали, или могли вовсе не найти...
 
Здорово, что собаки нашлись, только в итоге потерялись две или три? Ты писала, что осталось две.

На счет третей не знаю, эти две собаки потерялись вместе, они одним хозяевам принадлежат.
А другая уже составляла им компанию и куда потом делась и чья она, не знаю.

Может быть, она вообще была не из их компании и на время только присоединилась к потеряшкам

Так по всей видимости и было).

Как много я читаю историй о потеряшках особенно в нашей породе (басенджи), и как приятно до слез читать о воссоединении хозяев со своими питомцами.

Вот и я , очень радуюсь когда животные находятся! Ради этого, всегда хочется помочь, если есть такая возможность).


Ерунда! До героя пока еще рано ))).

Вот побольше бы таких неравнодушных людей!
Хорошая история.

Да, это точно!
Побольше бы..

Вот еще история, но к сожалению, не известно с каким концом..

Ехала я в прошлую пятницу на лошади.
Движемся мы мимо небольшого леска, - 20 деревьев, 10 кустов :rolleyes:- смотрю, там стоят мужчина и женщина и рядом с ними стремянка .
Не пойму сперва, зачем? Женщина видит, что я смотрю на них и говорит -
-Мы тут кота пытаемся спасти, он уже сутки сидит на сосне.
Я посмотрела и правда, сидит на большой ветке кот.. Достаточно высоко!
Стремянка до него конечно не достает..
Посмотрела я, пожалела котика,а помочь-то,ничем не могу. А он еще и как-то напугался , как мне показалось, при виде лошади..
Предложила им позвонить в мчс.. А они ответили, что кот не их, вроде как-то не удобно звонить, наверное не приедут..
И я уехала.
Прошло несколько часов, я отправилась еще на прогулку с Метелью. И решила туда съездить, посмотреть, сняли ли кота.
К большому сожалению, когда я подъехала, добровольных спасателей там уже не было. А кот все так же сидел. :(
Жаль, но хочется надеяться что он все таки смог слезть сам.

************************************************************************************

03.11.
X1WfoxEB8ww.jpg


Nbia4slCl_8.jpg
 
У кошек проблема в том, что залезают они легко, а вот техники слезать у них нет :(
Жалко их :(
 
-Так надо кованную лошадь иметь !
:D Страна советов.
У нас еще новый житель. Очередной бедолага, которого бросили, или выбросили..
Или сам пришел, или через забор перекинули.
Невероятно ласковый котик! По сему и остался.)
:) Ну вот куда от них денешься от котиков. Приходят и остаются.
История про спасение двух собак.
Как здорово, что нашлись хозяева, вернее, что ты их нашла.
 
У кошек проблема в том, что залезают они легко, а вот техники слезать у них нет :(
Жалко их

Ага. И сидят там, жалобно вопрошая, что бы их от туда сняли..

Ну вот куда от них денешься от котиков. Приходят и остаются.

Никуда.. Причем как их к нам тянет, ведь есть собаки и они должны их пугать, а идут все равно..
Как будто думают, что если есть уже животинка, то может и им местечко найдется ?

************************************************************************************

Время бежит и серые дни, сменяются один за другим.
У некоторых особей, начинается сезонное обострение.:rolleyes:
Орхидея ловит опять глюки. Вышли с ней, правда было уже темно. Но прогулялись , не впервой же.
А на обратном пути движемся по асфальту ,шагом, фонари тускло светят более или менее дорогу видно. Но тут Дея резко тормозит и голову вниз, так несколько секунд и далее она выпрямляется и шагает снова. Но, через пару темпов, снова тормозит и голову вниз. Я уже настораживаюсь и думаю, неужто что-то с ногой. Припадает так ? Даю ей возможность пойти самой, не высылаю. Она идет и через пару шагов опять кивает! Да что же это такое? Но тут я как-то начинаю подозревать, что тут дело не в ногах, а в голове! И высылаю ее вперед и понимаю в чем дело, когда Орхидея снова тормозит ! Она смотрит , опуская голову, на тень от проводов! Они, вдруг неожиданно так, оказались очень страшными .:eek:
И видимо до такой степени, что даже ночью снились Орхидее. Ибо на следующий день, когда мы вышли на прогулку , - хотя темно еще не было - но начав движение по асфальту, Дею насторожил свой же топот копыт и она вспомнила, что что-то сейчас значит будет. И не дожидаясь этого "что-то", она решила заранее испугаться, затопала ножками, да так что в них же и запуталась - начала полет -носом вперед. Мне удалось ее сверху придержать, на сколько это было возможно. Ноги целы, лишь только шерсть стерлась на запястье .

А Метель вчера дала мне возможность поиграть в доктора.
Выдала колики, с жидким калом. Думаю, что-то в сене хватанула. Может трава какая там попалась не хорошая..
К большому счастью, все обошлось.
Когда Метеле уже стало нормально и я повесила ей сетку с сеном, я вдруг обнаружила, что в рептухе дырка и кобыль благополучно из нее вытягивает большие пучки. Пошла за веревкой, стала завязывать ею дырку, а Метель в этот момент прекратила есть и положила мне на голову свой подбородок, я продолжала заматывать отверстие, тогда она чуть надавила и замерла. Но я так же, никак не отреагировала. И так несколько секунд. После чего, лошадь с недовольным видом голову убрала , сделала крысу и обиженно пихнула носом, но не так сильно как могла бы .
Словно она и сама понимала, что я делаю ей необходимое, для пользы, а не для того, что мне жалко для нее сена..
И который раз я думаю о том, что они понимают больше, чем привыкли думать люди.
 
Сверху