Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А у вас снега нет?
Животные очень умные, просто мы их не понимаем, порой мы для них глупы.
 
Метель так долго прогрызала дырочку... Эх, не свезло! Хозяйка заметила. Конец обжорству. ))))
 
Слава Богу, что колики позади
а бояться теней это даааа, это у них коронное. некоторые умудряются собственной тени бояться)
 
В тему про кота история одна вспомнилась:Кот орет на дереве,а слезсти не может,хозяйка несколько часов уговаривающая его сделать это-наконец сдалась и говорит"Чего орешь-вей гнездо и ложись спать,раз спуститься не можешь"
 
А у вас снега нет?

Не было). До пятницы. Тогда нападало неплохо. Но вчера опять + и снег начал утекать..

Орхидеи избавится от собственных, беспричинных страхов, а Метеле здоровья!

Спасибо! =)

бояться теней это даааа, это у них коронное. некоторые умудряются собственной тени бояться)

Да и такое не редкость)).

И теней и пешеходных переходов и шашечек на лежачих полицейских

Проще составить список, чего лошади не боятся.
Какие будут варианты? :D

Чего орешь-вей гнездо и ложись спать,раз спуститься не можешь"

Ага)). Особенно, если это кот-то яички у него для гнезда уже есть, пускай высиживает :D.

************************************************************************************

Про девчонок моих пока что рассказать нечего. Эта неделя была тихая-мирная, без приключений .

Выложу наконец фото и расскажу, как Варя провела свой День рождения . Она захотела "конный" подарок и получила, ей даже не пришлось меня уговаривать :p.

На территории Конного парка Русь есть цирк шапито "Алле Москва". Который с 2010 года стоит там "на приколе" и больше не выезжает на гастроли. Представления теперь проходят только на месте.
Плюс к этому, там проводят различные квесты, на тему цирка и лошадей.
Ах,да-надо сразу отметить этот цирк, основан в первую очередь на номерах с лошадьми. И существует в таком жанре уже 20 лет. Хищников под куполом нет и не было, а главные артисты, цирковая тройка , живут там практически с основания этого цирка, т.е. почти 20-ть лет! С ними мы и познакомились.
Но ездили мы не на представление , а на экскурсию по цирку :).

С начала нас ознакомили с цирковой амуницией :).
dvRT6ZXhT1w.jpg

*
eHpp85X7TcA.jpg

*
MzEblDax6Ek.jpg

Я впервые была в цирке, когда там никого не было.. Такое интересное ощущение =)
h4L26DYNW3I.jpg

Потом нам вывели первого, будущего артиста - жеребенка пони по кличке Джедай.
Он совсем недавно к ним приехал и только привыкает. Но на арене, чувствовал себя достойно ).
769mpmedMJg.jpg
 
Интересно...
Это сам цирк устраивает экскурсии? Или ты с кем-то договаривалась?
 
Это сам цирк устраивает экскурсии?

Сам цирк . =)

Какая необычная экскурсия. Ещё и квест

Да,но на квесте мы не были.

А продолжение?

А дальше мы знакомились с поником Джедаем :

yufMMmYPdqw.jpg


LfunFrGMo9w.jpg

Малыш оказался очень дружелюбным=)
CoRNUnx_Oa0.jpg

А потом поник ушел и на манеж вышел другой артист - Эмир.
Возрастной конь, буденовской породы.
Но выглядел он отлично и даже яблочки просматривались.
phpBUc5C9U4.jpg

Эмир показал нам несколько трюков. Испанский шаг, свечки и поклоны.
Особо интересно было Варе, когда ей дали возможность самой дать Эмиру команду и он становился перед ней на дыбы .=) Но на фото этого нет, я снимала еще и видео.
KodTUBJFdBQ.jpg

Очень контактный конь, с удовольствием выполнявший команды.
e1xlSvnWVbM.jpg


56x8B0jXbBc.jpg

Варя дает команду на испанский шаг .
MH2q5go1Sbc.jpg
 
Крутая экскурсия! Сколько же стоит это удовольствие? Это индивидуальное мероприятие?
 
Как здорово, что лошади такие контактные

А еще и в отличном состоянии в свои годы !

Сколько же стоит это удовольствие? Это индивидуальное мероприятие?

Получается что индивидуальное, большую группу набирать не надо.
За экскурсию мы отдали 1000 рублей.
Но я не знаю, как у них плата расценивается, не спросила. Нас было двое. И фиксированная у них цена, или по 500 р с человека? Вот это я не знаю..
Если интересует, могу дать контакты )).

Далее..
Варю нарядили в костюм :
9Wet8Yl8LDY.jpg


IxDIf29utMI.jpg

А после мы прошли на конюшню цирка. Там нам показали всех лошадей .
Это андалузский мерин (?), артист цирка. Ему 17 лет. Выступает со своим хозяином на арене цирка).
brPjU2-20g8.jpg

Хозяин этого коня получается, может смело всем говорить : " Я не могу сейчас , я на Кокаине :D.

OVw_vG-rH2k.jpg

А потом у Вари было продолжение программы (это уже за отдельную плату).
Верховая тренировка на манеже :).
53en4QpOP8g.jpg

Под седлом артист цирка - Князь , 20-ти лет от роду. Б/п . =)
4XginWjhYcE.jpg

Варя ездила шагом, рысью и галопом.
И даже выполнила цирковое упражнение :
_OHLMuQoFIE.jpg

Очень жаль,что эти кадры получились смазаны(
fGGABrD0ngQ.jpg

А в завершении и меня нарядили)).
rG2iBMdrVZ8.jpg


Вот такой был интересный день. Варе очень понравилось. Да и мне было интересно. Про цирк я читала книги, бывала на представлениях, а тут совсем другое - побывать там, когда больше никого нет и за кулисами. Это интересно!
А главное что мне очень понравилось - это ухоженные лошади. Которые в цирке давно и ни в коем случае не скажешь, что они несчастны ).

***********************************************************************************

Когда соберусь мыслями , приду в себя окончательно , то расскажу наверное, теперь уже страшную историю которая произошла в воскресенье.
Не бывает всегда хорошо, должны быть встряски,для понимания ценностей.. Иначе ни как.
Спасибо, что все не так страшно, как могло бы быть..
 
Мы собирались на прогулку. Все как обычно. Погода была не плохая. Нападал небольшой снежок.
Дарина вышла первая и должна была ждать меня около дома. Так бывает всегда, потому что одновременно мы выйти не можем. Седлаем по очереди.
И вот я уже Метель собрала и разворачиваю к выходу. Звонит телефон.
Я спокойно поднимаю трубку, ожидая что она сейчас мне скажет, что что-то забыла.. Но мой слух прорезают совершенно другие слова –
-Оксана !!!! Скорее !!!! Тут Орхидея провалилась в колодец!
Я бегу, вместе с Метелью , только потом понимая, что её надо было оставить. Но как ? Не бросить же поседланную лошадь !
На улице я вижу страшную картину, Дея в беспомощном состоянии, одной ногой полностью в люке. Рядом Дарина и мужчина, прохожий. Я прошу подержать его Метель. Хватаю повод и тяну, но конечно это бесполезно.. Уздечка просто снимается и остается у меня в руках. .
Я беру Метель и мы бежим обратно. Оставляю лошадь и прошу Варю побыть с ней. Времени ее расседлывать нет.. Хватаю недоуздок, чембур и бегу ..
К этому времени присоединился еще один, проходивший мимо мужчина.
Но нас очень мало и как на зло, мимо никто не идет.. Попросить некого о помощи..
Мы делаем попытки ее вытащить, но ничего не получается. Оттолкнуться лошади не от чего. Одна задняя нога у нее висит в люке, а вторая подогнута не естественным образом. Делая самостоятельные попытки выкорабкаться, у Орхидеи так же ничего не получается.. Я держалась изо всех сил, сохраняла спокойствие в меру возможного и пыталась думать, что можно сделать. Нам очень не хватала подмоги, еще пары рук, мужских желательно, но как на зло.. Мимо никто не шел. Все как вымерли.. Подключились женщины, знакомые, соседи.. Все кто увидел и не оставили в беде. Позвонили в МЧС и они уже ехали к нам. Но ждать не было сил, Орхидея начала страдать. Становилось все страшнее. Она несколько раз ударялась головой об асфальт в бесполезных попытках выбраться. На её губах появилась кровь.
А в какой-то момент, она обернусь в сторону своей загнутой ноги и голова ее начала склоняться так, что я подумала что лошадь теряет сознание ..
Все это тянулось словно вечность. Мы делали бесполезные попытки. Тянули за недоуздок, пытались что-то под нее подложить, зацепить, но ничего не получалось.
Практически все, кто проходили мимо, пришли на помощь.
Кроме двух мужиков, которые вышли из своих ворот и стояли наблюдали, видимо им было очень интересно. Но пускай это будет на их совести. Только в такие минуты, становится хорошо понятно кто какой человек на самом деле..
Мчс уже были где-то рядом, но мы никак не могли их дождаться. А Орхидее как будто становилось хуже, она не могла уже держать ровно голову и она у нее заваливалась на бок. Я готовила себя к самому страшному..
Но неожиданно, Дея подобрала передние ноги под себя, как коровка.. И таким образом смогла чуть-чуть приподняться. Я и Дарина, быстро среагировали и потянули ее изо всех сил за недоуздок, а двое (или трое?) мужчин начали пытаться зацепить ее руками за заднюю часть, но это было сделать очень не просто.. И у нас немного получилось, но вдруг Дею снова начало тянуть назад.. Это какие-то доли секунд.. Я кричала, молила, что бы тянули как могли и тут Юля –соседка- сообразила схватить за хвост и тем самым ее вытащили! Получилось!
Но порадоваться я успела только на долю секунды.. Орхидея лежала на боку, словно пластмассовая лошадь , вытянув задние ноги.. И даже не делая попыток встать..
Я бросилась растирать ей бедро и аккуратно прощупывать конечности, но реакция следовала слабая. Дея дергала ногой , но не сгибала ее .
И тут я конечно думала только ободном , что нога сломана..
Хуже ужаса, представить не возможно..
Я стала звонить, спрашивать совета и вдруг,Орхидея встала. Сама. Резко.
Встала и стоит. Поочередно поджимая задние ноги. Так постояв несколько секунд, пошла и даже не хромала.
Я повела Дею на участок. Привязала и стала осматривать . На одной ноге, которой она и провалилась , были две раны. Не серьезные. Я промыла их и намазала зеленкой.
Потом я поставила Орхидею и ждала Любу @Гулена .
Люба вскоре приехала и осмотрела Дею. Страшных повреждений не обнаружила. Предложила уколоть ей противовоспалительное, на случай скрытых травм, я подумала и согласилась. Просидела в ловушке Дея не так уж и мало. Точно не скажу, но от 30 до 40 минут точно. Уж очень велика была опасность…
История эта ужасна. Адреналину я получила с выше крыши! Меня трясло потом еще пол ночи и не возможно было уснуть. Все мелькало перед глазами. Вспоминались какие-то моменты. А что-то и вовсе стерто из памяти. Страха не было , когда все это происходило, все как во сне.. В страшном сне..
И я не помню даже, сколько точно людей нам помогали. Мне запомнились женщины соседки . Но были еще и мужчины.. А сколько и кто они? Я даже не знаю! Толи их было двое, а может и трое, а так же и четверо-под конец.
Не помню, все замылено..
Огромное спасибо хочется всем сказать, кто помогал, кто не бросил в беде. Искренне переживая и желая положительного исхода события!
Спасибо Любе – отдельное, что приехала с лекарством и сделала укол !
И спасибо судьбе, что Орхидея моя жива и ноги её целы..
Я уже готова была к самому страшному.. И как пережить такое, случись оно, по такой глупости.. Страшно даже представить.
Сейчас пишу и слезы уже на глазах. Трудно все это заново вспоминать. Очень страшно..
 
Боже мой! я пока читала, слёзы навернулись! представляю, что ты пережила
Но как такое могло произойти??? люк лежал неровно, был приоткрыт??
И какое счастье, что у нас столько неравнодушных людей! (кроме тех мужиков, которые наблюдали в сторонке :confused: )
Как сейчас чувствует себя Дейка?
 
Сверху