Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Девочки, спасибо :)
Все у меня хорошо, просто навалилось всего - и работа, и по дому, и на конюшне много времени провожу. Читать иногда забегала, а писать совсем не было времени.
Ребро мое зажило, можно сказать. Уже и при процессе посадки в седло его не чувствую. На прошлой неделе завезла документы в страховую, 5 числа деньги поступят на счет, можно получать. Случай признали страховым, но сумму пока не знаю, не сообщили ))
Верхом езжу каждый день, но пока еще в щадящем режиме - прогулки в поля/леса, разминка перед тренировкой (шаг, рысь, галоп). После разминки отдаю Кису АГ. Я может быть уже и начала бы тренировки, но АГ увлеклась Кисой, не отдает мне ее пока )) Прыгают они и выездючат. А я смотрю, а потом забираю отшагивать.
Прыгают они хорошо, мне очень нравится наблюдать. Высоту поднимаем до 120-130, одиночные и связки. Кобыла после зимы в хорошей форме, сильная, отлично выдерживает такие прыжковые тренировки, приятно на нее смотреть.
В лесу Кис подвижная, но слушается, справляюсь без особых проблем.
Вчера посадили с мужем деревья возле дома - две ивы, два клена и елочку. Очень хочется, чтобы прижились. Я их уже люблю :)
 
Хорошие новости! Но ты все равно не пропадай так надолго, мы жеж переживаем ))
Деревья все приживутся и вырастут! А ива какая?
 
Ой, спасибо! Не буду пропадать больше :)

Деревья все приживутся и вырастут! А ива какая?
Алена, спасибо! Очень хочу, чтобы прижились :)
Вот не помню я, как ива называется :oops: Клен помню - Леопольди. Елочка - Инверса. А иву не помню. Точно не козья.
Фотки есть.

Елочка



Ива



Клен
 
Елочка, как мне кажется, Inversa, да? очень красивой будет!
О, шатровидная форма! Супер! Потом обязательно сфотографируй, как листики распустятся.
По клену мало понятно )) Ты его не слишком заглубила?
 
Вот, а говорили, что сажать - не ваше! :) Это, конечно, не огород, но зато когда-нибудь эти саженцы станут настоящими деревьями!

Вести с полей отличные - и в прямом и в переносном смысле с полей.
 
Моя внимательность не знает границ )) только после твоего сообщения увидела названия.
Клен вытащить и приподнять.
 
О, приятные разнообразия)))Теперь тренировочки будут вперемешку с сельхоработами:D
Иве очень порадовалась, люблю их. У себя на даче посадила, уже большенькая выросла. Пусть все растет у вас и радует душу!
 
Девочки, спасибо! :)

И у вас уже совсем веснааа!
Эти дни вообще было тепло очень, красота прям. Забыли про манеж совсем. И кусающих насекомых еще нет, супер время. Сегодня похолодало, плюс шесть всего.

Вот, а говорили, что сажать - не ваше! :)
Деревья могу )))

Клен вытащить и приподнять.
Спасибо, Ален! Сделали :)

Иве очень порадовалась, люблю их. У себя на даче посадила, уже большенькая выросла. Пусть все растет у вас и радует душу!
Оксана, спасибо! И мне ивы нра :)

У нас все в прежнем режиме. Я разминаю, АГ работает ))
Ну и в поля я езжу.
 
Сегодня съездили с кобылой в лес, в полном одиночестве.
Кису опять прет, просится бегать, глазеет по сторонам, подпрыгивает, хрюкает, пляшет, короче полный боевой комплект. Но справляюсь, слушается, хоть и видно, как ей не хочется это делать ))
Сегодня залезли мы с ней в какие-то дебри. Форсировав (не сразу :D ) несколько грязно-желтых огромных луж, оказались перед полностью разбитой тракторами дорогой. Более полуметра глубиной канавы от колес и все кругом в жидком месиве грязи. Остановились. Осматриваюсь на предмет объехать по лесу сие безобразие. Объезда нет. Назад не хочу. Решила попробовать попросить Кису туда ступить. Мы еще ни разу по такому не ходили. Кобыла башку вниз опустила, понюхала, похрюкала и пошла :eek:
Довольно удачно мы прошли по этому всему, я думала будет хуже. Недооцениваю я иногда кобылу :)
 
Мы еще ни разу по такому не ходили. Кобыла башку вниз опустила, понюхала, похрюкала и пошла :eek:
Киса, наверное, решила, что "такое" лучше, чем лезть обратно в лужу;) Пробурчала себе под нос, что думает обо всех этих экспериментах:D и решила не спорить.
 
Опять я пропадаю )
Совершенно нет времени. Ну, сама хотела дом :D
Вот когда все достроится, доделается, трава взойдет, порядок наведется, вот тогда опять буду на форуме каждый день )))

Про ребро я уже забыла полностью. Но полноценно тренироваться пока не начала - Киса жалуется на спину. Несколько дней назад Киса перестала нравится АГ на тренировках. Не проталкивается, постоянно хвостит и психует, упирается в руке, убегает, на прыжках не отрабатывает. Прощупали спину - жалуется. Может сквозануло где... Не знаю. Март и начало апреля самое коварное время в этом плане. Пока у нас легкая работа, натираемся и греемся натертые под попоной.
Холодина у нас стоит сейчас какая-то, очень сильный и холодный ветер, брр.

Ивы мои прижились, пустили листочки уже :)
Клены пока молчат, про елочку - не понятно тож. Посадили туи, 6 шт пока только. Посадила я еще белую сливу, уж очень такую хотела. Остальные плодовые будем сажать осенью, наверно.
 
Противоречивые чувства насчет того, ставить ли "лайк" - всегда радуюсь, когда дневник обновляется, но Кису жаль. Пусть поправляется!
 
Mak-mak, и у меня часто так бывает :)
Спасибо за пожелание! Будем стараться!
 
Киса пусть поправляется! А попоны - гулять в них не получается? Товарки на подарки разбирают? ))
С первыми листочками ивы! По елкам - как начнет распускать, то и не пропустишь, молодые такие свежие, такие яркие - как праздник ))
 
Вот когда все достроится, доделается, трава взойдет, порядок наведется, вот тогда опять буду на форуме каждый день )))
Звучит неутешительно, ибо маловероятно, только пункт с травой не вызывает сомнений :D Большое у тебя теперь хозяйство :)
Кисуле выздоровления, и всем тёплой хорошей погоды!
 
alaena, Sanna, спасибо за пожелания! :)

А попоны - гулять в них не получается?
Не пробовали )) Мы не гуляем в попоне, зимой тоже. Киса хорошо обрастает. И умеет пользоваться механизмами поднятия шерстинок, когда холодно. Я это видела, прикольно так ))
В леваде, где Кис гуляет, есть шелтер. Она прячется в нем, когда ей надо. И мы никогда не гуляем после тренировки. Часа три проходит минимум.
Я вот прикидываю, что может быть. Ну, во-первых, седло. Может оно перестало подходить кобыле. Хотя не так давно специалист смотрел Кис по этому вопросу и сказал, что седло лежит просто отлично.
Во-вторых, я уже пару раз открывала окно в деннике, вот, думаю, может рано, поспешила... Окна у нас большие, Киса любит высовывать башку в окно и обозревать окрестности.
И еще одна мысль у меня есть. Я перед тренировкой на полчаса накидываю на кобылу флисовую попону Back on Track, разогреть мышцы. Я делала это только перед тренировками в манеже. Перед полями/лесами - нет, боялась отправить разогретую кобылу сразу на холод. И вот типа потеплело и я несколько раз одела попону перед тренировкой на уличном плацу. И еще подумала, помню, мот зря, ветер холодный еще... Ругаю себя сейчас за это. Переживаю, что может быть это и дало последствия для Кис. Все-таки, наверно, все эти штучки-дрючки придуманы были для работы в манежах.
Вот такие у меня версии. Знать бы что )


Звучит неутешительно
Да знаю :D:D:D
 
Сверху