Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Обалденные!!!
victory.gif
 
Отличные у вас получились соревнования! Оба видео понравились. Хорошо, гармонично едете. И ты большая молодец, что так по спортивному выступила. И поехала более сложный класс, и на маршруте сохранила самоконтроль. А то, что не все получилось идеально на метре, это полная ерунда. Вы же с Кисой не стартуете каждые выходные. Хорошо, что она подуспокоилась ко второму дню. Наверное, когда побольше обкатается будет прямо супер лошадь :)

Особенно мне нравится подобранная в тон амуниция ))). Мое больное место )))
 
Лёля Зима, Княжна Бельская, V.E.R., спасибо!
И всем спасибо! ))

Скорость, мощь, красота!
Вот поэтому я люблю фотографировать троеборный кросс. И вообще люблю троеборье :)

Особенно мне нравится подобранная в тон амуниция ))).
Спасибо! Мне очень приятно! Не без сложностей, но нам с @Лесавка удалось собрать комплект, о котором я мечтала :) Спасибо ей огромное за уздечку, ногавки и стремена! :)

Есть что еще рассказать про этот выезд на соревнования, надо только найти время. И по посещаемым мною дневничкам еще надо походить.

Еще вот фото. Это мы так прём в прямом проезде на второй прыжок проезда, который сбили на метровом маршруте. Это фото со 110, тут мы его чисто прошли.
Может мы с Кис на ней и неправильные совсем, с точки зрения прохождения маршрута, но мне очень нравится эта фотка - динамичная, такая вся ух! Огонь! :)

3416b458424e.jpg




Маленькое видео с разминки первого дня. Пылюга и всех и вся подозревающая Кис ))

View: https://youtu.be/jaetQq4GX2Y




Хочу еще показать видео награждения. Вернее нарезку с него. Я нарезала это видео потому, что красивого награждения, какие я наблюдала будучи зрителем соревнований, не получилось. Другие участники награждения не захотели делать на галопе круг почета и прочее такое. Я не в обиде, я понимаю, что какие-то 110, на простых стартах, что у них за плечами стописятмиллионов такого, что молодые лошади и их мот пожалели. Но мне так хотелось проехать этот круг и помахать моей семье, моим болельщикам. Это первое мое награждение в конном строю. И я немного сама проехала и помахала :)

View: https://youtu.be/xmV5BE8p3_s
 
И вообще люблю троеборье :)
Приветствую, сестра! ;)
И да, скоро у меня появятся фото с троеборья :)

мне очень нравится эта фотка - динамичная, такая вся ух! Огонь! :)
Снимок отличный, да! Живой! Очень хорошо передает атмосферу.
Вот это пылищщща у вас! Будто в пустыне :eek:

И я немного сама проехала и помахала :)
И правильно сделала! Ради себя, ради лошади, ради болельщиков!
Видео награждения недоступно :(
 
Посмотрела награждение. Ух, у меня аж мурашки по коже и слезы радости)) Так волнительно!!!
 
На 110 Киса прям боевая лошадь, стартонула так стартонула)
Вот поэтому я люблю фотографировать троеборный кросс. И вообще люблю троеборье :)

В эту субботу у нас кросс, международка, так что:rolleyes:
Еще узнала сегодня, 12-13 конкур будет, область вроде, может и вы соберетесь)
 
Ой, молодцы какие! Группа поддержки - супер!
И очень понравилось твоё описание прохождения маршрута - чётко, последовательно, подробно. Вообще твои описания люблю :)
 
KristiBang, Sanna, спасибо! :)


В эту субботу у нас кросс, международка, так что:rolleyes:
Еще узнала сегодня, 12-13 конкур будет, область вроде, может и вы соберетесь)
О, KristiBang, спасибо за инфу!




Что-то мы с кобылой все никак еще не можем отойти от соревнований ))
В понедельник погуляли в лесу, минут тридцать шагали и пять минут рыси сделали. Во вторник тоже в лес поехали. Сделали минут семь рыси и немного галопа. И шагали. Ничего не требовала, просто на расслабоне побегали. Кис бежала хорошо, легко, сама. В среду я просто пошагала кобылу в руках и пять мин рыси на корде сделали. А потом выпустила ее в свободный полет в манеж с нашей собакой Эльзой. Они вдвоем немного порезвились там.
А вот сегодня АГ уже позвала нас поработать. Работать не хотели ни я, ни кобыла. Что-то всё тяжело давалось.
Размялись, поделали уступки немного и плечи. Потом на рыси серпантин большой поездили. Это еще нормально было.
А потом стали бегать жерди на галопе и попрыгали клавиши. Тут АГ пришлось пинать меня, а мне Кису ))
Долго не мучились - я ныла и просила пощады :D


Вернусь к прошедшим стартам.
Кроме меня в нашей команде стартовали две девочки-малышки, по 10 лет, на опытной Сэрре. И Кристина (дочка АГ) на Фаминке.
Дети ехали в первый день маршрут 80см, во второй - 90. В первый день обе не смогли справиться с волнением, попроезжали мимо прыжков по паре раз. Во второй день наша София (моя партнер по новогоднему парному конкуру :) ) сумела взять себя в руки и проехала маршрут 90см чисто. И перепрыжку чисто. Заняла 13-е место из 25 и выполнила первый юношеский разряд. Умничка!
А вот вторая девочка не смогла. Снялась.

Наши юные спортсменки :)
933f28d4108dt.jpg



Кристина на Фаминке в первый день ехала маршрут 115см (скоростной), закончили они с одним повалом.
А во второй день ехала 125см с перепрыжкой. Чисто и там, и там. И в итоге - 3-е место! Умница!

Ну, и главная авантюра дня :D
Сестрица моя родная, болеть которая приехала за меня с другого города, на мое нытье и сцыкальство по поводу 110 реагировала так:
- Да что тут ехать?! Трусиха! Да даже я, больше 25-ти лет не сидевшая в седле, проеду маршрут! А ты четыре года уже тренируешься, даже больше!
- Ой, ну прям!
- Проеду! Вот попрошу у АГ Сэрру и проеду 90!
- Ага, ну давай!
И что вы думаете, девочки, - попросила! И проехала :eek: Проехала чисто и маршрут, и перепрыжку :eek::eek::eek:
На глазах своих сыновей и двух их барышень :D
Как мы болели за нее! Орали и хлопали! :D
Заняла сестрица 12-е место. Сказала, что следующий раз она будет резать на перепрыжке :eek::D
Горжусь! :D

2aabe264dfc5t.jpg


de15a3cbb64dt.jpg


a19cfbc94152t.jpg
 
Тааак. Теперь ясно, кому из вас двоих досталась смелость :D

Она точно 25 лет вообще не сидела? :eek: Так и не скажешь!
 
Сестра-огонь женщина!

Очень понравилось видео 110 с комментариями болельщиков, живенько и с юморком)
Киса-корабль пустыни с вашим грунтом. :)
 
Все передала ей, гордая до невозможности и всем грит спасибо )))

Тааак. Теперь ясно, кому из вас двоих досталась смелость :D
Да непуганая она просто :D

Она точно 25 лет вообще не сидела? :eek: Так и не скажешь!
Ну, если не считать пару раз за все годы выездов в лес порысить со мной, когда она у нас в гостях была.
И в манеже один раз покаталась.

Вешаю видео. Звук оставляю :D
View: https://youtu.be/in1zdst201w




p.s. Моих призовых на стрижку не хватило :D
 
Видео супер!! и реально не скажешь, что столько лет в седле человек не сидел, некоторые и при еженедельных тренировках намного хуже едут.
 
Усё передала, всем спасибо :D

Сегодня на конюшню не поехала. С утра смотрела кросс троеборный, международка у нас проходит. А потом так было уже лень ехать, после беготни с фотоаппаратом от барьера к барьеру. Не было сил ))
Кисе можно и отдохнуть, заслужила.
Немного поснимала кросс. Снимков из серии "Уф, обошлось!" в этот раз нет. Всадники хорошо справлялись с теми препятствиями, которые я снимала.
Надо разобрать фотки и состряпать небольшой фотоотчет.


Это я :)
85cda10e90af.jpg
 
А у нас сегодня грустные новости. В Екатеринбурге, где сейчас проходит Международный турнир по троеборью, на кроссе упала вместе с лошадью наша тюменская спортсменка. Увезли в больницу, травма. Слава богу, что живая! Списалась с ней, настрой боевой. А я чет прям раскисла, так распереживалась.
 
Сверху