Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Люда, напугала ты меня, я сначала к тебе зашла. Для меня все еще свежи события у нас на международке в сентябре... Испугалась я, что и у вас что-то страшное случилось на кроссе.
Слава Богу, что жива. Полного ей выздоровления! Быстрейшего!
 
Спасибо, Валюш. Девчонка держится молодцом. Троеборцы- они такие!
Очевидцы говорят, страшное падение было... Вместе с лошадью...
И да, еще как свежи воспоминания о том сентябре...
 
Последнее редактирование:
Немного обещанных фото с кросса :)

e90e5807e1c7.jpg


959dae918211.jpg


102f8aa98684.jpg


3fbc7669806d.jpg


784a37039b80.jpg


acced288e0e9.jpg


322c7fe3e549.jpg


3f34ab91e3aa.jpg


aa91145035af.jpg


e30a14b2baf0.jpg


908445c17927.jpg


cf93b66f3853.jpg


8b5624164346.jpg


b1099954b275.jpg


0fb7977215c6.jpg


db6381e9e624.jpg


4e1a72e3f1d5.jpg


3d00d1e32620.jpg


765bd8218dc6.jpg


a75a7c18a0de.jpg
 
Здорово! У нас кросс намечается в середине июня в Битце, надеюсь, получится съездить поснимать. :) Неплохой фитнес - побегать от барьера к барьеру.
 
Ухх, троеборье не для слабых духом, дух захватывает от барьеров даже на фото.
 
Валюш, спасибо! Как же красиво у вас на кроссе!
На нескольких фото- Лиза Шамшурина (Радионова).
 
Потихоньку пытаемся с кобылой войти в привычную тренировочную жизнь. Но Киса все никак не хочет.
В воскресенье у АГ было много детей и мы с кобылой съездили в лес, чтоб не искать форточку между детьми и не отвлекать тренера на нас. Киса была как удав. Давненько я ее такой спокойной не видела в полях/лесах. Бегать не просилась, включала пониженную передачу от намека, не пугалась, по сторонам не глазела. Мне было легко и комфортно. Во вторник, вчера, мы опять отправились в лес. И вчера кобыла повторила воскресный день, хотя была после выходного. Обычно она после отдыха веселая такая, предлагает поскакать. А тут нифига - опять как удав. Если честно, я немного волнуюсь. Что это? Болит что, беспокоит? Или так долго отходит от соревнований, от психоэмоциональной нагрузки?
Сегодня выехали на плац попрыгать. Киса опять пленная. Мне приходилось пихать ее. Ногу не слушает. Пару раз пришлось взбодрить хлыстом.
Прыгали чухон в проезде с двойной системой, высотой чуть за метр. И в конце тренировки клавиши три штучки по вольту. Прыгала кобыла хорошо, отличная техника, работала и спиной, и задом. Но все это совсем без желания. Команда к переходу на пониженный аллюр воспринималась на ура и выполнялась моментально. А вот расширить галоп, "повзрываться" на прыжки мы совсем не хотели.
АГ сказала, что по технике прыжка и работе кобылой частями тела не похоже, что у нее что-то болит. Нет такого, чтоб Кис не дорабатывала где-то, как это обычно бывает при каких-либо проблемах. Все отлично, прыжки отличные. Но остальное поведение говорит: "Отстаньте от меня, мне все лень".
Неудобно мне, конечно, работать на такой Кисе. Тяжело все время ее пихать. Не люблю заставлять. Мне нравится, когда кобыла сама двигается и просится побегать. Посмотрим дальше как будет. Должна же она выйти из этого анабиоза ))
 
Отдыхает наверно, в энергосберегающий режим ушла на время, можно предложить ей мозги загрузить манежкой или гимнастику поделать, переключить на чуток от прыжков высотных.
Я помню знакомая насела на кобылу (любительницу попрыгать) с прыжками, подняла интенсивность и кобыль через некоторое время высказала фи, стала прыгать без энтузиазма, потом вставать начала, от неё на пару недель отстали с прыжками, через некоторое время вернулось у неё желание прыгать, но там конечно лошадь попроще в плане уровня и с прыжками насели с поднятием высоты от привычных ей 80 до метра, возможно тяжело стало.
По аналогии могу предположить что может Кисе требуется больше времени восстановиться после 2х маршрутов. :)
 
Ой, мой сейчас так же себя ведет, аки пленный немец. Может погода влияет на это я уже подумываю, душно, не привыкли еще.
 
Может, и погода... Такая же фигня. Команды выполняет моментально, а сама... Выглядит, как в замедленном кино.
 
Сверху