Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Отличная фотосессия. Киса мне очень нравится! Я вообще кобыл люблю ))) И таких мощных красавиц особенно.

140 тоже ваши впечатлил ))) молодцы!
 
V.E.R., спасибо! :)

Ушла в отпуск наша многоуважаемая АГ, вернее улетела ))
Бросила нас.
Впереди две недели безтренерья. В основном буду пропадать в полях. Будем делать много галопа и лазить по горкам.
Иногда поработаем жерди, крестики попрыгаем, АГ оставила нам схемки с расстояниями. Но в основном - поля.
 
V.E.R., спасибо! :)

Ушла в отпуск наша многоуважаемая АГ, вернее улетела ))
Бросила нас.
Впереди две недели безтренерья. В основном буду пропадать в полях. Будем делать много галопа и лазить по горкам.
Иногда поработаем жерди, крестики попрыгаем, АГ оставила нам схемки с расстояниями. Но в основном - поля.
Хороший план, эхх, тоже бы в поля. :rolleyes:
 
Ой сколько всего я пропустила.
Высота уууух!
С глазом хорошо, что все хорошо :)
А как он связан с прыжками? Типа сотрясать нельзя?
Фотки потрясные просто по цветам и атмосфере. А кто-то жирок, да :D
 
Спасибо всем :)

А как он связан с прыжками? Типа сотрясать нельзя?
А хрен его знает. Вроде как нагрузку нельзя кобыле, может давление повышается глазное...

А кто-то жирок, да :D
:D Не знаю как бороться. И нагрузки нормальные, пайка урезана. Ну ни сена же ее лишать... Но на это пузо уже не могу смотреть ))
 
Еслиб кобыла одна по полям резво и долго скакала :D
Собираюсь уделить галопу в полях много внимания, пока нет тренера с нами. Жаль, что мне самой худеть не надо ))
Посмотрим, как и что у нас получится.

Намечаются у нас опять старты. Тоже не знаю, что у нас выйдет, особо некогда будет готовится, четыре дня будет всего от приезда АГ до соревнований. Ладно, будет видно. Моя задача сейчас в тонусе Кису держать, качаться в полях и живот убирать ))
 
А что поедете?

Мне кажется, что вы уже на том уровне, когда старты для вас не проблема.
 
Пока не знаю. Есть два варианта на три дня. Первый - 90, 100, 105 по дням. Второй вариант - 100, 110, 115 по дням. Первые в обоих вариантах - скоростные, вторые в две фазы, остальные с перепрыжкой. АГ, естественно, хочет запихнуть нас с Кис на 100, 110, 115. А мне, естественно, стремно, я хочу запихнуться на 90, 100, 105 :D
Единственно что - по положению этих соревнований категория "Любители" есть только в первом варианте, т.е. на 90, 100, 105.

Мне кажется, что вы уже на том уровне, когда старты для вас не проблема.
Ой, V.E.R., спасибо, конечно, но я очкую на каждых стартах ))
Хотя, надо признать, прогресс я чувствую. Сравнивая свое состояние на первых стартах и сейчас, я отмечаю, что уже по-другому себя чувствую. Сейчас я хоть присутствую на поле )))

Сделали мы сегодня с Кис 10 минут галопа в поле, по периметру леса. Половину дистанции прошли с одной ноги, вторую половину - с другой. Устали обе. Кобыла хорошо шла. Если бы еще не шарахалась периодически от темных пятен, проплешин, кучек веток и прочего на поле, было бы вообще хорошо ))
Киса, когда устает, начинает подтаскивать. Но команды перехода в рысь ждала, выполнила моментально. На рыси сразу башку вниз, устала бедная.
Шагали минут двадцать. Потом ноги под холодный душ. Салатик и сено.
 
Ты появилась в моей судьбе внезапно. И сразу же заняла огромное пространство и в моей душе, и в моей жизни.
Да, ты оказалась доминантной барышней, с характером, со своим мнением, не очень то ласковой, не падкой на почесухи и полизухи. Мы даже дрались с тобой поначалу, целых два раза, выясняя, кто же из нас главная кобыла в табуне.
Ты не встречаешь меня гыгыканьем, очень и очень редко проявляешь чувство нежности. Но когда я научилась видеть и понимать твои знаки привязанности ко мне, знаки того, что ты отличаешь и выделяешь меня среди других, я поняла, что ты, несомненно, что-то испытываешь ко мне, я что-то значу для тебя.
Ты не давала без боя никому обработать твои раны без меня, когда ты напоролась на железный штырь в поле. А мне позволяла это делать, не надевая недоуздка. Ты стоишь не шелохнувшись при посещениях врача и разных необходимых медицинских манипуляций, если рядом есть я. И действуешь с точностью до наоборот, если меня рядом нет. Ты следишь глазами именно за мной, когда гуляешь с табуном в леваде, а я болтаюсь по каким-то делам неподалеку среди других людей. Ты идешь мне навстречу, когда пасешься в поле, а я иду с чомбуром в руках тебя забрать. Ты знаешь звук моей машины и по твоему поведению другие понимают, что это подъехала именно я.

Ты оказалась отличным партнером в спорте. Ты успешно лечишь меня от моих страхов и фобий. Ты даришь мне адреналин, восторг, чувство жизни, ощущение безбашенности и молодости.
Может быть ты предпочла бы пастись, водить табун, рожать и растить жеребят… Я не знаю, нравятся ли тебе тренировки, прыжки, соревнования. Но я стараюсь не причинять тебе этим дискомфорт и, тем более, боль. Я стараюсь, что бы ты была лошадь-партнер, а не лошадь-раб. Я научилась прислушиваться к тебе, искать причину возникающего иногда нежелания отвечать мне на мои просьбы, нежелания двигаться, сотрудничать. Ты никогда не делала это просто так, у тебя всегда была на это причина. Ты научила меня слушать и слышать. Ты научила меня тоже быть партнером, а не рабовладельцем.

Спасибо тебе, дорогая моя кобыла! Я надеюсь, что тебе неплохо со мной. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы обеспечить тебе достойную жизнь.

С Днем Рождения, мое счастье!

Я люблю тебя!


53a6ca42bd5e.jpg
 
Невероятно красивое поздравление- откровение!
Валечка, с Днем рождения вас! Крепкого вам здоровья, новых высот, новых побед!
Я очень благодарна судьбе и Проконям за счастье знакомства с вами :rolleyes:

яблоки в подковах.jpg
 
Люда, спасибо большое! Очень приятно!
Надеюсь мы когда-нибудь встретимся вживую :)
 
С днем рождения! Долгих лет и крепкого здоровья! Все остальное обязательно приложится ))
 
Сверху