Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Спасибо всем! Новорожденной поздравления передала ))

А у нас продолжается период без тренера. В субботу сделали с Кис в полях 7 минут галопа. В этот раз кобыла шла ровнее, держала темп и меньше отпрыгивала от всяких подозрительностей для нее на земле. В итоге дыхание не сбивалось, мы обе меньше устали.
А вчера попрыгали немножко.
Поработали кавалетти на галопе, крестик по вольту в обе стороны, проезд на четыре галопа из двух чухонцев, а потом связочку из трех прыжков прошли четыре раза, по два с разных сторон.
По моим ощущениям - все хорошо.
Очень не хватает тренера.
 
Вчера была врач у нас. Полазила со всякими штучками-дрючками в Кисин глаз, заявив после этого, что всё - кобылий глаз полностью здоров. Уфф :)
Вчера пошамбонились, а потом отправила Кису в свободный полет по плацу - повалять дурака после выходного. Что кобыла, собственно, с веселыми писками и сделала :D
Сегодня поехали в поля. Опять поехали на дальнее поле через деревню. Очень люблю там делать галоп. А еще поле недавно скосили, так вообще красота.
Сделали сегодня 10 минут галопа. Киса уже, похоже, поняла, чем мы на этом поле занимаемся. И сегодня вообще отлично шла хорошим, ровным галопом. Без рывков, без изменений темпа, в легком контроле. Дышала хорошо, ровно. Очень было приятно ехать. Я почти не чувствовала усталости. И с удовольствием отметила, что кобыла тоже с ног не валится.
На последней минуте попросила Кису прибавить. Она легко отозвалась и мы прошли последние метры на прибавленном галопе. Очень понравилось :)
Дома поливали ноги холодной водой и ели салатик. Потом отправила Кису на полтора часа попастись перед обедом. После обеда кобыла пошла с табуном в леваду до вечера. С водой, сеном и шелтером.

Сегодня сняла видосик небольшой нашего галопного поля :)

View: https://youtu.be/NB0WSP1D-Is
 
Опять немного выпала из дневника )
У нас все хорошо. Вернулась к нам наша дорогая АГ и мы провели вместе уже три тренировки.
В пятницу и субботу я еще одна ездила в поля. В пятницу лазили с Кис по горкам, а в субботу опять долго галопили на дальнем поле.
В воскресенье сделала кобыле выходной, приехала просто пошагать с ней. Пошагали минут двадцать.
А в понедельник мы уже были с тренером и провели прыжковую тренировку. Киса была молодцом, а я чего-то волновалась после двух недель серьезного непрыганья и пыталась мешать кобыле. Была скована немного, не было уверенности и расслабленности. Прыгали чухончик, брусья и тройную систему в один и два галопа. Потом их же в связке. Высоту связки поставили нам 105-110. В общем то неплохо. Один раз на систему я зашла на руке. Потом два раза получше было. Киса тренеру понравилась, довольна была АГ кобылой.
Во вторник повыездючили. Все хорошо. Киса хорошо работала всеми частями, хорошо двигалась, хороший, активный зад. Понравились мы тренеру.
Сегодня опять прыгали. Но немного. Попрыгали чухончик и тройник. Высота метр. Чуть не усадила я сегодня Кису в тройник. На первом заходе. Хорошо не попали, я растерялась, а Кис сиганула сдалека. Я не ожидала и отстала корпусом, тем самым лишив кобылу всяких шансов долететь через всю ширину барьера. Бедная Кис отчаянно попыталась вытянуть передние ноги и все-таки перепрыгнуть, но не смогла - мы передом почти приземлились на последнюю жердь тройника и чуть не зарылись вдвоем с кобылой.
Киса испугалась, рванула, бедная, галопом. Оглаживала и успокаивала голосом. Киса, кстати очень реагирует на это, успокаивается быстро.
После наставлений и разъяснений тренера заходим второй раз. Во второй раз все прошло отлично. Мы попали и Киса, помня предыдущую попытку, хорошо подобрала ножки и сделала сильный толчок. Перелетели мы тройник, как птицы ))
Зашли еще раз. Тут мы не очень хорошо попали, но я уже не бросила кобылу, просидела, под ногу удержала чуток рукой и Киса отбила последний темп галопа чуть короче и легко выпрыгнула. АГ нас похвалила и на этом мы закончили.

Завтра грузимся на старты. В пятницу первый маршрут. Потом в субботу один. И в воскресенье последний. Едем мы с Кис высоты - 90 на чистоту и резвость, 100 с перепрыжкой, 105 с перепрыжкой.
 
Ой, я вот тройники ненавижу просто, для меня это самый страшный барьер, хотя для лошади самый простой. Кроссовые барьеры спокойно прыгаю, а перед тройниками вечно истерю, боюсь именно вашей ситуации:eek:
И удачи на стартах, мы тоже едем:D
 
Mak-mak, Sanna, Lienice, KristiBang, спасибо! :)

а перед тройниками вечно истерю
О, это вот мой бич. И не только на тройниках бывает. Как только я чего-то боюсь, нет уверенности - ничего и не получается. Все мои проблемы - у меня в голове :oops:
KristiBang, и вам удачи на стартах! Познакомимся вживую :)
 
Валечка, ждем фото и видюшки со стартов! Держу за вас кулачки! Верю, вы справитесь!
 
Как вечно пропадающий отпишусь уже только на последних новостях: Удачи! Киса пусть порвет всех и легко пролетит над всеми препятствиями!)
 
ch_oksana, Екатерина Аннинская, Silver volf, спасибо! :)

В Полочаны.

Соревнования очень понравились. Выиграли мы с Кис маршруты 90 и 100 :)
В день прохождения маршрута 100 я травмировала ногу и поехать на следующий день маршрут 105 не смогла :(
Подробности и видео позже, пока совсем нет времени.
Спасибо всем, кто болел за меня! Очень хорошо вы болеете :D:D
 
Сверху