Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Валь, отлично сработано! Умнички обе, по маршруту идёте спокойно и уверенно, приятно смотреть. Бедная нога... На награждении хромаешь заметно....
У меня тоже как-то было подобное столкновение, мне чуть колено не оторвало. Так что сочувствую и соболезную со знанием дела :)
Скорейшего восстановления!
 
У вас так интересно! Описания тренировок и вообще всех событий очень волнительные. Киса красавица и умница, а Вы конечно же выздоравливайте как можно скорее! Поражаюсь такому мужеству с травмой отпрыгать маршрут с перепрыжкой! Победа точно заслуженная!
 
sungirl92, спасибо, добро пожаловать!
bf153d0c733a80163cb10dcaf4462788.gif


aya um, KristiBang, Lisovin, Фарьян, Lienice, Sanna, sungirl92, Silver volf, спасибо! Очень приятно :)

Покажу кусочек. Отек уже спал почти совсем, а яркие краски поползли вниз ))
Спрячу под спойлер
4ed8b37f5397.jpg


249f00f5b792.jpg

У меня тоже как-то было подобное столкновение, мне чуть колено не оторвало.
Ой, колено - это страшно. Я была очень рада, что мое колено не пострадало. Очень.


Немного еще о прошедших стартах.
Соревнования мне очень понравились. Интересные маршруты, разделение на отдельные зачеты детей, любителей и спортсменов на молодых лошадях, награждение победителей и призеров в зачете по трем дням. Просто здорово!

О чем хотела еще рассказать.
Данные старты были проведены в честь 70-летия прекрасного тренера, мастера спорта СССР, неоднократного победителя и призера всесоюзных соревнований и международных стартов, человека, посвятившего всю свою жизнь конному спорту, стоявшему у истоков и много лет руководившему ПКФ «Полочаны» - Владимира Николаевича Петрова.
Владимир Николаевич вместе со своим старшим сыном Виктором подготовили призы и проводили награждение победителей и призеров во всех категориях. А в субботу вечером вместе с супругой собрали всех взрослых участников турнира за праздничным столом в большой палатке возле боевого поля и мы очень душевно посидели и пообщались. Ели вкусный плов и пили вкусное вино (для желающих было что и покрепче).

На заключительную церемонию награждения победители и призеры всех трех дней выехали в конном строю.
View: https://youtu.be/EHAnzey0K6s



От всей души поздравляем Владимира Николаевича с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов в тренерской работе, новых достижений и вырастить как можно больше звезд на конном небосклоне!

9b032d05e1a6.jpg


29f5ce56ebcd.jpg
 
Последнее редактирование:
В понедельник, после стартов, пошагали с Кис в лесу. На мое удивление кобыла была бодра и весела, просилась в рысь, но дать ей эту возможность я не смогла из-за ноги. Попробовала и тут же отказалась от этой затеи - больно.
Во вторник Киса отдыхала.
В среду поработали на шамбоне первые шаг, рысь, галоп. А потом сняла шамбон и АГ забрала Кису в бочку погнуться.
Вчера, в четверг, размяла кобылу на корде, а потом АГ нацепила развязки и они немного поработали с ними.
Сегодня решила попробовать сесть в седло. Отцепила от переднего ногавка мех и засунула его себе под крагу на больную ногу. Немного помогло. Я смогла размять Кису на шагу и рыси. Но все равно больно, нормально работать не могу. Размяла и отдала опять кобылу АГ. Они повыездючили, поработали крестовинку по вольту и восьмерке и побегали ряд жердей на земле на галопе. Очень хорошо Киса работала, АГ была очень довольна. Грит, даже не повоевать - что не попросишь, все делает ))
Не знаю, когда я смогу приступить к тренировкам. На следующих выходных вроде опять намечаются старты. Не знаю, смогу ли я восстановиться к ним. И подготовиться тоже.
Вот такие дела.
 
Да говорят в "Пиаффе", но точно никто не знает ничего. Вот и подумала, что мот вы собрались туда. А оказалось Зазерье ))

Спасибо )))
 
Да говорят в "Пиаффе", но точно никто не знает ничего. Вот и подумала, что мот вы собрались туда. А оказалось Зазерье ))

Спасибо )))
ай с Пиаффе ничего не ясно пока, я тут через день терроризирую всех с этими вопросами, на пока никто ничего не знает
 
Валечка, Валюша, восхищаюсь тобой! Читала и смотрела награждение- аж до слез. Радости, конечно. И мурашки по коже. Поздравляю, от всего сердца!
С ногой, если можно так сказать, повезло, что не коленом столкнулась. А сам ушиб не пробовала той мазюкалкой мазать, что я рецепт для Кис когда-то давала?

Владимир Николаевич вместе со своим старшим сыном Виктором подготовили призы и проводили награждение победителей и призеров во всех категориях. А в субботу вечером вместе с супругой собрали всех взрослых участников турнира за праздничным столом в большой палатке возле боевого поля и мы очень душевно посидели и пообщались.
Очень душевно!
 
Поправляйтесь скорее! Нога выглядит жутковато, но какой конник не рассматривал на себе эти сине-зелено-фиолетовые узоры хоть раз? :)

Поздравляю с хорошими стартами, прочитала, как будто сама побывала. Очень приятная атмосфера, теперь понимаю, что манить в конкур может не только сама идея прыгать. Когда вокруг такие люди, преданные своему делу, открытые для общения, хочется и стараться и выезжать куда-то!

А старты, глядишь, и сложатся. Вы нас всякими подвигами шокируете время от времени. ;)
 
Лёля Зима, Mak-mak, спасибо! Очень приятно! :)

С ногой, если можно так сказать, повезло, что не коленом столкнулась. А сам ушиб не пробовала той мазюкалкой мазать, что я рецепт для Кис когда-то давала?
Ой, я с ужасом думаю о том, что бы было, если бы коленом... Повезло, это точно!
А про твою мазюкалку я забыла совсем :oops:

но какой конник не рассматривал на себе эти сине-зелено-фиолетовые узоры хоть раз? :)
:D:D

Вы нас всякими подвигами шокируете время от времени. ;)
Да уж, как попаду, так попаду ))


Сегодня АГ попрыгала на Кис. Все хорошо, всем все понравилось :)
 
Конечно, я опять сильно волновалась. В голове опять мысли: «И нафига мне это все надо». Я не знаю, что с этим делать, как бороться.
Мне кажется, что такие мысли периодически проскакивают у большинства спортсменов (может, кроме тех, кто зарабатывает деньги, т.е. занимается профессионально)
 
Ого. Вот это я выпала с форума то на 2 недели, а тут такие новости! Поздравляю! Я в вас с Кис вообще очень верю. Жду, когда уже на 140 поедете :D А нога заживет. Ребра же зажили)))
У меня вон со вчера ушиб на... животе! Выясняли с конем очередные отношения :rolleyes:
 
Проверька ногу. Я в свое время лишилась двух связак в обоих голеностопах, теперь ноги крутятся куда не должны, я вечно их подворачиваю и каблуки являются проблемой (повезло, хоть не фанат). У меня не операбельно (падение с пуант 15 лет назад без лечения).
Проверка дорого не встанет, а вот последствий можно избежать серьезных. В ве почти не мешает, разве что если болтанет и ищешь равновесия на стремянах, можно подвернуть ногу.
Ну и обувь должна быть с особенностями
В общем, с заботой:) удачи!
 
ZlojEzhik, hennessy-polka, Alinmak, спасибо! :)


Мне кажется, что такие мысли периодически проскакивают у большинства спортсменов
Ну, тогда мне точно можно :D

сыном - младшим ( или средним ребенком, дочь по моему еще младше него) . Старший у него - Серега )))
Точно не знаю, кто из них старший, а кто младший. Перепутала я, похоже. Спасибо! :)

Я в вас с Кис вообще очень верю.
:oops: Спасибо, Катя! В меня с кобылой и тренер верит, и родные мои. Одна я все никак не могу с недоверием расстаться ))

У меня вон со вчера ушиб на... животе! Выясняли с конем очередные отношения :rolleyes:
Нифигасе! Ты это - береги себя там. Лучше ты с ним переборщи, чем он с тобой )


Проверька ногу. Я в свое время лишилась двух связак в обоих голеностопах
Слава Богу, у меня и колено, и скакательный сустав не пострадали. Удар был в большую берцовую кость. Это просто отек и цветная красота вниз поползли со временем. Связки внизу не болят, целы и невредимы. Спасибо! :)



У нас все хорошо. Сажусь в седло уже каждый день. Уже два дня как могу ездить галопом. Но еще не прыгаю. И все еще езжу с мехом от ногавка под крагой.
В воскресенье съездила с Кис в поля. Полазили по горкам на рыси. Попробовала галопом и не смогла еще - больно было.
Во вторник пошамбонились - шаг, рысь, галоп. И потом сняла всё с кобылы и выпустила побегать на свободе. Киса носилась, шо дурная с воплями и козлами. Выпускала пар ))
В среду размяла кобылу и отдала АГ прыгать. Хорошо они очень попрыгали. Прыгали связочку высотой 120-130. Без проблем. Киса идет отлично, хорошо, технично прыгает. Легко и не задумываясь. Спиной работает, отлично толкается. АГ очень была довольна кобылой. Улыбалась ))
В четверг, вчера, поехали в дальние поля. Хорошо погалопились. Около восьми минут полевого галопа. С удовольствием я отметила, что наконец-таки нога не дает о себе знать на галопе. Без проблем выдержала я. Дело идет на поправку. Ура!
А сегодня я опять только размяла кобылу и отдала АГ на прыжки. Сегодня они прыгали тройную систему чухон-чухон-брусья. Высоту довели первый чухон - 120, второй и брусья - 130. Без проблем. Легко и свободно. АГ опять улыбалась и очень была довольна Кисой. А я так еще довольней ))

29-30 июля собираемся на старты в Зазерье. Ориентируемся с Кис на высоты 100 в первый день и 110 во второй. Оба маршрута вроде как скоростные. Очень надеюсь, что я смогу потренироваться перед стартами и смогу отпрыгать сами соревнования.
Завтра съезжу в поля. А в воскресенье, наверно, уже попробую попрыгать.
 
Одна я все никак не могу с недоверием расстаться ))

Мне кажется, у тебя не недоверие, а самокритика. Пусть пока не очень спокойная и хладнокровная. Но самокритика. И это хорошо. Самоуверенность часто приводит к так себе последствиям.


Нифигасе! Ты это - береги себя там. Лучше ты с ним переборщи, чем он с тобой )

Ну тут сказалось то, что меня долго не было. И отсутствие огороженных площадок для работы (всё не довезут нам песок на плац из-за дождей). Конь разошелся не на шутку. Хорошо, что с ним на новом месте справляются. И даже считают вполне логичным его поведение.


29-30 июля собираемся на старты в Зазерье. Ориентируемся с Кис на высоты 100 в первый день и 110 во второй.

О, здорово! Хорошо было бы, если б получилось. Но когда же уже 120?)))
 
Сверху