Про рысаков вообще и в частности про бега и ипподромы.французские и американские рысаки

Моя практика показывает, что самая большая толпа народу на трибунах Раменского ипподрома в 2017 году была, когда были выступления троек там. Выступления и катания. Больше никогда так не собирался народ. И никто не играл. Да, 99% из них покатаются на тройке, сфоткаются и уйдут безвозратно. Но 1% вернётся.
Так что, "упорство носорога", в общем, правильное, на мой взгляд, и катание в качалке я бы сюда присобачила обязательно, по будним дням, плюс доп доход ипподрому и привлечение если не игроков, то новых владельцев/арендаторов, зрителей.
А Раменский ипподром сейчас что только не делает, чтобы привлечь народ. и автогонки, и собачьи гонки будут этой зимой.
кстати, вдруг кому интересно будет) расписание небеговых мероприятий на Раменском ипподроме зимой 2018
O3doUbwZEaM.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати,вход бесплатный-где выгода? Содержание тройки-полтинник в месяц, говоря уже о приезде-зачастую-коневоз+газель для экипажа. Популяризация хорошо,привлечение-круто. Но вот в прошлый зимний чемпионат точно одна тройка приехала "чтоб в телевизоре показали"-красивая парковая тройка-вообще в трансляции кроме 2 в заезде никого не показали-это дело разве? И много чего.Катпание на тройке в Москве каждое воскресенье за 200р много кого привлекло?Да ни разу-кроме больших праздников стоит памятником весь отведённый час-два человека если прокатит-и здорово-зато даже в ливень не отменяется,ага...
Для меня эта тема несколько больше болезненна,чем можно подумать-я проработала достаточно времени на отделении"специализировавшемся" на разных "промо акциях" и что реально делается,а что для галочки в отчёте-знаю точно-вот сейас всё для галочки
 
Кстати,вход бесплатный-где выгода?
Выгода в том, что беспатно народ придёт, а небесплатно никто не захочет)))))))))

Катпание на тройке в Москве каждое воскресенье за 200р много кого привлекло?Да ни разу-кроме больших праздников стоит памятником весь отведённый час-два человека если прокатит-и здорово-зато даже в ливень не отменяется,ага...
Не будет никогда привлечение людей, пиар быстрым и приятным и эффективным) пару часов креатива -и 1000 человек на трибунах стабильно каждый день беговой. Это упорный многолетний труд. Да, и под дождём.

И разумеется, не одними тройками надо привлекать.
Возвращаясь к началу, я считаю, подобные шоу-=соревнования парных рысаков вполне себе хорошим и полезным делом - середнячкам работа и заработок денег, зрителям приятное, ради чего они ещё придут посмотреть и друзей приведут. А кто-то может и сыграет. Тотошную игру надо раскручивать отдельно, вообще-то.А у нас этого нет ничего совсем. Если сранивать с Европой, так минус 0.
 
Легко говорить: "Надо бы сделать/организовать", а вот, чтобы кто-то, действительно делал- чото не видать желающих. На тройку затраты ого-го какие, а выгода какая? Качалку то иди ка купи- денег стоит не малых, а тут экипаж целый. Сбруя, да и лошади то тоже содержания требуют и примудростей в виде мазилок попонок, ой да чего я говорю очевидное..))) итак понятно всё. Так что, если есть вера, что всё это прибавит посетителей- вперед! Чего мешает?
Вот мне парная езда в душу запала и если, всё будет хорошо с конями, то я очень хочу так попробовать сделать, тем более, что у меня два одинаковых жеребца.
 
Так мало у кого есть такая возможность, чтобы тройку держать. Просто чего об этом говорить то впустую, если делом не помочь?
 
Возможно, тем "кто может" надо это подсказать- это дело, да. Но вот мои "кто может" очень быстро считают затраты и прибыль, поэтому отметают такие авантюры. Этим делом надо "болеть", ну или хотя бы, испытывать симпатию к лошади.
А еще, пока люди не ориентируются ни в правилах ни в лошадях- ничего интересного для них нет в бегах- просто разовое шоу. Если бы наше государство было бы заинтересовано в развитии бегового дела, то первым делом, начали бы образовывать людей этой дисциплиной, хоть в школе на уроках истории с практическими занятиями в виде обсуждений бегов и просмтора их. Ну и телевизор, если выдавать в новостях обзор бегов, но не просто "финиши дня" а со знакомством и описанием лошадей и наездников. Принудительно- считаю это бы лет за 10 привело бы нас к результату, а дальше уже само пошло бы, внутри семей интерес с обсуждениями с образованием детей. Мое такое ИМХО
 
Да,тото надо развивать отдельно,но дело в том,что вот это всё-тройка,Вася(рысак)с качалкой в паддоке -тоже можно сесть и посидеть,даже в руках , даже бесплатно, казаки(им только форму в своё время на лям пошили) и-выдаётся как "развитие ипподромного дела",а тото и ныне там. В город вывели чере "фонбет",ну ладушки,а интернет?Вот очень много тех,кому игра не нужна в принципе,но на "поддержание" сыграют в месяц пару тыс-я в первых рядах,кстати. Нет такого и не предвидется.
Про привлечение и тройку-сбруя-полтос,сотка экипаж-содержание(всё включено)полтинник в месяц. За 2015 год участвовола в "(двух) корпоративах-самим-то не смешно;).При наличии 2 ресторанов прямо в здании ипподрома,ещё как минимум трёх банкетных залов поблизости(то есть приехать на часок прокатиться на ипподром-вполне реально).Вроде как задрали цену-но без подробностей. Серая тройка сейчас тоже в основном дармоеды(она частная кстати).
На таком примере очень даже понятно,что может развить подобная команда
Ещё пример-до сих пор нет официальной картинки-видео заездов с ЦМИ хотя-бы-то,что делае ОБ-хорошо,но хочется без матюков и комментариев-ребёнку не показать-это полбеды,а вот владельцу в душу может запасть комментарий о "продажности" или "криворукости"не в курсе ж он,что"комментатор сам никто и звать никак и сам не особо видит,что комментирует"-ага-есть такое. Мутная беззвучная трансляция онлайн по сайту-тоже несмотрибельно.
 
Последнее редактирование:
хоть в школе на уроках истории с практическими занятиями в виде обсуждений бегов и просмтора их.
А почему не фигурное катание или бокс?) ну или фехтование - тоже мало народу ходит) На всё школы не хватит, боюсь)

Отдельный конный доступный канал, конечно, надо бы развивать.

вот это всё-тройка,Вася(рысак)с качалкой в паддоке -тоже можно сесть и посидеть,даже в руках , даже бесплатно, казаки(им только форму в своё время на лям пошили) и-выдаётся как "развитие ипподромного дела",а тото и ныне там.
Одного только понять не могу) зачем европам катать в качалке и бега в парах устраивать, если там с тото всё в порядке.
Сарказм, если что)

И на ЦМи люди сейчас ходят летом, как минимум, не только игроки, но и просто семейные и приобщаются. Трибуны не ломятся, но и не пустуют. Чья тут заслуга, думаю, что общая всего со всем.
 
А почему не фигурное катание или бокс?) ну или фехтование - тоже мало народу ходит) На всё школы не хватит, боюсь)
А потомучто у бегов есть тотолизатор и это выгодно Стране тоже. А у фигурного катания- нет. Причем, что бокс, что фигурное катание люди смотрят и любят в большем количестве, нежели бега
 
Ну, на спортивные мероприятия люди тоже вполне себе ставят)
На самом деле, работала реклама в московском метро хорошо. В каждом вагоне одно время висела.
если будут регулярно освещать новости о цми по тв, тоже будет работать.
но да, это дорого.
 
Вот даже сейчас))) обсуждают трое, у которых с ипподром плотно связана жизнь. Всё.
В нашем деле есть нюанс- много игроков ( лошадей по породам и возрастам) в наших бегах, а кто чего- фиг разберешь так сразу. Изза этого людям неинтересно. А как может быть интересно то, в чем ты не разбираешься совсем, а если и начнешь- нифига не будет понятно. У меня вон, конники верховики вообще мало кто, что понимает в этом. А просто люди? Говорю же- нет образования и слишком обьемисто для новичков. Да и информации то не особо найдешь.
Вот, например, я считаю что на сайте в группе ипподрома нужно рассказывать про каждую лошадь и ее плюсы/минусы от экспертов для зрителей. А то что? Покупает человек програмку и видит клички и фамилии. Всё. Как человеку понять, кого играть и почему.
Еще пример: привезла друзей на ипподром с Питера. Конников. Ну и что?:"О я буду болеть вон за ту лошадку, тк у нее номер 3, а это мой счастливый номер" " Ой, а что налопом нельзя? Ну и в таком духе. Скучно им было. Не хотят больше ехать.
 
Последнее редактирование:
Моя жизнь с ипподромом уже не связана и давно. Зато я всегда понимала и понимаю,что государство точно не обязано развивать ипподромы и конный спорт вообще.Даже в рамках развития спорта вообще-конный-на последнем месте-ну согласитесь,полезнее в городе с 2О т населения бассейн построить,чем "конно-спортивную школу". Народу заниматься в бассейне сможет в разы больше,чем в "КСК".Минсельхозу тоже есть чем заняться.Для населения точно важнее производство молока,нежели развитие бегов.
 
Я не экономист, но очень хорошо помню фразы понимающих в Мировой экономике об обороте денег в Странах, где бега хорошо развиты тото. Это выгодно
 
Я не экономист, но очень хорошо помню фразы понимающих в Мировой экономике об обороте денег в Странах, где бега хорошо развиты тото. Это выгодно
Не сосем верно-оборот-это в принципе сколько денег в этой сфере-а прибыль-несколько другое-то есть все поставили на фаворита-вернули своё-оборот большой-прибыль маленькая-у организатора пари тоже.
Тем более,что есть 2 системы тото. Та которая была в СССР-взаимных пари-это образно Вася с Петей поспорили-положили в шапку по рублю,Наташа шапку держит,если Вася угадал-забрал 2 р,если Петя-тоже,если никто из них-то деньги в шапке-Наташины-она тут тото и отвечает за сохранность ставок и выигрыша-может с отчислениями в свою пользу за услуги.
Мировая практика-букмекерская.Вася иПетя спорят не между собой,а с Наташей каждый на своего фаворита,Наташа в этом случае играет своими деньгами(то есть нужен фонд-и немаленький),но может и устанавливать свой коэффициент-то есть на явного фаворита-1к1,2 ,на аутсайдера 1к 10-я не особо знаю букмекерскую кухню,поэтому со ставками и процентами могу наврать и сильно,знаю только общий принцип.
Вроде как до сих пор наше тото играет по первому варианту,где ваша личная удача зависит от количества правильно угаданных билетов,лицензия есть только на него.На другой вариант лицензии нет ,хотя все остальные тото работают как раз по второму-поэтому и трудности с инвесторами. Насколько понимаю,держателям тото не особо интересен оборот сейчас-там что-то вроде фиксированного взноса а прибыль от неконных игр-фонбет вроде. Как-то так-ситуация тупиковая.
В мире вообще и оборот тото снижается и прибыльность тоже,но на инерции и "жировых запасах" пока живут-про рысаков если что.
Теперь зачем"у них "элемент шоу. Допустим,я очень хочу сегодня на бега-а тут гости-семья-мне их развлекать.Им "культурный досуг нужен"-а мне на бега охота. "У них" все шоу как раз для этого-завсегдатай не провёл выходной где-то ещё-то есть свои деньги на ипподром а не в театр принёс,а друзья могут посидеть в ресторане,"окультурится" в музее(да ипподрома-с заказанной на месте экскурсией или просто сами),купить что-то может и неконное в "бутиках"(места полно),проехаться в старт-машине(за отдельную плату),детей покатать на пони,тройке,ещё чем-нибудь.Все счастливы а может кто и втянется. Тут же можно ознакомится с программмой будущих мероприятий. У нас пока идёт только подмена понятий. Кстати,если к билетам на особо зрелищные мероприятия(а иногда проводятся по билетам)присоединять бонус-купон на одну ставку в одинаре-тоже могут привлечься. Но в ответ тишина.
 
Последнее редактирование:
Странно, что рестораны при ипподроме есть, а кататься на тройках никто не хочет.

Бассейны, может, и полезнее для здоровья, но просто пойти на ипподром:
- не надо проходить медкомиссию и приносить справку от врача;
- не надо таскать с собой плавки (купальник), шапочку, тапочки...
- на большей части России из бассейна просто так не выскочишь - и сразу в город, надо обсохнуть, тщательно одеться, чтобы не простыть...
- в одной и той же воде с разными людьми бултыхаться...

Какую силу воли для всего этого надо иметь! И время.
 
Странно, что рестораны при ипподроме есть, а кататься на тройках никто не хочет.

Бассейны, может, и полезнее для здоровья, но просто пойти на ипподром:
- не надо проходить медкомиссию и приносить справку от врача;
- не надо таскать с собой плавки (купальник), шапочку, тапочки...
- на большей части России из бассейна просто так не выскочишь - и сразу в город, надо обсохнуть, тщательно одеться, чтобы не простыть...
- в одной и той же воде с разными людьми бултыхаться...

Какую силу воли для всего этого надо иметь! И время.
На тройке не не хотят кататься,просто ипподром супеэффективно ведёт даже такое дело:(
 
Сверху