Про рысаков вообще и в частности про бега и ипподромы.французские и американские рысаки

Ну так тут не новое место-и лошадки"несколько взрослее"-9 из 10 годовушек или оповоженного отъёма можно вообще на красную площадь сводить без подготовки-если только не учитывать,что оповаживание-тоже подготовка.И,кстати,если на выводке перед большими лошадь будет изображать осла-это как раз плохо-общее состояние несколько не то.Да и нет на видео трэша не все идут к комиссии-ну и не особо надо-учитывая,что и отдают их чужому человеку в руки,тоже не ах(это когда выводчик "штатный". Самая веселуха-дойти на выводку-удивляются,почему туда пешком,затем могут попрыгать и поорать,правда большинство лошадей понимает,когда им пресекают такие попытки.Все ждут по-максимуму в стороне друг от друга и позируют фотографам. Учесть нужно,что "в руках" лошадь могут и не водить никогда далее 5 метров от конюшни.
Или если из фото-как думается-долго кто-то там выпендривается-когда ставится на место? Особо радостную и неуправляемую могут и не допустить до выводки вообще-как опасную для других участников
 
Ну так тут не новое место
В смысле не новое? Впервые видят такой манеж, столько людей, лошадей, они приехали в коневозе, тоже впервые. В случае с рыжим, надо было пройти ещё по улице прилично. территория абсолютно незнакомая. Много лошадей, и всяких непонятных штук. если его кормить и тренировать, как рысака-трёхлетку. он вёл бы себя так же, как те.
.И,кстати,если на выводке перед большими лошадь будет изображать осла
Да там не ослы, там дёрганные животные. Невозможно сфотографировать экстерьер у некоторых. Совсем. Ещё раз - всё понятно, что тренинг и кормёжка и в руках так много не ходят. Но это не спокойные лошади.

Ну вы будете продолжать упираться, что на видео выводок спокойно ведущие себя лошади что ли? Самой-то не смешно?

вот одна из выводок, трехлетний возраст

Ещё раз, в целом, нормальное поведение для лошадей в беговом тренинге, атлетов в порядке и полной боевой готовности бежать на главный в сезоне приз. Но называть это спокойным имхо нельзя. Другое дело, что в условиях другой конюшни, корректировки рациона и более спокойной обстановки, всё это уберётся очень быстро. Т.е. говорить о сносе башни тут не приходится и близко.
 
Последнее редактирование:
Не-новое-имела ввиду для рысаков-и ещё раз-почему-то у тех,кто умеет водить-и берёт нормальную"амуницию"всё прилично.А уж про фото-если моя лошадь не особо стоит или вокруг слишком живенько-я фотографа очень далеко пошлю.А лошади ведут себя адекватно обстановке и состоянию
 
Далеко не все,к сожалению-некоторые обижаются,что не разделяют их тягу к прекрасному
 
Помнится, когда иностранцы приезжали в Москву на международные призы, то ставили лошадей в двухэтажную конюшню. А финны рядом ставили свой коневоз на шесть голов. Так вот приезжает финн с дорожки, привязывает лошадь к коневозу, распрягает, потом замывает ноги. Пока лошадь сохнет, отвозит качалку, сбрую в коневоз относит. Лошадь стоит, не шелохнется. С отделений на это специально смотреть приходили. Изумлялись спокойствию лошади. Нашу попробуй так привяжи и оставь, вместе с коневозом улетит.
 
Помнится, когда иностранцы приезжали в Москву на международные призы, то ставили лошадей в двухэтажную конюшню. А финны рядом ставили свой коневоз на шесть голов. Так вот приезжает финн с дорожки, привязывает лошадь к коневозу, распрягает, потом замывает ноги. Пока лошадь сохнет, отвозит качалку, сбрую в коневоз относит. Лошадь стоит, не шелохнется. С отделений на это специально смотреть приходили. Изумлялись спокойствию лошади. Нашу попробуй так привяжи и оставь, вместе с коневозом улетит.
Зато когда стали сами ездить на гастроли по сабантуям-то же самое делали вынужденно-и проходило как-то. Когда работников стало меньше-то сами закладывались,выходили за качалкой,запиради дверь на замок(тот кто на самой спокойной лошади)-возвращались-так же-на самообслуживании.Всё при нужде можно и почти со всеми.
Продолжаю делиться фото-матки В.Я. Панченко

e9FvC50oeiI.jpg
-марго Парк(Парквей Тротпикс-МаргоЛобелл)

1uOXWrpVFVo.jpg
-Полтавка Син(Велли Ньюс-Присяга),мать Полтавца,Пабло
9NsxzpdHRD0.jpg
-Руса (СпидСквиад-Рокировка)в 2013году-1994 г.р.

YrJCjuHkjaA.jpg
-Тайм Бролайн 1994 г.р.-мать Терминатора и Тайм Тротпикса

tpXx46_YSHc.jpg
-ну и дербист Прелат-1996 г.р.
 
Вот фото из завода Панченко ни разу не видела, тем более такие.
Сами там были в 2010 году, пофоткали, крнечно, но был ноябрь, грязь, холод, темень(
 
Это одно из лучших хозяйств у нас в стране, передовые технологии, кормление, тренинг... Дербистов уже наделали много.
 
21 января на ЦМИ состоялся троечный чемпионат.Делюсь результатами
26907939_698764716993001_203052717324261897_n.jpg


_PSTcHZFydI.jpg
-Вологодская тройка

xUCshkWMge0.jpg
-Акрон

137z6KYMHU8.jpg
-тройка из "
Богдарни"

19642345_699202483615891_4694520482831603194_n.jpg
-тройка Круля и Шарипова

CINp7r5F4uY.jpg
-Кострома
 
Компьютерные технологии позволят теперь смотреть французские бега и скачки по-новому. Начиная с воскресенья, оборудование установленное на каждой лошади (на оглобле качалки за номером) позволит:

- видеть на экране телевизора положение любой лошади во время гонки, их перемещения друг относительно друга;
- просматривать результаты заездов из качалки любого наездника и «контролировать» резвость бега по отрезкам.

Уникальная технология в мире, с точностью 25 см (степень точности все еще не имеет себе равных в мире спорта), EpiqE Tracking позволит на на бегах и скачках следить за перемещением лошадей.

Символ этого новшества, GPS-датчик, размещенный на каждой лошади, весит менее 150 граммов и передает его месторасположение, в реальном времени, 10 раз в секунду.

Приложение будет доступно для загрузки на любой тип смартфона. Что касается телевизионного изображения, то оно будет транслироваться на телеканалах TF1, LCI и Equidia, а также на больших экранах ипподромов.

Новшество изначально появится на ипподроме Paris-Vincennes, в день розыгрыша Prix d'Amérique.

Технология Tracking позволит анализировать массу технических характеристик бега лошади по дистанции (время, резвость отдельных, отрезков, скорость перемещение лошадей друг относительно друга...).

8v7hi2OpmiU.jpg
 
Новый мировой рекордист в беге под седлом
Traders - 1'11''3
Ty9kG5cgRmQ.jpg


Эта резвость (скорость) означает, что 1600 метров победитель пробежал ЗА 1'54''1 сек. и поехал дальше, стой же скоростью. Таким образом, рекорд мира на дистанцию 2700 метров:
3'12"62 сек. (резвость 1'11''3) - «рысью под седлом» - Monté - Traders
3'12"35 сек. (резвость 1'11''2) - в качалке - Bold Eagle.
Оба сыновья французского жеребца-производителя Ready Cash.
 
Кован на передние ноги вроде.А что удивляться-Венсенн-дорожка позволяет вообще не коваться.Кстати,во французских программах даже значки специальные есть-кован или некован или только 2 ноги.Зато правда при минусе,а он и там бывает,если почва промёрзла-половина лошадей снимается. Приезжали возрастные француженки- копыта хорошие,правда они икованными по нашей дорожке никаких проблем и удивлений не имели.Так что подкова-это только "кроссовок"нужный или ненужный и разный в зависимости от "земли"
 
Я не удивляюсь, я просто попыталась уточнить. Я знаю, что там дорожка позволяет не коваться.
 
Срого говоря,у нас летом тоже много где можно не коваться.Правда в дождь чернозёмные дорожки превращаются в скользкий пластилин. Кстати,Раменская дорожка как раз "терпит"такое-именно призовая-она вообще одна из лучших даже сейчас.
 
Сверху