Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

AIG3p_QIbpw.jpg


yG6_exkfCkU.jpg


4kx34Rc9PEI.jpg


dcwAH4nIza8.jpg


v0-XMWfVLgU.jpg


5dcdjHBF8-A.jpg


UAnp55rtpAo.jpg


sX8KKmWRJEY.jpg


62GGB63l6hE.jpg


yy08z9--_To.jpg


iEKq8MorqOE.jpg


PzAGgO6YnKw.jpg


WSReIXvKQ3A.jpg
 
Спасибо!
Пост 1.
1. Голубика (стартовый номер 1)
2. Эквитана (стартовый номер 2)
3. Ширан (стартовый номер 3)
4. Ширан.
5. Голубика.
6. Голубика.
7. Голубика.
8. Голубика.
9. Голубика.
10. Эквитана.
11. Эквитана.
12. Эквитана.
13. Эквитана.
 
Пост 2.
1. Ширан.
2. Ширан.
3. Эквитана.
4. Голубика.
5. Рапсодия Терск (стартовый номер 4).
6. Габриэль (стартовый номер 5).
7. Рапсодия Терск.
8. Габриэль.
9. Рапсодия Терск.
10. Рапсодия Терск.
11. Рапсодия Терск.
12. Габриэль.
13. Рапсодия Терск.
 
Пост 3.
1. Тагар (стартовый номер 7).
2. Есенин (стартовый номер 10).
3. Арни (стартовый номер 11).
4. Тагар.
5. Набоков (стартовый номер 8).
6. Набоков.
7. Набоков.
8. Арни.
9. Вин Дизель Терск (стартовый номер 12). Слева на заднем плане Викаир (стартовый номер 14), справа на заднем плане Адриатик (стартовый номер 13).
10. Вин Дизель Терск.
11. Адриатик.
12. Адриатик.
Я пользуюсь протоколом и фотографиями других фотографов, для сличения.
 
Хочу отметить, что наши шоу-арабы очень даже ничего, не совсем ещё комнатные собачки) Я бы лет пять-десячть тому назад их назвала бы арабами типа сиглави, а не шоу) Наверное, так и есть или это старая советская терминология?)
 
наши шоу-арабы очень даже ничего, не совсем ещё комнатные собачки)
На зарубежных шоу нашим арабам трудно бороться с "комнатными собачками".
По советской терминологии тип сиглави и шоу-класс нынешний - одно и то же.
 
Может оно и неплохо, а?)
Когда наши шоу-арабы на заграничных шоу оцениваются низко, потому что для их шоу наши головки-шейки не сильно шоушные? :eek: То есть, надо в своём котле вариться и дальше? :confused:

В нашу страну завозят жеребцов шоу-класса, сперму замороженную. Нельзя же толочь воду в ступе, полагаясь только на наследие СССР. Заводчикам и владельцам желаю удачи и терпения в достижении цели получения отечественных шоу-арабов , конкурентных за рубежом. :rolleyes:
 
Я имела в виду. что может и не нужно из нормальных лошадей делать шоушных, в угоду Западу. не всё надо оттуда себе перенимать. Но это моё мнение.
 
Я имела в виду. что может и не нужно из нормальных лошадей делать шоушных, в угоду Западу. не всё надо оттуда себе перенимать. Но это моё мнение.
Тип русского араба надо сохранять,так как это бренд.А приливать кровь лучших шоушников с запада надо,с умом,что бы не потерять свое).Пусть работают в этом направлении и удачи им!
 
На любом соревновании или выставке должна быть массовость помимо прочего. Ну чего стоит "победа", если ты первый из трёх? Или почетное второе место из двух. Тут на ФБ кто-то хвастался первым и вторым местом, а их всего два и было, кажется.
На заводе попредставительнее должно быть.
Я и сама, признаться, была весьма расстроена кол-вом участников, т.к. на Чемпионате, который проходит всего 1 раз в год в Москве, увидеть в ринге жеребцов старшего возраста всего 3х претендентов, ну как-то совсем грустно.. И вот реально возник у меня вопрос: это спрос на арабов и интерес к породе у нас так сильно упал или дело в плохой организации?
 
Может, это кризис? Дорого своих питомцев вывозить. Хотя, по моим данным, в Москве и МО арабов много, различных возрастов. В моём скромном списке голов 120. А сколько я ещё не учла?...
 
это спрос на арабов и интерес к породе у нас так сильно упал
Кхм я как то не могу сказать что спрос на араба и интерес именно к шоу был у нас как то особо высок. Тер-конзавод традиционно производил араба очень высокого класса на него всегда был спрос, но что печально больше зарубежом чем у нас. Так потихоньку и уходило лучшее поголовье. Так же и традиция проведения шоу у нас всё больше связанна с Терским конным заводом.
В Питере последнее два года проходит очень приличное шоу, привозят неплохих лошадей, но особо было показательно в прошлом году, собралось очень много народа, а когда началась выводка, народ стал расходиться, они ждали совсем другого арабского шоу, по типу цирка. А финала дождались просто единицы.
 
Ага, видимо "кризис" только в Москве, в Питере его нет, судя по всему. Сколько лошадей выставлялось в этом году на Иппосфере?
 
Может, конечно, ракурсы сплошь неудачные, но на этом фото я не увидела ни одной конкурентной шоу-лошади.
А половина вообще откровенно простые для шоу-арабов.

Про сохранять русский тип...
Наверное, да -- хочется лошадь одновременно красивую и работоспособную. Лично мне именно такие и нравятся.
Но при этом надо себе отдавать отчет что русский араб -- это золотая середина. Ключевое слово -- СЕРЕДИНА. В шоу-ринге он уступит лошадям, которых уже много лет селекционируют для шоу, а в скачках -- тем, кого для этого опять-таки селекционируют без оглядки на все остальное.

А интерес к шоу есть -- денег нет на выезды.
 
Почему-то в Питер лошадей из Москвы привозят, а в Москву из Питера - нет.
В Питере другие спонсоры и видимо совершенно другой призовой фонд!
Значит, дело все-таки в организации... Я не думаю, что так уж сложно найти спонсоров на арабское шоу в Москве. Было бы желание..
 
Сверху